21 декабря 2014

Как морально настроиться на сдачу квартиры?

Уезжаем на пмж.Квартиру принято решение сдавать.Но я очень боюсь пускать чужих людей,ведь проконтролировать раз в месяц не смогу,да и вообще очень люблю свою квартиру и не могу решится пустить в нее кого-то((((
У кого такие чувства были при сдаче в аренду?Как себя успокоить?Настроить на то,что ничего страшного ?
РокерША 21 декабря 2014
Не сдавайте.
А сдадите тогда...
Настраивать себя лучше на то, что потом, после квартирантов, вам нужно будет делать ремонт.
Гу го гу го гу 21 декабря 2014
А что страшного? Вы же не бесплатно пустите пожить, вы заработаете деньги.
автор ХикориДикори 21 декабря 2014
Ответ дляРокерША
Не сдавайте.
А сдадите тогда...
Настраивать себя лучше на то, что потом, после квартирантов, вам нужно будет делать ремонт.
Вот этого и боюсь(((Что своими руками придушу потом таких квартирантов...
{СоJIнТсЕ} 21 декабря 2014
так если вы на пмж уезжаете, то может лучше продать?
Гу го гу го гу 21 декабря 2014
Ответ дляХикориДикори
Вот этого и боюсь(((Что своими руками придушу потом таких квартирантов...
Опишите в договоре имущество и его состояние, сделайте фото ДО и напишите, что должно быть такое же ПОСЛЕ. Увезите самые ценные вещи.
автор ХикориДикори 21 декабря 2014
Ответ дляГу го гу го гу
А что страшного? Вы же не бесплатно пустите пожить, вы заработаете деньги.
Ну для нас аренда ,это не заработок....скорее это решение для того,чтобы не пустовала квартира и покрывать коммуналку .Завышать цену не хочу,хочу нормальной семье сдать,но боюсь ,что не найду такую (((
автор ХикориДикори 21 декабря 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
так если вы на пмж уезжаете, то может лучше продать?
С нынешними ценами,не лучше .Возможно через несколько лет...нам не горит.
РокерША 21 декабря 2014
Ответ дляХикориДикори
Вот этого и боюсь(((Что своими руками придушу потом таких квартирантов...
Не сдавайте. Что за идиотизм, придушу? Люди платят деньги и делают что хотят, нанимайте тогда сторожа для квартиры и платите ему деньги. Будет все ваше барахло беречь
автор ХикориДикори 21 декабря 2014
Ответ дляГу го гу го гу
Опишите в договоре имущество и его состояние, сделайте фото ДО и напишите, что должно быть такое же ПОСЛЕ. Увезите самые ценные вещи.
Ну чтобы такой договор сработал,надо приличный залог брать ...чтобы потом через суд по 20 грн не получать с вредителей ...
вАлнуюся сильнА 21 декабря 2014
Застрахуйте ответственность перед соседями обязательно.Стоит копейки, зато если ваши сьемщики затопят соседей ниже, это будут проблемы страховой, а не ваши.
VadikTanyua 21 декабря 2014
если Киев,и двушка,и цена 4000,и садик и школа недалеко,пустите нас (папа,мама и 2 девочки 2,5 и 6,5),я Вам обещаю,что присмотрю,не испорчу ничего,я очень в этом отношении порядочная женщина)))мне 35)))
Маша хороша 21 декабря 2014
Ответ дляХикориДикори
Ну для нас аренда ,это не заработок....скорее это решение для того,чтобы не пустовала квартира и покрывать коммуналку .Завышать цену не хочу,хочу нормальной семье сдать,но боюсь ,что не найду такую (((
найдете!
много хороших чистоплотных людей!поверьте!опыт есть сдачи.
берете за первый месяц и залоговую месячную сумму.
и не берете с животными и детьми.прописываете этот в договоре!!!а то под шумок притащят кошечку и скажут .ой а мы не слышали о условии.все письменно оформлять.любые пожелания.состояние квартиры.можно с фото.
автор ХикориДикори 21 декабря 2014
Ответ дляРокерША
Не сдавайте. Что за идиотизм, придушу? Люди платят деньги и делают что хотят, нанимайте тогда сторожа для квартиры и платите ему деньги. Будет все ваше барахло беречь
Люди платят за аренду,а не за то,что получают возможность портить имущество,но многие этого не понимают и поэтому я боюсь сдавать ...квартира -это не барахло ...
trenitril 21 декабря 2014
а знакомым? хотя по моему опыту лучше чужим людям. а что за квартира? у меня сестра мужа снимает - очень порядочные? она муж и сынок
автор ХикориДикори 21 декабря 2014
Ответ дляVadikTanyua
если Киев,и двушка,и цена 4000,и садик и школа недалеко,пустите нас (папа,мама и 2 девочки 2,5 и 6,5),я Вам обещаю,что присмотрю,не испорчу ничего,я очень в этом отношении порядочная женщина)))мне 35)))
Однушка(((
{СоJIнТсЕ} 21 декабря 2014
Может кому-то из друзей пустите пожить, пусть оплачивают все по квартире и вы буде спокойны.
trenitril 21 декабря 2014
кстати мы свою с новым ремонтом, новострой сдали ребятам с Донецка. им никто не хотел. люди странные
так у них так чисто и красиво - что я мужу запретила туда ездить. сама за деньгами езжу ))) а то я хозяйка так себе. а у новой там все блестит. мне стыдно.
автор ХикориДикори 21 декабря 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Может кому-то из друзей пустите пожить, пусть оплачивают все по квартире и вы буде спокойны.
Этот вариант не получился,все при жилье знакомые на данный момент.Мы изначально так и хотели
Гопница-Советчица 21 декабря 2014
Ответ дляХикориДикори
Вот этого и боюсь(((Что своими руками придушу потом таких квартирантов...
а у Вас ремонты годами не делаются,т.е. Вы живете так,что сделав ремонт молитесь на него и ничего никогда не портится?
будет все целое,если никого не пустите,
ну и конечно потерь не избежать никак,если будете деньги зарабатывать с нее,ну не думаю,что на стенах картины нарисуют и мебель на дрова порубят,
а что то где то ломается ,портится везде и у всех,
если приняли решение ищите квартирантов,выбирайте не пьющих,в пьянках мне кажется много всего могут испортить и квартиранты и гости...
я когда жила на квартирах,как то вот мы ничего не испортили,ну если там было раз-в ванной замок заклинил,чтоб выйти его пришлось сломать,мы оплатили хозяевам за этот замок.
а там вроде бы не помню ничего такого.
РокерША 21 декабря 2014
Ответ дляХикориДикори
Люди платят за аренду,а не за то,что получают возможность портить имущество,но многие этого не понимают и поэтому я боюсь сдавать ...квартира -это не барахло ...
Тогда за что так переживать? За стены?
Я сдаю квартиру. И после каждых жильцов приходиться что-то менять, отмывать, переклеивать, покупать новое. Даже если при подписании договора стоят Ангелы, то в момент выселения такое ощущение что свиньи.
автор ХикориДикори 21 декабря 2014
Ответ дляtrenitril
кстати мы свою с новым ремонтом, новострой сдали ребятам с Донецка. им никто не хотел. люди странные
так у них так чисто и красиво - что я мужу запретила туда ездить. сама за деньгами езжу ))) а то я хозяйка так себе. а у новой там все блестит. мне стыдно.
))))я вас понимаю,сама еще тот ’педант’
Я ничего против переселенцев не имею ,но тут возможен вариант как у наших соседей-собрались и просто уехали назад в Донецк ...ключи под коврик и все.По телефону сказали,что уже безопасно и они решили так.
Намакушка 21 декабря 2014
если Вы хотите сдать квартиру чисто чтобы коммуналку платить, то оно того не стоит, коммуналка в однушках не такая неподъемная, чтобы Вы не могли ее оплачивать.
Если же хотите получать доход, ибо все рано сдадите минимум за 3-3.5 плюс коммуналка, значит, должны быть морално готовы к износу и амортизации имущества
VadikTanyua 21 декабря 2014
Ответ дляХикориДикори
Однушка(((
жаль,я серьезно хотела бы Вам помочь,а нам сейчас квартира нужна,но думали где-то на вторую половину февраля,ищу неспешно
я подрабатывала домработницей,поэтому знаю,что лучше постоянно поддерживать порядок и знаю,как это делать))но не только потому что зарабатывала на этом,просто я такой человек-люблю чистоту и красоту)))
автор ХикориДикори 21 декабря 2014
Ответ дляРокерША
Тогда за что так переживать? За стены?
Я сдаю квартиру. И после каждых жильцов приходиться что-то менять, отмывать, переклеивать, покупать новое. Даже если при подписании договора стоят Ангелы, то в момент выселения такое ощущение что свиньи.
Про естественную амортизацию я понимаю ,но есть те,кто курит,кто моет ламинат мокрой тряпкой не выкручивая,не убирает месяцами,много есть ’приколов’...вот за стены и переживаю...хотя понимаю,что уже никогда не вернусь жить в свою квартиру ,а душа за нее всё равно болит(((
Губы рыбы 21 декабря 2014
В каком районе квартира ?
Гу го гу го гу 21 декабря 2014
Ответ дляХикориДикори
Ну для нас аренда ,это не заработок....скорее это решение для того,чтобы не пустовала квартира и покрывать коммуналку .Завышать цену не хочу,хочу нормальной семье сдать,но боюсь ,что не найду такую (((
Почему?
автор ХикориДикори 21 декабря 2014
Ответ дляНамакушка
если Вы хотите сдать квартиру чисто чтобы коммуналку платить, то оно того не стоит, коммуналка в однушках не такая неподъемная, чтобы Вы не могли ее оплачивать.
Если же хотите получать доход, ибо все рано сдадите минимум за 3-3.5 плюс коммуналка, значит, должны быть морално готовы к износу и амортизации имущества
К естественному износу я готова...мне просто нужно решиться...и провести кастинг:)Может это и глупо,но так хочется найти квартиранта похожего на нас,на нашу семью,у нас очень чистая аура в квартире,тут ребеночек наш живет,нет ссор,нет злости,все светлое и обжитое добром:)Я даже с животным готова пустить,потому как с ними дом уютнее и домашнее,и люди с животными -ответственнее
автор ХикориДикори 21 декабря 2014
Ответ дляГубы рыбы
В каком районе квартира ?
Простите ,не могу сказать,сочтут за рекламу
Гу го гу го гу 21 декабря 2014
Ответ дляХикориДикори
Ну чтобы такой договор сработал,надо приличный залог брать ...чтобы потом через суд по 20 грн не получать с вредителей ...
Возьмите залог не за месяц, а за два месяца арендной платы, в чем проблема? Если у вас будет адекватная цена и хорошая квартира - сдадите быстро.
tanyamv 21 декабря 2014
имхо если квартиру делали ’под себя’ и нет острой необходимости в деньгах, то закрыть и пусть стоит.
сама первым квартирантам крови попила, сейчас вспомнить стыдно(((. Просто, когда сам живешь, то следы износа не заметны, а когда наведываться раз в месяц, а то кажется от все отрепали поломали.