18 декабря 2014

Пока забирала ребенка с мужем из садика обокрали машину

Ситуация не из приятных, завтра праздник а на духе очень не хорошо.....
Все началось так....подьехали с мужем на машине к садику и попали как раз в то время когда свет в этом районе отключили (17-30). Сумку оставила в машине, перед этим были в обувном магазине купила себе ботинкы к Новому Году их тоже оставила в машине, закрыли машину и поставила на сигнализацию, пошли забрать ребенка, машина самая обычнавя Део Сенс, нас не было максимум 15 минут. Пришли пикнули на брелке, открыли, сели и тут я понимаю что сумка моя открыта и нет кошелька ( в нем максимум до 100 грн и много карточек), дальше смотрю нет новых ботинок. Дома обнаружила что сперли пудру и мужа портфель с записной книжкой...
Вот не пойму как так можно открыть машину которая на сигнал. без следов взлома?
Kristal2013 19 декабря 2014
элементарно. не вы первые. сочувствую.
Раиса_киев 19 декабря 2014
ой, у меня у знакомой тоже так - еще в сумке были не ее деньги - 15 тысяч. Зашла за ребенком в садик, вышла - сумки нет.
Yulyas85 19 декабря 2014
Все осень просто, посмотрите в инете сюжеты про граббер, и все поймете как это работает. А вообще, не важно какая машина, но сумки оставлять в машине не стоит никогда!
0807nusha 19 декабря 2014
Отпустите всё украденное и забудьте , как говорила моя бабушка , либо расплатились за что то , либо откупились от чего то худшего .
Меламори 19 декабря 2014
Есть некий прибор, который считывает код на сигналке. Вор стоит за углом,считывает - дальше дело техники.
TakaModa 19 декабря 2014
Ответ дляKristal2013
элементарно. не вы первые. сочувствую.
как это элементарно?
hotuk 19 декабря 2014
Сигнал записали
технически не знаю как но что это легко смотрела по телику
florak 19 декабря 2014
очень-очень сочувствую ( а я наслышана об этом и теперь таскаю все свои покупки с собой, если куда-то заезжаю... неудобно, да, но спокойно.
Kristal2013 19 декабря 2014
Ответ дляTakaModa
как это элементарно?
пост 3 отвечает на ваш вопрос. сами угонщики рекомендуют закрывать по мимо сигнализации на ключ. открыть любую машину можно, но на замок тратиться время, а там и хозяин может вернуться.
Coffee_Arabica 19 декабря 2014
грабером сканировали....когда закрывали машину, не заметили что долго на сигнализацию закрывается?...
Yulyas85 19 декабря 2014
Ответ дляCoffee_Arabica
грабером сканировали....когда закрывали машину, не заметили что долго на сигнализацию закрывается?...
Поверьте, это незаметно))))) испытано на себе))
katro2506 19 декабря 2014
Ответ дляKristal2013
пост 3 отвечает на ваш вопрос. сами угонщики рекомендуют закрывать по мимо сигнализации на ключ. открыть любую машину можно, но на замок тратиться время, а там и хозяин может вернуться.
Вы имеете ввиду блокираторы рулевого вала или коробки передач?
Сигнализация закрывает все двери вместо ключа, это оно и тоже, там же центральный замок.
Kristal2013 19 декабря 2014
а еще мне установщик сигнализации рекомендовал покупки оставлять в багажнике и его закрывать на ключ. если багажник закрыт на ключ, его из салона кнопкой не открыть. о многих машинах так можно делать. я конечно ничего не оставляю ценного в машине, но в салоне вообще ничего не оставляю, даже если например заправляюсь на заправке и время моего отсутствия вообще минимально.
katro2506 19 декабря 2014
Ответ дляCoffee_Arabica
грабером сканировали....когда закрывали машину, не заметили что долго на сигнализацию закрывается?...
В смысле долго на сигнализацию закрывается?
Zemiada 19 декабря 2014
Считайте это налогом за спокойную жизнь далее(легче смириться с утратой) ... Я такого не слышала, не знаю, поможет ли заявление...
Kristal2013 19 декабря 2014
Ответ дляkatro2506
Вы имеете ввиду блокираторы рулевого вала или коробки передач?
Сигнализация закрывает все двери вместо ключа, это оно и тоже, там же центральный замок.
не у всех сигналка связана с цз. я рул.в. блокирую всегда, хотя с меня многие ржут.
katro2506 19 декабря 2014
Ответ дляKristal2013
не у всех сигналка связана с цз. я рул.в. блокирую всегда, хотя с меня многие ржут.
Тоже хочу поставить блокиратор рулевого вала. А у вас какой?
JuliaSmilnitskaya 19 декабря 2014
У нас точно так же было летом на море, только украли побольше((( тоже сняли с сигнализации, доставать вещи, а половины нет((( отошли на 5 мин, только приехали, белый день, людей навалом!...
SergiiDM 19 декабря 2014
Во время работы граббера (устройства, которое сканирует сигнал от Вашего брелка) возможно создание помех и постановка на сигнализацию получается не всегда с первого раза.

В людных местах, если ненадолго уходите, то нужно просто ключём закрывать.
Рекомендую использовать сигнализации с ’диалоговым протоколом’, Starline к примеру. Завод поставил на кон 100 тыс долларов тому, кто вскроет их сигнализацию программным спрсобом. За 3 года пока не нашлось умельца.
автор Флоранс 19 декабря 2014
Ответ для0807nusha
Отпустите всё украденное и забудьте , как говорила моя бабушка , либо расплатились за что то , либо откупились от чего то худшего .
вы правы!
Coffee_Arabica 19 декабря 2014
Ответ дляkatro2506
В смысле долго на сигнализацию закрывается?
Авто не ставится на сигнализацию с первого раза. и щелчек закрытия на сигналку зависает на 2-5 секунд....это ощутимо, когда не перехватываются радиоволны, выша сигнализация работает как часы четко и быстро, при сканировании - долго думает перед тем как закрыть
JuliaSmilnitskaya 19 декабря 2014
Ответ дляKristal2013
а еще мне установщик сигнализации рекомендовал покупки оставлять в багажнике и его закрывать на ключ. если багажник закрыт на ключ, его из салона кнопкой не открыть. о многих машинах так можно делать. я конечно ничего не оставляю ценного в машине, но в салоне вообще ничего не оставляю, даже если например заправляюсь на заправке и время моего отсутствия вообще минимально.
У нас открыли таким сканером и обчистили и салон, и багажник(
Ludmila_SG 19 декабря 2014
Повторюсь. конечно, но все-таки золотое правило! НИЧЕГО НЕ ОСТАВЛЯТЬ В САЛОНЕ!!! если я выхожу с машины - все в багажник! сумку ВСЕГДА С СОБОЙ!!!!!! Даже когда на стоянке возле супермаркета гружу покупки в багажник!
автор Флоранс 19 декабря 2014
Ответ дляJuliaSmilnitskaya
У нас точно так же было летом на море, только украли побольше((( тоже сняли с сигнализации, доставать вещи, а половины нет((( отошли на 5 мин, только приехали, белый день, людей навалом!...
как они так быстро справляются?
Coffee_Arabica 19 декабря 2014
Ответ дляYulyas85
Поверьте, это незаметно))))) испытано на себе))
замечается, тоже проверено на себе, к сожалению)
katro2506 19 декабря 2014
Ответ дляSergiiDM
Во время работы граббера (устройства, которое сканирует сигнал от Вашего брелка) возможно создание помех и постановка на сигнализацию получается не всегда с первого раза.

В людных местах, если ненадолго уходите, то нужно просто ключём закрывать.
Рекомендую использовать сигнализации с ’диалоговым протоколом’, Starline к примеру. Завод поставил на кон 100 тыс долларов тому, кто вскроет их сигнализацию программным спрсобом. За 3 года пока не нашлось умельца.
У меня Starline, а как узнать она с диалоговым протоколом или нет?
Alona9 19 декабря 2014
легко, автор. Эта пищалка- понты. Никогда не оставляйте ничего в салоне. У моего шефа ноут украли с салона, пока он с багажника пакет доставал...а вы говорите 15 минут.. Правильно, тут писали, все в багажник. Можете просто куртку оставить, вы знаете, что карманы пустые, а вор нет, стекло разобьют и вы попали.. Все в багажник или с собой. Будьте бдительны.
Yulyas85 19 декабря 2014
Ответ дляCoffee_Arabica
замечается, тоже проверено на себе, к сожалению)
Значит вы более внимательная, так как когда спешить куда-то плюс еще ребенок с тобой, на такие нюансы не обращаешь внимание.
kate1555 19 декабря 2014
Ответ дляKristal2013
а еще мне установщик сигнализации рекомендовал покупки оставлять в багажнике и его закрывать на ключ. если багажник закрыт на ключ, его из салона кнопкой не открыть. о многих машинах так можно делать. я конечно ничего не оставляю ценного в машине, но в салоне вообще ничего не оставляю, даже если например заправляюсь на заправке и время моего отсутствия вообще минимально.
вот сижу и думаю,по моему хорошо,что у нас что то там сломалось,что багажник можно теперь открыть только из салона. обрадую утром мужа. все к лучшему,зато все покупки будут целы)
JuliaSmilnitskaya 19 декабря 2014
Ответ дляФлоранс
как они так быстро справляются?
Ну в нашем случае думаю за нами следили из машины, когда мы отходили, просканировали сигнализацию и кто-то остался обчищать машину, а подельник последовал за нами, чтоб сообщить когда будем возвращаться. Самое обидное, что милиция вообще не берется за такие дела! У нас как оказалось даже не зарегистрировали заявление, но когда мы обратились снова в милицию, чтоб дали справку для паспортного стола(в машине были документы), то оказалось, что нет такого дела... В общем пришлось их еще и заставить регестрировать наше заявление!