20 декабря 2014

У ребенка ночью и по утрам болит нога

Девочки, подскажите,может кто сталкивался-у моего ребенка 4,5г переодически болит нога,жалобы ночью могут быть и утром,потом не жалуется.Показывает что болит там где ступня только сверху.Я относилась к этому более-менее спокойно,говорила ему что это кости растут,я и сама так думала,бывает такое что растут активно и болят,но что то мне это все меньше и меньше нравиться.Боль как я понимаю не острая и не сильная,видимо ноющая так как я поглажу ножку ему легче немного и он не плачем когда жалуется,значит терпеть вполне можно.Забеспокоилась так как это происходит пару раз в месяц точно за последние пол года и плюс увидела передачу по телеку про деток с ревматоидным артритом..и все мысли покатились((
Сегодня только субботу а до понедельника измучаюсь домыслами
Интеллектуальные оладьи 20 декабря 2014
У моего брата так было и врачи ставили ему подозрение на ревматоидный артрит, так мама ему каждый вечер натирала ноги живокостом намоченным на водке и все прошло.Но болели они ему не один год(
автор Соседушка 20 декабря 2014
И что делать,внешне это никак не видно,может есть какие то лабораторные исследования,анализ крови или еще что то?
Мама Павлика 20 декабря 2014
Сходите к кардиоревматологу или ревматологу, смотря какой врач у вас принимает. Хотя сейчас выходные, платные лаборатории работают. Можете сдать кровь на ревмофактор и ОСЛО. Если у вас есть ревматизм или артрит - эти анализы покажут. Советую из собственного опыта, у малого ревматизм
ДаЗдраПерма 20 декабря 2014
И у нас так, хирург сказал растет кость, а мышца не успевает, отсюда и ночные боли, растирать водкой посоветовал.
Интеллектуальные оладьи 20 декабря 2014
Ответ дляСоседушка
И что делать,внешне это никак не видно,может есть какие то лабораторные исследования,анализ крови или еще что то?
Они делают снимок
jumpingfrog 20 декабря 2014
У нас тоже такие жалобы 3.5года--обратилась к врачу алергологу(думала что на лекарство) она нам лечила бронхит.Дала направление к кардиологу-врач послушала ,посмотрела ножки-сказала что все нормально и у деток такое часто бывает.Посоветовалаа согревать. у нас еще очень хорошая гибкость особенность суставов(и эта особенность может вызывать боль.)Да еще погода такая что может и крутить ножки.
neoba 20 декабря 2014
Для собственного успокоения сдайте ревмопробы. У нас тоже такое было, прямо с криком просыпался, сейчас ТТТ нет уже.
Пленница SexShop-а! 20 декабря 2014
встречалась с таким у деток друзей. Сказали, что это кости растут. Это место как раз зона роста. Запястья - зона роста.
Пленница SexShop-а! 20 декабря 2014
для совегоу спокоения сдайте аализы крови. Ангина, скарлатина были в анамнезе?
dalina31 20 декабря 2014
У моего малого тоже болят ночью, когда летом и в сентябре давала кальций( на айхербе покупала) жалобы прекращались. Вот опять появились, стали пить кальций. Моему его точно не хватает, молочки вообще никакой не употребляет.
автор Соседушка 20 декабря 2014
Ответ дляДаЗдраПерма
И у нас так, хирург сказал растет кость, а мышца не успевает, отсюда и ночные боли, растирать водкой посоветовал.
это лучший вариант, а как они понимают что у одного всего лишь кость растет а у другого артрит? вы сдавали анализы или так по осмотру хирург сказал
КликОЛЬКА 20 декабря 2014
Ангиной не болели? Сдайте кровь на ревмопробы.
автор Соседушка 20 декабря 2014
Ответ дляjumpingfrog
У нас тоже такие жалобы 3.5года--обратилась к врачу алергологу(думала что на лекарство) она нам лечила бронхит.Дала направление к кардиологу-врач послушала ,посмотрела ножки-сказала что все нормально и у деток такое часто бывает.Посоветовалаа согревать. у нас еще очень хорошая гибкость особенность суставов(и эта особенность может вызывать боль.)Да еще погода такая что может и крутить ножки.
Спасибо очень правдоподобно звучит,я тоже думала так,да вот начала сомневаться...но надеюсь все же это так как вы пишите,ведь нет никаких признаков ни скованости утренней ни сильной боли,ни воспаления суставов..Дай БОГ все хорошо,а то я уже просто замучалась с этими болячками
Дуболом 20 декабря 2014
У моего тоже ножка болит по ночам ,мотаем эластичным бинтом,и говорит что так она не болит,я как то не задумывалась о ревматизме,тоже сдам кровь навсякий случай,у моей племяницы болеле так сильно ноги она не могла вообще на них встать,ездили к кардиологу сказали стремительный рост и нехватает кальция,начали принимать кальций и все прошло
автор Соседушка 20 декабря 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
для совегоу спокоения сдайте аализы крови. Ангина, скарлатина были в анамнезе?
Ни ангины, ни скарлатины небыло-знаю что после них такое бывает...у нас просто часты ГРВИ ,аденоиды удалили,зрение паршивое +7. и нервная система ни к черту(((...а так вроде без последствий
автор Соседушка 20 декабря 2014
Ответ дляdalina31
У моего малого тоже болят ночью, когда летом и в сентябре давала кальций( на айхербе покупала) жалобы прекращались. Вот опять появились, стали пить кальций. Моему его точно не хватает, молочки вообще никакой не употребляет.
И мой молочку не лопает,ну может кашу раз в неделю и все...надо на счет кальция подумаю,реально может быть
автор Соседушка 20 декабря 2014
Вобщем, поход к педиатру-он отправит к ревматологу или кардиоревматологу-там после осмотра уже врач решит нужно ли назначать анализы,или просто посоветует растирки или кальций....Я правильно поняла начальные свои действия?

jumpingfrog а вы к обычному кардиологу ходили?они тоже разбираются? знаю что в ревматоидных миокардитах точно...а про артрит не знаю...

в Дарницком районе или Левый берег кто то есть адекватный из врачей?
Happinesss 20 декабря 2014
Моему ребенку почти 6 лет. Примерно с мая начал жаловаться на боли в ножках. При чем в разных из местах. То днем, то вечером, то ночью прямо с ревом просыпался. Сдали ревмапробы, все в норме. Показались ортопеду. Диагноз-боли роста. Хотя в сети пишут что боли роста проявляются исключительно ночью. А если ребенок жалуется днем, то стоит беспокоиться. До сих пор время от времени жалуется. Не так часто и не так сильно, но все же болят ножки, и в основном ближе к вечеру. Кальций давала, вроде бы меньше стал жаловаться.
Я сама отлично помню как у меня примерно в возрасте 5-6 лет сильно ныли ноги. И тоже не ночью, под вечер обычно дело было.
Так что автор, для успокоения сдайте ревмапробы и сходите к хирургу-ортопеду, или ревматологу. Здоровья Вам и Вашей детке)
Happinesss 20 декабря 2014
Мне кажется что к ревматологу лучше идти уже с готовыми анализами. Все равно отправить. Хотя сейчас такие цены на анализы.....
автор Соседушка 20 декабря 2014
Ответ дляHappinesss
Моему ребенку почти 6 лет. Примерно с мая начал жаловаться на боли в ножках. При чем в разных из местах. То днем, то вечером, то ночью прямо с ревом просыпался. Сдали ревмапробы, все в норме. Показались ортопеду. Диагноз-боли роста. Хотя в сети пишут что боли роста проявляются исключительно ночью. А если ребенок жалуется днем, то стоит беспокоиться. До сих пор время от времени жалуется. Не так часто и не так сильно, но все же болят ножки, и в основном ближе к вечеру. Кальций давала, вроде бы меньше стал жаловаться.
Я сама отлично помню как у меня примерно в возрасте 5-6 лет сильно ныли ноги. И тоже не ночью, под вечер обычно дело было.
Так что автор, для успокоения сдайте ревмапробы и сходите к хирургу-ортопеду, или ревматологу. Здоровья Вам и Вашей детке)
Спасибо большое!! Для успокоения пойду проконсультируюсь,а то что то распереживалась,увидев этих деток несчастных с больными суставчиками...Тоже помню как в детстве ножки болели,лучше поговорить со специалистом..Но вам девочки всем огромное спасибо за участие,все таки наша Советчица лучшая! Успокоили хоть,что это все же могут быть боли роста,как я и думала сама,но все же проконсультируюсь!!!
Happinesss 20 декабря 2014
Я вот все сдала, к врачу сходили, а все равно меня это беспокоит. На то мы и мамы что бы беспокоиться)
БеллаДонна 20 декабря 2014
Я в детстве лет в 6 -7 ,мучалась по ночам но у меня ноги млели мама ночью масажик сделает и легче,сдали все анализы все норма,сказали растути давайте больше творога и правда творог и через пол года все прошло.здайте анализы и творог вам в помощ
автор Соседушка 20 декабря 2014
Спасибо девченки, с творогом напряг но будем пробовать...говорят в сыре больше кальция,но наверное сыр нормальный должен быть а не так как у нас штампуют не понятно что((
Happinesss 20 декабря 2014
Ответ дляСоседушка
Спасибо девченки, с творогом напряг но будем пробовать...говорят в сыре больше кальция,но наверное сыр нормальный должен быть а не так как у нас штампуют не понятно что((
В сыре да, больше кальция.
У меня ребенок в чистом виде творог не ест. Зато ленивые вареники, сырники и запеканки на ура. Молоко не пьет, зато кефир за милую душу) попробуйте поэксперементировать. И еще, мне говорили что кальций устаивается лучше, если его употреблять с витамином Д, кажется. Если я не ошибаюсь. Спросите у врача, когда будете.
Happinesss 20 декабря 2014
Устаивается = усваивается