18 декабря 2014

За какой месяц оплачиваем единій налог до 20 декабря?

Собственно вопрос вот - с января переходим на общую систему в связи с закрытием бизнеса, и не момню - платим мы единый налог 245 грн за месяц вперед, тоесть до 20 декабря за январь, или за поточный месяц - до 20 января за декабрь. Идти делать сверку времени нет, могу оплатить только сегодня, и переплату делать не хочу если за январь, но недоплата хуже.
Кто знает, посоветуйте.
Спасибо.

И второй вопрос по больничным - больничные оплачиваются только рабочие? Первые 5 дней работодатель, последующие - соцстрах? Есть ставки 85% от зарплаты и тому подобное, помню когда-то было.
alla_2013new 18 декабря 2014
за декабрь 243,60, до 20,12, я раньше плачу на 2-3 дня
автор Уходя дверю не хлопать 18 декабря 2014
Ответ дляalla_2013new
за декабрь 243,60, до 20,12, я раньше плачу на 2-3 дня
Спасибо вам большое!
Значит таки надо платить
alla_2013new 18 декабря 2014
А вы заяву на переход успели подать до 15,12???
автор Уходя дверю не хлопать 18 декабря 2014
Ответ дляalla_2013new
А вы заяву на переход успели подать до 15,12???
Да, написали
alla_2013new 18 декабря 2014
Но если у Вас не оплачены налоги - Вас не переведут! Знаю, так как мы 12,12 ездили писали заяву, нам подписали, но потом перезвонили - у нас знакомая там, что не оплачено ЕСВ и единый, я 15,12 с утра оплатила, и отвезли им платежки..
автор Уходя дверю не хлопать 18 декабря 2014
Ответ дляalla_2013new
Но если у Вас не оплачены налоги - Вас не переведут! Знаю, так как мы 12,12 ездили писали заяву, нам подписали, но потом перезвонили - у нас знакомая там, что не оплачено ЕСВ и единый, я 15,12 с утра оплатила, и отвезли им платежки..
А вот єто уже страшно.
Но все равно уже поздно
Посмотрим