21 декабря 2014

а я расскажу, как я СДАЮ квартиру!!!

здесь обсуждают какие плохие арендодатели

расскажу как я сдаю

сдаю квартиру несколько лет, первое условие на дл срок

даю объявление в газету, тьма=тьмущая звонков и 99% от посредников и только 1% от арендаторов.ЛЮди, вам лень на пару открыть газету и обзвонить предложения?
зачем вы тратите деньги на посредника? ну это не мое дело

ладно, следует куча стандартных вопросов от посредников, в конце кого бы вы хотели взять?

договариваемся на определенное время. далее следует слезное выпрашивание посмотреть пораньше-попозже-быть первыми и куча всего остального

в назначенное время приходит пару-тройку человек.

квартиру сдаю не дорого, без техники, все разу описываю в объявлении.
говорю до каких пор могу скинуть

сегодня пришла пара: мужчина сходу скинул 500 грн и выше не поднимается, мой муж согласился
фраза оплата за первый и последний месяц вызвала бурю эмоций, давайте оплату за один месяц. 0о
договор на полгода его тоже не устраивает но документы на квартиру сразу покажи.
ушли думать.

пришла еще одна пара, посмотрела и сказала что вообще то хотят 1к квартиру. зачем тогда двушку смотреть?

до этого жила пара, был ребенок потом они его куда-то дели. так вот, они съехали не предупредив меня за месяц, оставит квартиру в засранном состоянии. только перекраска стен в кухне и ванной вышла 3000 грн и месяц простоя

и таких историй очень много

квартиросъемщики, давайте будем взаимовежливыми. поверьте,хозяева не просто так злые и плохие, до этого их доводят жильцы. особенно если несколько лет сдаешь квартиру
и хозяева не обнаглевшие, что хотят за халупу много денег. вы комун.счета видели? а ремонт сколько стоит? а если там техника? вы бы хорошую квартиру дешево сдавали?
kolleO 21 декабря 2014
Еще ищу кв в Днепропетровске 1кв для семьи с Донецка
и 2 кв в Киеве и тоже для семьи с Донецка.
Люблю Жизнь 21 декабря 2014
автор Нога на ногу 21 декабря 2014
еще жильцы мне оставили поломанный холодильник. ремонт 1500 или брать новый
СернаМоисеевна 21 декабря 2014
Я автор той темы)поверьте,это,конечно,индивидуально,ноты отношусь к съёмной квартире,как к своей.когда мы сьезжали с последней квартиры,я все перемыла и отдраила.знала,что хозяйка может расстроился,если что не то и не так.шкаф-купе мы как-то поламали,мы же,естественно и чинили.
Я не в теме 21 декабря 2014
В каком городе сдаете квартиру?
Дедуськина бабуська 21 декабря 2014
кто подскажет а сложно найти квартиру без мебели? у меня все есть кроме кухни. а стиралка и в комнату все и коридор свое.это реально? дешевле так квартиру искать?
Залатавая 21 декабря 2014
А я без риелтора не сдаю. У меня свой замечательный професмионал, и без него в квпртиру никого не пускаю.
Мааарковная 21 декабря 2014
Ответ дляНога на ногу
еще жильцы мне оставили поломанный холодильник. ремонт 1500 или брать новый
Ты моя прелесть- а я ищу такую приятную квартиросдатчицу? С какого города?
Солнечная Танечка 21 декабря 2014
у меня еще намного интереснее было)))- случай в этом месяце- я поняла, что у меня уже новые квартиранты, с которыми я даже не знакома
Iriha2687 21 декабря 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
у меня еще намного интереснее было)))- случай в этом месяце- я поняла, что у меня уже новые квартиранты, с которыми я даже не знакома
ну хоть познакомились?
Солнечная Танечка 21 декабря 2014
Ответ дляIriha2687
ну хоть познакомились?
еше не успела, только по телефону и по скайпу)) суть не изменилась - было 2 парня, и теперь два парня то же с той же компании))
Оченьценная 21 декабря 2014
я сдаю и понимаю, что какие бы небыли чистоплотные квартиранты, а квартирка то не своя. Поэтому ожидаю, что после них будет не так как до них, но в меру. Это нормально. А вот читаю на советчице, что холодильники убитые или вообще нет или обои сорваны. Так я как арендодатель постоянно думаю как бы было им хорошо. Окна новые поставили, розетки меняли. Смешно, но даже химию для уборки им покупаю.
Солнечная Танечка 21 декабря 2014
Ответ дляНога на ногу
еще жильцы мне оставили поломанный холодильник. ремонт 1500 или брать новый
по этому я беру первый платеж в тройном размере- первый, последней и залоговая сумма с которой потом вычитаю на мелкий ремонт того что повреждено
Оченьценная 21 декабря 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
по этому я беру первый платеж в тройном размере- первый, последней и залоговая сумма с которой потом вычитаю на мелкий ремонт того что повреждено
правильно. как и мне так научиться
автор Нога на ногу 21 декабря 2014
Ответ дляДедуськина бабуська
кто подскажет а сложно найти квартиру без мебели? у меня все есть кроме кухни. а стиралка и в комнату все и коридор свое.это реально? дешевле так квартиру искать?
да, дешевле. создайте объявление, киньте на сладно и в своем городе. напишите в газету, сами звоните.
только заведите отдельную симку для этого, посредники будут еще года два доставать
Солнечная Танечка 21 декабря 2014
Ответ дляОченьценная
правильно. как и мне так научиться
у вас должен быть нормальной договор в котором будет все прописано, что вам важно. я его даже у нотариуса заверяю- мне 200 грн особо не жалко, а в итоге всем спокойно
автор Нога на ногу 21 декабря 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
по этому я беру первый платеж в тройном размере- первый, последней и залоговая сумма с которой потом вычитаю на мелкий ремонт того что повреждено
а залоговая сумма какая?
автор Нога на ногу 21 декабря 2014
Ответ дляМааарковная
Ты моя прелесть- а я ищу такую приятную квартиросдатчицу? С какого города?
харьков
А поговорить? 21 декабря 2014
Я сдаю в Москве правда. Все по договору. Оплата за первый и последний месяц+ депозит обязательно за технику и мебель. В конце, если все в порядке депозит возвращается. Обязательно все описывается в договоре. Там люди к такому привыкли. Так еще и агентству платят от 70%до100% !!!!
Nusha77 21 декабря 2014
У меня долго квартира сдавалась. Много историй могу рассказать. Я совершенно не пыталась понравиться квартирантам, я делала так как считала нужным. Оплату просрочили, замки поменяла, вещи выставила. Квартира грязная, предупреждение и на вылет. Но особых эксцессов не было.
Просто болталка 21 декабря 2014
Не сдавайте и будет Вам счастье!
Цветок Мира 21 декабря 2014
Ответ дляОченьценная
я сдаю и понимаю, что какие бы небыли чистоплотные квартиранты, а квартирка то не своя. Поэтому ожидаю, что после них будет не так как до них, но в меру. Это нормально. А вот читаю на советчице, что холодильники убитые или вообще нет или обои сорваны. Так я как арендодатель постоянно думаю как бы было им хорошо. Окна новые поставили, розетки меняли. Смешно, но даже химию для уборки им покупаю.
мы раньше сдавали квартиру и в свою квартиру и не заходили (а зря!). натворили кучу дел. еще и съехали, забрав совок!!!, сковородки, коврик в прихожей и кучу всякой дребедени. люди были не бедные, даже в голове не укладывается, как так можно. были ’типа от знакомых наших’, думали будут приличные.
теперь раз в мес. мы заходим (в оговоренное время) в квартиру и забираем деньги за аренду. так спокойнее и арендаторы не против.
Солнечная Танечка 21 декабря 2014
Ответ дляНога на ногу
а залоговая сумма какая?
такая же как и арендная плата- время показало, что мне ее хватает потом на мелкий ремонт, на уборку квартиры после выезда и тд- но у меня нет ни ремонта, ни крутой мебели- техники много правда- но на ремонт розеток, смесителя как правило (я каждый раз новый покупаю и все равно все ломают), на ген уборку хватает, иногда даже половину возращваю
Солнечная Танечка 21 декабря 2014
Ответ дляЦветок Мира
мы раньше сдавали квартиру и в свою квартиру и не заходили (а зря!). натворили кучу дел. еще и съехали, забрав совок!!!, сковородки, коврик в прихожей и кучу всякой дребедени. люди были не бедные, даже в голове не укладывается, как так можно. были ’типа от знакомых наших’, думали будут приличные.
теперь раз в мес. мы заходим (в оговоренное время) в квартиру и забираем деньги за аренду. так спокойнее и арендаторы не против.
я уже год не была в квартире)) я все что мне надо по скайпу смотрю))
В танке 21 декабря 2014
У нас год жили чудесные люди, вот только уехали. Мы за год не видились ни разу, деньги на карточку и все. Им хорошо, никто не лазит по квартире с проверками и мне хорошо, что нормальные люди живут. После себя оставили чистоту и порядок, спасибо им большое. Сейчас ищем новых, а я так к тем привыкла. А вот риелторы меня злят. Они даже не видели квартиру, просто приводят людей и за это 50%. Жалко мне людей, что так переплачивают. Мы специально даем сами объявление от хозяина, но все равно его мало замечают, все же чаще приходят с риелторами.
автор Нога на ногу 21 декабря 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
такая же как и арендная плата- время показало, что мне ее хватает потом на мелкий ремонт, на уборку квартиры после выезда и тд- но у меня нет ни ремонта, ни крутой мебели- техники много правда- но на ремонт розеток, смесителя как правило (я каждый раз новый покупаю и все равно все ломают), на ген уборку хватает, иногда даже половину возращваю
наверное и я так буду делать. спасибо за совет
Солнечная Танечка 21 декабря 2014
Ответ дляНога на ногу
наверное и я так буду делать. спасибо за совет
не за что))
Не буду 21 декабря 2014
Вы знаете, вам просто по другую сторону баррикад, поэтому у вас непонимание действий арендаторов. Мы с мужем в Киеве снимаем уже 4 года квартиры. Найти хозяина-просто мечта. Однажды только нам повезло. Мы всю газету ’ Авизо’ обзванивали, везде посредники,брокеры и лохотрон, где нужно ехать в офис и платить 300 грн. Что касается оплаты за 2 месяца, это действительно очень тяжело, потому как оплата брокеру и плюс условия хозяина квартиры ,которые весьма понятны просто накладны, особенно для нас, где муж офицер ВСУ,поэтому мы договаривались, что оплата последнего месяца будет идти в рассрочку:ну не может семья сразу выложить около 7 тыс грн-не от хорошей жизни люди квартиры снимают. А что касается состояния квартиры, которое оставляют жильцы, то это уже от их воспитания зависит и сущности. Перед переездом всегда квартиру выдраивала, все ковры чистила руками щеткой как могла. Сейчас также снимаем квартиру, с ребенком, собачкой маленькой и кошкой. Мне не стыдно будет,если вдруг появится хозяин квартиры.
Дедуськина бабуська 21 декабря 2014
Ответ дляНога на ногу
да, дешевле. создайте объявление, киньте на сладно и в своем городе. напишите в газету, сами звоните.
только заведите отдельную симку для этого, посредники будут еще года два доставать
спасибо за совет, сама б не догадалась до симки!
Мааарковная 21 декабря 2014
Ответ дляНога на ногу
харьков
ты очаровашка, ты прелесть, ты порядочный человек- сдаешь- мы такие же , но снимаем квартиру на подставных людей( нам в единой стране отказывают, рассказывая сказки), так во заплатили риэлтора, хозяйке за 2 месяца+ коммуналка) а зашли в квартиру которую не привели в порядок после предыдущих жильцов, с своего города( за 2 месяца все наши расходы с коммунаркой, риелторов, хозяйке9000 ) , в конце января будем съезжать, свиньи есть везде, так что не думайте что все плохие, находите адекватных квартирантов- это нелегко , конечно! Жаль что вы не в Киеве сдаете, будем переезжать в конце января, ищем нормальную адекватную хозяйку, такую как ты- добрую и отзывчивую и без бзыков