21 декабря 2014

Ситуация со светом в Украине сверхкритическая - Минэнерго

В министерстве сообщили, что сейчас разрабатываются графики веерных отключений света.

Замминистра энергетики и угольной промышленности Александр Светелик назвал ситуацию с электроэнергией в Украине сверхкритической.
ПО ТЕМЕ
Аварийные отключения света могут продлиться до конца зимы
19 декабря 2014, 16:50

"Это сверхкритическая ситуация, то есть мы уже идем где-то за чертой. Первое: мы людям должны сказать, что света не будет с 9 до 10. Нормально? Вы будете знать. Остальное время будет нормальное электроснабжение", - пообещал Светелик.

По его словам, сейчас дефицит электроэнергии в Украине составляет три миллиона киловатт, в связи с этим в правительстве разрабатываются графики веерных отключений света.

Чиновник пообещал, что население о предстоящих отключениях будут предупреждать заранее.

Напомним, в Украине ввели с 1 декабря 2014 года графики аварийных отключений электричества во всех областях. В Укрэнерго подчеркивали, что дисбаланс между производством и потреблением электроэнергии произошел, в частности, из-за аварийного отключения энергоблока №3 на Запорожской АЭС 28 ноября. Также причинами являются низкие запасы угля на складах теплоэлектростанций, недостаток гидроресурсов, увеличение потребления из-за похолодания.
Хомяк с пастой 21 декабря 2014
пи*д@ рулю
Тушь для2го класса 21 декабря 2014
А что, часто и по много свет отключают?
Ду да ду да ду 21 декабря 2014
Ответ дляТушь для2го класса
А что, часто и по много свет отключают?
Не знаю, как у Вас, а у нас по 6 часов в день нет!
Тушь для2го класса 21 декабря 2014
Ответ дляДу да ду да ду
Не знаю, как у Вас, а у нас по 6 часов в день нет!
ужас( а как холодильники вообще выдерживают? А как деток кормите, вообще как живете? Очень сочувствую(
Бесбардак 21 декабря 2014
пусть Киев хоть раз в день выключат, вот где будет экономия
Дюймовочка 21 декабря 2014
у нас 2 недели уже выключают по 4 часа, Киевская обл, Бородянский р-н
Редисочка 21 декабря 2014
Це перемога!
Рыжик-пыжик 21 декабря 2014
Ничего не пойму, а как ещё летом света хватало и осенью, а сейчас все, кабсдец? Откуда раньше брали?
Котик-Пупсик 21 декабря 2014
Пусть отключения делают в кончезаспе - вот где реальная экономия будет!!!
А то обычные квартиры с холодильником и лампочками, вместо замков набитых техникой!!!
Рыжик-пыжик 21 декабря 2014
Ответ дляРедисочка
Це перемога!
силы над разумом!
ЛисАпедная 21 декабря 2014
У нас ни разу не выключали. Донецкая обл
Тарабарщина 21 декабря 2014
Ответ дляБесбардак
пусть Киев хоть раз в день выключат, вот где будет экономия
еще чего, размечтались
Мексиканочка 21 декабря 2014
Если ситуация не сдвинется с мертвой точки и Минэнергоугля не станет решать проблемы шахтеров, с отключениями и вывозом угля с Донбасса в том числе, Волынец планирует организовать всеобщую стачку горняков, о чем он уже известил премьер-министра.(с)
http://from-ua.com/news/333920
Т.е. - на ТЭС нет угля, потому веерные и аварийные отключения. Шахтеры его добывают. Уголь у них не покупают (нет денег). Шахтам отключают свет за неуплату. Шахтеры ... бастуют?
А еще здорово газ у оккупантов брать, а уголь не брать. газ как-то патриотичнее угля получается.
Такой вот дурдом.
Рыжик-пыжик 21 декабря 2014
Ответ дляМексиканочка
Если ситуация не сдвинется с мертвой точки и Минэнергоугля не станет решать проблемы шахтеров, с отключениями и вывозом угля с Донбасса в том числе, Волынец планирует организовать всеобщую стачку горняков, о чем он уже известил премьер-министра.(с)
http://from-ua.com/news/333920
Т.е. - на ТЭС нет угля, потому веерные и аварийные отключения. Шахтеры его добывают. Уголь у них не покупают (нет денег). Шахтам отключают свет за неуплату. Шахтеры ... бастуют?
А еще здорово газ у оккупантов брать, а уголь не брать. газ как-то патриотичнее угля получается.
Такой вот дурдом.
ну так умом этих камикадзе не понять
Не гоню 21 декабря 2014
Ответ дляБесбардак
пусть Киев хоть раз в день выключат, вот где будет экономия
Так выключают уже три недели, Академгородок, например. Стало Вам легче?
Папобус 21 декабря 2014
Ответ дляТарабарщина
еще чего, размечтались
Да, конечно. Желаю Киеву, чтоб он почувствовал на себе все прелести жизни без света. Он майдан приютил. Я на Майдане не танцевала, вообще нигде никакими флагами не махала.За что терпеть должна? Вы хотели в Европу, вот и терпите прелести хождения туда. А то как потерпеть ради светлого будущего, так терпят все , кроме Киева.
КликОЛЬКА 21 декабря 2014
у нас отключали по 3 часа в день, теперь по 4(( какая работа с такими отключениями в рабочее время(
Рогнеда Карповна 21 декабря 2014
Ответ дляПапобус
Да, конечно. Желаю Киеву, чтоб он почувствовал на себе все прелести жизни без света. Он майдан приютил. Я на Майдане не танцевала, вообще нигде никакими флагами не махала.За что терпеть должна? Вы хотели в Европу, вот и терпите прелести хождения туда. А то как потерпеть ради светлого будущего, так терпят все , кроме Киева.
Началось,при чём тут Киев? И в Киеве отключают,надеюсь Ваша душенька теперь довольна.
ПИПИКНУТАЯ 21 декабря 2014
пУрошенко пусть снимет иллюминацию со своих фабрик, яЙценюкам и прочей коголте пусть отключают свет и желательно на сутки - вот там будет экономия(((
Неугомонная 21 декабря 2014
Ой, достали уже с этим выключением. У нас элекроплиты, газа нет, то мы без света, как пещерные люди. Даже чая сделать не можем. Отключают утром на 1,5 часа и вечером 2 часа. Обогрев элекрообогревателями, то у нас ещё и холодно.
Чучело сосны 21 декабря 2014
Ответ дляМексиканочка
Если ситуация не сдвинется с мертвой точки и Минэнергоугля не станет решать проблемы шахтеров, с отключениями и вывозом угля с Донбасса в том числе, Волынец планирует организовать всеобщую стачку горняков, о чем он уже известил премьер-министра.(с)
http://from-ua.com/news/333920
Т.е. - на ТЭС нет угля, потому веерные и аварийные отключения. Шахтеры его добывают. Уголь у них не покупают (нет денег). Шахтам отключают свет за неуплату. Шахтеры ... бастуют?
А еще здорово газ у оккупантов брать, а уголь не брать. газ как-то патриотичнее угля получается.
Такой вот дурдом.
А еще оружие в кредит брать, щас это тема, а не уголь какой то)))
Порошенко сообщил, что Украина будет закупать оружие заграницей в кредит
http://zn.ua/UKRAINE/poroshenko-soobschil-chto-ukr...
Папобус 21 декабря 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
Началось,при чём тут Киев? И в Киеве отключают,надеюсь Ваша душенька теперь довольна.
При том, чтоб если на Майдан пирожки не носили, то возможно и было б этого майдана. Или он был не в Киеве? По шесть часов в день включают? И так выживать заставили , ещё и работать невозможно, т.к. работа связана со светом.
Прячусь от Всех 21 декабря 2014
Удалено администрацией...
Свисток ля-минор 21 декабря 2014
У нас в Одессе отключают 3 раза в день на 2 часа
В квартире полностью всё зависит от электричества
Мексиканочка 21 декабря 2014
Ответ дляЧучело сосны
А еще оружие в кредит брать, щас это тема, а не уголь какой то)))
Порошенко сообщил, что Украина будет закупать оружие заграницей в кредит
http://zn.ua/UKRAINE/poroshenko-soobschil-chto-ukr...
Я не знала... просто нет слов)))
Рогнеда Карповна 21 декабря 2014
Ответ дляПапобус
При том, чтоб если на Майдан пирожки не носили, то возможно и было б этого майдана. Или он был не в Киеве? По шесть часов в день включают? И так выживать заставили , ещё и работать невозможно, т.к. работа связана со светом.
Ну так надо было и дальше кормить своего зека,он бы уже не только на золотой унитаз срал,а сейчас бы уже и вытирался Вашей зарплатой.
Просто звязда 21 декабря 2014
Ответ дляРедисочка
Це перемога!
Ми вибороли і здобули!
Тушь для2го класса 21 декабря 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
Ну так надо было и дальше кормить своего зека,он бы уже не только на золотой унитаз срал,а сейчас бы уже и вытирался Вашей зарплатой.
простите, а Пеця мрет куда? И чем вытирается? Поимели всех, а вы оправдание ищите.
ЛисАпедная 21 декабря 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
Ну так надо было и дальше кормить своего зека,он бы уже не только на золотой унитаз срал,а сейчас бы уже и вытирался Вашей зарплатой.
Ну так, теперь радостно кормите своего хряка, без света и тепла.
А моя душенька, таки да, рада, что и куев без света будет
Папобус 21 декабря 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
Ну так надо было и дальше кормить своего зека,он бы уже не только на золотой унитаз срал,а сейчас бы уже и вытирался Вашей зарплатой.
Да, сейчас не зеков кормим, а простых нищих.. Вам Яценюк и Порошенко свои унитазы показывали? Да и мне при зеке жилось лучше и свет был , и Крым и Донбасс.