21 декабря 2014

Аллергия на репчатый лук в прикорме, может быть?

Девочки, педиатр сказала вводить лук. Сам лук не давать, а вываривать и блендерить овощной суп на водичке из лука.
Даю 4-й день и заметила на личике мелкую сыпь...Аллергия?
У кого еще лук не пошел?

пс. Дитю 7,5мес
@risto_kratka 21 декабря 2014
а что кроме лука варите???
Чукча Мукча 21 декабря 2014
Суп просто с лука?
Не стесняюсь 21 декабря 2014
скорей на морковку или буряк будет, чем на лук
Птица Говоруша 21 декабря 2014
маловероятно чтоб на лук
belnataha 21 декабря 2014
вареный лук?
на вареный вряд ли, на сырой - может
belnataha 21 декабря 2014
он у Вас на грудном? Молока достаточно? Зубы лезут?
Зачем вводить прикорм?
автор {СоJIнТсЕ} 21 декабря 2014
Ответ дляНе стесняюсь
скорей на морковку или буряк будет, чем на лук
Буряк еще не ввели, морковку едим уже месяц все было ок.
автор {СоJIнТсЕ} 21 декабря 2014
Ответ дляbelnataha
он у Вас на грудном? Молока достаточно? Зубы лезут?
Зачем вводить прикорм?
На ИВ
Зуба 2 есть
Ребенку 7,5, я считаю что пора. Начали в 6мес
автор {СоJIнТсЕ} 21 декабря 2014
Ответ для@risto_kratka
а что кроме лука варите???
Морковка, картошка, кусочек брокколи
или
морковка, картошка, немного кабачка из баночки в готовы суп
Сиренькая 21 декабря 2014
а каши вводили? у сына была аллергия от магазинно-баночного прикорма. от любого детского питания. в том числе от каш.
Без аллергии - только приготовленное дома
@risto_kratka 21 декабря 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Морковка, картошка, кусочек брокколи
или
морковка, картошка, немного кабачка из баночки в готовы суп
морковь уберите..
и смотрите дальше на реакцию малыша..
моему 10 мес.. морковь и тыкву не даю.. ну, много чего не даю.. он у меня атопик
автор {СоJIнТсЕ} 21 декабря 2014
Ответ дляСиренькая
а каши вводили? у сына была аллергия от магазинно-баночного прикорма. от любого детского питания. в том числе от каш.
Без аллергии - только приготовленное дома
Нет, каши еще не вводили.Кабачковое пюре ’Спелёнок’ уже 2 месяца как периодически едим, все было ок

Еще начала смородиновый компот прозрачный (из черной смородины). Может компот?
belnataha 21 декабря 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
На ИВ
Зуба 2 есть
Ребенку 7,5, я считаю что пора. Начали в 6мес
тогда да.
я помню, так делала. В кастрюльке варила овощи:картошка, морковь, свекла, лук. Как сварилось, толкушкой превращала в пюре, разбавляла этим же бульоном, потом добавляла отдельно сваренное и перемолотое мясо (мясо лучше телятина или индюшка). Получался такой суп-пюре. А, обязательно чайную ложку растит. масла.
автор {СоJIнТсЕ} 21 декабря 2014
Ответ для@risto_kratka
морковь уберите..
и смотрите дальше на реакцию малыша..
моему 10 мес.. морковь и тыкву не даю.. ну, много чего не даю.. он у меня атопик
Тыква не пошла изначально. Пучило от нее сильно.
Морковку вводили вторым овощем, едим давно, все ок было :(((
автор {СоJIнТсЕ} 21 декабря 2014
Ответ дляbelnataha
тогда да.
я помню, так делала. В кастрюльке варила овощи:картошка, морковь, свекла, лук. Как сварилось, толкушкой превращала в пюре, разбавляла этим же бульоном, потом добавляла отдельно сваренное и перемолотое мясо (мясо лучше телятина или индюшка). Получался такой суп-пюре. А, обязательно чайную ложку растит. масла.
Вот и мы так же, но пока без свеклы и без мяса. Лук вынимаю, только водичку использую.
Буду отменять морковку и компот, раз на лук маловероятно
Сиренькая 21 декабря 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Нет, каши еще не вводили.Кабачковое пюре ’Спелёнок’ уже 2 месяца как периодически едим, все было ок

Еще начала смородиновый компот прозрачный (из черной смородины). Может компот?
наверное, компот.
у Вас начался период гаданий - от этого или от другого:) у меня было то же самое. Постарайтесь не вводить два продукта одновременно, чтоб не гадать. Один продукт, недельку выждать, потом следующий. Высыпат обычно не сразу.
и еще - у нас аллергия была только зимой в холод. летом все ок, а зимой красные щеки. и так до сих пор. нам почти три года
@risto_kratka 21 декабря 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Тыква не пошла изначально. Пучило от нее сильно.
Морковку вводили вторым овощем, едим давно, все ок было :(((
слышала что нужно ещё картошку вымачивать.. что бывает аллергия на крахмал..
автор {СоJIнТсЕ} 21 декабря 2014
Ответ дляСиренькая
наверное, компот.
у Вас начался период гаданий - от этого или от другого:) у меня было то же самое. Постарайтесь не вводить два продукта одновременно, чтоб не гадать. Один продукт, недельку выждать, потом следующий. Высыпат обычно не сразу.
и еще - у нас аллергия была только зимой в холод. летом все ок, а зимой красные щеки. и так до сих пор. нам почти три года
Та я весь прикорм вводила так. 5 дней ввожу постепенно увеличивая дозу, 2 дня не увеличиваю, смотрю реакцию, потом начинаю что-то новое. Сильно быстро? Ждать неделю между овощами?
Педиатр вообще сказала - ’набросай морковки, картошки, капусточки и лучок, свари и дай’ - это про первое введение прикорма

А тут лук и компот начала вместе.
Сиренькая 21 декабря 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Та я весь прикорм вводила так. 5 дней ввожу постепенно увеличивая дозу, 2 дня не увеличиваю, смотрю реакцию, потом начинаю что-то новое. Сильно быстро? Ждать неделю между овощами?
Педиатр вообще сказала - ’набросай морковки, картошки, капусточки и лучок, свари и дай’ - это про первое введение прикорма

А тут лук и компот начала вместе.
у меня участковый педиатр кричала - только магазинные банки! какой-такой блендер?!
Стекловыжималка 21 декабря 2014
Я лук долго не давала. Не потому что не переносили, а потому что смысла в нем не вижу. Что полезного в вареном луке? Кроме неприятного запаха - ничего.
С нашим педиатром по прикорму никогда бы не стала советоваться.
Marta 21 декабря 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Морковка, картошка, кусочек брокколи
или
морковка, картошка, немного кабачка из баночки в готовы суп
А картошку от крахмала вы замачиваете? Аллергия может иметь накопительный характер и проявиться только через месяц. Из вашего списка продуктами с наибольшей аллергенностью являются как раз картошка и морковка. На вашем месте я бы убрала эти продукты и лучше б добавила больше разновидностей капусты: б/к, синюю, цветную, брюссельскую. А про то, что лук надо из супа вынимать - я вообще впервые слышу.
Marta 21 декабря 2014
И по поводу компота: до года я ягодный не давала, а варила из сухофруктов. Но сухофрукты, это не только яблоки, груша и слива, а еще клала изюм, урюк, инжир, финики, курагу. Все добавляла в него постепенно. Курага в последнюю очередь. Такой компот и без сахара (на него табу до года) получается сладким, вкусным, неаллергийным и очень полезным!
Marta 21 декабря 2014
Ну, а по теме: аллергии на лук 99% быть не может, это скорее всего или картофельный крахмал, или морковь, или смородина. Ну, или все вместе.)
автор {СоJIнТсЕ} 21 декабря 2014
Ответ дляMarta
Ну, а по теме: аллергии на лук 99% быть не может, это скорее всего или картофельный крахмал, или морковь, или смородина. Ну, или все вместе.)
Спасибо!
Попробую отменить компот на пару дней+фенистил. Если улучшения не будет - будем отменять картошку, морковку.
Суп из капусты только? Меня смущает такая еда...
Карусель-весель 21 декабря 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Спасибо!
Попробую отменить компот на пару дней+фенистил. Если улучшения не будет - будем отменять картошку, морковку.
Суп из капусты только? Меня смущает такая еда...
КОмпот - мало вероятно, смородина в впринципе считается гипоаллегренной - нам так говорили. А вот про картофель - поддержу, она может быть на первом месте.
Суп- как суп - кабачек, брокколи, цветная капуста. Нормальный суп.
Аллергия у малышей часто бывает накопительного характера, неиз-за самой аллергии как таковой, а из-за незрелости ЖКТ. Еще у нас зимой была на воду...
автор {СоJIнТсЕ} 21 декабря 2014
Ответ дляКарусель-весель
КОмпот - мало вероятно, смородина в впринципе считается гипоаллегренной - нам так говорили. А вот про картофель - поддержу, она может быть на первом месте.
Суп- как суп - кабачек, брокколи, цветная капуста. Нормальный суп.
Аллергия у малышей часто бывает накопительного характера, неиз-за самой аллергии как таковой, а из-за незрелости ЖКТ. Еще у нас зимой была на воду...
Спасибо за ответ!
Подняла свои записи (веду дневник детский)
Сыпь появилась на 3-й день введения картофеля. За день до того дала компот.
Вчера компот вообще не давала, картофель ел, сыпь даже увеличилась.
Отменю на 3 дня и картофель и компот+перестану вводить яблоко.
Карусель-весель 21 декабря 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Спасибо за ответ!
Подняла свои записи (веду дневник детский)
Сыпь появилась на 3-й день введения картофеля. За день до того дала компот.
Вчера компот вообще не давала, картофель ел, сыпь даже увеличилась.
Отменю на 3 дня и картофель и компот+перестану вводить яблоко.
яблоко лучше печеное - его вводите. Сырое -если уверенны в нем. У мня ребенок травонулся компотом из яблок Семиренко....
автор {СоJIнТсЕ} 21 декабря 2014
Ответ дляКарусель-весель
яблоко лучше печеное - его вводите. Сырое -если уверенны в нем. У мня ребенок травонулся компотом из яблок Семиренко....
Я на пару делала. Сгодня первый день - дала ложечку
но пока сыпь не сойдет ничего нового есть не будем. Надо найти алерген