19 декабря 2014

Грипп при беременности?

Подскажите пожалуйста, что делать? 11 недель беременности - ГРИПП. Нос заложило так, что дышать не возможно, глаза слезятся... Что из народных средств можно применить?
Свисток ля-минор 19 декабря 2014
Отвар коры дуба капать в нос, много пейте жидкости с лимоном
VoronaVV 19 декабря 2014
В нос Эвказолин аква, и Иммунофлазид противовирусный.
Лапка 19 декабря 2014
Может таки орз? Грипп это очень серьезный диагноз...
Репетиторша 19 декабря 2014
ОБИЛЬНОЕ ПИТЬЕ! Мне кололи глюкозу. Нос капать аквамарисом (раствором морской соли). Чай с малиной. Ромашку, шиповник.
Лапка 19 декабря 2014
Дэлуфен от насморка и гончйте слабенькие чайки. Поправляйтесь!
автор Мамзелькин 19 декабря 2014
А ингаляции можно?
автор Мамзелькин 19 декабря 2014
Ответ дляЛапка
Может таки орз? Грипп это очень серьезный диагноз...
Та я точно не знаю, но по признакам - очень похоже на грипп. В любом случае уже не знаю чем снять симптоматику. Уже даже яйца муж варил - нос грели - не помогло.
Рожки-да-ножки 19 декабря 2014
Я делала ингаляции с луком (мелкорубленный лук ставится в плошке в миску с горячей водой; на плошку одеваем лейку для бутылок ,;носик лейки себе в каждую ноздрю по очереди)- не вредно и эффективно. Второй раз сильно заболела и даже пила порошок от простуды, но купленный в Италии в аптеке. В ЕС строго с качеством лекарств. Помогло быстро
Пописанная парта 19 декабря 2014
Можно свечи вибуркол они и жар снимают и обладают противовоспалительным действием. Еще можно гомеопатические таблетки Энгистол (мне врач прописывала), ’Афлубин’, но я в него как то не верю. Хороши свечи Виферон, но их можно только с 14-й недели по инструкции, надо советоваться с врачом. Естественно обильное питьё для выведения токсинов из организма и Витамин С 500мл 2 таблетки в сутки, если не принимаете витамины для беременных.
автор Мамзелькин 19 декабря 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Я делала ингаляции с луком (мелкорубленный лук ставится в плошке в миску с горячей водой; на плошку одеваем лейку для бутылок ,;носик лейки себе в каждую ноздрю по очереди)- не вредно и эффективно. Второй раз сильно заболела и даже пила порошок от простуды, но купленный в Италии в аптеке. В ЕС строго с качеством лекарств. Помогло быстро
А какой именно порошок не помните. Я сейчас в Милане. Боюсь идти в аптеку, так как не знаю, что они мне дадут и не вредно ли это будет для малыша?
Жабры жабы 19 декабря 2014
На днях тоже такие симптомы тут описывала, искала совета. Мне в итоге врач назначил Энгестол пить и Назоферон капать вьнос. Полоскать хлорофилиптом, пить побольше чай с лимоном. Можно спрей солевой использовать для промывания носа.

Нашла в инете, что можно делать ингаляции травами, только если нет температуры. Препараты, которые указаны беременным допустимы, можете почиать инструкцию. Но у вас еще маленький срок, лучше бы проконсультироваться со своим геникологом.
Жабры жабы 19 декабря 2014
Кстати про лук, очень хороший совет. Просто нарубите луковицу в пиалке, и поставьте недалеко у подушки. Действительно дезинфицирует воздухи дышать легче. Потому что нос заложен был, даже после промывания сразу. А еще отличное средство настой эвкалипта теплый капать и сморкаться. Но сморкания напрягают живот, это не оч хорошо.
автор Мамзелькин 19 декабря 2014
У меня с собой есть только облепиховое масло. Можно закапать нос облепихой?
Схема сыра 20 декабря 2014
Тоже переболела беременная. Лечиться народными средствами- не вариант, нужно быстро и качественно. Ингаляции через небулайзер: декасан, лаферобион, ботжоми. Нос капать композитиум эуфорбиум. Протефлазид (обязательно) по схеме в инструкции. Не болейте.