20 декабря 2014

Устала от ребенка.

Может кому-то покажется это диким, но я ловлю себя на мысли, что морально устала от дочки (ей 6 лет). Вернее от ее характера. Она ужасная пессимистка. Все ей не так, все у нее не получится, что не скажу - все делает наоборот. Еще ничего не начала- уже сказала- "не могу". В преддверии праздников хотела ее расшевелить, придумала разные поделки- украшения на елку и для комнаты, разные самодельные подарки бабушкам. Думала ее подключить. Куда там. Только что-то видит - мне не нравится, я не смогу, я не хочу. И ей все пофиг. И так во всем. Чуть что- сразу кислая мина. Все время ноет. Аж руки опускаются. Иногда даже не хочу выходных- так ее поведение меня раздражает.
Знаю, что это ужасно, но ничего не могу поделать. Всегда хотела дочку, думала, что будем подружками и все вместе делать, а тут такое...
Пупуговка 20 декабря 2014
В интернете часто сидит?
Мао_Мяо 20 декабря 2014
потому что на всём готовом, это моё мнение
Горизонтальный самовар 20 декабря 2014
может она флегматик а вы сангвиник?
автор Сорока-ворона 20 декабря 2014
Нет. Контролирую мультики и игры.
skripa12 20 декабря 2014
так не навязывайте ничего, захочет, сама придумает и сделает. Дайте правл выбора, пусть делает, что хочет
polisha 20 декабря 2014
да, у нас тоже такое частенько бывало, сейчас 11 лет, вроде прошло. терпения вам
Швидка Настя 20 декабря 2014
Причины ищте в себе, в муже. Но прежде всего в себе.
В рот не ложи 20 декабря 2014
не заставляйте ребенка ничего делать насильно, сядьте сами за интересное дело, она увидит и может быть присоединится, а силой не нужно, не хочет и не надо, пусть занимается тем, что ей интересно
ПоэтеСССа 20 декабря 2014
6 лет - один из переходных возрастных периодов. Почитайте о детской психологии.
автор Сорока-ворона 20 декабря 2014
Ответ дляskripa12
так не навязывайте ничего, захочет, сама придумает и сделает. Дайте правл выбора, пусть делает, что хочет
Так спрашиваю, что она хочет. Ответ- ничего. Единственное что она делает с удовольствием- это играет на планшете и смотрит мультики. Но я не считаю, что правильно ей это разрешать безлимитно.
Сердючка 20 декабря 2014
ваша дочь-единственный ребёнок?
когда организовываете какие-то поделки,пусть дочь подругу позовёт,
ей скучно,но не от вас(папа,мама),
вы авторитет.
все по ГОСТу! 20 декабря 2014
Ответ дляВ рот не ложи
не заставляйте ребенка ничего делать насильно, сядьте сами за интересное дело, она увидит и может быть присоединится, а силой не нужно, не хочет и не надо, пусть занимается тем, что ей интересно
Верный совет,начните делать что то сами,если ее заинтересует,сама попроситься вам помочь:-)
Терпения вам и удачи!
бибизяна 20 декабря 2014
Да ну что вы пряи крест ставите. Я бы ее какие то пол года не трогала. Потом глядишь самой что интересно станет. Раз ей не нравится ничего предложенное, значит понравится то что сама для себя откроет.
Кофемания-плюс 20 декабря 2014
Ответ дляСорока-ворона
Так спрашиваю, что она хочет. Ответ- ничего. Единственное что она делает с удовольствием- это играет на планшете и смотрит мультики. Но я не считаю, что правильно ей это разрешать безлимитно.
Кроме планшета, мой еще любит поесть\попить, погулять и потрепать мне нервы
Матраскин Брат 20 декабря 2014
а вы ей наоборот говорите. мой когда начинает, это не буду, того не хочу-а я ему не бери, не ешь, не смотри, не делай......... он начинает смеяться и все проходит. Думаю, мы слишком залюбливаем своих детей, у них все есть, у них нет проблем и поэтому они такие.
Пушка заряжённая 20 декабря 2014
Тоже в детстве ненавидела всякие поделки делать. Так до сих пор. И что? И не опттмистка я по жизни. Дети не обязаны быть такими как родители. Дети вообще родителям ничего не обязаны. В том числе быть подругами мамам
автор Сорока-ворона 20 декабря 2014
Да я уже по разному пробовала, и самой что-то начинать делать (и с видимым энтузиазмом и спокойно) тоже.
Ребенок единственный, друзей особо нет поблизости (год назад переехали в ч.сектор, и еще не обзавелись друзьями, т.к. она хочет играть только так как она хочет, а других это не устраивает). В садик ходит, там более-менее нормально, но не всегда...
ЗабежАЛОЧКА 20 декабря 2014
как про мою написали. все плохо ей вечно)
nadegda0244 20 декабря 2014
Вашей дочке приходится довольствоваться тем,что она знает.Поскольку в окружении нет друзей,а в саду интересы детей,как правило,ограничены теми игрушками,которые в наличии.
Она просто не знает о существовании каких-либо других интересов.Ребенку надо не навязывать то,что считаете нужным Вы,а предлагать варианты,наблюдать за реакцией,к чему проявит интерес,то направление и развивать .Обязательно чем-то заинтересуется,т.к. это заложено природой.
Думаю,что и с самооценкой тоже надо поработать,обратитесь к грамотному педагогу или психологу.
автор Сорока-ворона 20 декабря 2014
Да я и не только про поделки говорю - это не так уж и важно. А вообще про характер пессимистический, во всем. Например если мы куда-то идем в цирк, в парк или еще куда - сначала все нормально, но потом начинаются придирки к мелочам и заканчивается все обоюдной обидой. Она расстраивается по какому-нибудь поводу, я обижаюсь, что вроде бы стараюсь сделать ей приятно - а она вечно недовольна.
Такая реакция не иногда, а в 90% случаев.
Ковбой Хагис 20 декабря 2014
Моя тоже чем-то похожа, но она наоборот все хочет, делать а потом ноет что не получается. Тянет меня куда-то, а потом возмущается что ей там не нравиться. Успокаивается, когда говорю, если будешь ныть никуда ходить не будем и ничего делать не будем.
Ковбой Хагис 20 декабря 2014
Ответ дляСорока-ворона
Да я и не только про поделки говорю - это не так уж и важно. А вообще про характер пессимистический, во всем. Например если мы куда-то идем в цирк, в парк или еще куда - сначала все нормально, но потом начинаются придирки к мелочам и заканчивается все обоюдной обидой. Она расстраивается по какому-нибудь поводу, я обижаюсь, что вроде бы стараюсь сделать ей приятно - а она вечно недовольна.
Такая реакция не иногда, а в 90% случаев.
ооо, моя так же.
Сначала сама предлагает, бежит с энтузиазмом, а потом се не так ей.
автор Сорока-ворона 20 декабря 2014
Я ее кстати ни к чему и не принуждаю, стараюсь, чтобы она сама выбирала, что делать, чем играть. Принимала свои решения. Мама говорит, что я ее разбаловала. А я не пойму что мне делать. Ну вот даже стала замечать, что не хочу ничего с ней делать, так как все время один итог-
Тюрюнь_Тюнь 20 декабря 2014
Характер заложен генетически, а гены ваши. Плюс воспттание- что посеешь, то и пожнешь
Наполеон Бонапарт 20 декабря 2014
у нас с вами одна дочь на двоих???

всё один в один про мою, правда младше - почти 5 лет.
руки опускаются, не сказать чтоб я великий оптимист и заводила, но у нее через слово не хочу, не могу, не умею.
все плохо, это не так, тут не то....
Наполеон Бонапарт 20 декабря 2014
Ответ дляСорока-ворона
Я ее кстати ни к чему и не принуждаю, стараюсь, чтобы она сама выбирала, что делать, чем играть. Принимала свои решения. Мама говорит, что я ее разбаловала. А я не пойму что мне делать. Ну вот даже стала замечать, что не хочу ничего с ней делать, так как все время один итог-
ВОООТ, это прям про меня!
мы с мужем постоянно придумываем разные занятия для семьи, ни разу еще дочь не была довольна, все заканчивается общими психами и испорченным днем...
Вредняжка 20 декабря 2014
Автор миленькая как я вас понимаю,у меня такой мальчик почти 5 лет,я уже на последней грани иногда за это нытье так треснуть хочется.одеться целая пробле с на час. На развивалки не хочет. Пробовали и спорт и другие -пару занятий и все.не пойду у меня не получится. Хоть все получается.
tas_ka85 20 декабря 2014
Ой девочки, как мне это знакомо. Сыну 6 лет. Такое впечатление что пессимист 100%. А это вообще выдал на мое предложение сходить покататься на коньках-’ты что хочешь, чтобы я там упал и разбил себе голову?, потом мне будут делать операция. Оно мне нужно??’ я даже не представляю откуда он это взял. Младшему 1,7 оптимист!