19 декабря 2014

Какая краска для внутренней отделки лучше - латексная или акриловая?

Погуглила, почитала, не уловила принципиальной разницы между этими типами красок.
Купили Капарол для внутренней отделки - покраски стен латексную Zantex 7 - её порекомендовали в фирменном магазине.
Строитель возмутился, сказал, что нужна акриловая, она лучше в нанесении.
Но нас волновала не нанесение, а результат, износостойкость, водоустойчивость - по єтим критериям латексную и посоветовали, я так понимаю.
А как у Вас?
Поделитесь впечатлениями, кто может, совсем ремонт замучал
Простецкая 19 декабря 2014
Мы брали два вида краски, одна дорогая другая еще дороже, названия вспомнить не могу.
Скажу только так, что б я еще раз стены красила...
Это капец, моющаяся краска, не выдерживает легкой протирки тряпочкой с чистой водой - остаются разводы на стене и матируется поверхность.
Красили в три цвета светлый беж, темный беж и синий. На всех цветах очень очень видно все пятнышки, неровности, царапинки. При попытке что-то закрасить, видно следы.

Больше никогда в жизни не буду красить стены.
автор Ду да ду да ду 19 декабря 2014
Ответ дляПростецкая
Мы брали два вида краски, одна дорогая другая еще дороже, названия вспомнить не могу.
Скажу только так, что б я еще раз стены красила...
Это капец, моющаяся краска, не выдерживает легкой протирки тряпочкой с чистой водой - остаются разводы на стене и матируется поверхность.
Красили в три цвета светлый беж, темный беж и синий. На всех цветах очень очень видно все пятнышки, неровности, царапинки. При попытке что-то закрасить, видно следы.

Больше никогда в жизни не буду красить стены.
Какой ТМ краску брали, помните? И какого типа?
А то просто плохой отзыв ни о чем получился :)