19 декабря 2014

за ночь чуть не поседела и чуть не родила.

Ребёнок сейчас болеет сначала была высокая температура, потом вылезло ангиной.вчера ребёнок сильно кашлял днём сухим кашлем (дала лазолван) ещё хуже начал кашлять.горло оч болит, обложило, пить не может. Позвонила к доктору, сказала сделать иншаляц. Вентолтн 1 кубик+4 физ роствор, ребёнок перестал кашлять спал спокойно, на второй день обратно кашляет ужасно позвон. К доктору, спросила можна ли ещё сделать такую ингаляцию, она сказала нужно послушать реб. И чтоб завтра с утра приехали. Нарочь реб. Дала противоалергич. И ношпу. Реб. Уснул но через пол часа проснулся и Нач плакать а потом сильно кашлять без остановки, вызвали скорую, пока приехали он успокоился,прослушали сказали что обсируктив. Бронхит,слышно свисты и булькает. и в инфикционку.сказали нужно колоть еуфилмн и ношпа, чем в дома можна заменить? Но я не могу, я на 9 мес и с дня на день родить. А муж за границей. Девочки полскажите как можно дома вылечить етот бронхит со стенозом. Есть ингалятор. Сейчас даю реб. Сумамед, какой сироп от кашля и какие ингаляции. Рожать буду в др. Городе мне хоть снять тяжелое состояние.
Вкаблучках 19 декабря 2014
Ну а кто будет с ребенком когда в роддом уедете?
Бабушек вызывайте
Усатая полосатая 19 декабря 2014
А кто-то под боком есть? Или как вы справитесь?
Помидорина 19 декабря 2014
Так а если вы рожать будете, кто с ребенком? Надо чтоб этот человек лег с ребенком в больницу. Мало ли... Это может быть серьезно! Выздоравливайте!
Любовь Калистратовна 19 декабря 2014
Дома не снимете.Кроме того,подобный бронхит,это не шутки.Я бы очень не советовала заниматься самолечением,чревато последствиями...
У вас есть бабушки или кто-то из родни,кто бы мог лечь с ребёнком в больницу?
Лапка 19 декабря 2014
это сейчас такой бронхит ходит...мы вот только выздоровили. Аскарил для откашливания+ношпа, и антибиотик. Держитесь.
Паравозик 19 декабря 2014
Зачем такие названия тем истеричные?
И если рожать в другом городе, вы ж не сама поедите и ребенка на кого-то оставите, вот и пригласите в помощь, а не в панику бросайтесь
ЗабежАЛОЧКА 19 декабря 2014
Отхарк. средства при обстр.бронх. категорически нельзя и если такой диагноз есть, то опасно лечиться дома( смотрите у комаровского, даже реклама передачи на к2 есть об этом)Со стенозом легче, свечи Ректодельт на экстренный случай, ингаляции с беродуалом или пульмикортом + физ.р-р. А вообще всё вместе лучше лечить в стационаре
Блинчик Мой 19 декабря 2014
Мы только вылечились.Нам назначали сироп Бронхо Макс и АЦЦ-100.
мистерЛяпсус 19 декабря 2014
Дома легко снять. рассказали врачи в детс.обл.больнице, куда мы дважды за 2 месяца попали с обструкцией.

Ингалятор у Вас компрессорный, не пар? В компрессорный - 1мл гидрокортизона (в аптеке, ампулы по 2мл, стоят несколько грн) + 5 мл физраствора (покупаю большую бутылку и шприцом через крышку набираю, т.к. покупать физраствор в ампулках дороже)
Ингаляции этим раствором 2 дня раз по 5 в день, потом по 3 раза в день еще дня 2-3.
Колоть ничего не надо.
Антибиотики не надо.
Обструкция/стеноз уйдет, потом лечите обычную простуду как всегда - влажность, ингаляции с боржоми, чаи.
Летчица 19 декабря 2014
Да, эти сиропы почти все отхаркивающие,т.е они провоцируют кашель. У нас доходило до рвоты, отменила все сиропы. Давайте обильное теплое питье, боржоми без газа ( растворяет мокроту), компот из сушки, ромашку, суммамед -очень серьезные антибиотик - в течение полугода его нельзя будет применять повторно. Такеи болезни не проходят за 2 дня, нужно набраться терпения, неделя - две. ВАм нужно срочно вызвать кого-то из родственников, чтобы остался со старшим.
поваренок 19 декабря 2014
Мы лечили так
Но-шпа на ночь +ингаляции с вентолином или сложные
Сироп Аскорил
Антигистамин (Эдем мы пили)
ну и антибиотик (пили Цефадекс - вроде так)
neoba 19 декабря 2014
Мы пили Цефодокс и на процедуры каждый день в больницу. 2 вида прогревания и ингаляция.
Невидимка Майя 19 декабря 2014
Успокотесь это раз
Подумайте есть ли кто-то из знакомых, друзей, родствеников - добрый человек который без работы и мог бы позаботиться о вашем малыше в больнице, может можна платить чтобы там с ребенком человек которого он знает ночевал а вы днем побудете это как вариант

В идеале все назначения Уколы делать дома! + ингаляции
Ищите медсестру живущую рядом которая может колоть на дому.
Вентолин как и нош па снимает спазм, можно делать 2 ингаляции в сутки по 1 небуле + 2 мл физ раствора, но!!!
у Вас должно еще и откашливать, отходить мокроты. Амброксол сироп откашливать поможет и все.
Лучше Бронхомакс взять он и противоалергический и при бронхитах и др усложнениях помогает.
Можете попробовать дома, но помните у детей МАЛЕНЬКИЕ ЛЕГКИЕ в стадию воспаления переходит очень быстро и если не лечить легкие могут сгореть даже без температуры!!!!!

Мой Вам совет не играйте с огнем! Ищите варианты лечь в больницу или врача который будет каждый день ездить к Вам слушать малыша и медсестру которая будет приходить уколы делать, но это обойдеться не дешево.
TALA0101 19 декабря 2014
Автор, лечить обструкцию надо под наблюдением врача. Обязательно исключите из питания молоко (молочные каши), курицу, конфеты, мандарины, апельсины, соки в общем все, что может давать аллергию. Пульмикортом можно дышать только, под наблюдением врача. Если хотите напишите мне в личку, дам телефон врача у которого лечила своего ребенка
Нерадистка Кэт 19 декабря 2014
Можно, я обструктивные дома лечу, раньше тоже с перепугу в больницу ложилась.
Ингаляции с вентолином 3 р-день, ношпа перед сном и антигистамин суточную дозу, нос лечить и горло как обычно, при приступах кашля дексаметазон и ношпу колю, снимает спазмы оч быстро, ну и врач ходит слушать раз в 2 дня пока не пойдет улучшение, удачки Вам!
Нерадистка Кэт 19 декабря 2014
И не нужно сразу гормоны как тут многие советуют, можно вылечить и без них если нет дыхательной недостаточности
Оля 12345 19 декабря 2014
Когда ми лежали в больницк, то нам назначали сальбутамол, очень хорошо помогал, это спрей.
Брюнетка в Мармеладе 19 декабря 2014
Ответ длямистерЛяпсус
Дома легко снять. рассказали врачи в детс.обл.больнице, куда мы дважды за 2 месяца попали с обструкцией.

Ингалятор у Вас компрессорный, не пар? В компрессорный - 1мл гидрокортизона (в аптеке, ампулы по 2мл, стоят несколько грн) + 5 мл физраствора (покупаю большую бутылку и шприцом через крышку набираю, т.к. покупать физраствор в ампулках дороже)
Ингаляции этим раствором 2 дня раз по 5 в день, потом по 3 раза в день еще дня 2-3.
Колоть ничего не надо.
Антибиотики не надо.
Обструкция/стеноз уйдет, потом лечите обычную простуду как всегда - влажность, ингаляции с боржоми, чаи.
очень правильный совет! Автор, для начала успокойтесь и выдохните, у Вас есть небулайзер - знгачит в больнице,тем более инфекционке, Вам делать нечего, вполне справиться дома за пару дней. Я знаю, о чем говорю! Только найдите грамотного врача для правильных назначений. У моего ребенка стенозы каждую простуду, справляемся за три дня, ингаляции вентолин с физраствором, через 5 - 10 минут пульмикорт с физ.раствором, это утром и вечером перед сном. В течение дня чистый физ.раствор, но это если нет затрудненного дыхания,т.к. физ. раствор разжижает мокроту, а если обструкция- ей тяжело выходить. Никких сиропов не пьем никогда, т.к. там столько дерьма намешано! Лучше таблетки делить на детскую дозу. Если кашель влажный уже - лазолван (его можно и через небулайзер, раствор, и в табл.), и АЦЦ в порошке - пить. Это все! Прохладный воздух (обязательно гуляем на улице, даже в мороз, просто недолго, т.к. на холодном воздухе мокрота разжижается и отходит), обильное тепло и ВСЕ! Все пройдет и забудется, я просто уже профессионал по лечению таких бяк, к сожалению, т.к. ребенок аллергик.
Я такая - жду трамвая 19 декабря 2014
Винтолин - садит сердце
У детей тахикардия
Это очень и очень сложный препарат , а его назначают всем подряд и не обдумывая.

Массаж.Главное выстучать мокроту, чтобы бактерии не размножались.
Накладная 19 декабря 2014
Автор, для начала подтвердите диагноз. Для меня диагноз скорой - это не диагноз . С моей дочкой история. Кашляла приступами до 40 минут и днем но хуже было ночью, до рвоты доходило, 8 дней, из них 6 дней с температурой 37-38..... Это у нас был просто вирусняк, наш педиатр через день приезжала прослушивала, а кашель из-за отека верней части носоглотки. Все обошлось и без антибиотика.... хотя в какой-то момент врач предположил коклюш и на всяк мы сдали анализы. На 6-ю ночь я была готова дать антибиотик, но врач просил подождать да утра и до анализов. И был прав. А обструктивный бронхит нам как-то раз поставила участковый врач (пришли подписывать чет для садика ну и решила послушать на всякий)...там и близко никакого бронтиха не было. ))))
Проверьте диагноз сначала, и мне врач говорил что вентолин это не самое хорошее лекарство...сейчас есть более качественные при таких проблемах, но я не помню названия....
Ненавязчивый синтезатор 19 декабря 2014
Вы изначально давали ’шо попало’. Лазолван при сухом кашле не дают, только когда кашель продуктивный. И т.д. Вентолин и беродуал, а также всякие ’ - кортизоны’, серьезные препараты с кучей побочек и только по назначению врача.
Лечить обструктивный бронхит можно дома. Нам тоже, назначали Аскорил, ношпу, ингаляции. Иногда подключали антибиотик. Потом выписывали после Лазолван. Но.... врач приезжала домой каджый день! плюс я звонила (например даю Лазолван, а ребенок не кашляет и внутри все клокочет). Бывало такое, что, что то отменяла, что то добавляла.
Я не сторонник вызывать врача по каждому чиху, но если уже пошла обструкция, да и еще не знаете что делать, не давайте хаотично лекарства - вызывайте врача.
Сижу_и_плачу 19 декабря 2014
эуфилин можно пить, венталин, на кройняк антибиотик прописывают, к примеру лопракс
Брюнетка в Мармеладе 19 декабря 2014
Ответ дляTALA0101
Автор, лечить обструкцию надо под наблюдением врача. Обязательно исключите из питания молоко (молочные каши), курицу, конфеты, мандарины, апельсины, соки в общем все, что может давать аллергию. Пульмикортом можно дышать только, под наблюдением врача. Если хотите напишите мне в личку, дам телефон врача у которого лечила своего ребенка
Скажите пожалуйста, для чего наблюдение врача при ингалировании пульмикорта? Этот препарат практически не поступает в кровь из легких, при применении у деток в течение 7 дней его следы не обнаруживаются в организме, этот препарат гораздо безопаснее дексаметазона и др. гормонов. Конечно, назначать его должен врач, но вполне лечится можно дома. А родители ’стенозников’ вообще не обращаются к врачу за каждым приступом, это надо было бы жить под больницей...
Накладная 19 декабря 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
очень правильный совет! Автор, для начала успокойтесь и выдохните, у Вас есть небулайзер - знгачит в больнице,тем более инфекционке, Вам делать нечего, вполне справиться дома за пару дней. Я знаю, о чем говорю! Только найдите грамотного врача для правильных назначений. У моего ребенка стенозы каждую простуду, справляемся за три дня, ингаляции вентолин с физраствором, через 5 - 10 минут пульмикорт с физ.раствором, это утром и вечером перед сном. В течение дня чистый физ.раствор, но это если нет затрудненного дыхания,т.к. физ. раствор разжижает мокроту, а если обструкция- ей тяжело выходить. Никких сиропов не пьем никогда, т.к. там столько дерьма намешано! Лучше таблетки делить на детскую дозу. Если кашель влажный уже - лазолван (его можно и через небулайзер, раствор, и в табл.), и АЦЦ в порошке - пить. Это все! Прохладный воздух (обязательно гуляем на улице, даже в мороз, просто недолго, т.к. на холодном воздухе мокрота разжижается и отходит), обильное тепло и ВСЕ! Все пройдет и забудется, я просто уже профессионал по лечению таких бяк, к сожалению, т.к. ребенок аллергик.
Пардон!!!! Бронхит, именно бронхит лечится только антибиотиками. Пусть сначала диагноз уточнят!!!!
gavana1 19 декабря 2014
Нам врачу назначил при обструктивном бронхите свечи ректодельт, быстро сняли обструкцию.
Глаголица 19 декабря 2014
Была похожая ситуация. Забрали в больницу со стенозом, на 3 день сбежали оттуда. (там кололи гормоны)
Дома вызвали частного врача. назначил антибиотики, в небулайзер физраствор (лучше боржоми без газа), когда кашель ’помокреет’, добавлять амбробене для ингаляций (так легче отходит мокрота) + сироп от кашля Трайфед экспекторант.
Все!
Брюнетка в Мармеладе 19 декабря 2014
Ответ дляНакладная
Пардон!!!! Бронхит, именно бронхит лечится только антибиотиками. Пусть сначала диагноз уточнят!!!!
Вы врач? 96% этиологии бронхитов - вирусы! Причем тут антибиотики? Другое дело, что в каждом частном случае рассматривают историю болезни, если температура держится более пяти дней, например, вероятность присоединения бактериальной флоры высока, следовательно назначают антибиотики, хотя грамотный врач все равно без анализа крови делать этого не будет. А так, на всякий случай, тоже можно поитиь антибиотики, только потом лечить последствия....
Невидимка Майя 19 декабря 2014
Авто пусть Бог Вам пошлет хорошего врача! Здоровья вашему ребеночку!
Не занимайтесь самолечением, тут уже такого насоветовали.... гормоны дома можно, антибиотики сами приписывают и т.д.
Накладная 19 декабря 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вы врач? 96% этиологии бронхитов - вирусы! Причем тут антибиотики? Другое дело, что в каждом частном случае рассматривают историю болезни, если температура держится более пяти дней, например, вероятность присоединения бактериальной флоры высока, следовательно назначают антибиотики, хотя грамотный врач все равно без анализа крови делать этого не будет. А так, на всякий случай, тоже можно поитиь антибиотики, только потом лечить последствия....
увы я не врач, но что такое бронхит вы понимаете???? - это последствия не вылеченного трахеита. Когда болезнь ’опускается’ по дыхательным путям. Бронхит просто так от вирусняка у вас не появится, а будет поражение верхних дыхательных путей или трахее. Точно так же как пневмония последствия не вылеченного правильно/вовремя бронхита.
TALA0101 19 декабря 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Скажите пожалуйста, для чего наблюдение врача при ингалировании пульмикорта? Этот препарат практически не поступает в кровь из легких, при применении у деток в течение 7 дней его следы не обнаруживаются в организме, этот препарат гораздо безопаснее дексаметазона и др. гормонов. Конечно, назначать его должен врач, но вполне лечится можно дома. А родители ’стенозников’ вообще не обращаются к врачу за каждым приступом, это надо было бы жить под больницей...
А Вы уверены, что в данном случае пульмикорт обязателен? Врач решает когда назначить или отменить, после того как послушает ребенка. Я имела в виде не нахождение врача во время ингаляции. У меня у ребенка было 7 обструкций в течение полугода, участковый врач говорила, что у меня ребенок инвалид - поменяла участкового, обратилась к хорошему здравомыслящему пульмонологу - за 3 года обструкций больше не было. Автору надо обязательно к врачу, а не к мамам, у которых дети болели обструктивными бронхитами.