19 декабря 2014

Девочки, не могу уснуть, реву...

Понимаю, что без врача реветь нельзя и в анализах не разбираюсь
сделала скрининг первого триместра
пришел результат и два значения выделено желтым
РАРР 1.02 МЕ/мл
PAPP МОМ 0.26 МОМ

Начиталась в гугле ужасов...(((((((((((((((((((
Для драки 19 декабря 2014
це про ймовірність народження дитини з синдромом дауна? То ви не переживайте, цей аналіз не достовірний. Це викачка грошей. Йому вірити не можна.
Молчунья 19 декабря 2014
Не смотрите на абсолютные значения. Они сами по себе ничего не значат. Важно соотношение этих анализов. Заключение и график есть?
Кусачая Я 19 декабря 2014
слава Богу, что никаких скринингов не делала,
Молчунья 19 декабря 2014
Ответ дляДля драки
це про ймовірність народження дитини з синдромом дауна? То ви не переживайте, цей аналіз не достовірний. Це викачка грошей. Йому вірити не можна.
Зря вы так. Анализ достаточно достоверный для скрининга, но не для постановки диагноза.
Розавенная 19 декабря 2014
им только деньги давай, сейчас отправят пересдавать - опять деньги давай. ...
Для драки 19 декабря 2014
Ответ дляРозавенная
им только деньги давай, сейчас отправят пересдавать - опять деньги давай. ...
100%
автор Наполеон Бонапарт 19 декабря 2014
нет ни графика, ни заключения
на узи сказали, что все отлично
Отмотала своё 19 декабря 2014
какая длина воротниковой зоны?
Ната-Касан 19 декабря 2014
Не плачте! Утро вечера мудренее-а утром к врачу!!!
Гопница-Советчица 19 декабря 2014
Даже не заморачивайтесь. То же самое ,сделала 1-ый скрининг-тоже вероятность какого-то генетического заболевания-вычитала в интернете. Врач мне сказала, в основном на УЗИ ориентироваться, сделала -всё нормально-родился абсолютно здоровенький сынулька
Найдите хорошего УЗИСТА,если там всё в норме -УСПОКОЙТЕСЬ!!
Bloom_123 19 декабря 2014
и зачем сдавали?это всё так относительно,можно морковки вечером поесть и получить результат,а потом нервы.я от всех скринингов отказывалась.
Молчунья 19 декабря 2014
Ответ дляРозавенная
им только деньги давай, сейчас отправят пересдавать - опять деньги давай. ...
Не говорите глупостей! PRISCA делается в определенные сроки и не познее трех дней после проведения УЗИ. НА РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА ВЛИЯЕТ МНОГО ФАКТОРОВ, в том числе токсикоз, аллергия, прием дуфастона или утрожестана, наличие системных коллагенозов....
Рву и мечу 19 декабря 2014
не расстраивайтесь!!!! сдавала эти анализы дважды..дважды были плохие(( узи - плохое..собирался врач направление давать по мед показаниям... Рыдали с мужем на пару...
Потом нашли хорошего узиста, который наблюдал всю Б, проверял на разных сроках разные маркёры патологий...и было ВСЕ ХОРОШО!!! Вот сынуля здоровый и умный спит рядом! Не плачьте, пожалуйста
автор Наполеон Бонапарт 19 декабря 2014
Ответ дляОтмотала своё
какая длина воротниковой зоны?
точно не скажу сейчас, все сдала в жк
но писали, что норма
Для драки 19 декабря 2014
Ответ дляМолчунья
Зря вы так. Анализ достаточно достоверный для скрининга, но не для постановки диагноза.
з усіх моїх знайомих, кому сказали що буде даун - жодна не народила дитину з відхиленнями. ЖОДНА! То для чого цей аналіз?
Гопница-Советчица 19 декабря 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
нет ни графика, ни заключения
на узи сказали, что все отлично
О,НА УЗИ _ВСЁ ОТЛИЧНО, значит-О Т Л И Ч Н О!!!
Успокойтесь, умойтесь,улыбнитесь и спатоньки- ВСЁ С ВАШЕЙ ЛЯЛЕЙ В ПОРЯДКЕ!!
Молчунья 19 декабря 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
нет ни графика, ни заключения
на узи сказали, что все отлично
В синево делали? Подойдите завтра за расшифровкой. Я сама врач, но не гинеколог. Недавно была беременная и сама переживала как Вы. Это нормально, волноваться за свою крошку
soft_mj 19 декабря 2014
Не плачьте, родненькая, это не самые достоверные анализы, они бывают не верными.
Мечты сбываются 19 декабря 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
нет ни графика, ни заключения
на узи сказали, что все отлично
ВОт и успокойтесь. Там Дауна только слепой УЗИст не увидит, а анализы я лично не делала,зачем??? Считаю толкового УЗИста достаточно.
Подружка СТОЛКО их сдавала пересдавала,капец!Всю беременность тряслась, в итоге нормальный ребенок. Столько врачей обошла и воды брать собирались на анализ,думаю вреда от ее нервов ребенку больше было :((
Рву и мечу 19 декабря 2014
Ответ дляМолчунья
Не говорите глупостей! PRISCA делается в определенные сроки и не познее трех дней после проведения УЗИ. НА РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА ВЛИЯЕТ МНОГО ФАКТОРОВ, в том числе токсикоз, аллергия, прием дуфастона или утрожестана, наличие системных коллагенозов....
из ваших слов ...что анализ малоинформативный, делают все подряд, а должны делать женщины старше 35, вот поэтому интерпретировать их можно по-разному...уж очень много ложноположительных в наше время!
Докладная 19 декабря 2014
Я сейчас на 8 месяце. 1-й скрининг был замечательный, а второй - не очень. Тоже очень переживала, сейчас успокоилась. Я хорошо поримала, что аборт на таком сроке в любом случае делать не буду. И ещё, если Вы начитались ужасов, то должны были и прочитать о том, насколько эти скрининги недостоверные. Это же не диагноз, а расчет риска.. А вот процедуры, которые могут предложить после такого скрининга, действительно могут быть очень опасны.
@ndry@nka 19 декабря 2014
так без паники-дочь помню кровь сдавала-гепатит-она ревела всю ночь-пересдала в другом месте-нет-и море таких примеров меня вон в 23 после воспаления в туб диспансер положили-чтоб через пол года сказать,что это не туберкулёз-а тень от ребра-а плакать вам вообще нельзя-не буду пафосной-теперь пост-помолитесь и всё будет отлично и как говорят врачи меньше заглядывайте в интернет-я вот сломала руку-приписали кальцемин-глянула- а там противопоказаний-мама не горюйно пью рука то важнее
Tatyana_257 19 декабря 2014
Это - не выкачка денег, и не анализ. Это - скрининг.
Почитайте у Комаровского.
Отмотала своё 19 декабря 2014
токсикоз есть?
автор Наполеон Бонапарт 19 декабря 2014
Ответ дляОтмотала своё
токсикоз есть?
уже нет
Молчунья 19 декабря 2014
Ответ дляДля драки
з усіх моїх знайомих, кому сказали що буде даун - жодна не народила дитину з відхиленнями. ЖОДНА! То для чого цей аналіз?
Ну скольким так сказали? Я же вам говорю - это скрининг, а не окончательный диагноз. И очень важно соблюдать сроки УЗИ и последующего гормонального скрининга. А еще есть вероятность, что ваши врачи не умеют правильно трактовать это анализ
Мечты сбываются 19 декабря 2014
Девочки,прикол еще в чем?!В частных лабораториях такой поток и загруженность коллосальная,анилизы делают чере Ж. в основном.Это говорила лаборант с огромным стажем,кот. работала в Синево. Сказала,что в савдеповской больнице сделают лучше чем там (ну в предалах допустимого конечно,ясно,что не все)
Молчунья 19 декабря 2014
Ответ дляРву и мечу
из ваших слов ...что анализ малоинформативный, делают все подряд, а должны делать женщины старше 35, вот поэтому интерпретировать их можно по-разному...уж очень много ложноположительных в наше время!
Кто вам сказал, что только старше 35? У молоденьких не бывает Дауна, Эдвардса и Патау?
@ndry@nka 19 декабря 2014
ой мой хороший узист 5,5 лет назад сказал,что я 4 недели беременна-а через год удалили всё к чертям -это была кистома и выросла до 7 месячной беременности-
автор Наполеон Бонапарт 19 декабря 2014
мне еще никто не растолковал, ходила на узи, узистка проверенная, хорошая, аппарат тоже хороший
сказала, что все отлично
в жк отправили на этот анализ крови, сегодня утром сдала-вечером результаты
хгч в норме, а вот эти ниже немного и желтым выделено