19 декабря 2014

В этом году детям в школе не дадут подарки

В этом году детям подарки либо не дадут, либо сами родители должны купить.Но есть у нас несколько хитрых мам, которые не сдадут деньги. Вот что делать с этими детьми? Не дать им подарок? Или вообще всему классу не покупать, чтобы тем нескольким обидно не было? Потому что честное слово, уже надоело складываться за этих хитро...опых мамашек.
Тихомандражная 19 декабря 2014
а нам и не давали никогда Сами сбрасывались. Дочь уже в 5 классе. Киев
Кыся-брыся 19 декабря 2014
А что о этого вам школа бесплатно подарки давала?
Виталина 777 19 декабря 2014
нам на город на школы и на садики всем детккам дал депутат - шинькович.
Украиночка 19 декабря 2014
а когда это школы бесплатно подарки давали??
Кыся-брыся 19 декабря 2014
Мы никогда не складывались за других.. есть деньги = есть подарок
НаКаВыкусиКа 19 декабря 2014
У нас в школе давали сегодня и подарки не от родителей)
Закарпатье
Плюшевая дыба 19 декабря 2014
Нам дали в этом году.
И до этого давали каждый год и в садике тоже.
Зависит от мера города все это.
Самоучка 19 декабря 2014
Сбрасывались и в этом году и всегда,для этого есть фонд класса
автор Пожмаковна 19 декабря 2014
Ответ дляКыся-брыся
А что о этого вам школа бесплатно подарки давала?
школа искала спонсоров для этого дела,а в этом в связи с ситуацией спонсоров искать не стали
ЯсноВидящая 19 декабря 2014
Двое детей - уже задолбало жалеть всех хитропопых и их детей. Да, есть семьи, где надо войти в положение и помочь. Это без слов. Но есть же действительно наглые - цитирую ’государство должно дать канцтовари, хоз. товары, подарки’. Так идите требуйте у государства, а не садитесь на шею остальных.
Указка 19 декабря 2014
нам тоже не давали бесплатно.
Но есть тоже такие родители, которые не сдают ничего, а и все остальные получаются оплачивают их подарки, походы в театры и т.д.
Честно появляется мысль не платить тоже....
Капризулька 19 декабря 2014
Киев, дочка во втором классе-подарки покупали родители как в детском саду так и в школе. Так что у нас ничего не изменилось .
Меряно-перемеряно 19 декабря 2014
Как хорошо, что мой еще ни в садик, ни тем более в школу не ходит... Я категорически против всякого рода сбора денег на различные ’торжества’. Праздник в школе или саду? Отлично! Приготовили концерт, почитали стишки, спели песенки, потанцевали.... Как по мне - этого вполне достаточно. Поздравлять материально логичнее дома свое чадо - каждый по своим материальным возможностям. А обсуждать потом кто что сдал или не cдал - глупо. Тем более в такое время.
автор Пожмаковна 19 декабря 2014
Ответ дляЯсноВидящая
Двое детей - уже задолбало жалеть всех хитропопых и их детей. Да, есть семьи, где надо войти в положение и помочь. Это без слов. Но есть же действительно наглые - цитирую ’государство должно дать канцтовари, хоз. товары, подарки’. Так идите требуйте у государства, а не садитесь на шею остальных.
вот и я так говорю
но в классе решили всех оставить без подарков ради этих нескольких хитрых
Голубец 19 декабря 2014
я вывесила позорный список на двери - по просьбе тех, кто платит. МОл, товарищи, по многочиленным просьбам, оглашаю список нуждающихся, бедных и хитро...опых, которых мы с вами спонсируем. Паралельно перечень многодетных, малообеспеченных и переселенцев которые спонсирует самых наглых. Зашевелились, сразу куча причин - не знали, не помним забыли... Мамки, которые платят сразу охоту открыли в раздевалке, пара таких встреч и сразу денежка находится.
автор Пожмаковна 19 декабря 2014
Ответ дляКапризулька
Киев, дочка во втором классе-подарки покупали родители как в детском саду так и в школе. Так что у нас ничего не изменилось .
а что у вас делают с теми детьми, чьи родители не сдали деньги?
Просто Филя 19 декабря 2014
Я конечно давно в школе училась, но нам никто и никогда не давал новогодних подарков в школе и даже родители не сбрасывались на них в далеком СССР. И по прошествии лет не считаю это большой потерей в моей жизни, т. к. были подарки с работы родителей и от самих родителе, хватало.
Пасти Ла 19 декабря 2014
Ну и отлично! На фига эти подарки в виде конфет?
автор Пожмаковна 19 декабря 2014
Ответ дляГолубец
я вывесила позорный список на двери - по просьбе тех, кто платит. МОл, товарищи, по многочиленным просьбам, оглашаю список нуждающихся, бедных и хитро...опых, которых мы с вами спонсируем. Паралельно перечень многодетных, малообеспеченных и переселенцев которые спонсирует самых наглых. Зашевелились, сразу куча причин - не знали, не помним забыли... Мамки, которые платят сразу охоту открыли в раздевалке, пара таких встреч и сразу денежка находится.
у нас администрация школы такого не разрешит делать
Меряно-перемеряно 19 декабря 2014
Ответ дляПросто Филя
Я конечно давно в школе училась, но нам никто и никогда не давал новогодних подарков в школе и даже родители не сбрасывались на них в далеком СССР. И по прошествии лет не считаю это большой потерей в моей жизни, т. к. были подарки с работы родителей и от самих родителе, хватало.
Вот и я об этом же! Если бы перестали эту ’скидывательскую программу’ активно внедрять, то и вопрос о несдающих пропал бы сам собою.
Капризулька 19 декабря 2014
Ответ дляПожмаковна
а что у вас делают с теми детьми, чьи родители не сдали деньги?
Сдавали все обычно, если не сразу то потом приносили. Но в этом году решили, нет денег-нет подарка, у нас просто если не сдают деньги то не те кто плохо живут или денег нет, а те кто похитрее.
Из ДОМа-2 Я 19 декабря 2014
и что?? это трагедия смертельная??
Голубец 19 декабря 2014
Ответ дляПожмаковна
у нас администрация школы такого не разрешит делать
рассылку сделайте, или раздайте детям для родителей, или на родительском огласите.
автор Пожмаковна 19 декабря 2014
Ответ дляКапризулька
Сдавали все обычно, если не сразу то потом приносили. Но в этом году решили, нет денег-нет подарка, у нас просто если не сдают деньги то не те кто плохо живут или денег нет, а те кто похитрее.
так у нас тоже самое,не сдают самые хитрые...уже достали просто
автор Пожмаковна 19 декабря 2014
Ответ дляГолубец
рассылку сделайте, или раздайте детям для родителей, или на родительском огласите.
те,что не сдают,и на родительское собрание не пришли
Цветок Мира 19 декабря 2014
Ответ дляПожмаковна
так у нас тоже самое,не сдают самые хитрые...уже достали просто
Так может не хитрые, а действительно денег нет. Вы же не видите, что у них в кошельке.
ЯсноВидящая 19 декабря 2014
Ответ дляПожмаковна
вот и я так говорю
но в классе решили всех оставить без подарков ради этих нескольких хитрых
Если я увижу, что действительно не из чего сдавать - я сама за нуждающегося сдам, чтоб его не трогали. Но наглых, извините, содержать не хочу
Капризулька 19 декабря 2014
Ответ дляПожмаковна
так у нас тоже самое,не сдают самые хитрые...уже достали просто
Поэтому в этом году на собрании в сентябре объявили. что если не сдал-нет подарка. Потому как если нет денег, то можно подойти к род. комитету и сказать .что сдам позже, сейчас сложная ситуация обо всем можно договориться. Но те у кого действительно нет денег, они как раз и сдают. Поэтому будем учить таким образом в этом году, пока сдали все.
Капризулька 19 декабря 2014
Ответ дляПожмаковна
те,что не сдают,и на родительское собрание не пришли
Мы записку передаем ребенком обычно.
Бензопирен 19 декабря 2014
нам тоже никогда не давали... тольок то, что сами родители покупали.
По поводу несдающих... нет денег не т подарка. ГДЕ взять деньги то?