20 декабря 2014

садик и обязанности няни... это норма какашки в кульке?

В общем суть: приводит мама сынулю с садика в пт и приносит кулек с сюрпризом)
Сыну 3,5 года, на горшок сам ходит с 1,8. Даже ночью ВСЕГДА просыпается и идет в туалет сам. Когда по большому кричит что б попу вытерли, ну не может он сам((( хз как ему объяснить еще...
Спрашиваю, как же ты укакался, ты просился в туалет?, ответ - воспитательница не захотела меня услышать... К слову, сад логопедический, в группе 6-8 детей из 10 по списку.
В общем открываю кулек, а там ВСЕ вещи, которые были на нем с трусами, из которых даже не вытрусили какахи...все в говне, трусы просто выкинула, там уже нереально спасти(
Вот вопрос, неужели няне не должна хоть сполоснуть труселя, не стирать, а именно сплоснуть под проточной водой?
Что и кому в понедельник сказать? Или это нормальная практика и никто ничего не должен, спасибо, что хоть подмыли ребенка!

P/S Если это имеет значение в сад ходим с сентября с переменным успехом (часто болели первые месяцы), на день воспитателя поздравили от группы и от себя лично подарил карточки в ватсонс всем, в т.ч. и няне... никогда никакими просьбами и особым отношением к своему ребенку никого не напрягала...
Результат:
вже голосів: 187
61 (32.62%) все в пределах нормы, делать вид, что ничего не произошло
56 (29.95%) сказать воспитателю, что бы слух прочистила и нажаловаться на няню.
36 (19.25%) сказать няне, все что думаю о трусах с какахами)
34 (18.18%) пойти к заведующей
Кирикова 20 декабря 2014
стирать няня не должна.
alenkadv 20 декабря 2014
а где ответ, что няня не должна стирать?
oleshenka 20 декабря 2014
Хотелось б, чтобы это была шутка..... Я бы еще в пятницу помчалась в сад, на крайняк позвонила бы воспитателю. А в понедельник была б уже у заведующей.
oleshenka 20 декабря 2014
Тут вопрос не в няне - няня не должна, а вопрос к воспитателю, почему не пустили ребенка у таулет
Кирикова 20 декабря 2014
у моей подруги был случай, когда дочь уписалась и ее вывели на мороз гулять в мокрых трусиках о колготках, девочки было 4,5 лет не могла терпеть.
orange5 20 декабря 2014
+1. Какахи не входят в обязанности. И стописят рвз уже это обсуждалось. Учите вытирать попу и будет Вам счастье.
max2013 20 декабря 2014
Ответ дляoleshenka
Хотелось б, чтобы это была шутка..... Я бы еще в пятницу помчалась в сад, на крайняк позвонила бы воспитателю. А в понедельник была б уже у заведующей.
и что бы вы предъявили? Заведующей?
Кирикова 20 декабря 2014
хорошо вашему хоть сняли...в наших садах все возможно.
автор Gb 20 декабря 2014
Я не говорю стирать, сполоснуть, неужели все перемешать в кульке это нормально??? да и ребенок не из тех кто не просится в туалет...
oleshenka 20 декабря 2014
Ответ дляmax2013
и что бы вы предъявили? Заведующей?
выше написала, вопрос не в какашках в трусах, а почему ребенка не отпустили в туалет?
Iryna Bondar 20 декабря 2014
Няня не обязана стирать и даже споласкивать каки вашего ребёнка. И проблема вовсе не в этом, а в том, что вообще случилась ситуация... ГДЕ была няня, ГДЕ был воспитатель и ГДЕ был ребёнок (один из шести имеющихся) - неужели так далеко, что его НЕ услышали??? Вот это и надо спросить у няни, у воспитателя и в присутствии заведующей!
Seniora 20 декабря 2014
Конечно не должна стирать, споласкивать.
max2013 20 декабря 2014
Ответ дляGb
Я не говорю стирать, сполоснуть, неужели все перемешать в кульке это нормально??? да и ребенок не из тех кто не просится в туалет...
Странно,но меня волновал бы больше момент самой ’аварии’ у ребёнка. Почему так и как избежать такого в следующий раз? Тут и к воспитатель вопросы,и может,и к заведующей. А вас только ’какахи’ и выброшенные трусы возмущают.
vivaoliva 20 декабря 2014
я бы пошла в садик и спокойно насколько можно спросила в присутствии воспитателя - расскажите подробно как это случилось - я ведь мой ребенок всегда просится на горшок
lesyatim 20 декабря 2014
Думаю, няня не обязана стирать, а вот почему ребенка не услышал воспитатель это вопрос, а какашки могли бы и вытрусить.
tereza000 20 декабря 2014
здесь вопрос в другом: где все были, когда ребенок просился в туалет?
а стирать чужие какашки, уж нет..
Аsteriа 20 декабря 2014
Какахи в пределах, а то что не услышала - с этим нужно разобраться!
neta3011 20 декабря 2014
Ответ дляlesyatim
Думаю, няня не обязана стирать, а вот почему ребенка не услышал воспитатель это вопрос, а какашки могли бы и вытрусить.
+1, и добавлю, что чисто по человечески.
Косарева1970 20 декабря 2014
однозначно стирать и ополаскивать Вам никто не обязан.

ситуацию Вы описали со своей стороны и так как Вам захотелось услышать от Вашего ребенка.
Поинтересоваться надо было сразу у воспитателя - почему произошла такая оказия, ребенок не просился в туалет ?
duvo 20 декабря 2014
Нам нянечка стирала трусики после аварий...
Косарева1970 20 декабря 2014
Ответ дляduvo
Нам нянечка стирала трусики после аварий...
это по желанию,

мне наша чуть ли не гладила - обычный государственный садик.
но в обязанности это не входит.
автор Gb 20 декабря 2014
Всем спасибо! Для меня это все ново, поэтому возможно не так передала эмоции в вопросе.
Трусы меня волнуют меньше всего. Меня волнует отношение людей к работе, которые смотрят за моим ребенком, и воспитателя и няни! С воспитателем в любом случае собиралась говорить, по няне был вопрос, ответы на него я услышала, всем спасибо!
borsuk7@rambler.ru 20 декабря 2014
Ответ дляvivaoliva
я бы пошла в садик и спокойно насколько можно спросила в присутствии воспитателя - расскажите подробно как это случилось - я ведь мой ребенок всегда просится на горшок
моей дочке 3,2, в туалет всегда хрдит сама, уписывалась последний раз в 2года, а тут прихожу и мне выносят трусики мокрые, я в шоке-она ждала пока ее горшок освободится и письнула, так что все бывает, это же дети!!
vivaoliva 20 декабря 2014
Ответ дляborsuk7@rambler.ru
моей дочке 3,2, в туалет всегда хрдит сама, уписывалась последний раз в 2года, а тут прихожу и мне выносят трусики мокрые, я в шоке-она ждала пока ее горшок освободится и письнула, так что все бывает, это же дети!!
вот так все и обьясните в садике - если ничего не скажете - дальше всегда так будет
прийдите и скажите - хотела бы выяснить один вопрос - будеи сразу в присутсвии заведующей или сами обьясните ?
автор Gb 20 декабря 2014
Ответ дляКосарева1970
однозначно стирать и ополаскивать Вам никто не обязан.

ситуацию Вы описали со своей стороны и так как Вам захотелось услышать от Вашего ребенка.
Поинтересоваться надо было сразу у воспитателя - почему произошла такая оказия, ребенок не просился в туалет ?
сразу не могла, ребенка из садика привела моя мама, я была до поздна на работе(
vivaoliva 20 декабря 2014
Ответ дляborsuk7@rambler.ru
моей дочке 3,2, в туалет всегда хрдит сама, уписывалась последний раз в 2года, а тут прихожу и мне выносят трусики мокрые, я в шоке-она ждала пока ее горшок освободится и письнула, так что все бывает, это же дети!!
извините думала что автору написала
borsuk7@rambler.ru 20 декабря 2014
Ответ дляvivaoliva
вот так все и обьясните в садике - если ничего не скажете - дальше всегда так будет
прийдите и скажите - хотела бы выяснить один вопрос - будеи сразу в присутсвии заведующей или сами обьясните ?
а я выяснила, что не воспитатель виноват, а ребенок уперся только ее горшок, он был занят, горшков 18, детей 39.
мамакоти 20 декабря 2014
Вы не совсем правильно поняли проблему - стирать не должна, это уже как кому с няней повезло.
А отпускать в туалет обязаны. Не тюрьма ведь - детский садик
yulia74 20 декабря 2014
стирать -это уж нет,няня вовсе не обязана и споласкивать тем более,подмыть и переодеть в чистое-да.А вот поговорить с заведующей на повод того что ребенок просился ,а его не посадили на горшок и не следят за этим,стоит поговорить,чтобы далее не повторялось таких ситуаций
ДетскийГламурчик 20 декабря 2014
Ну Я вам как воспитатель скажу,смотря в какой группе в яслях это их прямая обязанность,садить,мыть ,вытирать,в младшей уже нет,там сами должны все уметь,но есть человеческий фактор!!!!Лично я бы не оставила такие трусы,может быть и не стирала ,но какашки бы попросила нянечку убрать!!!!!а попу подмыть!