20 декабря 2014

С первого января 2015 года вступают в силу нормы закона

С первого января 2015 года вступают в силу нормы закона «О безопасности и качестве пищевых продуктов», согласно которым на всей территории страны запрещается реализация и оборот необработанного молока, творога, сыра, а также мяса домашних животных дворового (домашнего) убоя.

Интересно, что уже никто ничего не сможет продавать? И базаров не будет?
ДелиВерка 20 декабря 2014
Из под полы будут продавать.
tanikis 20 декабря 2014
Надеюсь наш народ выкрутится будут торговать не на рынках а во дворах как многие это делают и сейчас
ну, что сказать патрульная служба уже потирает руки и мысленно покупает новый ланос...
Та никада в жизни 20 декабря 2014
Еще один вид дохода для определенных структур . Все будет- не переживайте
Julia-Alex 20 декабря 2014
Будут ещё как будут продавать,только цены будут покруче
автор Меряю от единицы 20 декабря 2014
ну да, получается, что цены вырастут

капец а не страна:((((
Гопница-Советчица 20 декабря 2014
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
ну, что сказать патрульная служба уже потирает руки и мысленно покупает новый ланос...
Удалено администрацией...
Levskaya 20 декабря 2014
по знакомым будут
Тоска в носках 20 декабря 2014
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
ну, что сказать патрульная служба уже потирает руки и мысленно покупает новый ланос...
это точно
Фиона Шрековна 20 декабря 2014
Ответ дляLevskaya
по знакомым будут
по каким знакомым ?
что такое город и что такое село ?
куда селяне денут свою продукцию и за что будут жить и где горожане будут искать парное молочко и свеженькую подчеревочку?
Золотая орда 20 декабря 2014
Вступление в силу закона перенесли на два года. И евроинтеграторы здесь не причем, закон был подписан еще в 2004 году
Фиона Шрековна 20 декабря 2014
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
ну, что сказать патрульная служба уже потирает руки и мысленно покупает новый ланос...
ну как всегда не в бровь,а в глаз!
всемВсёИмного 20 декабря 2014
Автор, вопрос..
А если вы купили молоко у бабули, принесли домой и траванулись, к кому претензии?
Для примера, родители мои (живут в поселке)сейчас пластик бутылки скручивают и выбрасывают только так.. после того как соседка роясь на мусорке, спросила нет ли бутылки, ведь она в Киев молоко повезет продавать... думайте...
Блoшка-матрешка 20 декабря 2014
ой да уже заморозили этот закон!
по радио слышала и в инете читала, что мол будет много недовольных...
КаРаКаТиЦа 20 декабря 2014
Селяни не зможуть продавать свою продукцію, зате олігархи в своїх супермаркетах будуть колотить бабло.
Безсовісні! Ганьба!
Файна цьоця 20 декабря 2014
Я только у знакомых мне людей покупаю
Levskaya 20 декабря 2014
Ответ дляФиона Шрековна
по каким знакомым ?
что такое город и что такое село ?
куда селяне денут свою продукцию и за что будут жить и где горожане будут искать парное молочко и свеженькую подчеревочку?
ну у нас полугород-полусело)))так у каждого 2-го коллеги в селе ктото есть. итак - вырезают на зиму кур. чтоб переехать в город - клич дают по офису - каждому по 2 курицы в руки - вот и клиенты. мы мед выкачали - мы его даже из квартиры не выносили - по звонку пришли покупатели, привели покупателей и тд. у кого берешь курицу = тот дает телефон молочника. и так по кругу. никто нигде не стоит, хорошее домашнее разгребают ДО рынка.
автор Меряю от единицы 20 декабря 2014
Ответ дляАлина-Я
ой да уже заморозили этот закон!
по радио слышала и в инете читала, что мол будет много недовольных...
пока ничего не заморожено - зайдите на сайт Верховной Рады
автор Меряю от единицы 20 декабря 2014
Ответ длявсемВсёИмного
Автор, вопрос..
А если вы купили молоко у бабули, принесли домой и траванулись, к кому претензии?
Для примера, родители мои (живут в поселке)сейчас пластик бутылки скручивают и выбрасывают только так.. после того как соседка роясь на мусорке, спросила нет ли бутылки, ведь она в Киев молоко повезет продавать... думайте...
ни к кому

прокипятили и все будет нормально
ну и выбирать нужно, у кого покупать - по знакомым, например
Гладковыбритый шишун 20 декабря 2014
Автор,Вы сами закон то читали?
Блoшка-матрешка 20 декабря 2014
Ответ дляLevskaya
ну у нас полугород-полусело)))так у каждого 2-го коллеги в селе ктото есть. итак - вырезают на зиму кур. чтоб переехать в город - клич дают по офису - каждому по 2 курицы в руки - вот и клиенты. мы мед выкачали - мы его даже из квартиры не выносили - по звонку пришли покупатели, привели покупателей и тд. у кого берешь курицу = тот дает телефон молочника. и так по кругу. никто нигде не стоит, хорошее домашнее разгребают ДО рынка.
точно также...у нас молоко,творог,сметану, мясо из дома разбирают...кролей по своим клиентам муж в Полтаве развозит...
Кто крайний? 20 декабря 2014
Ответ длявсемВсёИмного
Автор, вопрос..
А если вы купили молоко у бабули, принесли домой и траванулись, к кому претензии?
Для примера, родители мои (живут в поселке)сейчас пластик бутылки скручивают и выбрасывают только так.. после того как соседка роясь на мусорке, спросила нет ли бутылки, ведь она в Киев молоко повезет продавать... думайте...
покупайте в банках у нас на рынке всю продукцию хорошо проверяют, точно знаю что хорошо, и творог мы берем уже много лет у одной и той же бабушки, отличный!У меня ребенок с двух лет ест творог базарный, магазинный вообще не хочу
автор Меряю от единицы 20 декабря 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
Автор,Вы сами закон то читали?
если бы не читалаа, то не написала бы

а Вы читали?
Бабканадвоесказала 20 декабря 2014
Ответ дляФиона Шрековна
по каким знакомым ?
что такое город и что такое село ?
куда селяне денут свою продукцию и за что будут жить и где горожане будут искать парное молочко и свеженькую подчеревочку?
Я покупаю мясо и творог у продавца-перекупщика ( назовем посредником между бабушкой из деревни и мной) четко под заказ. Созваниваюсь и говорю что мне надо.
Гладковыбритый шишун 20 декабря 2014
Читала и поддерживаю.
Давно пора так делать.
И село совсем не пострадает
Не раскрытый парашют 20 декабря 2014
Ответ дляМеряю от единицы
ни к кому

прокипятили и все будет нормально
ну и выбирать нужно, у кого покупать - по знакомым, например
У меня нет таких знакомых, да и магазинные товары мне больше по вкусу. На рынок хожу только за салом. Сало уж точно найдет выход из положения :)
Mariya Prokhorova 20 декабря 2014
Ответ дляLevskaya
ну у нас полугород-полусело)))так у каждого 2-го коллеги в селе ктото есть. итак - вырезают на зиму кур. чтоб переехать в город - клич дают по офису - каждому по 2 курицы в руки - вот и клиенты. мы мед выкачали - мы его даже из квартиры не выносили - по звонку пришли покупатели, привели покупателей и тд. у кого берешь курицу = тот дает телефон молочника. и так по кругу. никто нигде не стоит, хорошее домашнее разгребают ДО рынка.
правильно,творог берем все время у одной женщины,если с утра не прийдешь ,уже не будет,постоянным уже оставляет!Так что у кого качественный товар тем боятся нечего!
SHKVARUN 21 декабря 2014
Я вообще не покупаю базарную молочку,откуда я знаю где и как бабка его сделала
автор Меряю от единицы 21 декабря 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
Читала и поддерживаю.
Давно пора так делать.
И село совсем не пострадает
я не уверена в том, что село совсем не пострадает...
LadyLovе 21 декабря 2014
Я никогда ничего подобного с рук не покупала. Не могу я, брезгую.
Слава Богу, у меня родня в деревне, всё свое есть. Но когда нет возможности привезти/передать лучше обойдусь или в магазине молоко куплю.