21 декабря 2014

Это я такая дура или....

хотим родителям подарить на НГ телевизор, проехали сегодня с мужем по магазинам бытовой техники.... Если честно то у меня волосы на голове зашевелились от ужаса, к столикам, где дают бытовые кредиты очереди по 4-5 человек. Гребут телевизоры, стиралки , посудомойки .. Вот я и подумала , что дура и ничего в жизни не понимаю.... Откладываем каждую копейку, стараемся сэкономить. причем и жилье свое новое и машина хорошая и дочка престижный вуз закончила и как говорится, на будущее деньги есть, немного, но продержаться можно. Но всё равно я лучше без телевизора побуду но в такое время кредит брать.... А потом майданы финансовые собирают...
Может вы мне объясните зачем кредит на телевизор (в основном его или ноутбуки берут) если завтра жрать нечего будет или коммуналку заплатить?
Ночка 21 декабря 2014
Ну так и курс растет
Я, честно говоря думала, что сейчас кредиты не дают - инфляция ж
Форточка 21 декабря 2014
кридит беруть бо однією сумою важко заплатити 8 штук за нього. А так щомісяця по трошки, та і через півроку тих 300 в місяць на кредит будуть просто бумажкою.
мадамГрицацуева 21 декабря 2014
Я этого тоже не понимаю
автор Редисочка 21 декабря 2014
Я могу кредит на обучение понять, на холодильник ( плохо представляю как без него) но без телевизора по моему никто не умрет. Кредиты то % под 40-45 годовых
Ниф_ниф 21 декабря 2014
Ответ дляФорточка
кридит беруть бо однією сумою важко заплатити 8 штук за нього. А так щомісяця по трошки, та і через півроку тих 300 в місяць на кредит будуть просто бумажкою.
а %?
Кумушка 21 декабря 2014
Сейчас выгодно брать кредит. Особенно, если есть доллары. Если гривна падает, сумма кредита падает.
Вытворунка 21 декабря 2014
я знаю людей, которые все берут в рассрочку, хотя могут позволить себе такую покупку сразу. принцип жизни такой у людей
Ниф_ниф 21 декабря 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
я знаю людей, которые все берут в рассрочку, хотя могут позволить себе такую покупку сразу. принцип жизни такой у людей
идиотизм это называется
Форточка 21 декабря 2014
Ответ дляНиф_ниф
а %?
ну є оплата частинами, вона без %. Від страховки ви мсаєте право відмовитись. Її взагалі лохам впарюють.
Снегопадка 21 декабря 2014
И что
моя мама покупает все в кредит
работает няней в саду
вчера стиралку купила.
но не может она за свою минималку купить без кредита
а я не могу дарить такие подарки
летом она холодильник купила в кредит на половину я денег дала.
Не буду 21 декабря 2014
у меня есть знакомый -получает 4000 грн-жена айфон захотела так он тоже в кредит взял -тело 15000+переплатит тысяч 7 с процентами
автор Редисочка 21 декабря 2014
Ответ дляКумушка
Сейчас выгодно брать кредит. Особенно, если есть доллары. Если гривна падает, сумма кредита падает.
Так это если з/п в долларах, а если в гривнах где выгода?
Ниф_ниф 21 декабря 2014
Ответ дляФорточка
ну є оплата частинами, вона без %. Від страховки ви мсаєте право відмовитись. Її взагалі лохам впарюють.
не переживайте, там % уже заложен в общую стоимость))))
Вытворунка 21 декабря 2014
Ответ дляНиф_ниф
а %?
если на полгода, то процента нет и вообще до 10 месяцев выгодно, потому как без переплат
Губка Боб 21 декабря 2014
Ответ дляРедисочка
Я могу кредит на обучение понять, на холодильник ( плохо представляю как без него) но без телевизора по моему никто не умрет. Кредиты то % под 40-45 годовых
Мы год назад взяли телевизор за 15000,за три месяца рассчитались (кредит был без %)в чем проблема?мне так было удобнее
Марс атакует 21 декабря 2014
Ответ дляРедисочка
Я могу кредит на обучение понять, на холодильник ( плохо представляю как без него) но без телевизора по моему никто не умрет. Кредиты то % под 40-45 годовых
а я вот думаю взять ноутбук. Зачем мне сразу десятку из бюджета вытаскивать, если можно десять мес по штуке платить?
Чебурастик 21 декабря 2014
кому то легче заплатить по 300грн. в мес. чем отдать 8000тис. грн. Так то это дело каждого. Зачем обсуждать.
Кумушка 21 декабря 2014
Ответ дляРедисочка
Так это если з/п в долларах, а если в гривнах где выгода?
Лучше на эту сумму сейчас взять телевизор, чем через месяц-буханку хлеба.
Форточка 21 декабря 2014
Ответ дляНиф_ниф
не переживайте, там % уже заложен в общую стоимость))))
не правда. до 10 місяців немає нічких переплат. Ми брали на 6 місяців морозильну камеру за ту ціну, яка була на неї в магазині. Нічого не переплачували.
Кумушка 21 декабря 2014
Ответ дляРедисочка
Так это если з/п в долларах, а если в гривнах где выгода?
У меня знакомая не платит квартплату. Говорит-лучше отложу доллары, а потом через пару лет уже совсем другая сумма будет. Но, на мой взгляд, это уже свинство.
Марс атакует 21 декабря 2014
Автор, вот вы пишите, что экономите, чтобы отложить. А я не экономлю, хожу в кафе, отдыхаю на море, покупаю вкусную еду и продукты и у меня есть все то же что и у вас. Но вы чтоб это купить удимались, а я нет.
автор Редисочка 21 декабря 2014
Ответ дляКумушка
Лучше на эту сумму сейчас взять телевизор, чем через месяц-буханку хлеба.
Так если эта сумма есть, но кредит... В такое время кредиты брать не то, что стремно, а даже страшно... А если завтра зарплату не выплатят, с работы попросят или еще что..?
Пупс 21 декабря 2014
Просто большинство людей, которые берут кредиты, вообще не собираются их отдавать, вот и все. Надеются, что как в той сказке, либо осел сдохнет, либо падишах умрет
Слепок стопы 21 декабря 2014
А я не понимаю как сейчас можно менять доллары что-бы купить телевизор. Я себе понимаю что беру я в кредит телевизор за 10 тыс грн. Беру на год, через год он будет 15 тыс, беру я под 10%, дороже кредиты есть, но зачем брать под 40% годовых если есть возможность взять под 10%? Так вот, за год цена вырастет на 50%, а я переплачу только 10%. Вот такой я смысл понимаю.
Нога на ногу 21 декабря 2014
Ответ дляФорточка
не правда. до 10 місяців немає нічких переплат. Ми брали на 6 місяців морозильну камеру за ту ціну, яка була на неї в магазині. Нічого не переплачували.
верно, у нас тоже техника в рассрочку без переплат, так что автор, каждому свое
lady_friend 21 декабря 2014
люди берут кредиты в грн.. сейчас это выгодно)))
Аноним НаВсеГда 21 декабря 2014
Мы когда поженились, у нас вообще ничего не было. Все по очереди брали кредит, ставили план выплачивать за 6 месю
Так купили и телевизор, и телек, и мебель, ну и что тут такого. Ноут, планшет, телефон - тоже в кредит, просто быстро выплачивали. Мне легче 500 грн с зп платить, чем отдать всю зп за оду вещь.
Сейчас, о ужас, машина в кредите. Главное брать и знать, что сможешь платить.
Марс атакует 21 декабря 2014
Ответ дляРедисочка
Так если эта сумма есть, но кредит... В такое время кредиты брать не то, что стремно, а даже страшно... А если завтра зарплату не выплатят, с работы попросят или еще что..?
вот у меня есть 10к,только зачем мне их отдавать и сидеть без денег, если я могу и так взять то, что мне нужно, а платить частями.
Это дурацкий менталитет совка все...
автор Редисочка 21 декабря 2014
Ответ дляМарс атакует
Автор, вот вы пишите, что экономите, чтобы отложить. А я не экономлю, хожу в кафе, отдыхаю на море, покупаю вкусную еду и продукты и у меня есть все то же что и у вас. Но вы чтоб это купить удимались, а я нет.
Кто вам такое сказал, отдыхаем 2 раза в год. Ну не ходим по кафе, так после Ревизора я брезгую туда даже кофе зайти попить. И питаемся нормально- не шикуем но мясо и рыба присутствуют н столе фрукты и молочка тоже. Только я например йогурт сама делаю - дешевле %300 получается и рыбу солю и хлеб пеку ( правда не дешевле, но безопаснее)
Tami75 21 декабря 2014
Мы 17 декабря оформили россрочку на встроенную бытовую технику- не кредит. 19 поехали забирать: духавка подорожала на 1 тысячу, посудомойка- на 600 грн. Вытяжка- где-то на 100, варочная поверхность-на 500 (мини?ум). У нас все было оформленно по старым ценам. Менеджер сказал, что магазин закрывали среди дня-пересчет по новому курсу.