19 декабря 2014

Правда, что в школу не берут?

Девочки, у кого детки в старшей группе в садике? Правда, что если ребенок не ходит в сад, то в школу не возьмут?
Тушь для2го класса 19 декабря 2014
Трындежь)
Апофиозная 19 декабря 2014
Берут, спрашивала у учителей.
tolyu 19 декабря 2014
мдааа.....а ті що в селах діти то приречені...до школи їм зась...
А поговорить? 19 декабря 2014
НУ И БРЕД!
Докладная 19 декабря 2014
Да ну,бред.
Mamitta 19 декабря 2014
не правда. А кто Вам такую глупость сказал? Школа- это ж обязательное образование и не зависит от того, ходил ли перед школой в сад
Мама Павлика 19 декабря 2014
бред )) У нас в классе 2 ребенка которые в сад не ходили. Учатся в школе, и все отлично ))
Печенюшка 19 декабря 2014
вроде бы старшая группа сада ВХОДИТ В ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
vika-lera2010 19 декабря 2014
У нас в классе 5 детей которые не ходили в сад,вранье все..
Патриоточка 19 декабря 2014
Ответ дляПеченюшка
вроде бы старшая группа сада ВХОДИТ В ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
это было давным-давно, сейчас не входит
Тушь для2го класса 19 декабря 2014
Ответ дляПеченюшка
вроде бы старшая группа сада ВХОДИТ В ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Вроде бы) был период, когда районо штырило по этому поводу. Приносили люди справки с любой развивалки, что ходили год до школы и все) Но это года 3-4 тому такое было.
Boosya 19 декабря 2014
берут, главное чтоб ребенок был подлготовленным. Может у кого-то с самого рождения няня и принципиально не водят ребенка в школу
Нетутешня 19 декабря 2014
О боже! Что вы еще придумаете? А ничего , что на всех детей мест в садике не хватит? Как из лесу выщли - ей богу!
автор ДваДваВосемь 19 декабря 2014
Просто ребенок ни в какую в сад не хочет ходить((((. Плачет постоянно, что утром, когда отвожу, что вечером, когда забираю... Вот и не знаю, что делать... Или к психологу идти, или в сад не водить...Свекровь твердит, что ребенку коллектив нужен-в школе не сможет приспособится, если сейчас перестану в сад водить...А у ребенка как поход в сад-так депрессия. Если болеем и сидим дома-жизнерадостный ребенок, подвижный, веселый. Не знаю, как и поступить...Может в развивайку отдать и в саду не мучить дите?
Нетутешня 19 декабря 2014
вышли
Нетутешня 19 декабря 2014
У меня двое - оба не ходили в сад , сейчас в школе . Так младший общительный , а старший замкнутый - хоть в садик не ходили оба . Так что это от ребенка зависит , от характера ...
Уси-пуськи 19 декабря 2014
успокойтесь, кто такое сказал???? у меня трое и никто не ходил в детсад, в школу взяли без проблем
Добротная 19 декабря 2014
Не мучайте ребенкм )))
Ягодка опять 19 декабря 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Просто ребенок ни в какую в сад не хочет ходить((((. Плачет постоянно, что утром, когда отвожу, что вечером, когда забираю... Вот и не знаю, что делать... Или к психологу идти, или в сад не водить...Свекровь твердит, что ребенку коллектив нужен-в школе не сможет приспособится, если сейчас перестану в сад водить...А у ребенка как поход в сад-так депрессия. Если болеем и сидим дома-жизнерадостный ребенок, подвижный, веселый. Не знаю, как и поступить...Может в развивайку отдать и в саду не мучить дите?
зачем вв идете на поводу у ребенка??? что значит не хочет?все ходят,а ваш не хочет.а потом в школу ходить не захочет и что?мамочка,остепенитесь
Самоучка 19 декабря 2014
Какая ерунда)))). Мои отходили ясли,младшую группу и среднюю. Потом меня накрыло! Болячки без конца и я их из сада забрала. В школу шли из дома. Такой ерунды еще не слышала. Кстати,в деревнях вообще нет садов и живут люди)
Самоучка 19 декабря 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Просто ребенок ни в какую в сад не хочет ходить((((. Плачет постоянно, что утром, когда отвожу, что вечером, когда забираю... Вот и не знаю, что делать... Или к психологу идти, или в сад не водить...Свекровь твердит, что ребенку коллектив нужен-в школе не сможет приспособится, если сейчас перестану в сад водить...А у ребенка как поход в сад-так депрессия. Если болеем и сидим дома-жизнерадостный ребенок, подвижный, веселый. Не знаю, как и поступить...Может в развивайку отдать и в саду не мучить дите?
Развивалки и кружки вам в помощь! Там действительно занимаются! И общение и развитие,и дома покормите тем,чем считаете нужным
Первоклашка Я 19 декабря 2014
Дочка в сад не ходила, сейчас учится в 1-м классе, взяли без проблем
автор ДваДваВосемь 19 декабря 2014
Ответ дляСамоучка
фото
Удалено администрацией...
автор ДваДваВосемь 19 декабря 2014
Ответ дляСамоучка
Какая ерунда)))). Мои отходили ясли,младшую группу и среднюю. Потом меня накрыло! Болячки без конца и я их из сада забрала. В школу шли из дома. Такой ерунды еще не слышала. Кстати,в деревнях вообще нет садов и живут люди)
У нас тоже болеет только тогда, когда в сад ходит. Работаем, грубо говоря на одни лекарства(((
автор ДваДваВосемь 19 декабря 2014
Ответ дляПервоклашка Я
Дочка в сад не ходила, сейчас учится в 1-м классе, взяли без проблем
А как ребенок в коллективе ведет себя?
автор ДваДваВосемь 19 декабря 2014
Ответ дляЯгодка опять
зачем вв идете на поводу у ребенка??? что значит не хочет?все ходят,а ваш не хочет.а потом в школу ходить не захочет и что?мамочка,остепенитесь
так и воспитатели и нянечка разводит руками-плачет и все... и каждый вечер спрашивает-’мама, мы ж не пойдем в садик завтра???’. Жалко ребенка-не нравится ему там...А в другой сад попасть сейчас проблематично (мы в средней группе)
miffka 19 декабря 2014
Ответ дляПеченюшка
вроде бы старшая группа сада ВХОДИТ В ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
тоже такое слышала. в этом году в нашем садике для старших сделали специальную группу на пол дня, чтобы перед школой могли походить, те кто раньше не ходил
Курочка 19 декабря 2014
люди, вы видели хоть одного ребенка школьного возраста, которого ’не взяли в школу’?!
идиотизм какой-то...
Жидкость для снятия глаз 19 декабря 2014
Ответ дляПатриоточка
это было давным-давно, сейчас не входит
Тю, мне 30. В сад ни дня не ходила, хотя мама там воспитателем работала. В школу без проблем пошла. Всегда брали и берут.
автор ДваДваВосемь 19 декабря 2014
Ответ дляmiffka
тоже такое слышала. в этом году в нашем садике для старших сделали специальную группу на пол дня, чтобы перед школой могли походить, те кто раньше не ходил
вот и стоит выбор-водить дальше и ’насиловать’ ребенка или уйти из сада и уступить место тем, кому это необходимо (я не работаю, но собираюсь с января на работу идти). Как объяснить 4-ехлетнему ребенку, что в садик надо ходить, потому что денег не хватает даже на питание...