21 декабря 2014

Если Вам повезет узнаете правдивую историю о своем деде который воевал в ВОВ

Трогательные истории из архивов о подвигах мальчишек которым в 1941 было 18 лет.
Мой дед украинец из раскулаченных , с детства ненавидел советскую власть, которая оставила его без матери и старшей сестры (первая валила лес 17 лет, вторая 12, за укрытие волов и коровы), прадеда с пятью детьми выслали на болота в Беларусь... С первых дней на фронте.. Два старших брата деда не вернулись с фронта. Мне повезло услышать скромные рассказы о той войне от деда. И вы знаете хрен бы большевики выграли ту войну если бы не наши ДЕДЫ, ПРАДЕДЫ УКРАИНЦЫ, которые сражались до последней капли крови на чужой для них земле! Слава УКРАИНЦАМ!
Прошу заметить отношение власти к людям не изменилось. Подвиг дед совершил в 1942г,, а награду присвоиличерез четыре года, спустя два года после окончания войны.
Вот ссылка
http://www.podvignaroda.ru/#id%3D82420882%26tab%3D...

Пусть каждый из ВАС раскажет историю о своих предках.
Для этого нужно знать ФИО дату рождения и место откуда был призван.
Так же на этом сайте можно найти координаты братских могил.

автор cmolotka 21 декабря 2014
without_life 21 декабря 2014
Вас не смущает, почему все люди не старше 1901 года рождения... Неужели мужчины старше 40 не шли на войну?
автор cmolotka 21 декабря 2014
Ответ дляwithout_life
Вас не смущает, почему все люди не старше 1901 года рождения... Неужели мужчины старше 40 не шли на войну?
Цитата:
Вас не смущает, почему все люди не старше 1901 года рождения... Неужели мужчины старше 40 не шли на войну?[/cit
абсолютно не смущает! тем кому было за 40 большевистская брехня была понятна. поэтому и встречали немцев, как освободителей.
without_life 21 декабря 2014
Ответ дляcmolotka
Цитата:
Вас не смущает, почему все люди не старше 1901 года рождения... Неужели мужчины старше 40 не шли на войну?[/cit
абсолютно не смущает! тем кому было за 40 большевистская брехня была понятна. поэтому и встречали немцев, как освободителей.
Ну мне дед (1925 г.р., войну закончил с кучей ранений, контузией, всю жизнь прожил с осколком и пулей внутри) рассказывал много нелицеприятного про ту войну... и бабушки тоже, хоть и не воевали... И нелицеприятное это касается наших соотечественников...
without_life 21 декабря 2014
На сайте не нашла своих прадедов (погибших) и деда, хотя у деда несколько орденов, войну закончил в звании лейтенанта, - вроде как должен быть в архиве...
автор cmolotka 21 декабря 2014
Ответ дляwithout_life
На сайте не нашла своих прадедов (погибших) и деда, хотя у деда несколько орденов, войну закончил в звании лейтенанта, - вроде как должен быть в архиве...
не может быть, пробуйте :
http://www.podvignaroda.ru/#tab%3DnavPeople_search
without_life 21 декабря 2014
Ответ дляcmolotka
не может быть, пробуйте :
http://www.podvignaroda.ru/#tab%3DnavPeople_search
))) я этот сайт (его старую версию) знала давно... ))) как бы ориентируюсь...
marymedv 21 декабря 2014
А я нашла деда. Горжусь им.
julia78 21 декабря 2014
Я нашла обоих дедушек. Спасибо. Расплакалась
rabbit 21 декабря 2014
Ответ дляwithout_life
Вас не смущает, почему все люди не старше 1901 года рождения... Неужели мужчины старше 40 не шли на войну?
Мой дедушка 1893 года рождения есть там.
rabbit 21 декабря 2014
Ответ дляcmolotka
Цитата:
Вас не смущает, почему все люди не старше 1901 года рождения... Неужели мужчины старше 40 не шли на войну?[/cit
абсолютно не смущает! тем кому было за 40 большевистская брехня была понятна. поэтому и встречали немцев, как освободителей.
Большей глупости не слышала, уж извините.
ilanechka 21 декабря 2014
я нашла только одного-неправильно указано место рождения,второго нет, хотя офицером был.
kuzkina 21 декабря 2014
Ответ дляwithout_life
Ну мне дед (1925 г.р., войну закончил с кучей ранений, контузией, всю жизнь прожил с осколком и пулей внутри) рассказывал много нелицеприятного про ту войну... и бабушки тоже, хоть и не воевали... И нелицеприятное это касается наших соотечественников...
Война лицеприятной не бывает.
kuzkina 21 декабря 2014
Своих не нашла. Правда только дед воевал а бабули в Бухенвальде были... Рассказывали мало о войне. Тоже много шокирующих вещей. Но в основном молчали. Бабули видно стыдились что в Бухенвальде были. Но их еще девочками туда забрали. Господи, не дай Бог. После пережитого остаться человеком -- это еще один подвиг.
мамакоти 21 декабря 2014
Мою бабушку в 14 лет угнали в Германию. Потом вернули, тоже, кстати, насильно - она к концу войны работала у пары пожилых немцев и они очень все к другу другу привязались.
Бабушку вернули в Ивано-Франковскую область.
А в 50-х сказали, что она предатель родины, выдали билет переселенца на нее и младенца и велели убираться из собственного дома.
Спитигнева 21 декабря 2014
Ответ дляrabbit
Большей глупости не слышала, уж извините.
Да уж.
irena_irena1979_irena 21 декабря 2014
я дедушку своего только что там нашла!!!!!!!!!
Sana2012 21 декабря 2014
и я нашла дедушку
OnlyProfi 21 декабря 2014
1913 г.р не нашло
yuliana bigoody 21 декабря 2014
Спасибо, я нашла своих дедушек оба с орденами, мои герои! Один дедушка мой еще жив, был разведчиком, знает румынский и немецкий, был контужен , ранен, осколки есть до сих пор в теле, дай Бог ему крепкого здоровья! А дедушке Мише, пережившему плен и репрессии, Царствие небесное!
И нашим бабушкам низкий поклон!
yuliana bigoody 21 декабря 2014
Ответ дляOnlyProfi
1913 г.р не нашло
я дедушку 1912 г.р. нашла
Alona D 21 декабря 2014
Тоже нашла деда. А как найти приказ о награждении? Написано № наградного документа: 83
дата наградного документа: 06.04.1985 , Найти не могу в поиске (((
pro100elena 21 декабря 2014
Ответ дляAlona D
Тоже нашла деда. А как найти приказ о награждении? Написано № наградного документа: 83
дата наградного документа: 06.04.1985 , Найти не могу в поиске (((
Вверху нажимаете Документы. Введите дату,я попробовала у меня получилось. Там трое к награде представлены.
pro100elena 21 декабря 2014
Автор,спасибо!
Нашла деда. Народной лист с приказом. И описание подвига.
У него есть орден Красной Звезды. Рассказывал за что. Поразило как тогда вручную все документировали и хранили.
Сегодня маме покажу обязательно.
vnv1975 21 декабря 2014
Огромное спасибо автору! Нашла дедулю своего. Вроде и награды все его видели, но так трогательно видеть эти документы о награждении. Описание подвига вообще просто дух захватывает.
joplin 21 декабря 2014
Мой дед:
joplin 21 декабря 2014
У него и за Армянск орден есть.
LudaPokupon 21 декабря 2014
Спасибо большое нашла и дедушек и бабушек даже не знала что такое есть)))Теперь деду распечатаю,довольный будет)))
icecat 21 декабря 2014
Знаю несколько лет про этот сайт. Там оба моих прадеда. Один считается пропавшим без вести. Мой дедушка, ему около 6 лет было, когда немцы Киев взяли, говорит , что большие ужасы творили свои же ;( их назначали надзирателями или как там.. Так вот творили зверства :( один просто взял малыша и об стенку головой :((( при всех.. Сбежал, так немцы !!! Его искали чтоб наказать... Я просто в шоке
joplin 21 декабря 2014
И за Саур Могилу тоже. Эээххх.