19 декабря 2014

Свекровь спросила что подарить детям, а я растерялась и промолчала

Мальчику 4 года, девочке 3 месяца
Свекровь живёт очень далеко и так как не может видеть детей то высылает деньги или подарки на своё усмотрение. Вчера спросила, что подарить детям к новому году? А я растерялась и не ответила. Дорогую игрушку просить скажет наглая, а дешёвую даже не знаю какую. Сегодня перезвонит. Вот что ответить? Машинками он не играет
Сорока белобока 19 декабря 2014
деньгами пусть дает,а вы купите что нужно.
gloriya8305 19 декабря 2014
так и говорите, то что хочет, возможно, в складчину купите, предложите, что бы ей не дорого было. Хорошо вам, а у нас просто говно дарит и все, ну это такое, отдельная тема.
Mashenya 19 декабря 2014
Можно выбрать что-то такое, что есть в разных ценовых диапазонах. К примеру, конструктор, можно Лего купить, если есть возможность, а можно и подешевле ;) Я всегда так делаю если не знаю на какую сумму человек рассчитывает. Еще можно список подарков составить с разной стоимостью. Пусть выберет то, что ей подходит
kenguruwe4ka 2903 19 декабря 2014
Супер у нас тоже мальчику 4 года ,а дочке 3 мес. Вчера свекровь приходила. Принесла сыну пижаму теплую на баечке(нам как раз в садик на след.год надо),2 книги, бананы и апельсины,дочке носки ангорка и бодик.
kenguruwe4ka 2903 19 декабря 2014
Ответ дляСорока белобока
деньгами пусть дает,а вы купите что нужно.
у меня свекр всегда так делает,а свекровь никогда деньги не дает,думает наверное что на себя потрачу. Хоть сама уже одевалась 2 года назад,все на детей трачу
Настасья Пицун 19 декабря 2014
Это к нас так сестра из Канады.. Что купить? Блин.. Как будто тут нет этого хлама китайского, что его нужно через океан тащить...
Задолбулька 19 декабря 2014
Свекровь Ваша, и примерную сумму подарков Вы уже знаете... Вот на эту сумму и заказывайте.
Куколка-мяуколка 19 декабря 2014
деньги пусть даст ,а вы например хорошую обувь купите или одежду.
Я-ваш шанс 19 декабря 2014
Деньги, а там купите на свое усмотрение
Наша не спрашивает и не покупает совсем ничего
Не были у нее полгода, иприехали, она поплакалась, что все очень плохо, денг нет, болеет, Но свекр очень хочет компьютер! Так вот Вам 6000 купите ему, что бы он от меня отстал!!! При этом внукам ни копейки не дали, ни конфетки..
А перед этим свекровь просила очень купить ей мультиварку, мы купили, она честно отдала нам за нее деньги, а когда мы уехали, то узнаю, что она ее разбила. Закрыла неправильно крышку, свекр постучал молоточком и все-приехали. 800 грн в мусор...
ПешитеБесАшипок 19 декабря 2014
Я всегда покупаю подарки детям сама, именно то, что нужно и что хочу. Родителям и сестре очень удобно - они просто возвращают мне деньги, и им не надо париться и я получаю нужную и желанную вещь. Иногда, если вещь дорогая, называю меньшую цену, ту, на которую они рассчитывают.
Україна понад усе! 19 декабря 2014
Просто перечислите несколько вариантов от дешевых до дорогих - а она пусть сама решает.
Мой ребенок сейчас (4 года) от Лего не отходит - каждый вечер что-то строит. Начинали с самых простых и дешевых наборчиков. Сейчас у нас наборов шесть точно. Кто спрашивает - так сразу и говорю - ребенок на Лего подсел).
Сегодня Николайчик принес под подушку очередной набор Лего от дедушки и бабушки с одной стороны, а с другой стороны робота-трансформера большого - ребенок такой заказывал...
Папоротник 19 декабря 2014
Ответьте обтекаемо: сын машинки любит, бетманом бредит, скелет Артёма собирает; дочь пока в пелёнках, развивалками играет и носками собственными.
И пусть на свой вкус покупает из того, что любят дети.
Бесконечность-не предел 19 декабря 2014
Ответ дляСорока белобока
деньгами пусть дает,а вы купите что нужно.
+

+100

хорошая у Вас свекровь
Стрекозей 19 декабря 2014
так и скажите дешёвые игрушки быстро ломаться. а хорошие дорогие, можно деньгами а мы добавим и купим то-то
gloriya8305 19 декабря 2014
я еще проще делаю, со своей мамаой, свекровь не спрашивает даже. я говорю что он ну очень хочет, мол я заказала, лплатила, цена такая то, если у нее есть желание она спрашивает о цене, если ее устраивает то оплачивает, вот к нам на Гн едет игруха.
gloriya8305 19 декабря 2014
плюс можно искать по распродажам и выходит и фирма почти по цене какашки в магазине
Dian4ik56 19 декабря 2014
Ну так если реально что-то нужно, так и скажите, раз спрашивает) А если все необходимое у детей есть, то пусть дарит игрухи на свое усмотрение)