21 декабря 2014

как прожить первый месяц с двумя детьми?

девченки, не критикуйте, реально переживаю, как справлюсь с двумя? в марте ждем второго ребенка, разница 3 года. дайте дельные советы: что делать? понимаю,пройдет месяц-второй и все устаканиться... а как прожить этот 1-ый месяц? не уверена, что у мужа получиться взять отпуск... есть бабушки и дедушки под боком, но все работающие, то есть на помощь от них можно рассчитывать после 6-ти вечера... мультиварка и посудомойка имеются)))
Аноним Советчик 21 декабря 2014
У нас не бабушек - ни дедушек, ни посудомойки нет. Разница будет 2,5 года, старший на горшок даже не ходит. А еще же бегать детские оформлять нужно будет (у нас все черти-где!)
Челюскина 21 декабря 2014
так как я прожила сама уже три года с двойней. глаза бояться а руки делают. удачи Вам
Здесь на минутку 21 декабря 2014
ой даже не вздумайте готовить...когда одна с 2-мя детками....у меня один и ему 3...но я не готовлю когда одна с ним...только с вечера всё варю когда муж дома...просите все таки помощь у родственников, может кто-то может взять отпуск. будет очень тяжело одной-смотрите реально на вещи
Аноним Советчик 21 декабря 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
ой даже не вздумайте готовить...когда одна с 2-мя детками....у меня один и ему 3...но я не готовлю когда одна с ним...только с вечера всё варю когда муж дома...просите все таки помощь у родственников, может кто-то может взять отпуск. будет очень тяжело одной-смотрите реально на вещи
А если нет никого физически (муж сирота, мама в другом городе ухаживает за лежачей бабушкой)!!!
90x60x90 21 декабря 2014
в первый месяц манюньки спят,так,что старшего успеете покормить,одеть и пойти вместе на улицу.У меня два года разница между детками,тоже больше переживала не желе оказалось на самом деле)))всё будет хорошо!
ТебеОноНадось 21 декабря 2014
И у нас в этом году в маре было пополнение. Разница 2,5 года ровно. Что сказать тяжело было, да едет старший сам не ел тогда еще, надо было старшего кормить, младшую на руках держа при этом. На горошкпосадить, как раз как только младшая начинала засыпать...привыкла, под строилась, каждый раз искала другие варианты. Но мой главный помощник -слинг.младшая в слинге постоянно болталась
ЖонДуан 21 декабря 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
ой даже не вздумайте готовить...когда одна с 2-мя детками....у меня один и ему 3...но я не готовлю когда одна с ним...только с вечера всё варю когда муж дома...просите все таки помощь у родственников, может кто-то может взять отпуск. будет очень тяжело одной-смотрите реально на вещи
Послушайте этого советчика и муж сбежит через пол года)))
Organic 21 декабря 2014
женщина со всем справится! не переживайте, у меня разница два года. помощи никакой. мы сильные!
Аноним Анонимыч 21 декабря 2014
Нормально все будет. Главное, что б не в одной комнате все вместе.
Я покормила, уложила младшую и все внимание старшей, она у меня сильный стресс получила из-за разлуки.
Разница между детьми ровно 3 года.

Самая большая жопа, если водить старшего в садик, и он носит от туда болячки. Хуже этого не придумаешь.
Горизонтальный самовар 21 декабря 2014
Ответ для90x60x90
в первый месяц манюньки спят,так,что старшего успеете покормить,одеть и пойти вместе на улицу.У меня два года разница между детками,тоже больше переживала не желе оказалось на самом деле)))всё будет хорошо!
согласна)тоже 2 года разница
Аноним Советчик 21 декабря 2014
Я заранее начну морозить котлетки-тефтельки, закупать заморозку (блинчики, бендерики, пельмени - раз в несколько дней не вредно)!
Все уже куплено (коляски, одежда и прочее, даже прокладок несколько пачек, бегать потом будет некому!)
Здесь на минутку 21 декабря 2014
Ответ дляАноним Советчик
А если нет никого физически (муж сирота, мама в другом городе ухаживает за лежачей бабушкой)!!!
мне тоже никто не помогал...было очень тяжело.поэтому так и пишу. если мне ещё одного малыша и без помощи-я бы чекнулась
Шелест счастья 21 декабря 2014
автор, материнский инстинкт поможет! не переживайте, манюня чувствует тревогу
Аноним Советчик 21 декабря 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
Нормально все будет. Главное, что б не в одной комнате все вместе.
Я покормила, уложила младшую и все внимание старшей, она у меня сильный стресс получила из-за разлуки.
Разница между детьми ровно 3 года.

Самая большая жопа, если водить старшего в садик, и он носит от туда болячки. Хуже этого не придумаешь.
А мы в четвером в одной съемной комнате - у всех свои обстоятельства, что ж поделать-то!
@risto_kratka 21 декабря 2014
Повезло Вам.. бабушки и дедушки рядом.. у меня за 600 км обе мамы .. никто не помогал.. муж на работе.. сын в школе.. все сама.. падала от усталости.. днем отсыпалась с малышом.. муж готовил придя домой.. и меня кормил.. либо сын сам себе кашу в мульте готовил..
Все у Вас получится..
Аноним Советчик 21 декабря 2014
Ответ для@risto_kratka
Повезло Вам.. бабушки и дедушки рядом.. у меня за 600 км обе мамы .. никто не помогал.. муж на работе.. сын в школе.. все сама.. падала от усталости.. днем отсыпалась с малышом.. муж готовил придя домой.. и меня кормил.. либо сын сам себе кашу в мульте готовил..
Все у Вас получится..
У Вас хоть старший в школе, а тут еще и за малым присматривать надо, чтоб никуда не влез!
Медсестричка 21 декабря 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
ой даже не вздумайте готовить...когда одна с 2-мя детками....у меня один и ему 3...но я не готовлю когда одна с ним...только с вечера всё варю когда муж дома...просите все таки помощь у родственников, может кто-то может взять отпуск. будет очень тяжело одной-смотрите реально на вещи
Как не готовить, не пугайте человека, я готовила и завтрак,и обед (муж ходил на обед), и ужин. Один рисует, второй в коляске рядом, варим обед.Как старшенького оставить без еды свежей. А в 3 года с детьми отлично можно договариваться, опять же детские сады есть.
АдеКВАтная 21 декабря 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
ой даже не вздумайте готовить...когда одна с 2-мя детками....у меня один и ему 3...но я не готовлю когда одна с ним...только с вечера всё варю когда муж дома...просите все таки помощь у родственников, может кто-то может взять отпуск. будет очень тяжело одной-смотрите реально на вещи
вы что серьезно???Я все сама делала,мама приехала только на 3 дня. с 1 года начала подрабатывать,сейчас нам 3года и 4 мес,все успеваю.Сейчас ждем второго ребенка.
Однозначная 21 декабря 2014
Я вообще в шоке с таких тем-как справляться...Незнаю кому как-у моих разница 1,4 года-все отлично -никогда не было запары что прям вообще...Посудомойки нет)Бабушки,дедушки,тети,деди далеко...Ничего выросли-и с ума я не сошла,сейчас им 6 лет и 5лет,и не давно у них появился еще братик(уже 1 месяц нам)))Никогда не думала о том как я буду с ними справляться...Я думаю что есть женщины которым дано быть мамой-это именно их,а есть...(даже незнаю как написать).
автор Кофр для ноги 21 декабря 2014
Ответ дляАноним Советчик
У нас не бабушек - ни дедушек, ни посудомойки нет. Разница будет 2,5 года, старший на горшок даже не ходит. А еще же бегать детские оформлять нужно будет (у нас все черти-где!)
ага, если их не отменят(((
@risto_kratka 21 декабря 2014
Ответ дляАноним Советчик
У Вас хоть старший в школе, а тут еще и за малым присматривать надо, чтоб никуда не влез!
а в садик его отдать нельзя, чтоб легче было?
АдеКВАтная 21 декабря 2014
Ответ дляЖонДуан
Послушайте этого советчика и муж сбежит через пол года)))
100%
Здесь на минутку 21 декабря 2014
Ответ дляЖонДуан
Послушайте этого советчика и муж сбежит через пол года)))
если мужчина нормальный не бросит....мой меня ругал наоборот,если я что-то готовила когда сама с малым была. Мужу нужна красивая, спокойная...не ’затраханная бытом’ жена...нажарьте ему тонну котлет...но подайте их с синяками под глазами и дёргающимся глазом от недосыпа-он убежит скорее))))
Однозначная 21 декабря 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
ой даже не вздумайте готовить...когда одна с 2-мя детками....у меня один и ему 3...но я не готовлю когда одна с ним...только с вечера всё варю когда муж дома...просите все таки помощь у родственников, может кто-то может взять отпуск. будет очень тяжело одной-смотрите реально на вещи
Совет конечно...
Аноним Советчик 21 декабря 2014
Ответ дляАдеКВАтная
вы что серьезно???Я все сама делала,мама приехала только на 3 дня. с 1 года начала подрабатывать,сейчас нам 3года и 4 мес,все успеваю.Сейчас ждем второго ребенка.
Самое сложное подать документы на деньги, там по всем инстанциям побегать, в очередях постоять еще и с двумя!
Аноним Советчик 21 декабря 2014
Ответ для@risto_kratka
а в садик его отдать нельзя, чтоб легче было?
У нас нет мест, недавно переехали, хоть бы в сентябре взяли. А болячки из сада начнет носить - еще хуже!
ЖонДуан 21 декабря 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
если мужчина нормальный не бросит....мой меня ругал наоборот,если я что-то готовила когда сама с малым была. Мужу нужна красивая, спокойная...не ’затраханная бытом’ жена...нажарьте ему тонну котлет...но подайте их с синяками под глазами и дёргающимся глазом от недосыпа-он убежит скорее))))
Всего нужно вмеру! можно иногда и пельмешки магазинские, но всеже основный блюдом должно быть приготовленное с любовью! Ведь он для Вас и маси пашет...
автор Кофр для ноги 21 декабря 2014
Ответ дляЧелюскина
так как я прожила сама уже три года с двойней. глаза бояться а руки делают. удачи Вам
вы - героическая женщина! я когда вижу только коляску для двоих- мне становится плоховато и хочется сразу поклониться мамашке, которая ее толкает
Аноним Советчик 21 декабря 2014
Ответ дляКофр для ноги
ага, если их не отменят(((
Надеюсь, совести не хватит. Когда старшего рожала, пол-дня только за справкой, что не предприниматель простояла!
@risto_kratka 21 декабря 2014
Ответ дляЖонДуан
Послушайте этого советчика и муж сбежит через пол года)))
Ну, мой то не сбежал.. и не собирается..
сейчас, ко всему прочему, у меня есть мамский день, т.е. день, когда я отдыхаю от стирки, уборки и готовки.. делают это муж со старшим сыном.. а малыш им настрой поднимает.. песенки поет и в ладоши хлопает.. вот и сейчас так.. мужики кушать готовят, а я с Вами общаюсь