18 февраля 2013

Подскажите действительна ли такая справка о доходах?

Девочки, кто может подсказать : справку о доходах могу предоставить из-за границы, будет ли она действительна на Украине? Нужен ли перевод, апостиль или что-то ещё?
Аноним 18 февраля 2013
смотря кому и куда подаёте там и спрашивайте
014comua 18 февраля 2013
если подавать тут и требуют нотар. засвид. - нужен апостиль из той страны, где выдавалась.
тут делаете перевод+натор.завид. и подаете, куда Вам нужно.
Проблема только том, что на таких справках апостиль не ставят
Еще имеет значения страна, так как не меджу всеми странами есть соглашение об апостиле
автор Свисток ля-минор 18 февраля 2013
Ответ для014comua
если подавать тут и требуют нотар. засвид. - нужен апостиль из той страны, где выдавалась.
тут делаете перевод+натор.завид. и подаете, куда Вам нужно.
Проблема только том, что на таких справках апостиль не ставят
Еще имеет значения страна, так как не меджу всеми странами есть соглашение об апостиле
Спасибо!!
014comua 18 февраля 2013
Если нужно еще - спрашивайте, я работала с такими документами 3 года :-)
Посольства нотар. засвид. не требуют, т.е. справка для открытия тур. визы подойдет без апостиля, если в другие учреждения - смотря в какое(ЗАГС, банк, школа и т.д.), и в какой стране справка будет выдана.
автор Свисток ля-минор 18 февраля 2013
Ответ для014comua
Если нужно еще - спрашивайте, я работала с такими документами 3 года :-)
Посольства нотар. засвид. не требуют, т.е. справка для открытия тур. визы подойдет без апостиля, если в другие учреждения - смотря в какое(ЗАГС, банк, школа и т.д.), и в какой стране справка будет выдана.
Спасибо Вам!! Если что я сразу к Вам постучусь.
Мы квартиру хотели брать в кредит или рассрочку, как получится. Так что справку надо будет или в банк или застройщику, я так понимаю.
014comua 18 февраля 2013
ок, в банке спросите, а то они тоже сейчас такие умные пошли - документы с апостилями хотят(хотя не все в банке знают, что это такое).
нотариусы, как правило, без апостиля перевод не заверят(разве что знакомый или по блату). Если же место работы Россия, Польша, Чехия, например, апостиля не нужно - хватит перевода и нотар. засвид.