18 декабря 2014

У ребенка не заживает рана на коленке

Упал,сильно разодрал,вроде заживает,он сдирает,опять начинается все по новой.Коркой покрывается,чешется,но не заживает.Может,кто-нибудь сталкивался,подскажите,чем помазать можно?К дерматологу в нашей поликлинике обратиться не могу,есть причины,а в частной детей не принимают
Я натуралка 18 декабря 2014
помажте и заклейте пластырем, чтобы не мог содрать.
Доктор Хаос 18 декабря 2014
Стрептодермию не расматриваете?
Простоваля 18 декабря 2014
можно заклеить клеем БФ6 или левомеколь мазь
Радость моя 18 декабря 2014
Еслии есть то контратубексом помажте. Или ранозаживляющей мазью и лейкопластырь
автор Яйцеголовая 18 декабря 2014
Ответ дляДоктор Хаос
Стрептодермию не расматриваете?
А что это?
АнтиТроль 18 декабря 2014
Ответ дляЯ натуралка
помажте и заклейте пластырем, чтобы не мог содрать.
что б раны быстрей заживали, они должны ’дышать’. А под пластырем они парятся...

Если пластырь используете - хотя бы на ночь его снимать надо
Санта Барбара 18 декабря 2014
может,Вам это поможет?

https://www.kidstaff.com.ua/user-503005.html
автор Яйцеголовая 18 декабря 2014
Ответ дляПростоваля
можно заклеить клеем БФ6 или левомеколь мазь
Левомеколь не помогает,пробовали.Я знаю,что эта мазь при гнойных ранах хорошо действует,но там гноя нет,просто корка,грубая такая и чешется
Я натуралка 18 декабря 2014
Ответ дляАнтиТроль
что б раны быстрей заживали, они должны ’дышать’. А под пластырем они парятся...

Если пластырь используете - хотя бы на ночь его снимать надо
согласна.
june83 18 декабря 2014
Ранка не мокнет? Не увеличиваеся? Похоже на стрептодермию
hotuk 18 декабря 2014
Заклеивайте мед.клеем
от него не образуеться корка.
я так вылечила рану на носу
тож сдирал
Простоваля 18 декабря 2014
Ответ дляЯйцеголовая
Левомеколь не помогает,пробовали.Я знаю,что эта мазь при гнойных ранах хорошо действует,но там гноя нет,просто корка,грубая такая и чешется
она и не при гнойных хорошо помогает. рана большая?
Краля-Галя 18 декабря 2014
Ответ дляДоктор Хаос
Стрептодермию не расматриваете?
Поддерживаю!
Сдайте анализ!
Если ранка долго не заживает, возможно грибок присоединился или другая инфекция!
АнтиТроль 18 декабря 2014
Ответ дляhotuk
Заклеивайте мед.клеем
от него не образуеться корка.
я так вылечила рану на носу
тож сдирал
Вы ж уточняйте, не просто ’мед клеем’, а клеем БФ-6 - остальные мед. клеи только вокруг раны наносятся, что бы можно было повязку закреплять. На саму рану их нельзя
hotuk 18 декабря 2014
Ответ дляАнтиТроль
Вы ж уточняйте, не просто ’мед клеем’, а клеем БФ-6 - остальные мед. клеи только вокруг раны наносятся, что бы можно было повязку закреплять. На саму рану их нельзя
Что уточнять.
в аптеке дадут то что нужно
клей для раны а не повязки.
автор Яйцеголовая 18 декабря 2014
Ответ дляjune83
Ранка не мокнет? Не увеличиваеся? Похоже на стрептодермию
Нет,не мокнет,но увеличивается.Я уже переживаю,что это такое может быть.Не могу к нашей дерматологу идти,она моему ребенку в 1 месяц лишай пыталась лечить,хотя его не было,мы соскобы сдавали,боюсь я ее
АнтиТроль 18 декабря 2014
Ответ дляhotuk
Что уточнять.
в аптеке дадут то что нужно
клей для раны а не повязки.
угу, есть уникумы )) я как то попросила в Аптеке клей мед. =) чуть не втюхали именно под повязки. Их там несколько вариантов, благо я сразу опознала что бутылочка не такая. Так что на медиков в аптекай уже не надеюсь. Прихожу с полным и точным названием лекарств
автор Яйцеголовая 18 декабря 2014
Ответ дляПростоваля
она и не при гнойных хорошо помогает. рана большая?
Сначала небольшая была,ссадина как бы.Потом начала увеличиваться,чем больше сдирает,тем больше она становится.Сейчас почитаю про эту стрептодермию,может,там и фото есть,сравню сразу.
АнтиТроль 18 декабря 2014
Ответ дляЯйцеголовая
Нет,не мокнет,но увеличивается.Я уже переживаю,что это такое может быть.Не могу к нашей дерматологу идти,она моему ребенку в 1 месяц лишай пыталась лечить,хотя его не было,мы соскобы сдавали,боюсь я ее
может сходите в кожвен диспансер? Там и анализ сразу возьмут. Поищите инфу про свои кожвены в городе.
автор Яйцеголовая 18 декабря 2014
Да есть у нас,знаю где,но боюсь страшно туда идти,ступор какой-то.Вообще врачей очень боюсь,в поликлинику любую захожу-давление поднимается.Не знаю,почему я такая.Если только мужа просить,но он на работе.
АнтиТроль 18 декабря 2014
Ответ дляЯйцеголовая
Да есть у нас,знаю где,но боюсь страшно туда идти,ступор какой-то.Вообще врачей очень боюсь,в поликлинику любую захожу-давление поднимается.Не знаю,почему я такая.Если только мужа просить,но он на работе.
толпой идите, у нас, например, в КВД малышей без очереди обслуживают. Я с сыном была, нас врач глянула, на анализы направила в этом же здании, анализ сошкрябали, через 15-20 минут уже результат готов - вернулись к врачу и получили свой список лекарств. Вы себя не настраивайте на что то плохое. Просто пришли на всякий случай, на осмотр
автор Яйцеголовая 18 декабря 2014
Ответ дляАнтиТроль
толпой идите, у нас, например, в КВД малышей без очереди обслуживают. Я с сыном была, нас врач глянула, на анализы направила в этом же здании, анализ сошкрябали, через 15-20 минут уже результат готов - вернулись к врачу и получили свой список лекарств. Вы себя не настраивайте на что то плохое. Просто пришли на всякий случай, на осмотр
Да это у старшего такие проблемы.Вот сейчас смотрела про стрептодермию,по фото не похоже,там даже страшнее,как мне показалось.Блин,не знаю.Наверное,мужа буду просить,но к кому в этом диспансере идти?
АнтиТроль 18 декабря 2014
Ответ дляЯйцеголовая
Да это у старшего такие проблемы.Вот сейчас смотрела про стрептодермию,по фото не похоже,там даже страшнее,как мне показалось.Блин,не знаю.Наверное,мужа буду просить,но к кому в этом диспансере идти?
город у Вас какой? в принципе к любому тамошнему дерматологу. Но я б отзывы по кожвен и врачей полистала
автор Яйцеголовая 18 декабря 2014
Ответ дляАнтиТроль
город у Вас какой? в принципе к любому тамошнему дерматологу. Но я б отзывы по кожвен и врачей полистала
Ивано-Франковск.Еще проблема,если мужа посылать,все везде на украинском,а он только по-русски может общаться,че ему скажут и не поймет.
АнтиТроль 18 декабря 2014
Ответ дляЯйцеголовая
Ивано-Франковск.Еще проблема,если мужа посылать,все везде на украинском,а он только по-русски может общаться,че ему скажут и не поймет.
так идите всей семьей. Вы поймете, а муж будет Вас поддерживать.

С городом не помогу. Поищите форум своего города, там обычно есть отзывы на все =)
Или тут темку создайте - посоветуйте дерматолога в кожвене. Город Ивано-Франковск
автор Яйцеголовая 18 декабря 2014
Я когда-то стыкалась с этим диспансером,вернее с врачихой одной,врагу не пожелаешь,грубая,хамовитая,давно было,до сих пор неприятно.Нужно,наверное,все-таки почитать отзывы,может,и найду кого.
автор Яйцеголовая 18 декабря 2014
Ответ дляАнтиТроль
так идите всей семьей. Вы поймете, а муж будет Вас поддерживать.

С городом не помогу. Поищите форум своего города, там обычно есть отзывы на все =)
Или тут темку создайте - посоветуйте дерматолога в кожвене. Город Ивано-Франковск
Спасибо Вам за советы,буду думать,что предпринять.