20 декабря 2014

Ситуация в магазине-чувствую себя полной дурой(((

Суть-мне неправильно дали здачу(вопрос 5 грн-но я не люблю когда обманывают)...я сделала замечание,продавец демонстративно сказала -давайте я переважу(брала 2 продукта всего)...я сказала важте!...Людей было чел.15 в магаз.,мне,конечно,стало как-то не по себе,что все начали наблюдать за ситуацией...она начала бормотать,что мол все так...а я как дура,разнервничалась и просто сказала-ладно,спасибо...и ушла...Блин,выставила себя полной дурой(((Замечаю второй раз,что тот самый продавец так дает сдачу(...Надо было промолчать,раз неспособна поставить на место???Теперь не хочу туда ходить(,магазин маленький,но хороший....такое состояние -неприятное внутри(...вроде я неправильно сдачу дала(
Таракашечка 20 декабря 2014
я когда уверена ставлю
Яйцеголовая 20 декабря 2014
Переважу - это да, перевод требуется.
Забейте, покупатель прав. Имеете право проверить.
Бочка порохУ 20 декабря 2014
хрен, вовремя положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную, счастливую жизнь (раневская)
Патриотка 20 декабря 2014
Научитесь все в шутку переводить...
автор ПесиКот 20 декабря 2014
я такая ранимая,что ли ((...блин,весь вечер думаю-так тошно как-то(((
Стетоскопуло 20 декабря 2014
тю вам что 5 лет, или вы в тапки как кот нагадили, как ходили так и ходите, ваши деньги и имеете право возникать ,это она после такого должна неловко себя чувствовать ,а люди всегда будут слушать и смотреть, и языками чесать, посмотрели и забыли, запомните вас не должно волновать чужое мнение в такой ситуации, вы отстаиваете свое ,а не воруете, не правы окажетесь, громко извинились сказали показалось и гордо на выход)
автор ПесиКот 20 декабря 2014
Ответ дляБочка порохУ
хрен, вовремя положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную, счастливую жизнь (раневская)
согласна,но никогда не получается)
Бочка порохУ 20 декабря 2014
я такая же, но заметила что лучше учинить скандал и прояснить, чем париться, если что заведующей намекините на недовес
автор ПесиКот 20 декабря 2014
+мне еще туда ходить,мне как-то совсем неприятно(...но там всегда все свежее...рядом всего два магазина(
Мамзелькин 20 декабря 2014
Вчера в нашем АТБ: на кассе мне говорят 54грн,50коп. Ложу 100грн еще две по 2грн и две монетки по 25коп. Кассир ложит чек,улыбается и говорит:спасибо за покупку. Я ей: девушка! я давала 100грн!где мои 50грн? а мне так мило: ой! извините! задумалась! Так что это нормально следить за своими покупками!
onikka 20 декабря 2014
Эх. В далеком 2003 в магазине у дома через день покупала колбаску ’домашнюю’. Цена была, как сейчас помню-18 грн. Я всегда брала грамм по 300. И каждый раз вместо ориентировочных 5.4 грн, мне говорили 7-8. Однажды я шла с работы, отчего-то в дурном настроении. И в очередной ’обвес’ вместо того, чтоб заплатить попросила посчитать еще раз. Она посчитала и выдала ту же сумму. Мне не сложно- спокойно, но настойчиво попросила ПРАВИЛЬНО посчитать)) С тех пор мне даже сообщают, что хлеб вчерашний и ’эту’ колбасы лучше не брать) Мне вроде и не жалко , но обман не люблю.
А как-то с папой конфеты покупали. Грамм по 200 разных. Продавец сумму озвучила, а у меня ’хобби’ такое- в уме считать. Я попросила пересчитать. Папа краснеет, мол что ты выдумываешь и т.д. Когда мы вместе под моим чутким руководством все пересчитали- оказалось с 70 грн около 15 случайно насчитались (годы примерно те же, цены не нынешние).
Я действительно не мелочная. Просто очень не люблю, когда меня обманывают.
ЖонДуан 20 декабря 2014
У нас есть магазин в котором регулярно обвешивают, к тому же продавцы наглые. Стараюсь не покупать сразу много и просчитываю в уме. Один раз попросила перевзвесить, но оказалась не права я, извинилась и ушла.
автор ПесиКот 20 декабря 2014
Ответ дляБочка порохУ
я такая же, но заметила что лучше учинить скандал и прояснить, чем париться, если что заведующей намекините на недовес
в том то и дело,что если бы поставила ее на место-чувствовала себя по-другому...а то вроде и сказала,а потом извините и ушла...честно -расстерялась,я человек не скандальный...как дура,честное слово(
автор ПесиКот 20 декабря 2014
Ответ дляЖонДуан
У нас есть магазин в котором регулярно обвешивают, к тому же продавцы наглые. Стараюсь не покупать сразу много и просчитываю в уме. Один раз попросила перевзвесить, но оказалась не права я, извинилась и ушла.
а потом ходили туда?
Плюшевая дыба 20 декабря 2014
Ответ дляБочка порохУ
хрен, вовремя положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную, счастливую жизнь (раневская)
о... искала оправдание своему Очколупству... спасибо:))
ОноВамнадо 20 декабря 2014
Ответ дляПесиКот
я такая ранимая,что ли ((...блин,весь вечер думаю-так тошно как-то(((
Мой муж всегда покупает только у тех продавцов, с которыми приятно общаться.
А я, как и Вы, покупаю, где товар нравится, но вот из-за таких продавцов, как обосран*й потом. Хамить не умею... Я когда-то про производителей сыра с витрины спрашивать стала, а продавец не в зуб ногой, а мне почему-то непосебе стало, типа я еще и виновата.
Бочка порохУ 20 декабря 2014
Ответ дляonikka
Эх. В далеком 2003 в магазине у дома через день покупала колбаску ’домашнюю’. Цена была, как сейчас помню-18 грн. Я всегда брала грамм по 300. И каждый раз вместо ориентировочных 5.4 грн, мне говорили 7-8. Однажды я шла с работы, отчего-то в дурном настроении. И в очередной ’обвес’ вместо того, чтоб заплатить попросила посчитать еще раз. Она посчитала и выдала ту же сумму. Мне не сложно- спокойно, но настойчиво попросила ПРАВИЛЬНО посчитать)) С тех пор мне даже сообщают, что хлеб вчерашний и ’эту’ колбасы лучше не брать) Мне вроде и не жалко , но обман не люблю.
А как-то с папой конфеты покупали. Грамм по 200 разных. Продавец сумму озвучила, а у меня ’хобби’ такое- в уме считать. Я попросила пересчитать. Папа краснеет, мол что ты выдумываешь и т.д. Когда мы вместе под моим чутким руководством все пересчитали- оказалось с 70 грн около 15 случайно насчитались (годы примерно те же, цены не нынешние).
Я действительно не мелочная. Просто очень не люблю, когда меня обманывают.
Красота)))
ОноВамнадо 20 декабря 2014
Ответ дляonikka
Эх. В далеком 2003 в магазине у дома через день покупала колбаску ’домашнюю’. Цена была, как сейчас помню-18 грн. Я всегда брала грамм по 300. И каждый раз вместо ориентировочных 5.4 грн, мне говорили 7-8. Однажды я шла с работы, отчего-то в дурном настроении. И в очередной ’обвес’ вместо того, чтоб заплатить попросила посчитать еще раз. Она посчитала и выдала ту же сумму. Мне не сложно- спокойно, но настойчиво попросила ПРАВИЛЬНО посчитать)) С тех пор мне даже сообщают, что хлеб вчерашний и ’эту’ колбасы лучше не брать) Мне вроде и не жалко , но обман не люблю.
А как-то с папой конфеты покупали. Грамм по 200 разных. Продавец сумму озвучила, а у меня ’хобби’ такое- в уме считать. Я попросила пересчитать. Папа краснеет, мол что ты выдумываешь и т.д. Когда мы вместе под моим чутким руководством все пересчитали- оказалось с 70 грн около 15 случайно насчитались (годы примерно те же, цены не нынешние).
Я действительно не мелочная. Просто очень не люблю, когда меня обманывают.
НаКаВыкусиКа 20 декабря 2014
Ответ дляМамзелькин
Вчера в нашем АТБ: на кассе мне говорят 54грн,50коп. Ложу 100грн еще две по 2грн и две монетки по 25коп. Кассир ложит чек,улыбается и говорит:спасибо за покупку. Я ей: девушка! я давала 100грн!где мои 50грн? а мне так мило: ой! извините! задумалась! Так что это нормально следить за своими покупками!
А я как-то в киоска сок малой покупала. Был праздник на площади- людей тьма и в очереди в том числе. Стояли долго, я успела все циферки рассмотреть на своей купюре 50 грн. Наконец-то состоялась. Беру за 5 грн сок, продавец мне 5 сдачи и смотрит на следующего в очереди. Я напомнила что мне не додали 40 грн вежливо и спокойно. Продавец начала нервничать мол 10 дала. Вобщем она начала настаивать, а для меня 40 три года назад не мало, да и вообще с чего бы это. Вобщем она мне и пачкой денег махала перед лицом, мол нет у неё 50 купюры. Я не ухожу и насативаю. Говорю раз не Данте сдачу - перщитывайтк кассу, я тоже в торговле работаю и вообще нужно купюру до сдачи дожить перед собой так чтобы видели мы обе её. Вобщем минут 10 воевали, очередь гудит сзади. Отдала мне деньги, но со словами что Бог мне судья за обман
До сих пор не приятно. Купюру дал муж, видел ребёнок, вобщем ошибки точно не было.
автор ПесиКот 20 декабря 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
А я как-то в киоска сок малой покупала. Был праздник на площади- людей тьма и в очереди в том числе. Стояли долго, я успела все циферки рассмотреть на своей купюре 50 грн. Наконец-то состоялась. Беру за 5 грн сок, продавец мне 5 сдачи и смотрит на следующего в очереди. Я напомнила что мне не додали 40 грн вежливо и спокойно. Продавец начала нервничать мол 10 дала. Вобщем она начала настаивать, а для меня 40 три года назад не мало, да и вообще с чего бы это. Вобщем она мне и пачкой денег махала перед лицом, мол нет у неё 50 купюры. Я не ухожу и насативаю. Говорю раз не Данте сдачу - перщитывайтк кассу, я тоже в торговле работаю и вообще нужно купюру до сдачи дожить перед собой так чтобы видели мы обе её. Вобщем минут 10 воевали, очередь гудит сзади. Отдала мне деньги, но со словами что Бог мне судья за обман
До сих пор не приятно. Купюру дал муж, видел ребёнок, вобщем ошибки точно не было.
вот почему неприятно нам ,а не им?
Улучшанский-Ухудшанский 20 декабря 2014
Ответ дляЯйцеголовая
Переважу - это да, перевод требуется.
Забейте, покупатель прав. Имеете право проверить.
Переважу это еще ничего, работаю учителем англ. яз, так мне ученица выдала - вы задавали текст переложить,:-) -перекладати
По теме, если заметила, что меня обвесили, никогда больше в этом месте не покупаю, принципиально, даже ели там дешевле всего
автор ПесиКот 20 декабря 2014
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Переважу это еще ничего, работаю учителем англ. яз, так мне ученица выдала - вы задавали текст переложить,:-) -перекладати
По теме, если заметила, что меня обвесили, никогда больше в этом месте не покупаю, принципиально, даже ели там дешевле всего
просто там мясо,рыба-всегда свежие...не то,что в соседнем магазине(
НаКаВыкусиКа 20 декабря 2014
Ответ дляОноВамнадо
Мой муж всегда покупает только у тех продавцов, с которыми приятно общаться.
А я, как и Вы, покупаю, где товар нравится, но вот из-за таких продавцов, как обосран*й потом. Хамить не умею... Я когда-то про производителей сыра с витрины спрашивать стала, а продавец не в зуб ногой, а мне почему-то непосебе стало, типа я еще и виновата.
У нас тоже в доме есть магазин. Так девушка продавец реально с таким недовольным лицом обслуживает, то улыбка надменная, то прицокивает на просьбы. Сначала я старалась не обращать внимания, может думала придираюсь, может показалось.... Но когда мне начал муж жаловаться на неё, а он ооочень терпеливый и никогда даже в объективных ситуациях не осуждает людей я поняла что она просто хамка. Вобщем захожу в очередной раз, опять она там что то сьязвила, я не удержалась. Сказала что так в торговле да и вообще по человеческих себя не ведут, что я тоже продавец и бывает заа5 гривен мозг вынесут, но я никогда себе не позволила ничем выдать и думать о покупателей плохо. Вобщем я минут 5 высказывала и её как подменили после. Извинялась, и искренне доброжелательно обращалась к моей семье. Что уж там перевернулась у неё не знаю
НаКаВыкусиКа 20 декабря 2014
Ответ дляПесиКот
вот почему неприятно нам ,а не им?
Так она думает что я мошенница наверное. Не приятно, хоть и человек чужой, тем более сто ты 100% прав
автор ПесиКот 20 декабря 2014
вернулось бы назад- лучше промолчала бы...раз не хватает силы духа(((
Очень добрый аноним 20 декабря 2014
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Переважу это еще ничего, работаю учителем англ. яз, так мне ученица выдала - вы задавали текст переложить,:-) -перекладати
По теме, если заметила, что меня обвесили, никогда больше в этом месте не покупаю, принципиально, даже ели там дешевле всего
А я принципиально буду покупать только у этого продавца)) Тоже, как и все, не люблю когда меня обманывают. Каждый раз буду напоминать этому человеку, что нужно пересчитать. Поверьте, через несколько раз не будет так делать. Учить нужно таких хорошему))
Золотая орда 20 декабря 2014
Автор не расстраивайтесь, просто в след раз делайте покупку на один товар и держите перед собой кальк-р на моб-ом, и подготовившись четео и спокойно скажите свою правильную сумму. Поверьте этим Вы её поставите на место и будете себя уважать, а она будет тоже Вас уважать и бояться!!!
автор ПесиКот 20 декабря 2014
Ответ дляЗолотая орда
Автор не расстраивайтесь, просто в след раз делайте покупку на один товар и держите перед собой кальк-р на моб-ом, и подготовившись четео и спокойно скажите свою правильную сумму. Поверьте этим Вы её поставите на место и будете себя уважать, а она будет тоже Вас уважать и бояться!!!
спасибо за поддержку...правда,расстроилась(
Воздух в банке 20 декабря 2014
Ответ дляПесиКот
спасибо за поддержку...правда,расстроилась(
блин...почему-почему? Потому что мы такие не уверенные в себе и ранимые (я такая же как Вы, а может еще и по хлеще Вас)а они, как говорится, ’и Крым, и Рым и медные трубы прошли...’ и они таких так как мы каким-то десятым чувством чуют и ощущают...Эх...У меня недавно : на ценнике одна цена, касир (муж.) озвучивает на несколько гривен больше.Я говорю, мол имею право купить по той цене, что на ценнике ( в этот момент я метнулась в торговый зал кабанчиком и взяла этот ценник).Кассир мне говорит, Вы что, хотите, что бы я доложил из своего кармана несоответствие цены, что пробирается и на ценнике которая??? Я:’спасибо, не надо , докладывать из Вашего кармана, я куплю по той цене , которую вы скажете...Вот так...Так что Вы не одна такая
Воздух в банке 20 декабря 2014
Ответ дляПесиКот
спасибо за поддержку...правда,расстроилась(
...это мой ответ Вам, что я точно такая же как и Вы