21 декабря 2014

Как бороться мошенникам?

Может кто то подскажет как можно бороться с мошенниками?
Ситуация следующая:
Заказал на Кидстаффе для ребенка конструктор JDLT 5125 Тачки 2 (51 деталь) у продавца (MillaV), вот ее ссылка: https://www.kidstaff.com.ua/user-418816.html
Перед оплатой продавец в телефоном режиме сказал что конструктор такой же как на коробке, все детали на месте. Так как у продавца высокий рейтинг, я не стал в чем то сомневаться и сделал 100% предоплату.
С радостью даря ребенку конструктор я не подозревал что меня ожидает в коробке, а там просто набор каких то деталей к конструктору, с которых из 3 машинок, которые изображены в инструкции невозможно сложить ни одной, так как больше половины деталей просто нет.
Продавец мне на мои возмущения ответил: Я Вам отправила то что заказала у поставщиков. То есть выходит ее поставщики кинули, а она всю беду перебросила на мои плечи.
По поводу возврата денег или обмена товара она даже слушать не захотела.
Вопрос даже не 318грн. (я не стану от них не богаче ни беднее), а в том что я реально опозорился перед своим 5 летним сыном.
Во вложении фото, где видно какой конструктор должен быть и набор деталек в коробке что я получил.

Заранее спасибо за ответы.
allyouwant 21 декабря 2014
Вы ее гостевую хоть читали?
Кофемания-плюс 21 декабря 2014
занесите продавца в черный список
ebbi 21 декабря 2014
Ответ дляallyouwant
Вы ее гостевую хоть читали?
самый ’интересный’ответ,который прочитала в последнее время-’Перед отправкой мы проверяем ЦЕЛОСНОСТЬ ТОВАРА не вскрывая упаковки,’.А это как?Продавец-Кашпировский?
mamylyi 21 декабря 2014
Вас перевели в покупатели?Если Нет,напишите Админам -ей понизят рейтинг очень сильно ,а еще требуйте возврат конечно же,Любой продавец несет ответственность за свой товар!Это не ваши проблемы,что ей не доложили поставщики ,свои денежки она с Вас поимела(я считаю ,что работа выполнена не качественно,товар прибыл ,к вам в не полном объеме )и это не ваши проблемы ,согласитесь
Nusha77 21 декабря 2014
Жуть. Я перед тем как выставить на продажу наш б/у конструктор, 2-а часа сама собирала все, все, что бы проверить все ли детали на месте. А деталей там больше 250 шт. Автор вы в Киеве, почему не поехать на оптовый склад-магазин игрушек и не выбрать конструктор в 10-ть раз лучше и в 10-ть раз дешевле чем тут продают.
автор pbn 22 декабря 2014
Ответ дляNusha77
Жуть. Я перед тем как выставить на продажу наш б/у конструктор, 2-а часа сама собирала все, все, что бы проверить все ли детали на месте. А деталей там больше 250 шт. Автор вы в Киеве, почему не поехать на оптовый склад-магазин игрушек и не выбрать конструктор в 10-ть раз лучше и в 10-ть раз дешевле чем тут продают.
Согласен, любой продавец, который продает свой товар, должен его проверить перед отправкой. Благодаря этому продавцу у меня уже отбило желание покупать что то через интернет по предоплате.
автор pbn 22 декабря 2014
Ответ дляmamylyi
Вас перевели в покупатели?Если Нет,напишите Админам -ей понизят рейтинг очень сильно ,а еще требуйте возврат конечно же,Любой продавец несет ответственность за свой товар!Это не ваши проблемы,что ей не доложили поставщики ,свои денежки она с Вас поимела(я считаю ,что работа выполнена не качественно,товар прибыл ,к вам в не полном объеме )и это не ваши проблемы ,согласитесь
Спасибо, согласен. Я ей тоже обьяснял что я всю сума за товар оплатил, а получил формально ничего. А она все гнет на поставщиков. Реально это не мои проблемы должны быть. Я выполнил часть сделки, а она нет. И как можно в дальнейшем работать с такими людьми, хотя у нее реально очень высокий рейтинг.
svet_20lana 22 декабря 2014
У меня тоже была неприятная ситуация с этой девушкой Заказывала Зонт радуга за 89 грн.дочери на подарок,получила целый,но после второго открытия поломались на крепление спицы.На просьбы поменять отписалась,что возврата нет и можете мне его даже не пересылать!Вот и все осталась моя доця без подарка!Сразу после сделки написала положительный отзыв,но после моего обращения как-то урегулировать этот вопрос отписалась’Во всех моїх об,явлениях указано что товар возврату не подлежит,а тем более ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ!Перед отправкой всегда проверяю товар (-НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ,БРАКОВАНЫЙ ТОВАР НЕ ОТПРАВЛЯЮ’ еще и рекомендации свои указала:: РЕКОМЕНДУЮ НАУЧИТЕСЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРЕДМЕТАМИ ПО ИХ НАЗНАЧЕНИЮ И ПОКУПАТЬ ВЕЩИ СОТВЕТСТВУЮЩИЕ ВАШИМ ТРЕБОВАНИЯМ.Лучше всего в магазине с учетом соответственной наценки’Очень было неприятно...Действительно как можно теперь доверять людям с высоким рейтингом