21 декабря 2014

Некоторые бабы все-таки редкостные дуры) Я, он, она и маршрутка. Я в шоке.

Ситуация. Еду в маршртуке типа газель, ближе к конечной заходит пара - мужчина и девушка. Девушка прошла вглубь в салона, там было сидячее место, а парень проходить не стал, остался стоять возле первого пассажирского места (я на нем как-раз и сидела, лицом в салон, поэтому обратила внимание).
На предпоследней попросили остановить. Парень этот оказался ближе всех к двери, вышел первым, затем шла я и он протянул руку и помог мне спуститься, дальше шли мужчины и девушка его наконец. Я это все наблюдала, поскольку остановилась надеть перчатки и капюшон, соответственно пара эта прошла вперед, а я справившись с перчатками шла уже чуть позади них.
А теперь вся суть.
Когда эта барышня выходила (он ей естественно тоже хотел помочь спуститься), она отпихнула руку своего парня и начала довольно громко отчитывать его на визгливой ноте на предмет того, что он заигрывает со всякими "шалавами" (не знаю, видела ли она меня в этот момент, но скорее всего видела), какого, мол, фига он подает руки незнакомым бабам, что он "яйца подкатывал", почему не прошел в салон и т.д. Плюс маты, не самые отвратительные, но ушки у меня сворачивались.

Все это я слушала пока шли на другую остановку для пересадки, хорошо, что мой троллейбус уже стоял и я быстро уехала, а то бы стоять на одной остановке с ними у меня бы мозг не выдержал.

Вот интересно, это единичный случай или есть еще такие дуры среди нас? Но я если честно в шоке, такого еще не видела)
Ядвига Юсьлегко 21 декабря 2014
мне бы тоже было неприятно, если бы при мне кому-то подавали руку
Коренная киевлянка 21 декабря 2014
вам в первый раз в жизни подали руку? и первый раз в жизни истеричка попалась?
Вумна вутка 21 декабря 2014
Фу, какое отвратительное поведение!
Капризуля 21 декабря 2014
Та не обращайте внимания на всяких невоспитанных. А мужчина поступил правильно. Мой всегда тоже всем помогает выходить, и старым, и молоденьким.
Задолбулька 21 декабря 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
мне бы тоже было неприятно, если бы при мне кому-то подавали руку
А я считаю это уважением к женщине в ЦЕЛОМ, и мне приятно, когда пожают незнакомые и горжусь мужем, если он подает другим руку!
автор Застряла 21 декабря 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
вам в первый раз в жизни подали руку? и первый раз в жизни истеричка попалась?
В том-то и дело, что не первый, часто подают - это же просто вежливость. А вот такая истеричка попалась реально впервые))))
Не раскрытый парашют 21 декабря 2014
Радовалась бы что у нее парень галантный
Вумна вутка 21 декабря 2014
Может, и я не была бы в восторге, если бы мой мужчина подавал руку другой девушке, но точно промолчала бы, а через пять минут и забыла!
Julia-Alex 21 декабря 2014
Видела ещё по хуже и похлеще,обернулось все судом потом.
Коренная киевлянка 21 декабря 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
мне бы тоже было неприятно, если бы при мне кому-то подавали руку
о Боги. воспитанный парень попался - а курицам неприятно....
автор Застряла 21 декабря 2014
Ответ дляЗадолбулька
А я считаю это уважением к женщине в ЦЕЛОМ, и мне приятно, когда пожают незнакомые и горжусь мужем, если он подает другим руку!
Я тоже своим горжусь, когда он двери придерживает, руку подает - это приятно, когда твой мужчина галантен и обходителен :)
Ядвига Юсьлегко 21 декабря 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
о Боги. воспитанный парень попался - а курицам неприятно....
Удалено администрацией...
Ярослава 21 декабря 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
мне бы тоже было неприятно, если бы при мне кому-то подавали руку
Странно. То что мужчина ваш оказался бы МУЖЧИНОЙ.... Вам бы это было неприятно.
автор Застряла 21 декабря 2014
Ответ дляJulia-Alex
Видела ещё по хуже и похлеще,обернулось все судом потом.
Ого! Это как?!!
Sansara 21 декабря 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
мне бы тоже было неприятно, если бы при мне кому-то подавали руку
Почему ? Это ведь вполне естественно -помочь даме спуститься , придержать двери
Ядвига Юсьлегко 21 декабря 2014
Ответ дляЯрослава
Странно. То что мужчина ваш оказался бы МУЖЧИНОЙ.... Вам бы это было неприятно.
нет,дело не в этом а в ревности
Чумачечая Весна 21 декабря 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
мне бы тоже было неприятно, если бы при мне кому-то подавали руку
это элементарный правила приличия
автор Застряла 21 декабря 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
мне бы тоже было неприятно, если бы при мне кому-то подавали руку
А почему? Что такого, что мужчина ваш проявил вежливость к окружающим? Ну правда, что в этом неприятного? Радоваться нужно, как по мне. Объясните, я не понимаю :(
автор Застряла 21 декабря 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
нет,дело не в этом а в ревности
Как можно ревновать к случайной прохожей? О__________________О
Ядвига Юсьлегко 21 декабря 2014
вы наверное не замужем
Lira_05 21 декабря 2014
Мне было бы скорее стыдно, если б мой мужчина, стоя у выхода, не подал какой-то девушке/женщине руку
Ярослава 21 декабря 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
нет,дело не в этом а в ревности
так это не то место и случай. И это как то не очень нормально что ли - я ревную, т.к. подал руку другой девушке.
я тоже ревнивая кстати)))
Пиу!Пиу! 21 декабря 2014
Согласна, паталогически ревнивые люди это ужас, особенно женщины, злые и агрессивные..
Смячиком 21 декабря 2014
Девушке парня виднее какой он на самом деле. Есть такие мужчины, которые приходят со своей девушкой в компанию и на ее же глазах начинают проявлять жесты внимание чужой девушке. Это реально противно.
Ядвига Юсьлегко 21 декабря 2014
Ответ дляЯрослава
так это не то место и случай. И это как то не очень нормально что ли - я ревную, т.к. подал руку другой девушке.
я тоже ревнивая кстати)))
я ж не говорю что я бы пристрелила его, но было бы неприятно))
Ярослава 21 декабря 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
я ж не говорю что я бы пристрелила его, но было бы неприятно))

а представьте.... вышла с маршрутки застрелила и пошла
забиякина 21 декабря 2014
А мне было бы неприятно, если бы мой муж вышел, стал возле дверей маршрутки, никому не подал руку, и подал только мне.
Даже не то что неприятно - было бы просто за него стыдно.
Ядвига Юсьлегко 21 декабря 2014
Ответ дляЯрослава

а представьте.... вышла с маршрутки застрелила и пошла
ksuha747 21 декабря 2014
Автор, вы прекоасно пишете. Напишите статью...или рассказ. Чесно.
По теме: девушка - невоспитанная глупышка. Не понимает, что есть заигрывание, а есть элементарная вежливость.
А как же уступить место, придержать дверь, помочь нести сумку?
Надеюсь, парень сделал выводы.
Мой вывод - вы красивы, вот она и понесласть. Ревность - это несчастье.
автор Застряла 21 декабря 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
вы наверное не замужем
Замужем) Мой даже пальто в гардеробе помогает надеть женщинам и двери всегда открывает, руку подает. Я им горжусь, если честно :) У него мама очень интеллигентная и его так воспитала)