19 декабря 2014

Торт в качестве подарка на ДР?..

Вам бы понравился подарок в виде красивого торта мастичного, с индив. дизайном, или лучше деньги? ДР у подруги
Результат:
вже голосів: 145
78 (53.79%) деньги
60 (41.38%) торт
7 (4.83%) свой вариант
Жерица ночи 19 декабря 2014
Деньги - бумага! Торт по индивид. заказу - это Ваши эмоции, отношение к человеку, Ваше время и внимание.
milutenko 19 декабря 2014
если ей нужен к столу торт,и она знает,что Вы можете удивить в этом смысле-то торт. А если она купит или испечет сама и ту Вы ,то лучше деньги.
Зоя Жорівна 19 декабря 2014
Ответ дляmilutenko
если ей нужен к столу торт,и она знает,что Вы можете удивить в этом смысле-то торт. А если она купит или испечет сама и ту Вы ,то лучше деньги.
с языка сорвали
Закидай меня камнями 19 декабря 2014
ну вот совсем от торта не в восторге была бы, отакая я меркантильная
Любимка-анонимка 19 декабря 2014
’подарок в виде красивого торта мастичного, с индив. дизайном’ потянет минумум на 300-400 грн. Считаю что деньги лучше, сейчас такое время- тортом сыт не будешь
Весотехник 19 декабря 2014
Смотря какая подруга, какое у нее материальное положение. Может она собирает на что-то себе и зачем ей ваш торт. А если все есть, то конечно же будет прикольно.
Стервочка 19 декабря 2014
надо подругу предупредить, что красссссивое сладкое за вами..
milutenko 19 декабря 2014
Ответ дляЖерица ночи
Деньги - бумага! Торт по индивид. заказу - это Ваши эмоции, отношение к человеку, Ваше время и внимание.
Ну нужная бумага,согласитесь. А ненужный подарок-это отрицательные эмоции именинника. Торт нужно успеть сьесть,кстати.
Непогодка 19 декабря 2014
если ваш торт выйдет вам на 100,тогда торт,а если 200-300,я бы захотела деньги
Зоя Жорівна 19 декабря 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
’подарок в виде красивого торта мастичного, с индив. дизайном’ потянет минумум на 300-400 грн. Считаю что деньги лучше, сейчас такое время- тортом сыт не будешь
это шанс попробовать то, что тебе недоступно, при условии, что торт того стоит, по мне так
ТелаЧьи нежноСти 19 декабря 2014
Мне сестра дарила - очень красивый и очень вкусный (медовик в виде клатча). Мне подарок понравился. Потянул, действительно, на 300 грн.
Цветов Мне срочно 19 декабря 2014
У моего сына были крестины, так вот крестный со своей женой подарили ребенку торт мастичный собственного дизайна и производства, а еще с ошибкой в надписи имени крестника((
Ребенку в день крестин едва исполнилось 4 месяца. Крестный на крестины не купил даже крестик (покупала я, а крестный отдал мне 5грн., ну чтобы вроде как он купил). Торт испекла жена крестного, т.е. расходов тоже было грн. на 150 максимум, но надо отдать должное, торт был довольно вкусный и свежий.

Но я считаю, что торт может заменить цветы, но не сам подарок. Ну или же тортик может быть подарком, если на подарок нет денег или же ДР у кого-то очень родного, кто может понять мотивы такого подарка.
Шопингмонстр 19 декабря 2014
если у нее финансовые проблемы то может и деньги ... но я вообще голосую за торт)
Капуста Маша 19 декабря 2014
Я очень люблю торты, но в подарок предпочту деньги однозначно, потому как торт есть будут все и от подарка через полчаса в лучшем случае крошки останутся.
Жерица ночи 19 декабря 2014
Ответ дляmilutenko
Ну нужная бумага,согласитесь. А ненужный подарок-это отрицательные эмоции именинника. Торт нужно успеть сьесть,кстати.
Я никогда не дарю деньги людям любого достатка, всегда дарю эмоции! Торты тоже дарила. И знаете, мои подарки мне до сих пор с восторгом вспоминают. Последний раз заказала торт с портретом дедушки на его ДР. Он до сих пор хвастается, какой у него был торт, даже фото хранит)
Если нужна помощь - окажите ее, но если нужен подарок - дарите только эмоции! И не путайте помощь и подарок!
Divinity 19 декабря 2014
Дарите торт,только предупредите о подарке!
Any 19 декабря 2014
Зависит от того, обсуждался ли торт в качестве подарка с подругой. Может быть и удачно, а может не вписываться в концепцию вечеринки, не нужен такой большой. т.к. уже етсь другие десерты (и торты), не любит мастичные торты... Как-то так
Цветов Мне срочно 19 декабря 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
’подарок в виде красивого торта мастичного, с индив. дизайном’ потянет минумум на 300-400 грн. Считаю что деньги лучше, сейчас такое время- тортом сыт не будешь
а себестоимость такого торта составит лишь половину его стоимости. Кондитер за работу берет ровно стоимость ингредиентов.

Считаю, что деньги лучше, а можно и то, и другое))
Цветов Мне срочно 19 декабря 2014
Ответ дляКапуста Маша
Я очень люблю торты, но в подарок предпочту деньги однозначно, потому как торт есть будут все и от подарка через полчаса в лучшем случае крошки останутся.
+100
milutenko 19 декабря 2014
Ответ дляЖерица ночи
Я никогда не дарю деньги людям любого достатка, всегда дарю эмоции! Торты тоже дарила. И знаете, мои подарки мне до сих пор с восторгом вспоминают. Последний раз заказала торт с портретом дедушки на его ДР. Он до сих пор хвастается, какой у него был торт, даже фото хранит)
Если нужна помощь - окажите ее, но если нужен подарок - дарите только эмоции! И не путайте помощь и подарок!
Вы ,наверное,молодец,но у Вас свой круг общения и Вас все знают,если Вы можете удивить людей в хорошем смысле слова,подарить отличные эмоции. Я работаю в прекрасном коллективе,но люди разные и я слышу,что они говорят. Сейчас накрыть стол-это недешево для многих. Именинник надеется хоть частично вернуть себе деньги в виде подарка деньгами и купить себе что-то нужное,даже просто новую кофточку, которой пришлось пожертвовать ради стола. Или хочет получить эмоцию,которую никто не обеспечил из гостей. И вот после праздника человек берет деньги и тратит на что-то такое. Вот если мне подарят сертфикат на урок Сальсы,которую я люблю смотреть, то я расстроюсь,потому как танцевать ее точно не хочу.Но даритель будет уверен, что я должна быть счастлива.Я дарю эмоции толко тем, в ком уверена на этот счет. А автор не уверена,значит денежная эмоция точно будет уместна.
talatala1 19 декабря 2014
Якби мені подруга подарувала оригінальний смачний великий торт,я була б більш задоволена,ніж коли б отримала його вартість в грошах.Гроші це банально,від них пам´яті не буде,а за торт я би пам´ятала...Головне,щоб мене попередили,щоб я не купила торт номер 2.
Nnatashenka 19 декабря 2014
Все зависит от материального положения подруги,я своей дарила,торт вышел 600 грн,смех,радость и кучу положительных эмоции он принес))))
Зоя Жорівна 19 декабря 2014
Ответ дляКапуста Маша
Я очень люблю торты, но в подарок предпочту деньги однозначно, потому как торт есть будут все и от подарка через полчаса в лучшем случае крошки останутся.
зачем же тогда всех звать, если для них даже торта жалко?
Непогодка 19 декабря 2014
у подруги недавно было д.р.,так скажу вам она вообще из бедных,а еще перед днюхой заболела,так последние копейки потратила,ноооо из кожи вон вылезла но тортик за 60 грн купила,ну мало ли кто в гости заскочит поздравить,ее тетя спекла ей торт и не предупредила,что будет торт в подарок,и у подруги было два торта,еле доели,так вот тетка ее жадина и в торт крема даже зажала,а человека сотня другая на тот момент бы выручила,
п.с. если хочеш дарить торт,предупреди
Мао_Мяо 19 декабря 2014
однозначно денежка, торт скушают, а на денежку именинница купит себе подарочек
Капуста Маша 19 декабря 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
зачем же тогда всех звать, если для них даже торта жалко?
Торт для гостей, а подарок для именинницы - разница есть? Так можно и бутербродов с икрой на ДР принести...Подарок должен быть для одариваемого. Вы бы хотели на свадьбу, скажем, подарок в виде еды? Сомневаюсь.
Жерица ночи 19 декабря 2014
Ответ дляmilutenko
Вы ,наверное,молодец,но у Вас свой круг общения и Вас все знают,если Вы можете удивить людей в хорошем смысле слова,подарить отличные эмоции. Я работаю в прекрасном коллективе,но люди разные и я слышу,что они говорят. Сейчас накрыть стол-это недешево для многих. Именинник надеется хоть частично вернуть себе деньги в виде подарка деньгами и купить себе что-то нужное,даже просто новую кофточку, которой пришлось пожертвовать ради стола. Или хочет получить эмоцию,которую никто не обеспечил из гостей. И вот после праздника человек берет деньги и тратит на что-то такое. Вот если мне подарят сертфикат на урок Сальсы,которую я люблю смотреть, то я расстроюсь,потому как танцевать ее точно не хочу.Но даритель будет уверен, что я должна быть счастлива.Я дарю эмоции толко тем, в ком уверена на этот счет. А автор не уверена,значит денежная эмоция точно будет уместна.
Есть такие подарки которые нравятся всем без исключения! Когда я была студенткой, денег то особо не было... Дружили мы с парой (те жили вместе). У девушки из этой пары был ДР. Друзья наши - тоже студенты, ну какой мы там могли сделать подарок? Ее муж дал мне ключи от квартиры, ей сказал ничего не готовить. Я договорилась с подругами сделать стол. Каждый был ответственен за свое блюдо. К ее приходу все украсили шарами и сервировали стол. Подруга была в восторге. До сих пор вспоминает тот День рождения как лучший!
Вторая подруга сладкоежка - готовим сертификат на мастер класс по приготовлению трюфелей на 3 чел. (она, муж и дочка 7 лет). Совместное сладкое времяпровождение для семьи, думаю будет отлично!
День Рождения на мой взгляд, это тот самый день, когда мы дарим имениннику эмоции, когда мы свои подарком показываем его важность для нас. Что может быть важнее? А открыть кошелек и вытащить купюру... Для меня в этом подарке нет души.
Зоя Жорівна 19 декабря 2014
Ответ дляКапуста Маша
Торт для гостей, а подарок для именинницы - разница есть? Так можно и бутербродов с икрой на ДР принести...Подарок должен быть для одариваемого. Вы бы хотели на свадьбу, скажем, подарок в виде еды? Сомневаюсь.
я не считаю торт банальной едой и уж тем более не жалею ничего для гостей, раз уж я их позвала
Капуста Маша 19 декабря 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
я не считаю торт банальной едой и уж тем более не жалею ничего для гостей, раз уж я их позвала
Дело не в ’не жалею’, а в том, что имениннику хочется подарки для него лично, понимаете. Это личный праздник. Да и материальное положение играет роль: если у человека денег куры не клюют и все есть, можно и дорогой торт, а если нет - он скорее предпочел бы ту сумму наличными. Ну а об угощении сам виновник торжества и позаботится, на свой вкус и возможности.
Зоя Жорівна 19 декабря 2014
Ответ дляКапуста Маша
Дело не в ’не жалею’, а в том, что имениннику хочется подарки для него лично, понимаете. Это личный праздник. Да и материальное положение играет роль: если у человека денег куры не клюют и все есть, можно и дорогой торт, а если нет - он скорее предпочел бы ту сумму наличными. Ну а об угощении сам виновник торжества и позаботится, на свой вкус и возможности.
Вы еще не увидели по ответам, что не всем хочется подарка ЛИЧНО себе? А о том, что мне для гостей не жалко, я написала на сожаление советчицы, что торт съедят все...