18 декабря 2014

Первый раз хотела украсть! А Вы бы как поступили?

Уже два дня думаю о ситуации, хочу вынести на Ваш суд.
Никогда ничего не крала, тем более в супермаркете, а тут...реально хотелось!
Были с мужем и сыном в Ашане, случайно увидела шапку ребенку - цвет в идеале к нашим комбезам, села как влитая (нам трудно подобрать, вечно все снимает), а тут как для нас шита.
Последняя, таких больше на витрине нет, ценника на ней тоже, никаких заклепок или типа того, висит рядом с другими, но на вид разные (цена не факт, что одинаковая, но артикул точно другой).
Конечно, воровать я ее не собиралась, стала искать консультантов, искала очень долго, обошла почти всех, спросила человек 10,все не знают, не оттуда, через минут 20, мне наконец-то сказали, что девочка с отдела шапок отпросилась сегодня и ее нет, посоветовали подойти к охране.
Охранник покрутил пальцем у виска, мол, на шапке нет опознавательных знаков, чего мы паримся, взяли бы и сказали, что наша (на выходе не запикала бы), я попросила настойчиво надеть заклепку (пластиковая, магнитная, снимается на кассе).
Охранник посоветовал пойти на стойку администрации, сказать, что продавца нет и попросить оформить как уценку (мол, последний товар и цену никто не знает), что я и сделала.
На стойке мне тоже не помогли, сказали, что продавца нет, а менеджеры на совещании и трубку не берут, сказали пойти погулять, пока менеджеры не закончат свои переговоры. Мы и так уже долго ходили, спешили домой, на вопрос, сколько ждать - мне не ответили. Уценку были не против оформить, если бы менеджер сказал артикул хотя бы...
Так мы шапку и не взяли, устали ждать.
Ну, реально хотелось уже украсть (сама искала, чтоб купить, они все на мороз), чисто в наказание за такую работу...
Можете поругать за такие мысли, а как бы вы поступили!?
Форточка 18 декабря 2014
сперла бы и все...
автор Любви вам! 18 декабря 2014
Если бы рядом жили, попросила отложить до прихода менеджера, а так нам туда 1,5 ч езды, ехать через весь город ради шапки глупо!
автор Любви вам! 18 декабря 2014
Ответ дляФорточка
сперла бы и все...
Мужа постеснялась, он у меня сам в охране супермаркета работает, знаю, как потом на них все эти деньги вешают!
Люблю кетчуп 18 декабря 2014
Да, уж.. Я бы взяла не задумываясь.
ЖаннаНеАгузарова 18 декабря 2014
мысли бы может и посетили бы,но не сперла бы.постыдилась бы.но вы не переживайте.думаю что сегодня такие мысли были бы у 90%
Котик-Пупсик 18 декабря 2014
Можете бросать тапками. Но мой МЧ скорее всего бы и забрал. Вообще не понимаю такого отношения к работе всем по фигу.
ЖаннаНеАгузарова 18 декабря 2014
ой что это я там в ответе столько БЫ натыкала
Завтра не пью 18 декабря 2014
и я забрала бы скорей всего. да.... дожились
автор Любви вам! 18 декабря 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
Можете бросать тапками. Но мой МЧ скорее всего бы и забрал. Вообще не понимаю такого отношения к работе всем по фигу.
Вот, и мне уже не столько та шапка нужна была, сколько принцип.
Когда уже надела пикалку, хотелось выйти с ней на кассе, чтобы меня охрана задержала и позвали наконец-то того менеджера и выяснили, сколько шапка стоит и дали бы артикул.
Вероятненько 18 декабря 2014
воровать ГРЕХ!!!!я бы не смогла
Нифига_ни_ни 18 декабря 2014
Читаю ваши ответы и просто в ужасе украсть кошмар
Лиса Патрикевна 18 декабря 2014
Думаю,сработал у вас инстинкт. Если бы вы были одна, 100/ спёрли бы... а так у вас совсем другая статья - групповой грабёж. а это совсем другая история.
Голодаю 18 декабря 2014
работники это безобразие, но их там надо гонять, жаловаться если что. но не заплатив бы не взяла
автор Любви вам! 18 декабря 2014
Ответ дляВероятненько
воровать ГРЕХ!!!!я бы не смогла
Потому и не украла! Но кто-то точно возьмет не такой совестливый!
1 раз украла от детского йогурта трубочку (тот, что мы хотели взять был без трубочки, отклеила от более дорогого, просто очень уж сын просил попить сейчас, а трубочки в супермаркетах поштучно не продаются).Надеюсь, за такую мелочь Бог простит!:))
Проработник 18 декабря 2014
А я вот когда-то стырила в атб. Ситуация была на вашу похожа. Бабушка моя купила набор судочков. А они оказались без крышек. Я прлявила иннициативу. Взяла чек и пошла. Говорю вот по этому чекуу докомплектуйте. И давай они меня идите туда, ищите того, идите к тому. Через час я просто взяла с полки эти крышки, к слову они насыпью лежали, положила в сумку и вышла с магазина.
Не за Будка 18 декабря 2014
фу!!!!противно читать-собрались одни ворюги.....а как насчет совести?не говорю уже о том что больше потеряете....да уж!
автор Любви вам! 18 декабря 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
Читаю ваши ответы и просто в ужасе украсть кошмар
А так работать халатно не кошмар. Я же не украла, просто очень хотелось наказать (у них все равно списание есть, в таких магазинах, не маленькое).
автор Любви вам! 18 декабря 2014
Ответ дляПроработник
А я вот когда-то стырила в атб. Ситуация была на вашу похожа. Бабушка моя купила набор судочков. А они оказались без крышек. Я прлявила иннициативу. Взяла чек и пошла. Говорю вот по этому чекуу докомплектуйте. И давай они меня идите туда, ищите того, идите к тому. Через час я просто взяла с полки эти крышки, к слову они насыпью лежали, положила в сумку и вышла с магазина.
Все правильно!
ЕлькиПальки 18 декабря 2014
ЭТО ХОРОШО, ЧТО НЕ ПОДДАЛИСЬ ИСКУШЕНИЮ. ВЫШЛА БЫ ПОТОМ ЭТА ШАПКА БОКОМ.
автор Любви вам! 18 декабря 2014
Ответ дляНе за Будка
фу!!!!противно читать-собрались одни ворюги.....а как насчет совести?не говорю уже о том что больше потеряете....да уж!
Просто обидно, что меня беременную с маленьким ребенком гоняли туда-сюда идите, а так и не продали, это уже на их совести (гонять по таким делам работа администрации, за это им платят)
автор Любви вам! 18 декабря 2014
Ответ дляЕлькиПальки
ЭТО ХОРОШО, ЧТО НЕ ПОДДАЛИСЬ ИСКУШЕНИЮ. ВЫШЛА БЫ ПОТОМ ЭТА ШАПКА БОКОМ.
Была мысль запикать ею на выходе, чтоб уже точно менеджера вызвали!
Каркуша Клара 18 декабря 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
Читаю ваши ответы и просто в ужасе украсть кошмар
и я в ужасе
не верю автору, что ей охранник сказал, что она зря парится, могла бы взять шапку и все.

они же платят недостачу!
Каркуша Клара 18 декабря 2014
я пару раз видела как конфетки едят в супермаркете
в шоке просто
автор Любви вам! 18 декабря 2014
Ответ дляКаркуша Клара
и я в ужасе
не верю автору, что ей охранник сказал, что она зря парится, могла бы взять шапку и все.

они же платят недостачу!
Есть сумма списания, платят только, если эти суммы больше (говорю как жена охранника супермаркета). А на праздники у них такие доходы, что не то, что списание, можно хоть годовое списание перекрыть. Если бы и списали, то не с охраны (я ничего не отклеивала и не отрывала, за этим должна охрана следить), а с продавца, ее отдел - должна следить, чтоб на товаре все было. Охране пофиг!
Куратор дебошей 18 декабря 2014
могли взять, она сама к вам шла, а вы от нее бежали)
автор Любви вам! 18 декабря 2014
Ответ дляКаркуша Клара
я пару раз видела как конфетки едят в супермаркете
в шоке просто
А орешки, сухарики, рыбку к пиву на развес - всю сыпучку хавают как за родину!
автор Любви вам! 18 декабря 2014
Ответ дляКуратор дебошей
могли взять, она сама к вам шла, а вы от нее бежали)
:)
alenkadv 18 декабря 2014
Не смогла бы украсть! Я точно знаю, что потом потеряю больше.
Каркуша Клара 18 декабря 2014
Ответ дляЛюбви вам!
Есть сумма списания, платят только, если эти суммы больше (говорю как жена охранника супермаркета). А на праздники у них такие доходы, что не то, что списание, можно хоть годовое списание перекрыть. Если бы и списали, то не с охраны (я ничего не отклеивала и не отрывала, за этим должна охрана следить), а с продавца, ее отдел - должна следить, чтоб на товаре все было. Охране пофиг!
если им пофиг
почему они вообще там?
следят, переговариваются, ходят?
Лизочек 18 декабря 2014
Ответ дляКаркуша Клара
я пару раз видела как конфетки едят в супермаркете
в шоке просто
конфетки... булки и прочую выпечку жрут-с, в рыбном всяких развесных кальмаров тоже употребляют... про виноград в овощном отделе мовчу