21 декабря 2014

По удалению родинок

Девочки, кто удалял родинки на лице в больнице, подскажите. Как происходит эта процедура и какие перед эти анализы или пункции сдавать надо? У немя большая родинка на лице в последнее время начала болеть при нажиме, хочу обратиться к врачу. Но очень боюсь, да и в интернете много всего страшного начиталась, многие пишут, что лучше вообще не удалять родитки
Рекламама 21 декабря 2014
я удаляла жидким азотом только не на лице. это было в поликлиннике. а на лице сказали обращаться к дерматологу. отказали вообщем на лице удалять.
womanterra 21 декабря 2014
Ничего подобног,обязательно удаляйте,тол ко не в косметическом кабинете,а в онкологии.Я удаляла на шее,без предварительных анализов.Удаленную родинку взяди на гистологию.
Мотылек 21 декабря 2014
я удаляла, правда на шее, но на открытом месте. В онкодиспансере, без анализов, тольно гистология потом. обкололи лидокаином, и ’срезали’ и частью кожи. Шрам полностью пропал месяца через 3. не больно и не страшно
Печенюшка 21 декабря 2014
У меня подруга удалила была большую выпуклую родинку в районе ребер, в больнице с консультацией врача, было не дешевое удовольствие, некий комплекс анализов сдала. Но через 1,5 года на том же месте она выросла в три раза больше предыдущей , обратилась к тому же врачу, тот набуровил типа такое бывает((( Так что советую Вам консультироваться у нескольких специалистов.
delfania 21 декабря 2014
уДАЛЯЛА в онкоцентре. Сначала врач онколог все осмотрела, а потом разрешила удалить. Удалили там же электроножом бесплатно и безболезненно. Но остались белые пятнышки
Залетная Я тут 21 декабря 2014
Если родинка беспокоит - её нужно немедленно удалить. Удаляла 2 родинки в онко - иссечением. Не понравилось, так как остается достаточно большой шрам - около 3-4см (на спине)
И еще один раз удаляла электрокоагуляцией - шрама практически незаметно.
Для лица, наверное, лучше криодеструкция.

Важно: гораздо безопаснее удалить родинку, чем ждать, что она перерастет в нечто, угрожающее жизни.
Ковбой Хагис 21 декабря 2014
Удаляла лазером на лице. Шрама нет совсем. После удаления-анализ. Сейчас хочу удалить на спине, постоянно задевает лифчик, Автор, если будете удалять, то не в период солнечной активности.
astrex 21 декабря 2014
Я удаляла в клинике Сенсави. Врач осмотел, принял решение чем удалять. Потом родинки отправили на гистологию. Удаляли, обколов анестетиком.
Zlyu777 21 декабря 2014
Ответ дляКовбой Хагис
Удаляла лазером на лице. Шрама нет совсем. После удаления-анализ. Сейчас хочу удалить на спине, постоянно задевает лифчик, Автор, если будете удалять, то не в период солнечной активности.
Да, да. Лучше осенью, или зимой (но не в мороз). Удаляла 3 родинки, лазером, на лице. 2 в дорогой клинике, но не у косметолога, а у дерматолога. В мая. Одна выросла обратно, пришлось удалять повторно. Перед удалением делали дермографию. И еще одну удаляла потом, зимой - без проблем. Не бойтесь. Удаляйте. Но у специалиста.
Подтяжка 21 декабря 2014
Я удаляла на руке. Анализов не сдавала. Врач сказал что не вызывает подозрений. Но на месте удаления образовался коллоидный рубец. Хотя склонности нет.
Раз одела не бу 21 декабря 2014
Ответ дляМотылек
я удаляла, правда на шее, но на открытом месте. В онкодиспансере, без анализов, тольно гистология потом. обкололи лидокаином, и ’срезали’ и частью кожи. Шрам полностью пропал месяца через 3. не больно и не страшно
а направление у вас было? в какой кабинет обращались и сколько стоила операция?
Мотылек 21 декабря 2014
нет, без направления. подошла в регестратуру, завела карточку, сказала что беспокоит. Таксы не было, дала девочкам ’спасибо’ по 20 грн
Мотылек 21 декабря 2014
в поликлинике онкодиспансера
Ковбой Хагис 21 декабря 2014
Ответ дляПодтяжка
Я удаляла на руке. Анализов не сдавала. Врач сказал что не вызывает подозрений. Но на месте удаления образовался коллоидный рубец. Хотя склонности нет.
У меня тоже коллоидный рубец образовался на шее. Очень неприято! Потом обкалывали гормонами.
Подтяжка 21 декабря 2014
Ответ дляКовбой Хагис
У меня тоже коллоидный рубец образовался на шее. Очень неприято! Потом обкалывали гормонами.
И некрасиво. Буду тоже идти. Пока свежий. Но моему уже 4 мес. Думала пройдет, крем брала в аптеке мазала. Не помогло.
Ковбой Хагис 21 декабря 2014
Ответ дляПодтяжка
И некрасиво. Буду тоже идти. Пока свежий. Но моему уже 4 мес. Думала пройдет, крем брала в аптеке мазала. Не помогло.
Я долго не терпела. Чесался очень, воспалился. Недели через три после удаления пошла к врачу.
Подтяжка 21 декабря 2014
Ответ дляКовбой Хагис
Я долго не терпела. Чесался очень, воспалился. Недели через три после удаления пошла к врачу.
у меня не так быстро образовался. Врач сказал что шрам будет. Так как глубоко надо было срезать. А я с коллоидами не сталкивалась и не видела. Думала шрам такой, потом посветлеет.
автор yulia_k 21 декабря 2014
Девочки спасибо.
автор yulia_k 21 декабря 2014
Что такое дермография - не нашла в интернете
спальное место 21 декабря 2014
Ответ дляПодтяжка
Я удаляла на руке. Анализов не сдавала. Врач сказал что не вызывает подозрений. Но на месте удаления образовался коллоидный рубец. Хотя склонности нет.
Вернее, келоидный рубец....у меня у самой после удаления родинки он образовался, ужасный вид, тоже обколывала, но он только немного спух как бы, а шрам все равно ужвсный
Подтяжка 21 декабря 2014
Ответ дляспальное место
Вернее, келоидный рубец....у меня у самой после удаления родинки он образовался, ужасный вид, тоже обколывала, но он только немного спух как бы, а шрам все равно ужвсный
Да Вы правы, келоидный. Обидно! Пойду с недели к врачу, не знаю что посоветуют. Знаю что если опять срезать, то может быть повторный.
Подтяжка 21 декабря 2014
У меня круглый,красный и тугой, как пуговка, блин! Главное что все соблюдала, не мочила, корочка сама отпала. И вот все равно. Но вот в инете прочитала что у многих образовывается.