20 декабря 2014

Как отвыкнуть от фирменных вещей?

Б.у. не признаю. А дорогое сегодня уже не по карману.
Может есть какая-то альтернатива с ростом курса?
Неизвестные марки одежды?
Хотя бы детской
Чучело-Мяучело 20 декабря 2014
а почему бу не признаете?
рукиЖимолости 20 декабря 2014
Тогда протягивайте ножки по одёжке.
автор Майданщица 20 декабря 2014
Ответ дляburunduchixa
а почему бу не признаете?
Ну вот так. Хорошо, не люблю б.у
Кубик Рубика 20 декабря 2014
качественные турецкие вещи вполне могут заменить брендовые
Меряно-перемеряно 20 декабря 2014
Значит вас не прижало как следует.Если прижмет-и думать забудете про фирму.
автор Майданщица 20 декабря 2014
Ответ дляКубик Рубика
качественные турецкие вещи вполне могут заменить брендовые
После покупки турецкого детского костюма и пишу...
Кто крайний? 20 декабря 2014
Ответ длярукиЖимолости
Тогда протягивайте ножки по одёжке.
+1
Чучело-Мяучело 20 декабря 2014
Ответ дляКубик Рубика
качественные турецкие вещи вполне могут заменить брендовые
турция сейчас по цене бренда)))) джинсы 800-1000 грн. я тут щза 250 бу купила,нульцевые и не фукаю
Цыбулька 20 декабря 2014
раньше тоже был доход-отоваривалась только в бутиках))) сейчас даже в стоках что-то покупаю, в СП часто заказываю. стараюсь чтоб качественно,оригинально...но не дёшево...вообще с возрастом как-то проще начала смотреть на шмотки...особенно с появлением ребёнка)
Аль_де_Барановна 20 декабря 2014
Ответ дляburunduchixa
турция сейчас по цене бренда)))) джинсы 800-1000 грн. я тут щза 250 бу купила,нульцевые и не фукаю
А что за производитель джинсов?
Кубик Рубика 20 декабря 2014
Ответ дляМайданщица
После покупки турецкого детского костюма и пишу...
если не понравился этот, посмотрите другие... Хотя как быть вообще я и сама не знаю. Сейчас питаю надежду приодеться по скидкам, а что делать весной-летом боюсь и думать даже...
Чучело-Мяучело 20 декабря 2014
я не знааю)) на стаффе покупаю и рада)
мистерЛяпсус 20 декабря 2014
Ответ дляМеряно-перемеряно
Значит вас не прижало как следует.Если прижмет-и думать забудете про фирму.
А что значит прижмет? Я знаю людей , которые с копейки на копейку..., ходят в секонде оборванном, но ежедневно находят деньги на сигареты и пиво. Каждому своё. Я лично считаю,что лучше покупать одну вещь нормальную, чем три некчемные.
Пищалка 20 декабря 2014
На фирменные даже не смотрю, денег и на отечественные не хватает, берем иногда в секонде, из отечественного гамаши, гольфики детям беру.
Пищалка 20 декабря 2014
Ответ длямистерЛяпсус
А что значит прижмет? Я знаю людей , которые с копейки на копейку..., ходят в секонде оборванном, но ежедневно находят деньги на сигареты и пиво. Каждому своё. Я лично считаю,что лучше покупать одну вещь нормальную, чем три некчемные.
Вот именно, мне даже дорого купить мужу в секонде свитер, только детям прикупаю иногда.
Мексиканочка 20 декабря 2014
Автор, а что для Вас хорошие вещи?
Я покупаю уже и косметику б/у люкс((
Вот так..
Я б такое не носила, но продаю 20 декабря 2014
Ответ дляКубик Рубика
качественные турецкие вещи вполне могут заменить брендовые
но стоят они тоже не дешевле, платья от 270 грн. не на что смотреть, а что-то более ни менее 450-550 грн.
4мама 20 декабря 2014
пока Америка сейлы, несмотря на курс. Качественная вещь годами носится. Да, надоедает - но это уже баловство. А когда не до жиру - можно и годами носить. Ту же Коламбию, левайс и т.п. У меня есть и очень древние вещи, на даче ношу - хоть бы что им. Качество не пропьешь
Светка-пипетка 20 декабря 2014
Ответ дляКубик Рубика
качественные турецкие вещи вполне могут заменить брендовые
качественные и по цене не сильно отстают от брендовых, а дешевые, что китайские:((
Ekaterina123 20 декабря 2014
Ответ для4мама
пока Америка сейлы, несмотря на курс. Качественная вещь годами носится. Да, надоедает - но это уже баловство. А когда не до жиру - можно и годами носить. Ту же Коламбию, левайс и т.п. У меня есть и очень древние вещи, на даче ношу - хоть бы что им. Качество не пропьешь
Эх, не тот нынче Ливайс. Тоже покупаю и ношу сейчас. А в школе у меня были Ливайсы (год примерно 1994), привезенные из Африки. Так я их сейчас на даче ношу, они выглядят очень прилично :)
Светка-пипетка 20 декабря 2014
Ответ дляМексиканочка
Автор, а что для Вас хорошие вещи?
Я покупаю уже и косметику б/у люкс((
Вот так..
ну вот с косметикой - этой уже перебор ИМХО Микрофлора у всех разная ... Уж лучше народные средства или массмаркет, но только не б/у
4мама 20 декабря 2014
Ответ дляEkaterina123
Эх, не тот нынче Ливайс. Тоже покупаю и ношу сейчас. А в школе у меня были Ливайсы (год примерно 1994), привезенные из Африки. Так я их сейчас на даче ношу, они выглядят очень прилично :)
у меня левайсы тоже с 90-х годов, тоже на даче. Я, правда, после 4 родов не могу уже в них влезть - старшая дочь носит Я, правда у нас, в одном из первых фирменных магазинов покупала - 100 баксов стоили - бешенные деньги на то время были. Черные скинни - с тех пор именно такое качество нигде не попадалось. Тут Вы правы
Помогалочка 20 декабря 2014
До войны могла себе позволить нормальные вещи из магазинов - брендами не заморачивалась, покупаю то, что просто нравится. Детское - я фанат Войчика, наверное, большинство одежды у ребенка до 7 лет - было именно этой марки. Интернет- заказы не люблю, т.к. люблю пощупать, померять, да и пара котов в мешке, по итогу обошедшихся не намного дешевле, чем тут, приехавших с Амазона - в общем, не моЕ, а ходить в дешевке и одевать ребенка - себе же дороже. Сейчас это еще и дорого с нынешним курсом. Обычно ездили пару раз в год в отпуск за границу и там одевались всей семьей на распродажах.
Сейчас мы даже потеряли дом, работу, свою нормальную жизнь, жили в Донецке, и понятное дело, сейчас возможностей нет ни за границу ездить, ни тут покупать что-то с таким курсом, выжить бы. Поэтому, да, пришлось перейти на б/у, для детей, пока получалось покупать относительно нормальное и в практически новом виде. Старшему ребенку не говорю, что и где купила, просто ставлю перед фактом, она у меня, слава Богу, не шмоточница, а младшая, которая скоро родится - ну, до года-двух дети не вынашивают вещи, а вырастают, так что вообще не парюсь по этому поводу. Накупила классных вещей до года, что-то надарили, как-то выживем. Себе пока ничего не покупаю, кроме беременных вещей по минимуму, после родов надеюсь влезть в старое, брендовое или нет - но качественное и классное. Пару лет на старых запасах из шкафа точно продержусь. И наверное, изменю привычке передаривать кому-то детские вещи, после того, как из них ребенок вырос. Буду продавать хоть за копейки, тут такое рванье продают, что я бы постыдилась и бомжам бесплатно отдать, что мне можно будет прям бутик открывать)))
Санта Барбара 20 декабря 2014
А я покупаю вещи на секонде, там можно найти очень даже прикольные и качественные вещи и в отличном состоянии. И при этом очень даже прилично выгляжу. Среди знакомых это не афиширую и частенько спрашивают в каком магазине брала ту или иную вещь. Да, сейчас тяжелое время, ну ничего, переживем.
Люблю ХОЛОСТЯКА 20 декабря 2014
Ответ дляПомогалочка
До войны могла себе позволить нормальные вещи из магазинов - брендами не заморачивалась, покупаю то, что просто нравится. Детское - я фанат Войчика, наверное, большинство одежды у ребенка до 7 лет - было именно этой марки. Интернет- заказы не люблю, т.к. люблю пощупать, померять, да и пара котов в мешке, по итогу обошедшихся не намного дешевле, чем тут, приехавших с Амазона - в общем, не моЕ, а ходить в дешевке и одевать ребенка - себе же дороже. Сейчас это еще и дорого с нынешним курсом. Обычно ездили пару раз в год в отпуск за границу и там одевались всей семьей на распродажах.
Сейчас мы даже потеряли дом, работу, свою нормальную жизнь, жили в Донецке, и понятное дело, сейчас возможностей нет ни за границу ездить, ни тут покупать что-то с таким курсом, выжить бы. Поэтому, да, пришлось перейти на б/у, для детей, пока получалось покупать относительно нормальное и в практически новом виде. Старшему ребенку не говорю, что и где купила, просто ставлю перед фактом, она у меня, слава Богу, не шмоточница, а младшая, которая скоро родится - ну, до года-двух дети не вынашивают вещи, а вырастают, так что вообще не парюсь по этому поводу. Накупила классных вещей до года, что-то надарили, как-то выживем. Себе пока ничего не покупаю, кроме беременных вещей по минимуму, после родов надеюсь влезть в старое, брендовое или нет - но качественное и классное. Пару лет на старых запасах из шкафа точно продержусь. И наверное, изменю привычке передаривать кому-то детские вещи, после того, как из них ребенок вырос. Буду продавать хоть за копейки, тут такое рванье продают, что я бы постыдилась и бомжам бесплатно отдать, что мне можно будет прям бутик открывать)))
Дай ВАМ Бог скорее пережить тяжелое время, родить здоровенького малыша! и желаю пусть все сбудется в Новом году
Бентливуман 20 декабря 2014
Имхо не нужно отвыкать.. Сейчас многие отдают за бесценок, можно придумать что-то.

Турецкие бренды Турецким рознь. Хорошие стоят дорого. Дешевое страшное.

У меня эконом режим покупаю только необходимое. Запасов столько шмоток крутых, что хватит лет на 30, многое с бирками.
Хорошее время переоценки ценностей.

В нашем городе есть сток магазины с классными вещами, - дорого, но дешевле магазинов и поинтересней. Девочки цены не поднимают. В секонд я тоже захожу, но вещи там то ли от обработки быстропорящиеся. Но бывают находки например юбку петитскерт новую однажды за 35 грн купила. Но секонды это на любителя и на человека без аллергии.А вообще настроениятшоппитться нет. Как-то все не про то
Помогалочка 20 декабря 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Дай ВАМ Бог скорее пережить тяжелое время, родить здоровенького малыша! и желаю пусть все сбудется в Новом году
Спасибо большое, вам и вашим деткам того же!

А вот про настроение заметили - действительно, так и есть, нет настроения вообще что-то покупать. Вот так иногда сижу в депрессии, думаю, ну вот праздники скоро, надо себя любимую чем-то порадовать. А что хочу - и не знаю даже. Даже елку к Новому году не хочу. Вообще ничего не хочу.

Но ничего, после черной полосы всегда бывает белая, и мы пойдем вдоль))) И по бутикам тоже)
Бабочки в моём животе 20 декабря 2014
А я вчера сандали некст детские за 325грн купила, сижу и думаю- ЭТО УЖЕ ДОРОГО!!!