18 декабря 2014

Кто сталкивался с травмами в садике от другого ребенка?

Забрала сегодня дочку с исцарапанным лицом, по пятерне на каждой щеке, на одной чуть меньше, а второй вообще очень глубоко.Воспитательница сказала что это они обнимались долго с одной девочкой, а потом вот так друг друга, но у той говорит, меньше чем у вашей.Говорю покажите, что у той девочки, не показала, она типа еще кушает.Вот как себя вести в таком случае.Хочу к 16.00 сходить все-таки посмотреть что у той девочки и поговорить с мамой.Но моя то уже дома.Как вообще в таком случае себя вести.Не могу одни беды от этого садика.
gloriya8305 18 декабря 2014
У нас такое часто, но я философски отношусь, максиумм спрашиваю в чем дело, это дети. И если ребенок не в обиде не делаю проблемы и не мотаю нервы воспитателям и мамам. А вот мне звонила одна мама)) у нас с ней мальчики
Интернет Бродилкин 18 декабря 2014
Это дети, их там не двое. Нанимайте няню тогда. У меня тоже у ребенка травмы бывают, что теперь?
Здесь на минутку 18 декабря 2014
у нас такое один раз было, правда на груди поцарапала другая девочка- извинилась воспитатель, что не уследила, перекисью обработали- маму попросила не водить ребенка в сад,пока не научить ее минимальным правилам посещения детского сада, больше ничего за года не было
автор КондуктЕр тролейбуса 18 декабря 2014
Да я понимаю конечно, но я ж не знаю еще как та мама себя поведет, но я просто уверена,что там если и есть что-то, то очень мало,как раз только вчера ногти остригла.
Печенюшка 18 декабря 2014
да, дети в садике иногда цепляются друг другу в лицо, моя тоже была исцарапана, ещё и в медпункте зелёнкой намазали, на которую у нас аллергия, так всё лицо отекло и бланш под два глаза. Я, конечно, была в шоке и очень расстроена, но это дети, Слава Богу моя такого не учудила, потому что родительница краснела и перед воспитателем и передо мной.
Вероятненько 18 декабря 2014
У меня сын (2,5) тоже ходит в дет.сад и он там дает жару. Два раза укусил одну девочку, первый раз слегка, а второй раз сильнее. Мама девочки отнеслась (слава Богу) с понимаем. Ребенку постоянно объясняю, что и как и иногда получает и по губам и попе. Ну я конечно краснела, белела и зеленела, ну и конечно извинилась.
Сметчица 18 декабря 2014
Моя постоянно билась и кусалась, я ее этому не учила, беседы проводила,но перестала себя так вести только в лет 5.
Дайте подуться 18 декабря 2014
я когда то дочку забрала с пробитой головой. девочка ее толкнула и доця упала на пластиковую деталь от конструктора. крови было! воспитательница долго извинялась что недоглядела. я говорила с мамой девочки - та намного крупнее девочка была. прошло 2 года наши девочки лучшие подружки. но все равно и спорят иногда и толкаются. все таки это дети. я и дома могу иногда не уследить за своими карапузами а их то дома всего 2. неприятность конечно. но надо относиться философски.
хотя с воспитательницей и с мамой я бы поговорила. детей надо учить с раннего возраста решать споры не кулаками а словами
Вероятненько 18 декабря 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
у нас такое один раз было, правда на груди поцарапала другая девочка- извинилась воспитатель, что не уследила, перекисью обработали- маму попросила не водить ребенка в сад,пока не научить ее минимальным правилам посещения детского сада, больше ничего за года не было
Подскажите как научить ребенка в 2 года правилам?
Tatius_ka 18 декабря 2014
Боюсь кучи тапков, но честно заявлю - я в эти моменты (если травма конечно не значительная... не доведи Господь иначе...) жалую именно родителей обидчика...
Леди Г 18 декабря 2014
У нас тоже пару раз было. Один шрам уже год как не совсем рассосался :( но иногда бывает, что и моя не права. Что делать - провожу беседы, ругаю, если кого-то ударит. Было такое, что её исцарапал 3х летний мальчик, а доче было 5. Разное бывает...
Вероятненько 18 декабря 2014
Еще был случай, мой сын толкнул своего друга с площадки детской там где ступеньки - с ребенком все ок, мной типало и трусило, а мама его хоть бы хны...
Леди Г 18 декабря 2014
Ответ дляTatius_ka
Боюсь кучи тапков, но честно заявлю - я в эти моменты (если травма конечно не значительная... не доведи Господь иначе...) жалую именно родителей обидчика...
У вас идеальный ребёнок?
Glawa 18 декабря 2014
На прошлой неделе мальчик ударил моего сына в глаз игрушкой, вокруг глаза вся кожа сдерта, да еще и в глазу сосуды полопались. Воспитатель сказала подрались, она мальчику объяснила, что так нельзя, он извинился. Ну что делать, это мальчики. Мой тоже такой не подарок, объясняю, объясняю, все равно дерется, повод нужен совсем маленький. Может если бы мой был ангелочек, я бы возмущалась, а так знаю, что завтра могу оказаться на месте тех родителей.
Шиворот Навыворот 18 декабря 2014
Наверное в этой ситуации труднее всего мамам.Уж очень обидно,что наше чадо кто-то обижает.Но,надо прежде всего воспитывать своего ребенка!Учить выходить из конфликтных ситуаций.Учить вымещать агрессию не на людях.Мой сын пошел в сад-стал очень агрессивным.Каждый день поднимаем эту тему!Главное,мне кажется,чтобы маленький человек умел за себя постоять,защитить себя(мы же не всегда будем рядом))
Я не Тролль 18 декабря 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Да я понимаю конечно, но я ж не знаю еще как та мама себя поведет, но я просто уверена,что там если и есть что-то, то очень мало,как раз только вчера ногти остригла.
простите, а что это меняет? Не вашу дочь поцарапали, а они друг друга. Никогда не пришло бы в голову сравнивать ущерб . Простите, но не вижу причины для бури в стакане воды.
автор КондуктЕр тролейбуса 18 декабря 2014
Ответ дляЯ не Тролль
простите, а что это меняет? Не вашу дочь поцарапали, а они друг друга. Никогда не пришло бы в голову сравнивать ущерб . Простите, но не вижу причины для бури в стакане воды.
Мне не показали, что у другой девочки, у нас ногтей нет вообще.Я просто уверена,что воспитатель мне наврала,вот и хочу посоветоваться идти к 16 часам разбираться или я так понимаю уже что не надо.Раз все родители такие добрые когда обижают Ваших детей в саду и лицо расцарапали и надо молчать,это же дети.Я так понимаю что тоже самое услышу если пойду с мамой пообщаться.Для себя выводы сделала.И это не буря в стакане, а очень глубокие раны на лице у девочки,после которых теперь могут остаться шрамы.
Здесь на минутку 18 декабря 2014
Ответ дляВероятненько
Подскажите как научить ребенка в 2 года правилам?
для этого надо заниматься с ребенком. а не в инете сидет, читать книги и учиться обращаться и воспитывать своего ребенка, не умеете, наймите преподавателя
Tatius_ka 18 декабря 2014
Ответ дляЛеди Г
У вас идеальный ребёнок?
Вы читать умете или как?
перевожу для тех, кто не понимает написанное:
МНЕ ЖАЛКО РОДИТЕЛЕЙ ОБИДЧИКА (не потрадавшего, а обидевшего). Потому что ЕСЛИ травмы незначительные (а о них я писала выше) - обиженному плача на 2 минуты, но родителей обидчика пинают по полной

так доступнее?
Просто каралева 18 декабря 2014
Ответ дляTatius_ka
Вы читать умете или как?
перевожу для тех, кто не понимает написанное:
МНЕ ЖАЛКО РОДИТЕЛЕЙ ОБИДЧИКА (не потрадавшего, а обидевшего). Потому что ЕСЛИ травмы незначительные (а о них я писала выше) - обиженному плача на 2 минуты, но родителей обидчика пинают по полной

так доступнее?
Да, так доступней! Я тоже не поняла, что значит - жалую родителей!
Tatius_ka 18 декабря 2014
Ответ дляПросто каралева
Да, так доступней! Я тоже не поняла, что значит - жалую родителей!
жалею.... жалею... я буквы путаю)
Просто каралева 18 декабря 2014
Ответ дляTatius_ka
жалею.... жалею... я буквы путаю)
Вот так, из-за одной буквы, получился противоположный смысл..
Я тут Живу 18 декабря 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Мне не показали, что у другой девочки, у нас ногтей нет вообще.Я просто уверена,что воспитатель мне наврала,вот и хочу посоветоваться идти к 16 часам разбираться или я так понимаю уже что не надо.Раз все родители такие добрые когда обижают Ваших детей в саду и лицо расцарапали и надо молчать,это же дети.Я так понимаю что тоже самое услышу если пойду с мамой пообщаться.Для себя выводы сделала.И это не буря в стакане, а очень глубокие раны на лице у девочки,после которых теперь могут остаться шрамы.
Вот скажите, если пойдете, вы что той девочке собаетесь расцарапать лицо? Скорее всего это не доглядела воспитательница, вот с ней надо было сразу говорить. А если ранки глубокие может врачу показала бы, назначили чем махать, чтоб все было в порядке
Я тут Живу 18 декабря 2014
Махать= мазать
Здесь на минутку 18 декабря 2014
Ответ дляЯ тут Живу
Вот скажите, если пойдете, вы что той девочке собаетесь расцарапать лицо? Скорее всего это не доглядела воспитательница, вот с ней надо было сразу говорить. А если ранки глубокие может врачу показала бы, назначили чем махать, чтоб все было в порядке
я подхожу к ее маме и объясняю, что если она своего звереныша не может научить быть человеком, то со своим зверенышем пусть сидит дома и воспитывает его и в люди не выводит
автор КондуктЕр тролейбуса 18 декабря 2014
Ответ дляЯ тут Живу
Вот скажите, если пойдете, вы что той девочке собаетесь расцарапать лицо? Скорее всего это не доглядела воспитательница, вот с ней надо было сразу говорить. А если ранки глубокие может врачу показала бы, назначили чем махать, чтоб все было в порядке
С воспитателницей я поговорила, ноэто не говорит не о чем. Дети все равно будут ходить с нестриженными и ногтями драться и кусаться, вед они же дети, а у воспитателя их много и за всеми следить она естественно не может. Так получается. А ксли пойду то хотябы с мамой пообщаюсь и посмотрю что моя дочка сделала. Потому что моя сказала что та девочка не плякала, а свою я до стх пор успокаивала еле спать уложила. Говорит щечки болят.
Tatius_ka 18 декабря 2014
Ответ дляПросто каралева
Вот так, из-за одной буквы, получился противоположный смысл..
да здрасте.... жаловать - пусть не означает то же, что и жалеть, но при этом это не имеет негативный подтекст