18 декабря 2014

Если рак кишечника 3я стадия

Девочки, у папы 2 года назад было 2 опухоли.1на-2я стадия,вторая-3я. Метастазов не было. ВОт обратно нашли опухоль,прооперировали,опухоль 3ей стадии без метостазов. Делают химиотерапию. Я прочитала,что выживаемость около 30% и теперь очень боюсь. Я думала,ну вырезали,сделают химию,будет наблюдаться,чтобы опять не появились. Но почему выживаемость-такой маленький процент? Объясните, из-за чего теперь нужно волноватся,и что может пойти не так. Я ничего не понимаю в этом. Кто сталкивался или понимает-очень прошу-разъясните мне
Удачная 18 декабря 2014
Слава Богу, не сталкивались.

Сама что-то от этих тем завтра к гинекологу пойду.
автор ЛедиДи 18 декабря 2014
Ответ дляУдачная
Слава Богу, не сталкивались.

Сама что-то от этих тем завтра к гинекологу пойду.
Обязательно нужно ходить каждый год.Здоровья,дай Бог с этим вообще никому не сталкиваться,а то я сама скоро от этих переживаний свернусь
Чёрти Шо 18 декабря 2014
Ответ дляУдачная
Слава Богу, не сталкивались.

Сама что-то от этих тем завтра к гинекологу пойду.
+1, я тоже завтра пойду. Спасибо за такие темы, а то совсем себя запустила.
Папе вашему скорейшего полного выздоровления!!!
автор ЛедиДи 18 декабря 2014
Ответ дляЧёрти Шо
+1, я тоже завтра пойду. Спасибо за такие темы, а то совсем себя запустила.
Папе вашему скорейшего полного выздоровления!!!
спасибо,я постоянно об этом молюсь
с_переулочк­а 18 декабря 2014
этот вопрос вам надо задать врачу, а не обывателям. Ни тип неизвестен, ничего. В любом случае я надеюсь, что у вас все будет хорошо!
Престидижитатор 18 декабря 2014
Перестаньте думать об этом, живите сейчас, от дурных мыслей только хуже. 30-40-10 это статистика общей выживаемости. К конкретному случаю может иметь весьма отдаленное отношение.
Асталависта бэйби 18 декабря 2014
на 3 стадии метастазы в лимфоузлах есть, а значит есть вероятность, что болезнь распостранится по организму, поэтому и выживаемость 30%. Нужно наблюдаться. Здоровья Вашему отцу!
автор ЛедиДи 18 декабря 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
на 3 стадии метастазы в лимфоузлах есть, а значит есть вероятность, что болезнь распостранится по организму, поэтому и выживаемость 30%. Нужно наблюдаться. Здоровья Вашему отцу!
спасибо.но если эту опухоль вырезали,то оно ж же не может пойти.раковые клетки то все равно остаются,метастазы тоже могут остаться?
Асталависта бэйби 18 декабря 2014
Ответ дляЛедиДи
спасибо.но если эту опухоль вырезали,то оно ж же не может пойти.раковые клетки то все равно остаются,метастазы тоже могут остаться?
Лимфатическая система задета, значит может вылезти где-то в другом месте - в этом опасность. А где оперировали?
автор ЛедиДи 18 декабря 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
Лимфатическая система задета, значит может вылезти где-то в другом месте - в этом опасность. А где оперировали?
В Черкасах,онкологической больнице.
прошу прощение за тупость свою-вылезти могут метастазы или опухоль?
Леонсия 18 декабря 2014
я сама недавно создавала такую тему про папу... ваш хоть на химию пошел, мой отказался... (у него кто говорит 3, кто 4 стадия). пороперировали почти 3 мес назад. РОЕ постоянно скачет 25-35. + диабет.
сама в шоке. да еще недавно умер коллега, через 10 мес с момента постановки диагноза (рак поджелудочной железы...)
автор ЛедиДи 18 декабря 2014
Ответ дляЛеонсия
я сама недавно создавала такую тему про папу... ваш хоть на химию пошел, мой отказался... (у него кто говорит 3, кто 4 стадия). пороперировали почти 3 мес назад. РОЕ постоянно скачет 25-35. + диабет.
сама в шоке. да еще недавно умер коллега, через 10 мес с момента постановки диагноза (рак поджелудочной железы...)
дайте ссылку на тему.почему папа отказался?
Леонсия 18 декабря 2014
Ответ дляЛедиДи
дайте ссылку на тему.почему папа отказался?
мне трудно понять почему...он просто боится, что после химии не проживет долго...к сожалению есть наглядные примеры...
это очень тяжело понимать, что нечем не можешь помочь

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-670822
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-673841
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-633212
автор ЛедиДи 18 декабря 2014
Ответ дляЛеонсия
мне трудно понять почему...он просто боится, что после химии не проживет долго...к сожалению есть наглядные примеры...
это очень тяжело понимать, что нечем не можешь помочь

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-670822
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-673841
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-633212
у меня папа так же говорил, после первой операции,хотя тогда ему сказали,что химию на выбор-может делать-может нет.этот раз сказали делать,папа сразу согласился.
а у нас есть аглядные примеры,когда все норм.после химии.та что уговаривайте.
с_переулочк­а 18 декабря 2014
Ответ дляЛедиДи
у меня папа так же говорил, после первой операции,хотя тогда ему сказали,что химию на выбор-может делать-может нет.этот раз сказали делать,папа сразу согласился.
а у нас есть аглядные примеры,когда все норм.после химии.та что уговаривайте.
все зависит от самой болезни. Есть излечимые и нет. Если резистентный - после химии может и не быть улучшений. А вот ухудшение самочувствия обязательно будет. Это все же решает врач.
Блондинка в Законе 18 декабря 2014
У папы была 3 стадия рак прямой кишки были метастазы- вырезали часть кишки (трубку не выводили). До операции и после облучение. Уже 5 лет прошло все нормально слава богу. Здоровья Вашему папе
автор ЛедиДи 18 декабря 2014
Ответ дляЛеонсия
мне трудно понять почему...он просто боится, что после химии не проживет долго...к сожалению есть наглядные примеры...
это очень тяжело понимать, что нечем не можешь помочь

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-670822
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-673841
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-633212
почитала.мой совет-все таки уговаривайте отца,если анализы в норме,и он сможет перенести химию-обязательно делайте. Папа тоже ворчал дорого.он советовался с людьми-сказали брать на за 8 тыс.грн,а за 2. После химии папе три дня было очень плохо, и 4 терпимо. Сейчас нормально, еще и работает. Вот скоро на второй курс.
автор ЛедиДи 18 декабря 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
У папы была 3 стадия рак прямой кишки были метастазы- вырезали часть кишки (трубку не выводили). До операции и после облучение. Уже 5 лет прошло все нормально слава богу. Здоровья Вашему папе
И у нас трубку не выводили. А метастазы в лимфоузлах были?
спасибо,и вашему папе здоровья огромного!
Блондинка в Законе 18 декабря 2014
в печени и лимфоузлах
автор ЛедиДи 18 декабря 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
в печени и лимфоузлах
я так поняла-облучение делали,не химию?а в каком городе?
Асталависта бэйби 18 декабря 2014
Ответ дляЛедиДи
В Черкасах,онкологической больнице.
прошу прощение за тупость свою-вылезти могут метастазы или опухоль?
болезнь вылезти в другом месте может, то есть опухоль. Метастазы это очаги поражения раковыми клетками и они уже перерастают в опухоль.
автор ЛедиДи 18 декабря 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
болезнь вылезти в другом месте может, то есть опухоль. Метастазы это очаги поражения раковыми клетками и они уже перерастают в опухоль.
спасибо.
ПриснитсяЖЕ 18 декабря 2014
У бабушки моей лет в 70 была 4 стадия, просто вырезали, без химиотерапии даже, но сказали - не выживет. А бабушка выжила )) Ей сейчас 91 год уже, так что процент есть и иногда он срабатывает!
Блондинка в Законе 18 декабря 2014
Ответ дляЛедиДи
я так поняла-облучение делали,не химию?а в каком городе?
да облучение в харькове
автор ЛедиДи 18 декабря 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
У бабушки моей лет в 70 была 4 стадия, просто вырезали, без химиотерапии даже, но сказали - не выживет. А бабушка выжила )) Ей сейчас 91 год уже, так что процент есть и иногда он срабатывает!
капец.Здоровья бабушке!