20 декабря 2014

Какой словарный запас у ваших деток в 1,3?

У меня ребенок первый, хочу сориентироваться для себя, насколько мы хороши в сравнении со сверсниками.
Сколько слов у вашего малыша было в 1,3 года в речи?
Для драки 20 декабря 2014
Нам 1,4 - мама, папа, дай, на, Ира, диди(дед), алле, кика( птичка), ніс, сиба( спасибо), ням, писи( писять), ляля, о-оу... (Старшая научила), упала, go, bye-bye, love. Обожает песню из рекламы чая грейс, скачали ей, так она ее от начала до конца все окончания мурлычет...) но у нас есть старшая 4 года, каждый день что-то новое...
СпайдерВумен 20 декабря 2014
Пол ребенка? Девочки разговорчивые, у мальчика может быть ’мама, папа, баба’))) Все индивидуально.
Лагшмивара 20 декабря 2014
Доче 1,5 говорит мама,баба,папа,деда,дай,ти где,ку–ку повторяет звуки животных, но ребенок очень активный, ей некогда меня послушать,если я что то обясняю, на горшку сидим ровно 10 сек.потом надо куда то бежать, ни секунды на месте)все индивыдуально.
Сам себе Петросян 20 декабря 2014
В 1,5 г. разговаривает предложениями. Девочка. В 1,3 уже повторить могла любое слово. Кол-во слов я не считала, правда. Слов 40-50, наверное. В годик она говорила не слово, а первый слог слова, так и понимали)
Тенюшка 20 декабря 2014
’насколько мы хороши в сравнении со сверсниками. ’ - Неужели для вас это действительно так важно? Не здоровье, не нормальное развитие, а быть лучше кого-то?
И.О. человека 20 декабря 2014
Ноль. Мальчик. Начал говорить после двух.
Лиля16 20 декабря 2014
к полутора годам не сам словарный запас важен, а мимика, жесты и эмоции которыми информация с помощью примитивной речи и доносится))сравнивать детей между собой верх невротичности))) сравнивайте его же с ним же -что он сегодня делает что он не делал вчера
Arisya1 20 декабря 2014
у меня девочка 1,2, тоже повторяет практиески все, со старшим учимся читать, а она за ним повторяет. Для меня это удивительно, так как старший говорил в таком возрасте несколько слов.
Отжигающая 20 декабря 2014
дочери 1,1 мама папа баба и все, все остальное на мимике,руками разводит типа нет все нет,ну понимает все а сказать пока не может...
Меряно-перемеряно 20 декабря 2014
у нас к 1.4 50 слов было, в 1.3 чуть меньше. Но мы рано начали говорить, и в 7 лет рот не акрывается
автор Веселуха Муха 20 декабря 2014
Ответ дляДля драки
Нам 1,4 - мама, папа, дай, на, Ира, диди(дед), алле, кика( птичка), ніс, сиба( спасибо), ням, писи( писять), ляля, о-оу... (Старшая научила), упала, go, bye-bye, love. Обожает песню из рекламы чая грейс, скачали ей, так она ее от начала до конца все окончания мурлычет...) но у нас есть старшая 4 года, каждый день что-то новое...
ох, как много, малышня Ваша прям умничка-умничка!
Ангелочек с рожками 20 декабря 2014
в 1,3 у хлопчика був нуль.зараз все ок.
автор Веселуха Муха 20 декабря 2014
Ответ дляТенюшка
’насколько мы хороши в сравнении со сверсниками. ’ - Неужели для вас это действительно так важно? Не здоровье, не нормальное развитие, а быть лучше кого-то?
Вы с своем уме? Я написала ’лучше ли мы всех’??? Или Вы только одну интерпретация слова ’хороши’ понимаете? Тогда сядьте и почитайте толковый словарь, это полезно бывает
автор Веселуха Муха 20 декабря 2014
Ответ дляЛиля16
к полутора годам не сам словарный запас важен, а мимика, жесты и эмоции которыми информация с помощью примитивной речи и доносится))сравнивать детей между собой верх невротичности))) сравнивайте его же с ним же -что он сегодня делает что он не делал вчера
опять-таки, повторюсь, я не бегаю и не сравниваю его с другими детьми в пане - ой, мой не лучше всех, боже-боже, что же делать? просто хочу знать, в нашем возрасте какой обычно активный запас слов у деток :) мой сын для меня лучше всех на свете, говорит он только слово ’мама’ или ’балакає вже реченнями’. Но я хочу знать, может сынуля мало слов употребляет и нужно обратить на это внимание? У нас в окружении одногодок нет, поэтому интересуюсь здесь. А по поводу невротичности, то нет, наоборот, спокойна абсолютно, впервые задалась этим вопросом и уже неврастеником обозвали)
автор Веселуха Муха 20 декабря 2014
Ответ дляСпайдерВумен
Пол ребенка? Девочки разговорчивые, у мальчика может быть ’мама, папа, баба’))) Все индивидуально.
мальчик, пассивный запас у него хороший, все понимает, все делает, что скажу. В разговоре есть постоянные слова, а есть слова-однодневки, сегодня их говорит, завтра уже нет.
автор Веселуха Муха 20 декабря 2014
Ответ дляОтжигающая
дочери 1,1 мама папа баба и все, все остальное на мимике,руками разводит типа нет все нет,ну понимает все а сказать пока не может...
ой, это так смешно смотрится, когда такая малявка лицо делает озадаченное и разводит ручками ’ма’ (мы на украинском разговариваем, поэтому ма от слова нема). Это одно из моих любимых моментов
автор Веселуха Муха 20 декабря 2014
всем спасибо, было интересно почитать.
Для драки 20 декабря 2014
Ответ дляВеселуха Муха
мальчик, пассивный запас у него хороший, все понимает, все делает, что скажу. В разговоре есть постоянные слова, а есть слова-однодневки, сегодня их говорит, завтра уже нет.
Ой, не слушайте невыспавшихся милых барышень, не умеющих логично анализировать информацию)))
Вот я раньше не парилась со старшей, не старалась ее развить до максимума, чтоб потом подружке в телефон не выхваляться) и с младшей тоже, пока за два дня до первого ДР мы не пошли к лору.... У старшей воспалилось ухо, а нам в самолет через 2 дня было и мы решили заодно и младшую осмотреть. Лор спросила, сколько мы говорим слов... Ну я так посчитала, что всего 4-5, лепетала моя барышня знатно, но в ее ’калакалакалапанана’ понятными было всего 4-5 штук. Лор , как невыспавшаяся женщина, начала сразу нас пугать, что в год ребенок ДОЛЖЕН говорить минимум 10 слов, что ребенок , который молчит может быть глухим и так далее. Вот раньше даже мысли такой не возникало у меня, потому что во время дневных игор, да и ночью я то вижу реакцию ребенка... После этого визита стала больше наблюдать за малыми и невольно начала сравнивать между собой. Кто- то может вырвать последнюю фразу из контекста и кричать, что я ненормальная сравнивать. Но поздно вечером, когда малышки спят себе сладко в кроватках, я сижу себе с чашкой чая и любуюсь... Столько у них общего, так похожи, но такие разные)))