19 декабря 2014

Ситуация в садике

Вчера пришла забрать ребенка из садика, стоят в коридоре 3 девочки и моя дочка. Девочки в руках держат пакетики со сладостями, моя без пакетика, видно чем-то расстроена. Сама начинает рассказывать: у девочки было день рождение, деткам дали пакетики со сладостями, а ми не дали...
Это всё наблюдает воспитательница, говорит: мама принесла только 16 пакетиков, а деток было 19. Вообще в группе больше деток.
Вопрос к мамаше: Зачем так поступать? Одним дали, другим не дали. Если не можешь на всех принести, так не неси вообще ничего, чтоб никому обидно не было!
У нас тоже недавно день рождение было, мы приносили каждому по киндеру и пачке сока, брали с запасом, ничего если останется, точно не пропадет, зато всем деткам угощение будет. А это - просто слов нет. И дело не в том, что мой ребенок нуждается в их конфетах, а втом что просто так не делается. Лично мне было очень обидно за своего ребенка и неприятно!
А как бы поступили Вы?
Пукимончиг 19 декабря 2014
вот вы странная
у нас по списку 30 человек
ходит стабильно 15 человек
иногда ходит 20
как угадать?? сколько нести подарков?
Нога на ногу 19 декабря 2014
кроме мамы еще и воспитатель не права, можно же было поделить на всех
Сестрица Алёнушка 19 декабря 2014
а что угадывать, нести на 30, лишнее забрать
На морозе 19 декабря 2014
Я на Михаила принесла кучу мандарин деткам и конфет...всем хватило..я перед тем прикинула сколько ходит деток!
Налитое яблочко 19 декабря 2014
Ответ дляПукимончиг
вот вы странная
у нас по списку 30 человек
ходит стабильно 15 человек
иногда ходит 20
как угадать?? сколько нести подарков?
У нас несут стоко, сколько детей по списку.
Если ребёнок болеет. Угощение ждёт в шкафчике его.
Улыбчик 19 декабря 2014
Ответ дляПукимончиг
вот вы странная
у нас по списку 30 человек
ходит стабильно 15 человек
иногда ходит 20
как угадать?? сколько нести подарков?
30 нести, ничего странно
Any 19 декабря 2014
Ответ дляПукимончиг
вот вы странная
у нас по списку 30 человек
ходит стабильно 15 человек
иногда ходит 20
как угадать?? сколько нести подарков?
Не вижу странности в словах автора темы. Мы тоже покупали чуть с запасом. в крайнем случае (если бы я принесла и увидела. что не всем хватает, пошла бы и докупила). Так и правда некрасиво поступать. Я бы маме именнинницы при случае мягко намекнула. Но воспитатель должна была как-то поделить те пакетики, не тупо пакетики раздать, а все в кучу и разделить на всех деток
volna-a-a 19 декабря 2014
Ответ дляПукимончиг
вот вы странная
у нас по списку 30 человек
ходит стабильно 15 человек
иногда ходит 20
как угадать?? сколько нести подарков?
вы что серьезно это пишите?
Не гавкаю- но охраняю 19 декабря 2014
воспитатель должна была не разрешать раздавать. так как подарков не хватало. я бы задала вопрос воспитателю: почему разрешили?
АфродитаПетровна 19 декабря 2014
в таком случае воспитатель должна была поделить на всех!
На морозе 19 декабря 2014
Ответ дляНога на ногу
кроме мамы еще и воспитатель не права, можно же было поделить на всех
Это точно...это не к маме вопрос а к воспитателю!!
Лорка-хлорка 19 декабря 2014
у нас на прошлой неделе день рождения был, так я приносила с запасом, лучше пусть лишнее будет. Но в этой ситуации и воспитатель не прав, неужели нельзя было разделить на всех?!
Молчунья 19 декабря 2014
ну еще и воспитатель тугодум.могла пару конфет вынуть с пакетов и дать куму не досталось.
бЭйбА 19 декабря 2014
Ответ дляПукимончиг
вот вы странная
у нас по списку 30 человек
ходит стабильно 15 человек
иногда ходит 20
как угадать?? сколько нести подарков?
Это Вы странная, то что для нас не столь важно, для ребенка обида и даже слезы...
Автор, отвлечь от этой ситуации дочь, чтоб не остался осадок и горестные воспоминания
Бритоножка 19 декабря 2014
ну, я бы принесла, узнала у воспитателя сколько не хватает, попросила пока не раздавать, сбегала бы докупила недостающее и тогда раздали бы. А так, обделить детей(((
ДаЗдраПерма 19 декабря 2014
Воспитатель зная, что деток пришло больше, чем есть подарков, могла б их(подарки) поделить между всеми детками, либо не давать никому!
Флюорография гуся 19 декабря 2014
нужно отменить эти дыбильные пакетики с конфетами на д.р и никому обидно не будет.
Мечты сбываются 19 декабря 2014
У нас по списку 23 человека,но ходит человек 15-18,ноя все равно беру угощения на 23(мало ли все придут и кого то обделить не хочеться)Мне бы тоже было обидно ,если бы моему ребенку не досталось.
Лорка-хлорка 19 декабря 2014
Ответ дляПукимончиг
вот вы странная
у нас по списку 30 человек
ходит стабильно 15 человек
иногда ходит 20
как угадать?? сколько нести подарков?
я у воспитателя за день спрашивала, сколько деток посещает садик, она сказала 14 человек, я принесла на 17 человек, хватило всем и без обид для деток
АфродитаПетровна 19 декабря 2014
Всегда носим с запасом, чтобы не только деткам, но и воспитателям и няне хватило!
Катька Пушкарева 19 декабря 2014
Ответ дляПукимончиг
вот вы странная
у нас по списку 30 человек
ходит стабильно 15 человек
иногда ходит 20
как угадать?? сколько нести подарков?
А принести по списку ума не хватает?
Выручалка 19 декабря 2014
А зачем каждому кулечек, почему нельзя просто накрыть деткам сладкий стол?
КвiТаня 19 декабря 2014
очень неприятная ситуация для ребенка, мамашка именника и воспиталка не правы
Миледи 19 декабря 2014
Ответ дляПукимончиг
вот вы странная
у нас по списку 30 человек
ходит стабильно 15 человек
иногда ходит 20
как угадать?? сколько нести подарков?
Нужно спровить воспитательницу, сколько сейчас ходит деток и принести с запасом еще на пару человек.
Я делаю так.
Пакетики не формирую, а приношу конфетки для всех. Потом воспитатели раздают деткам, а оставшееся конфетки - им к чаю.
Лучше пусть останутся, чем хоть один ребенок будет обделен.
Купипупсичек 19 декабря 2014
я вообще если по списку 30 несу 32
лучше больше чем меньше
bezrukava@bk.ru 19 декабря 2014
Ответ дляПукимончиг
вот вы странная
у нас по списку 30 человек
ходит стабильно 15 человек
иногда ходит 20
как угадать?? сколько нести подарков?
принести по списку, я так всегда делала,не важно что будет лишнее главное чтоб всем хватило
Бедная Лиза 19 декабря 2014
Ответ дляПукимончиг
вот вы странная
у нас по списку 30 человек
ходит стабильно 15 человек
иногда ходит 20
как угадать?? сколько нести подарков?
я бы 30 и купила, лишние можно или забрать или положить в шкафчик.
Olga_31 19 декабря 2014
Мама именинницы поступила очень некрасиво, также не права воспитатель. Сочувствую Вам автор, я бы высказала все и воспитателю и той маме, не при ребенке. Дочку отвлеките, чтобы забылось..
Ума Палата 19 декабря 2014
Бедный ребенок (( Я бы дочке сказала что то невкусное им дали, мы пойдем сейчас и купим тебе лучще больше и еще и подарочек.
Воспитательница могла бы и на всех поделить.
Из Кукуева я 19 декабря 2014
И та мама, и воспитательница - просто дуры. Мама должна была принести запас (я так всегда делаю), а воспитательница, видя, что сладостей не хватает, - сложить все сладости в общий пакет и раздать каждому по одинак. количеству конфет.