19 декабря 2014

Маникюр на дому и стерилизация инструментов. В раздумьях...

Вот задумалась о том, что, может, пора обращаться за маникюром к мастеру, еще шеллак хочется попробовать на НГ.
До этого маникюр делала на свадьбу и год назад где-то мастера приглашала. Вот второй раз мне отбил охоту тем, что мастер зашла у меня в туалет и не помыла после этого руки. Возникает большой вопрос по стерильности ее инструментов.
И вообще стремно как-то, откуда мне знать, что все идеально простерилизовано и безопасно?..
Кто как нашел выход в этой ситуации? Стерилизуют при вас? Пользуетесь своим личным маникюрным набором?
Баба на горошине 19 декабря 2014
Ко мне девочка со своим стерилизатором приходит.
с_переулочк­а 19 декабря 2014
а в салоне вы делаете-вы видите моет она руки или нет после туалета?) вообще маникюр и педикюр-первое места по распространению гепатитов
автор Та никада в жизни 19 декабря 2014
Ответ дляБаба на горошине
Ко мне девочка со своим стерилизатором приходит.
а стерилизатора достаточно? просточитала где-то, что надежная стерилизация--это длительый и многокомпонентный процесс... может, отпишется кто-то, кто разбирается...
Спитигнева 19 декабря 2014
Если Киев дам контакт,11 лет обслуживаюсь.
автор Та никада в жизни 19 декабря 2014
Ответ дляс_переулочк­а
а в салоне вы делаете-вы видите моет она руки или нет после туалета?) вообще маникюр и педикюр-первое места по распространению гепатитов
та не делаю я в салоне, в том-то и дело) сама справляюсь, а тут шеллака захотелось))
ОноВамнадо 19 декабря 2014
из своего горького опыта...никогда не пользуйтесь чужим маникюрным набором или же стерилизуйте сами или стерилизация в ВАШЕМ присутствии. при первой беременности выявлен гепатит С. КРОМЕ УСЛУГ МАНИКЮРЩИЦЫ в парикмахерской- никаких процедур связанных с кровью не было.подумайте про свое здоровье. пользуйтесь только своими инструментами
автор Та никада в жизни 19 декабря 2014
Ответ дляСпитигнева
Если Киев дам контакт,11 лет обслуживаюсь.
да, Киев
автор Та никада в жизни 19 декабря 2014
Ответ дляОноВамнадо
из своего горького опыта...никогда не пользуйтесь чужим маникюрным набором или же стерилизуйте сами или стерилизация в ВАШЕМ присутствии. при первой беременности выявлен гепатит С. КРОМЕ УСЛУГ МАНИКЮРЩИЦЫ в парикмахерской- никаких процедур связанных с кровью не было.подумайте про свое здоровье. пользуйтесь только своими инструментами
так, теперь еще страшнее(
Соображалочка 19 декабря 2014
я даю свой инструмент( специально купила).Так надежнее)
Спитигнева 19 декабря 2014
Отпишусь ,как косметолог.Инструменты моются под проточной водой,замачиваются в обеззараживающем растворе на 30 минут.Далее в шариковый стерилизатор до 240 градусов.Спонжи тоже в растворе и потом в УФ стерилизатор.Кабинет кварцуется.
Чижик Пижик 19 декабря 2014
Я майстер . Стерелізую дезрозчинами. Купляла в медтехніці , просила сильний, той, якими стоматологи стерилізують. Метод замочування ( 30 хв)потім ще ахд 2000 для контрольного і спиртом протераю. Постійних клієнтів я прошу купити інструменти індивідуальні-особисті. Так безпечніше
Та і я економлю на заточці і стерилізаторові в такому випадку. Аде купляють одиниці! То дорого, то забула, то ще щщось. Купіть інструменти і перестанете боятися
Доречі, а ви майстра з салону запросили, чи часницю, яка сама по собі працює тільки на дому? Бо ми, працівники оформлені, кожні 6 місяців проходимо медкомісію. І у нас з аналізами все в нормі. Якщо ваша майстер сама по собі-то не посоромтеся-поцікавтесь санкнижкою
Баба на горошине 19 декабря 2014
Ответ дляТа никада в жизни
а стерилизатора достаточно? просточитала где-то, что надежная стерилизация--это длительый и многокомпонентный процесс... может, отпишется кто-то, кто разбирается...
Я считаю, что стерилизация при мне это надёжно, + брызгает все инструменты и руки своим мои мёд. стерилиумом.
Чижик Пижик 19 декабря 2014
Ответ дляс_переулочк­а
а в салоне вы делаете-вы видите моет она руки или нет после туалета?) вообще маникюр и педикюр-первое места по распространению гепатитов
Якщо був поріз і залишки крові залишилися на інструментові. Але ріжуть рідко коли. Грибок поширеніший
автор Та никада в жизни 19 декабря 2014
Ответ дляЧижик Пижик
Я майстер . Стерелізую дезрозчинами. Купляла в медтехніці , просила сильний, той, якими стоматологи стерилізують. Метод замочування ( 30 хв)потім ще ахд 2000 для контрольного і спиртом протераю. Постійних клієнтів я прошу купити інструменти індивідуальні-особисті. Так безпечніше
Та і я економлю на заточці і стерилізаторові в такому випадку. Аде купляють одиниці! То дорого, то забула, то ще щщось. Купіть інструменти і перестанете боятися
Доречі, а ви майстра з салону запросили, чи часницю, яка сама по собі працює тільки на дому? Бо ми, працівники оформлені, кожні 6 місяців проходимо медкомісію. І у нас з аналізами все в нормі. Якщо ваша майстер сама по собі-то не посоромтеся-поцікавтесь санкнижкою
В мене немає ще майстра, от думаю, чи готова я його шукати. Ризики таки великі...
Загалом, якщо б знайшовся ’свій’ майстер, щоб и по ціна, і якість, і зручність зустрічей підійшли, то могла б купити свої інструменти за рекомендацією.
Але як його шукати, щоб не схибити і не втрапити з першої спроби в халепу, поки не розумію...
Чижик Пижик 19 декабря 2014
Ответ дляБаба на горошине
Я считаю, что стерилизация при мне это надёжно, + брызгает все инструменты и руки своим мои мёд. стерилиумом.
Стериліум ви маєте на увазі назву стерилізатора? Та вім слабий, я ним тільки руки протераю собі після клієнта
Чижик Пижик 19 декабря 2014
Ответ дляТа никада в жизни
В мене немає ще майстра, от думаю, чи готова я його шукати. Ризики таки великі...
Загалом, якщо б знайшовся ’свій’ майстер, щоб и по ціна, і якість, і зручність зустрічей підійшли, то могла б купити свої інструменти за рекомендацією.
Але як його шукати, щоб не схибити і не втрапити з першої спроби в халепу, поки не розумію...
Ммм... тут індевідуально. Може бути супер майстер, але не підійти по аурі. Якщо ви самі собі кутикулу обрізаєте-то робіть самі манікюр , а гель-лак хай вам майстер наносить.
автор Та никада в жизни 19 декабря 2014
Ответ дляЧижик Пижик
Ммм... тут індевідуально. Може бути супер майстер, але не підійти по аурі. Якщо ви самі собі кутикулу обрізаєте-то робіть самі манікюр , а гель-лак хай вам майстер наносить.
взагалі не обрізаю, вона не потребує... може, дійсно, такий варіат для знайомства пошукати?
Кокосиха 19 декабря 2014
Ответ дляСпитигнева
Отпишусь ,как косметолог.Инструменты моются под проточной водой,замачиваются в обеззараживающем растворе на 30 минут.Далее в шариковый стерилизатор до 240 градусов.Спонжи тоже в растворе и потом в УФ стерилизатор.Кабинет кварцуется.
инструмент не моется сразу под проточной водой, он сначала замачивается, а потом только моется!
учите матчасть еще раз
Кумушка 19 декабря 2014
Я, например, после работы инструмент мою замачиваю в раствор Сурфаниоса, не менее чем на час (по инструкции достаточно 20минут), затем снова промываю, вытираю, стерилизую, после этого храню в кварцевом стерилизаторе. Перед непосредственным использованием обрабатываю Бацилолом и инструмент и одноразовые перчатки (работаю только в них). Руки клиента перед маникюром обрабатываю Стериллиумом. Вы, не стесняйтесь спрашивать у мастера, как она обрабатывает инструмент. Можете попросить, чтобы она при вас сделала все этапы обработки,но, лучше, купите свой инструмент.
olya330090 19 декабря 2014
Это все страшно, ходила в салон- там достают инструменты из стерилизатора, а на дому девочка просто побрызгала спиртом. Чтобы убить вирус гепатита нужно кипятить инструмент 45 минут!!!!( это нас в медучилище учили). Так что лучше покупайте свои!!!
Natalia-trawka 19 декабря 2014
Ответ дляЧижик Пижик
Я майстер . Стерелізую дезрозчинами. Купляла в медтехніці , просила сильний, той, якими стоматологи стерилізують. Метод замочування ( 30 хв)потім ще ахд 2000 для контрольного і спиртом протераю. Постійних клієнтів я прошу купити інструменти індивідуальні-особисті. Так безпечніше
Та і я економлю на заточці і стерилізаторові в такому випадку. Аде купляють одиниці! То дорого, то забула, то ще щщось. Купіть інструменти і перестанете боятися
Доречі, а ви майстра з салону запросили, чи часницю, яка сама по собі працює тільки на дому? Бо ми, працівники оформлені, кожні 6 місяців проходимо медкомісію. І у нас з аналізами все в нормі. Якщо ваша майстер сама по собі-то не посоромтеся-поцікавтесь санкнижкою
На счёт санкнижки, в Киеве в поликлинике на ул.Семиренка (если не ошибаюсь) за 200 грн можно купить эту санкнижку с очень хорошими анализами, даже не подозревая из каких мест их берут. Так что в этом плане опять таки надежда только на порядочность мастера.
ОноВамнадо 19 декабря 2014
из-за недобросовестного парикмахера- завтра кесарево сечение- так меньше вероятность заражения ребенка и отказ от грудного вскармливания.. это шок для меня. девочки- пользуйтесь своими инструментами !!!!
Булькаю 19 декабря 2014
Девочки мастера! Умоляю, подскажите, какой инструмент купить, чтоб удобно мастеру было и качественный, но не слишком дорогой? Какой марки?
Давно уже боюсь ходить на маникюр, хоть в салон хоть на дом, именно из-за этого. Но сама себе не умею((
Чижик Пижик 19 декабря 2014
Ответ дляБулькаю
Девочки мастера! Умоляю, подскажите, какой инструмент купить, чтоб удобно мастеру было и качественный, но не слишком дорогой? Какой марки?
Давно уже боюсь ходить на маникюр, хоть в салон хоть на дом, именно из-за этого. Но сама себе не умею((
сталекс
Булькаю 19 декабря 2014
Ответ дляЧижик Пижик
сталекс
спасибо! а мне советовали еще олтон, или он хуже?
Чижик Пижик 19 декабря 2014
Ответ дляБулькаю
спасибо! а мне советовали еще олтон, или он хуже?
дороже. где-то на ровне
Булькаю 19 декабря 2014
Ответ дляЧижик Пижик
дороже. где-то на ровне
спасибо еще раз! Перед НГ так хочется на маникюр, нужно срочно купить инструмент)
Кумушка 20 декабря 2014
Olton на порядок лучше, чем Сталекс, т.к. сталь более качественнее ( реже нужно точить, не поддаются каррозии, в отличии от Сталекса). У Сталекса хорошие, только, ножницы. Это единственное, что они еще делают из стали 40*13.
Зам. зав. Анонима 20 декабря 2014
один раз мне мастер так резанула палец, что сбоку мочку срезала. и это на дому. после этого купила набор.
если вам хочется шеллак, то сделайте маникюр дома и идите на шеллак, это разные услуги.
и еще, в более правильных салонах стоят не только стерилизаторы. инструменты проходят 4 этапа обработки. в чем-то замачивают, моют, стерилизатор и печка на 300 градусов. как у стоматологов стоят. сейчас практически во всех приличных салонах есть.
Спитигнева 20 декабря 2014
Ответ дляКокосиха
инструмент не моется сразу под проточной водой, он сначала замачивается, а потом только моется!
учите матчасть еще раз
Хотела быстро написать и вчера отмечали праздник.Перепутала.