20 декабря 2014

Девочки, как подскажите поступить с покупателем?

Продавала кроссовки, свой пролет. Девочка начала интересоваться. Первый вопрос был это реплика или оригинал? Я ответила, что цена оригинала на оф. сайте от 700 до 1000грн, а здесь производитель- фабричная Корея. Договорились о продаже. Вечером я встретилась с её мамой, показала кроссовки, она их посмотрела и уже тогда заплатила деньки и забрала их. Вчера вечером звонок от покупателя с требованиями возврата потому, как она думала, что это оригинал... Расстроилась до слёз так, как я же написала ей кто производитель. За полученые деньги я сразу заказала такие же кроссовки на размер больше и предложила помочь продать.
А вот сегодня вообще звонки и СМС с угрозами, что если я ей не верну деньги она пожалуется админаи и даст заявление в милицию потому что мои действия- это ШАХРАЙСТВО. Какое шахрайство? Или я что-то не так сделала???
Извините если допуслила ошибки в написании текста.
AlenaBoyko 20 декабря 2014
Переписка сохранилась ?
ksuha747 20 декабря 2014
Блин, автор, возврат новой вещи предусмотрен и законом, и сайтом. Ну сколько раз можно это писать. Не из-за брака возврат, а просто так, потому что не понравились.
Нет денег сейчас - попросите отстрочку, но не ставьте перед фактом, что деньги не вернете вообще.
автор Alenchik..- 20 декабря 2014
Ответ дляAlenaBoyko
Переписка сохранилась ?
Конечно
Menta 20 декабря 2014
вернуть, конечно, будет порядочнее. Да и закон на ее стороне - возврат предусмотрен. Но покупатель поступает очень некрасиво! Верните деньги, но в гостевой опишите ситуацию, чтобы люди знали, с кем предстоит иметь дело.
автор Alenchik..- 20 декабря 2014
Ответ дляMenta
вернуть, конечно, будет порядочнее. Да и закон на ее стороне - возврат предусмотрен. Но покупатель поступает очень некрасиво! Верните деньги, но в гостевой опишите ситуацию, чтобы люди знали, с кем предстоит иметь дело.
Ладно, если уже на то пошло... Просто нет слов(((
opal7777 20 декабря 2014
Ответ дляksuha747
Блин, автор, возврат новой вещи предусмотрен и законом, и сайтом. Ну сколько раз можно это писать. Не из-за брака возврат, а просто так, потому что не понравились.
Нет денег сейчас - попросите отстрочку, но не ставьте перед фактом, что деньги не вернете вообще.
ерунду не пишите. какой закон? автор не магазин, а частное лицо. а чек у покупателя имеется? автор, в сад покупателя. бачили очи, шо брали, и руки мацали. пусть продает и рыдает дома, и свое ’фе’ маме высказывает. если будет угрожать и дальше - заяву в милицию.
Лиленок 20 декабря 2014
Ответ дляksuha747
Блин, автор, возврат новой вещи предусмотрен и законом, и сайтом. Ну сколько раз можно это писать. Не из-за брака возврат, а просто так, потому что не понравились.
Нет денег сейчас - попросите отстрочку, но не ставьте перед фактом, что деньги не вернете вообще.
Это была покупка у частного лица, который сам определяет условия продажи. И это предусмотрено и законом, и сайтом.
Stasua2703 20 декабря 2014
возврат оговаривался?
девочки, какой закон? Есть чек?, покупка не вслепую, нарочно, покупатель купила то, что указал продавец - копию, она была поставлена в известность, что это не оригинал, а то, что она думала, что это оригинал, так это ее проблемы, я больше покупатель, чем продавец, но считаю, что возврата в данной случае быть не должно, нужно быть внимательнее при покупке
Stasua2703 20 декабря 2014
Ответ дляopal7777
ерунду не пишите. какой закон? автор не магазин, а частное лицо. а чек у покупателя имеется? автор, в сад покупателя. бачили очи, шо брали, и руки мацали. пусть продает и рыдает дома, и свое ’фе’ маме высказывает. если будет угрожать и дальше - заяву в милицию.
вот и я о том же, у нас любят кричать - законом предусмотрено, а каким???
Stasua2703 20 декабря 2014
продавец, если возврат не оговаривался, не принимайте, тем более деньги Вы уже потратили, обувь забирали нарочно, т.е. видели, что покупали, ладно если бы еще с пересылкой, и то только по договоренности
Лиленок 20 декабря 2014
Автор, так Вы что конкретно ответили на вопрос об оригинал или фейк?
Потому что уклончивый скользкий ответ можно рассматривать, как введение в заблуждение.
Не все понимают намеки.
космея 20 декабря 2014
Ответ дляksuha747
Блин, автор, возврат новой вещи предусмотрен и законом, и сайтом. Ну сколько раз можно это писать. Не из-за брака возврат, а просто так, потому что не понравились.
Нет денег сейчас - попросите отстрочку, но не ставьте перед фактом, что деньги не вернете вообще.
Покажите где это предусмотрено сайтом ?
И закон на этот случай не распостраняется .
космея 20 декабря 2014
Ответ дляMenta
вернуть, конечно, будет порядочнее. Да и закон на ее стороне - возврат предусмотрен. Но покупатель поступает очень некрасиво! Верните деньги, но в гостевой опишите ситуацию, чтобы люди знали, с кем предстоит иметь дело.
Не в этом случае , ведь это покупка срук .
ksuha747 20 декабря 2014
Ответ дляopal7777
ерунду не пишите. какой закон? автор не магазин, а частное лицо. а чек у покупателя имеется? автор, в сад покупателя. бачили очи, шо брали, и руки мацали. пусть продает и рыдает дома, и свое ’фе’ маме высказывает. если будет угрожать и дальше - заяву в милицию.
автор Alenchik..- 20 декабря 2014
https://www.kidstaff.com.ua/tema-11814411.html

ето моё объявление и здесь переписка
ksuha747 20 декабря 2014
Ответ длякосмея
Покажите где это предусмотрено сайтом ?
И закон на этот случай не распостраняется .
А у нас закон ве редко на что распространяется

https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-119.html#120
Лиленок 20 декабря 2014
Ответ дляAlenchik..-
https://www.kidstaff.com.ua/tema-11814411.html

ето моё объявление и здесь переписка
которую видите только вы и покупатель
karryn 20 декабря 2014
Ответ дляksuha747
так там есть слова о чеке. Тут чека нет
ksuha747 20 декабря 2014
Ответ дляЛиленок
Это была покупка у частного лица, который сам определяет условия продажи. И это предусмотрено и законом, и сайтом.
То есть если вещь вам не подойдет по качеству. вы промолчите? Ой, сомневаюсь...не раз пепесекались. Возврат нового НЕ предусмотрен?

https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-119.html#120

А покупать тогда кто будет? С такими условиями?
Не предусмотрен, если продавец это оговаривал.
Если у продавца так написано - согласна с вами.
Лиленок 20 декабря 2014
Ответ дляksuha747
А у нас закон ве редко на что распространяется

https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-119.html#120
Обмен товара проводится, если он не использовался и если сохранен его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки и расчетный документ, выданный продавцом вместе с товаром.

Повторяю ещё раз:
расчетный документ, выданный продавцом вместе с товаром.

Покупая ОСОЗНАННО без расчетного документа у частного лица, покупатель автоматически соглашается с тем, что закон уступает место личным договоренностям.
ksuha747 20 декабря 2014
Тут все покупки с рук? КАК ТАК? То есть если вещь пришла не та, я обязана ее принять??? Эх, эти новые законодатеольства
Лиленок 20 декабря 2014
Ответ дляksuha747
То есть если вещь вам не подойдет по качеству. вы промолчите? Ой, сомневаюсь...не раз пепесекались. Возврат нового НЕ предусмотрен?

https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-119.html#120

А покупать тогда кто будет? С такими условиями?
Не предусмотрен, если продавец это оговаривал.
Если у продавца так написано - согласна с вами.
Решение о покупке принимает покупатель.
Не хотите - не покупайте у частного лица без расчетных документов
Stasua2703 20 декабря 2014
Ответ дляksuha747
Это все замечательно, но в данном случае возврат возможен только если продавец согласен на возврат, покупатель ничем не докажет, что купил эти кроссовки у этого продавца, чека и др.документов нет, так что этот закон не применим, если у продавца в объявлении указано - НЕТ ВОЗВРАТА, и покупатель согласился на такие условия, пусть покупатель теперь сам кроссовки продает, этот закон регулирует правовые отношение, а не покупки ’с рук’
ksuha747 20 декабря 2014
А я считаю, что ВОЗВРАТ должен быть!!! Мое личное мнение.И раньше так было. И чеков никто не выдавал.

________________место дл якидания тапками.
автор Alenchik..- 20 декабря 2014
Ответ дляЛиленок
которую видите только вы и покупатель
Я на нервах не обратила внимание, что там все скрыто. А открыть закрытую переписку как-то можно?
karryn 20 декабря 2014
Ответ дляksuha747
А я считаю, что ВОЗВРАТ должен быть!!! Мое личное мнение.И раньше так было. И чеков никто не выдавал.

________________место дл якидания тапками.
возврат должен быть обязательно! В случае брака, неправильных замеров, введения в заблуждение. Но! Если просто непонравилось, думала что оно не такое -то это как договоритесь с продавцом. В таких случаях возврат дело жобровольное
Stasua2703 20 декабря 2014
Ответ дляksuha747
А я считаю, что ВОЗВРАТ должен быть!!! Мое личное мнение.И раньше так было. И чеков никто не выдавал.

________________место дл якидания тапками.
Ваше право покупать у продавцов, которые принимают возврат, я всегда так делаю, если говорят, что возврат не предусмотрен, ищу другого, но это право продавца, а не его обязанность
Лиленок 20 декабря 2014
Ответ дляksuha747
Тут все покупки с рук? КАК ТАК? То есть если вещь пришла не та, я обязана ее принять??? Эх, эти новые законодатеольства
Принимая решение о дистанционной покупке, особенно у частного лица, покупатель автоматически соглашается с тем, что вещь может не подойти или отличаться от фото, фантазий, ожиданий, потому следует заранее оговорить возможность возврата. В случае обмана или введения покупателя в заблуждение частным лицом, покупатель может в частном порядке договориться о возврате или решать вопрос в судебном порядке, если продавец не выполнил предварительные договоренности.
Лиленок 20 декабря 2014
Ответ дляAlenchik..-
Я на нервах не обратила внимание, что там все скрыто. А открыть закрытую переписку как-то можно?
Можно сделать скрин
ksuha747 20 декабря 2014
Вы меня разочаровали. Пошла искать продавцов с чеками. Вы хоть поняли, что сейчас рушите неписанное правило сайта? Доказывая, что коль купил фигню - то сам и лох?
Да-с, порядочность не в цене, зато агрессия растет.
Спасибо, просветили. И не только меня.