20 декабря 2014

Вопрос к мамам, которые вышли из декрета рано/раньше окончания декретного отпуск

Ребенку 1,4 года. Приходиться выходить на работу , так как не тянем с финансами. Очень переживаю, не могу найти себе места, так как мне кажется, что я пропущу важные моменты в жизни ребенка, не буду (в достаточной мере) влиять на развитие, формирование характера и т.д. Знаю многие скажут про Европу, Америку, про наших мам , которые полугодичных детей в ясли сдавали. Моя мама меня тоже в 1,8 в сад отдала..но все равно как-то больно оторваться от своего родного. Скажите как у кого это происходило? Сложно ли такому малышу без мамы целый день и как сложно маме первое время :)?
Брынза 20 декабря 2014
а с кем малыш остается?
автор Малявка-козявка 20 декабря 2014
с бабушкой
chudokukla 20 декабря 2014
Я вышла в 6 мес., манюня была с няней.
Мне было не реально тяжело, особенно морально.
Чавонадо 20 декабря 2014
Я вышла на работу, когда дочке было 10 месяцев. Не переживайте! Ничего Вы не пропустите! Но признаюсь честно, долго чувствовала вину, что так рано. При этом я до 1.4 кормила грудью. В ясли пошли в 1.8
Брынза 20 декабря 2014
а с бабушкой раньше много времени проводил? я вышла в 1,5, но сынуля остался с папой, поэтому я абсолютно не переживала. Даже отдыхала первое время на работе - можно было спокойно посидеть)))
Katerina_begun 20 декабря 2014
Скажу что маме сложнее чем малышу))) Моему год исполнился я вышла на работу, все хорошо.
Пыхтелка 20 декабря 2014
я вышла с декрета когда малому было 1,6. Попервой крышу срывало конкретно. Звонила домой через каждый час. Это при том что мой рабочий день был продолжительностью в 12 часов. Малого оставила с бабушкой. Он пару дней привыкал и скучал, а потом втянулся. Я еще в то время кормила мелкого... Он к 8,30 вечера, когда я приходила домой, плача встречал на пороге и рвал на мне одежду, а потом привык, и уже так остро неагировал. Зато потом все выходные посвящала сыночку.
автор Малявка-козявка 20 декабря 2014
Ответ дляБрынза
а с бабушкой раньше много времени проводил? я вышла в 1,5, но сынуля остался с папой, поэтому я абсолютно не переживала. Даже отдыхала первое время на работе - можно было спокойно посидеть)))
та да, бабушка- родной человек, тут я не переживаю, видимся через день. Я переживаю, что это как-то не правильно, что не родители будут влиять на формирование ребенка.. как-то так..
Кидстаффовна 20 декабря 2014
´Я тоже в ясли отдала в 1,8 . малой быстро привык,то отпуск брала недельку то больничный. В этом году уже в школу планируем,боюсь ещё больше.
автор Малявка-козявка 20 декабря 2014
Ответ дляKaterina_begun
Скажу что маме сложнее чем малышу))) Моему год исполнился я вышла на работу, все хорошо.
это точно.. я еще не вышла- а мне уже так тяжело, сердце уже два дня ноет
автор Малявка-козявка 20 декабря 2014
Ответ дляКидстаффовна
´Я тоже в ясли отдала в 1,8 . малой быстро привык,то отпуск брала недельку то больничный. В этом году уже в школу планируем,боюсь ещё больше.
вот боюсь еще из-за этого, что косо руководство будет на меня смотреть за всякие больничные и т.п.
chudokukla 20 декабря 2014
Ответ дляМалявка-козявка
та да, бабушка- родной человек, тут я не переживаю, видимся через день. Я переживаю, что это как-то не правильно, что не родители будут влиять на формирование ребенка.. как-то так..
да ладно вам, родители должны обеспечить своему ребенку счастливую жизнь, для чего часто нужны финансы.
Вы все равно останетесь хорошей мамочкой! И в конце концов не всех мам, которые сидят дома годами можно назвать идеальными мамами, которые ’правильно сформировали’ ребенка.
автор Малявка-козявка 20 декабря 2014
Ответ дляchudokukla
да ладно вам, родители должны обеспечить своему ребенку счастливую жизнь, для чего часто нужны финансы.
Вы все равно останетесь хорошей мамочкой! И в конце концов не всех мам, которые сидят дома годами можно назвать идеальными мамами, которые ’правильно сформировали’ ребенка.
спасибо :)... это наверное то, что мне надо было услышать, чтоб успокоится
Чавонадо 20 декабря 2014
Ответ дляМалявка-козявка
та да, бабушка- родной человек, тут я не переживаю, видимся через день. Я переживаю, что это как-то не правильно, что не родители будут влиять на формирование ребенка.. как-то так..
Ну Вы же не бросаете малыша Просто советую в легкой форме обсудить этот вопрос с бабушкой и поставить вопрос так, чтобы в Вашем присутствии бабушка забывала о том, что днем она воспитывает ребенка. Не знаю, поймете ли Вы о чем я. Ну, к примеру, когда Вы с ребенком , чтоъы бабушка не напоминала, что пора кушать. Ну как-то так. В любом случае, Вы должны остваться для детки авторитетом!
chudokukla 20 декабря 2014
Ответ дляМалявка-козявка
это точно.. я еще не вышла- а мне уже так тяжело, сердце уже два дня ноет
я вообще так плакала, так страдала.
А когда доча няню мамой назвала, я вообще думала умру от ужаса)))
Но вскоре после этого я уволилась, и открыла свой магазин, теперь полегче (нам 4).
Но мне до сих пор стыдно, что так рано я ее ’бросила’, рано отдала в сад, часто забирала последнюю.. Но я это сделала ради нее, как ни парадоксально, ибо тогда нужно было идти и зарабатывать.
Чавонадо 20 декабря 2014
Ответ дляМалявка-козявка
вот боюсь еще из-за этого, что косо руководство будет на меня смотреть за всякие больничные и т.п.
Так именно для этого у Вас есть бабушка!
Фиона Шрековна 20 декабря 2014
Вышла когда доче было полтора года на 1,5 ставки,ухожу после обеда когда уложу ее спать и старшая приходит со школы. Морально нормально но домашние хлопоты напрягают потому, что тяжело физически.
Брехушка 20 декабря 2014
В декрете была 2 недели: неделю до родов и неделю после. Дочь была с бабушкой. Тяжело очень было мне морально, чувствовала себя виноватой. Физически было не тяжело, т.к. муж тянул 80% домашней работы, а я дома занималась только ребенком. Сейчас нам 3,5. сидим дома вместе, т.к. работы уже нет , но бабушка наш лучший друг. Теперь очень тяжело, что без работы.
автор Малявка-козявка 20 декабря 2014
Ответ дляБрехушка
В декрете была 2 недели: неделю до родов и неделю после. Дочь была с бабушкой. Тяжело очень было мне морально, чувствовала себя виноватой. Физически было не тяжело, т.к. муж тянул 80% домашней работы, а я дома занималась только ребенком. Сейчас нам 3,5. сидим дома вместе, т.к. работы уже нет , но бабушка наш лучший друг. Теперь очень тяжело, что без работы.
Обидно как тяжела жизнь женщины- и матерью быть отличной надо, и хозяйкой хорошей и деньги еще и зарабатывать..видать в стране нашей по-другому нельзя:(
Королева красоты 20 декабря 2014
Вышла когда ребёнку было 1г4м,при этом ещё кормила грудью до 2,сердце иногда кровью обшивались,когда он рыдал за мной в коридоре,но блин,такие обстоятельства либо дома и без денег,либо на работе и с деньгами
Королева красоты 20 декабря 2014
Ошивались-обливалось
автор Малявка-козявка 20 декабря 2014
Ответ дляКоролева красоты
Вышла когда ребёнку было 1г4м,при этом ещё кормила грудью до 2,сердце иногда кровью обшивались,когда он рыдал за мной в коридоре,но блин,такие обстоятельства либо дома и без денег,либо на работе и с деньгами
вот видно у меня такая же ситуация, только грудью я уже не кормлю..правда за мной плакать не будет, мне на работу очень рано выходить, еще спать будет.