19 декабря 2014

Мамы из род комитета, неужели ваши дети не знают, что подарки покупаете вы?

Я вот всю неделю занимаюсь закупкой подарков в сад. Девочкам одно, мальчикам другое, на Николая третье. Половину искала в интернете, потом забирала заказ (а детей 39 в группе, подарков соответственно - 39*2 (НГ и Николая) = 78 коробок и коробочек). Спрятать в доме просто физически не было где, потому коробки стояли просто в коридоре, запечатанные, но потом те же коробки я унесла в сад и ребенок сложил 2+2, а сегодня всем детям говорил, что подарки не от Николая у них под подушками, а от его мамы. :( Воспитатели мне это в недовольной форме высказали (ребенка забираю до сна сейчас, в группе холодно, спать не оставляю).
Я безответственно отнеслась? Кто занимается подарками для сада-школы, у вас получается прятаться от своего ребенка?
Результат:
вже голосів: 121
44 (36.36%) Я занимаюсь подарками, ребенок НЕ в курсе и НЕ догадывается, что их покупаю я
31 (25.62%) Я не занимаюсь подарками, вы, автор, обязаны быть внимательнее и не портить детям сказку
24 (19.83%) Я не занимаюсь подарками, но вас, автор, понимаю и ничего страшного не вижу
17 (14.05%) Другое
5 (4.13%) Я занимаюсь подарками, ребенок тоже в курсе или догадывается, что их покупаю я
Скомуниздила 19 декабря 2014
где вариант ’не заморачиваться’???)))
Аль_де_Барановна 19 декабря 2014
Вы лишаете детской сказки не только своего ребенка,но и чужих
автор Рыжик-пыжик 19 декабря 2014
Ответ дляСкомуниздила
где вариант ’не заморачиваться’???)))
накипело ) я трачу кучу времени и своих денег на сад, и каждое недовольство - будь то от родителей или от воспитателей мне как нож в сердце
энциклопУдия 19 декабря 2014
Ответ дляРыжик-пыжик
накипело ) я трачу кучу времени и своих денег на сад, и каждое недовольство - будь то от родителей или от воспитателей мне как нож в сердце
не тратьте,покиньте комитет
Попипиповна 19 декабря 2014
Я сразу все коробки в сад и школу заношу, и все гуд
Гладиолус 19 декабря 2014
Ответ дляРыжик-пыжик
накипело ) я трачу кучу времени и своих денег на сад, и каждое недовольство - будь то от родителей или от воспитателей мне как нож в сердце
а вас кто-то заставляет?
автор Рыжик-пыжик 19 декабря 2014
Ответ дляэнциклопУдия
не тратьте,покиньте комитет
С удовольствием, предлагаю на каждом собрании, начинаем выбирать нового главу - а никого нет.
Вечный двигатель 19 декабря 2014
Воспитатели простите глупые тётки, хороший воспитатель всегда найдёт выход из положения, а не высказывать своё фе...
Чудо-Рыба-кит 19 декабря 2014
Не вижу в этом ничего плохого. Ну и что, что все все узнали, кому не нравится - пусть сам покупает подарок, приносит в сад и там его дарят от Николая, от Деда Мороза, от Санта Клауса и хоть от Громазеки со Спайдерменом.
поваренок 19 декабря 2014
я занималась в саду всегда подарками. Больше того, сама их паковала - покупали ящиками конфеты и раскладывали в пакетики. Ребенку своему всегда говорила, что я просто помогаю деду Морозу конфеты подготовить, потому что он очень занят - у него много работы. Я - один из его помощников)))
ТАЗератти 19 декабря 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
Вы лишаете детской сказки не только своего ребенка,но и чужих
Это Вы , мне сегодня 4 летний ребенок сказал что ему на Николая купили пластилин!! При этом папа посмейся и сказал, что это Николай)) но я подозреваю, что дети знают и догадываются обо всем)
так и скажите родителям, что нужно было им занести на квартиру прятать , у меня ребенок на Николая знает что под подушку мама с папой спрятали , а в садике воспитатель в честь праздника раздает , старшая младшему все рассказывает , пряник не любят поэтому и не сильно заморачиваютя кто его принес , вот подарок под елочку еще верят что Дед Мороз положит, эти прячем :-))
Синди Кроуфорд 19 декабря 2014
Ой.. .Я пекла пряники от Николайчика... он их видел. Я сказала, что мне Николайчик заказал. А сегодня утром он встал и они пропали. Я сказала, что он их ночью, когда подарок принес, забрал пряники:-) Он поверил... В группу занесла так, чтоб он их не видел:-)
У кого такое было 19 декабря 2014
так вы сразу раскажите откуда дети берутся, их же целая группа 39 человек
Ответ дляповаренок
я занималась в саду всегда подарками. Больше того, сама их паковала - покупали ящиками конфеты и раскладывали в пакетики. Ребенку своему всегда говорила, что я просто помогаю деду Морозу конфеты подготовить, потому что он очень занят - у него много работы. Я - один из его помощников)))
супер :-))
Божий одуванчик 19 декабря 2014
малая в 4 классе, подарки на Николая и НГ покупаем сладкие, покупаем когда детки в школе, быстро расфасовываем и после уроков когда дети разошлись заносим в класс, учитель их прячет в шкафу.
marishka17143 19 декабря 2014
а нельзя было детям воспитателю сказать что это передал Николайчик просто?
вообще у меня мама таким занималась и я знала за это. но у меня и мыслей не было рассказывать об этом другим
neoba 19 декабря 2014
Сегодня в классе 30 детей получили по сундучку с конфетами. Мама одного мальчика САМА все купила и расфасовала. Где и как она это делала - загадка, ее сын тоже свято верит, что Николай принес. Огромное ей спасибо за это
поваренок 19 декабря 2014
Ответ дляБожий одуванчик
малая в 4 классе, подарки на Николая и НГ покупаем сладкие, покупаем когда детки в школе, быстро расфасовываем и после уроков когда дети разошлись заносим в класс, учитель их прячет в шкафу.
и моя уже в 4-м, и верит в деда и Николая. В школе приходим раньше и раскладываем подарки на партах. Они приходят - подарки лежат)
Там-тарарам 19 декабря 2014
Ответ дляэнциклопУдия
не тратьте,покиньте комитет
Абсолютно согласна!!!
А то такие ’умные’ как дамы выше потом будут еще у виска крутить?!Вот пусть такие и закупают подарки,снимают отдельное помещение/склад и прячут туда подарки
автор Рыжик-пыжик 19 декабря 2014
Ответ дляБожий одуванчик
малая в 4 классе, подарки на Николая и НГ покупаем сладкие, покупаем когда детки в школе, быстро расфасовываем и после уроков когда дети разошлись заносим в класс, учитель их прячет в шкафу.
У нас не конфеты, конфеты нельзя. Игрушки, и достаточно объемные, а тем более в таком количестве. Заказывала с оптового склада в Одессе, потому что разница между складом и магазином на 1 игрушке около 20 грн. Заказывала наперед, потому что не знала как быстро скомплектуют и пришлют заказ. В сад нести было не вариант - места столько лишнего у нас нет. Представьте спальню с 39 кроватками стоящими впритык по 3, и игровую в которой 25-30 детей играет.
Zusha 19 декабря 2014
Я занимаюсь подарками и прятать у меня их тоже некуда, то что спрятать не удалось или то о чем он узнал, просто объясняю что Св. Николаю самому тяже и мама ему просто помогает.
автор Рыжик-пыжик 19 декабря 2014
Ответ дляmarishka17143
а нельзя было детям воспитателю сказать что это передал Николайчик просто?
вообще у меня мама таким занималась и я знала за это. но у меня и мыслей не было рассказывать об этом другим
Нет, постфактум уже выкрутимся, и воспитатели там что-то рассказали детям, и я со своим поговорю. Но просто неужели я одна такая, которая не может спрятать 80 коробок?
Божий одуванчик 19 декабря 2014
Ответ дляРыжик-пыжик
У нас не конфеты, конфеты нельзя. Игрушки, и достаточно объемные, а тем более в таком количестве. Заказывала с оптового склада в Одессе, потому что разница между складом и магазином на 1 игрушке около 20 грн. Заказывала наперед, потому что не знала как быстро скомплектуют и пришлют заказ. В сад нести было не вариант - места столько лишнего у нас нет. Представьте спальню с 39 кроватками стоящими впритык по 3, и игровую в которой 25-30 детей играет.
?

а почему сладкое нельзя? кто запрещает?
автор Рыжик-пыжик 19 декабря 2014
Ответ дляБожий одуванчик
?

а почему сладкое нельзя? кто запрещает?
Во всем саду нельзя, ни на дни рождения, ни на какие-либо другие праздники. Заведующая запретила, любая еда в саду только по сертификатам и никакого сладкого. Было когда-то (года 3-4 тому) сильное отравление у групки детей после утренника, у половины ацетон зашкаливал, пара детей в больницу. Видимо какие-то просроченные конфеты родители закупили.
90x60x90 19 декабря 2014
У меня тоже подарки лежали дома на видном месте, я сегодня утром их занесла в сад, вместе с дочкой. они обьемние. Ну и что?
Zusha 19 декабря 2014
Ответ дляВечный двигатель
Воспитатели простите глупые тётки, хороший воспитатель всегда найдёт выход из положения, а не высказывать своё фе...
+1
Кучерявочка 19 декабря 2014
тю, скажите что встретили Николая/Деда Мороза и он просил передать, потому что деток много, а он один и везде не успевает и очень обрадовался что вас встретил, а вы предложили помочь потому что дедушки уже старенькие, а стареньким нужно помогать, ну что то в таком роде
90x60x90 19 декабря 2014
Ну хоть раз нормальний ник дали. Мечта всей жизни
Аноним ФЕЯ 19 декабря 2014
Мой ребёнок очень трезво всегда смотрела на эти праздники. Так вот в 4 года она мне заявила - Дети в саду глупые - верят в Бабайку. Я ей возразила - Но ты же веришь в Деда Мороза и Фею снов, Зубную фею. А она мне говорит - Я в них хочу верить - они добрые. А зачем верить во всякую другую ненужную ерунду. ))) Это мнение ребёнка.