21 декабря 2014

как вы считаете????

малой разбил подруги телефон.экран треснул. Обязана ли я оплатить ремонт????
КондуктЕр тролейбуса 21 декабря 2014
да
Прилипало 21 декабря 2014
я бы оплатила
РозаФиалковна 21 декабря 2014
Конечно, это же Ваш ребенок разбил.
Птица секретарь 21 декабря 2014
Да, за все действия несовершеннолетних несу ответственность родители.
vintagkharkov 21 декабря 2014
да
Сосулька 21 декабря 2014
Если тот его взял без разрешения то да, а если с разрешением, то подруга должна была подумать о рисках.
Сестрица Алёнушка 21 декабря 2014
я бы оплатила,, но вы наверное можете и отморозиться, раз тут темку создали. порядочность она, знаете ли, безусловна. это я не себя хвалю, это так считаю.
Мечты сбываются 21 декабря 2014
Нет,пусть малой сам оплатит?
Сумчатая кошка 21 декабря 2014
обязаны!
Ягодка опять 21 декабря 2014
все зависит от подруги, как она требует денег? а может ребенок нечаянно, он еще ведь маленький. если потребует, то конечно Вам придется оплатить ремонт
Чебураха с перцем 21 декабря 2014
какие прямо все сознательные платила бы а если экран у айфона треснул тоже бы платили? тут у некоторых это 2 зарплаты
автор Помеха справа 21 декабря 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
какие прямо все сознательные платила бы а если экран у айфона треснул тоже бы платили? тут у некоторых это 2 зарплаты
у нее не айфон но дорогой тоже...а денег нет лишних.капец...
РозаФиалковна 21 декабря 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
какие прямо все сознательные платила бы а если экран у айфона треснул тоже бы платили? тут у некоторых это 2 зарплаты
А что Вы бы ответили своей подруге на её требование оплатить ремонт?
kcmkl 21 декабря 2014
а если бы вам чей то ребенок телефон разбил
Зоя Жорівна 21 декабря 2014
Ответ дляПомеха справа
у нее не айфон но дорогой тоже...а денег нет лишних.капец...
зачем позволяли брать ребенку тел еще и чужой?а по теме - оплатите ремонт
кто дал телефон в руки ребенку, тот и оплачивает...
Птица секретарь 21 декабря 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
какие прямо все сознательные платила бы а если экран у айфона треснул тоже бы платили? тут у некоторых это 2 зарплаты
Да, ну их нах...этих подруг с айфонами...
Прилипало 21 декабря 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
какие прямо все сознательные платила бы а если экран у айфона треснул тоже бы платили? тут у некоторых это 2 зарплаты
следить тогда за ребенком надо, а если ребенок постарше, то должен быть научен, что чужие вещи брать нельзя.
Сестрица Алёнушка 21 декабря 2014
если денег нет , поговорите с ней, может вы сможете чем-то другим быть ей полезна. когда у меня получилась аналогичная ситуация, подруга пошила мне бесплатно рубашку. у нее свое ателье. это как пример. мысль, полагаю, понятна
babybaby 21 декабря 2014
я бы предложила починить.
Мэри Попкинс 21 декабря 2014
Поставьте себя на место подруги. Вам разбил ребенок тел., Вам сильно хочется тратиться на ремонт?
Лень гуглить 21 декабря 2014
Ответ дляПомеха справа
у нее не айфон но дорогой тоже...а денег нет лишних.капец...
А при каких обстоятельствах это произошло? Она дала ребенку свой телефон поиграть?
миссАрфография 21 декабря 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
какие прямо все сознательные платила бы а если экран у айфона треснул тоже бы платили? тут у некоторых это 2 зарплаты
Старались бы смотреть за своими детьми.
Птица секретарь 21 декабря 2014
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
кто дал телефон в руки ребенку, тот и оплачивает...
Точно, а то придумали-чуть что сразу к родителям ребенка. А какие к ним могут быть претензии? Они ведь - заиньки, только делать детей умеют, а контролировать не научились.
ЯсноВидящая 21 декабря 2014
Конечно должны заплатить.
Мэри Попкинс 21 декабря 2014
Ответ дляПтица секретарь
Да, ну их нах...этих подруг с айфонами...
Чебураха с перцем 21 декабря 2014
Ответ дляtatasik
А что Вы бы ответили своей подруге на её требование оплатить ремонт?
оплатить и больше с ней не общаться- это уже не дружба
matyakaslova 21 декабря 2014
Да! Вы обязаны
matyakaslova 21 декабря 2014
У меня айфон ! И!!!!! Я даже мужу не разрешаю брать его в руки, хотя у него такой же! Что уже говорить о ребенке, тем более чужом ребенке.
Черепаха Тортила 21 декабря 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
оплатить и больше с ней не общаться- это уже не дружба
Т.е. Разбить и не оплатить это дружба?