21 декабря 2014

Без лоха и жизнь плоха! Как я попалась на удочку мошенника!

Девочки привет! Хочу поделиться со всеми. Я об этом не знала, может кто-то тоже еще не знает! Я открыла карту в Приват банке и ровно через 5 дней у меня сперли 850 грн. Точнее я сама их отдала мошеннику. Дело было так: я на Сландо продавала дубленку мужа, позвонил мужчина, сказал что купит, попросил номер карты,я обрадовалась что так быстро смогла ее продать. Через час мне звонит якобы сотрудник Приват банка и говорит что у меня висит платеж на сумму 850 грн, но он от юридического лица и нужно активировать услугу, я с малышкой (1,10) гуляю, суббота, говорю ему что потом подойду в отделение, но он настоял что легче и быстрее это сделать через банкомат, он мне поможет, такой любезный, заговаривал мне зубы и сознание.....Я ВООБЩЕ не понимаю как я могла сама обмануться на такое. Но меня не насторожило т.к он знал все мои данные и номер с которого он звонил не простой оператор, я подумала что это корпоративный номер. Я нашла банкомат, по его точной инструкции сделала все как он говорил, быстро, что даже не успеваешь задумываться, еще и малышка ныла на руках. Короче в быстром темпе я оставила свою семью без 850 грн. и подарила их чужому дяде. Только потом когда я пришла домой и зашла в интернет банкинг я все поняла и меня охватил ужас!Поехала в милицию, написала заявление, но с меня там посмеялись и сказали что я сама виновата и на этом все! А в банке обещали что перезвонят из службы безопасности, но уже месяц прошел...ничего! Хотя я просила посмотреть куда ушли деньги, на какую карту...и кто владелец!Но безрезультатно!Вот так! Ну как доверять людям? А ведь хочется верить что нормальных и честных людей больше!!! Короче мы живем в сплошной афере, нужно просто беречь себя и побольше делиться с другими, как говорят "Предупрежден, значит вооружен!"
floxey 21 декабря 2014
Вам перевели 850 грн и их же забрали, а Вы остались с дубленкой?
Nata28000000 21 декабря 2014
Ну что же Вы так, каждый день темы про мошенников. Никуда продавец не должен ходить, вообще!
lenok35 21 декабря 2014
старо как мир. этот прикол наверное знают все продавцы
Irinkalak 21 декабря 2014
ну лучше иногда потерять 850 грн , чем десятки тысяч. Впредь будете аккуратнее и осторожнее. Не печальтесь, злодея судьба потом накажет.
автор 31031990sla 21 декабря 2014
Ответ дляfloxey
Вам перевели 850 грн и их же забрали, а Вы остались с дубленкой?
Мне никто ничего не перевел...только я типо ожидающий платеж перекинула через виртуальную карту, на самом деле просто карту левого человека свои деньги...детские причем!
khainus 21 декабря 2014
так дубленку выв не отправили? В чем проблема?
автор 31031990sla 21 декабря 2014
Ответ дляNata28000000
Ну что же Вы так, каждый день темы про мошенников. Никуда продавец не должен ходить, вообще!
Ну вот!! Лошара! Я в этом всем новичок! Поэтому тоже решила поделиться...может еще есть такие наивно доверчивые белки как я ))
floxey 21 декабря 2014
Ответ для31031990sla
Мне никто ничего не перевел...только я типо ожидающий платеж перекинула через виртуальную карту, на самом деле просто карту левого человека свои деньги...детские причем!
Аа, свои. А то я подумала, что 850 грн которые за дубленку. Печально(
Nusha77 21 декабря 2014
Только ленивый этого развода не знает. Я три темы за последние две недели создала. И каждый день здесь по 10-ку таких тем. Не приятно, конечно, но я в таких случаях как старый еврей говорю ’Спасибо Боже, что деньгами взял’.
автор 31031990sla 21 декабря 2014
Ответ дляkhainus
так дубленку выв не отправили? В чем проблема?
Я дубленку не отправила, но зато отправила 850 грн своих...непонятному дядьке.
Маргарита 7 21 декабря 2014
Спасибо вам за информацию. Я вас очень хорошо понимаю, что когда ноет ребенок маленький мозги вообще на другое направлены.
Держитесь!
khainus 21 декабря 2014
Ответ для31031990sla
Я дубленку не отправила, но зато отправила 850 грн своих...непонятному дядьке.
да, прочитала ответ выше...
fuffo4ka 21 декабря 2014
Ответ дляkhainus
так дубленку выв не отправили? В чем проблема?
с карты автора сняли 850 грн. ее 850 грн.
Rozetka 21 декабря 2014
Что он говорит возле банкомата Вам,не пойму,Вы ведь смотрите какие кнопки жмете?
автор 31031990sla 21 декабря 2014
На кидстаффе новенькая! Думаю, ну почему раньше об этом не знала или не споткнулась на подобную тему в интернете....ВОТ Я БЫ ЕМУ сказала бы пару слов!!! Обламался бы аферюга...а так!
okcik75 21 декабря 2014
Ответ дляkhainus
так дубленку выв не отправили? В чем проблема?
отправила чужому дяде свои деньги
yar.ko 21 декабря 2014
вот за что мне не нравится приват, так это за снятие денег без карты и вот подобные схемы развода-перевода...
автор 31031990sla 21 декабря 2014
Ответ дляRozetka
Что он говорит возле банкомата Вам,не пойму,Вы ведь смотрите какие кнопки жмете?
Ну правильно, малышка на руках, он четко и быстро мне все диктовал....уверяя что это просто процедура такая..а я как в тумане. Только потом опомнившись я думала...НУ КАК??? КАК можно было быть таким лохом.
Pri_de 21 декабря 2014
Ответ дляkhainus
так дубленку выв не отправили? В чем проблема?
В том, что у человека с карты украли 850 грн ее личных денег. Вы читали текст?
Rozetka 21 декабря 2014
Ответ дляМаргарита 7
Спасибо вам за информацию. Я вас очень хорошо понимаю, что когда ноет ребенок маленький мозги вообще на другое направлены.
Держитесь!
Да-да,у меня тоже малыш был на руках,когда я деньги мошеннице перевела,думаю,по-быстрому и не подумала,не проверила...сволочи,а не люди.Автор,не расстривайтесь,пожалуйста,Вы не одна были в такой ситуации
Маргарита 7 21 декабря 2014
Ответ для31031990sla
На кидстаффе новенькая! Думаю, ну почему раньше об этом не знала или не споткнулась на подобную тему в интернете....ВОТ Я БЫ ЕМУ сказала бы пару слов!!! Обламался бы аферюга...а так!
А ведь этот аферист знал, что у вас есть на карте 850грн. Девочки, согласитесь не всегда и не у всех есть на карте такие деньги.
Pri_de 21 декабря 2014
Автор, а что вам говорил ’сотрудник привата’ у банкомата? Конкретно что?
Ночка 21 декабря 2014
В таких случаях еще говорят: Спасибо, Господи, что взял деньгами.
Печальный опыт - тоже опыт, будете теперь внимательны!
oxbil 21 декабря 2014
Ответ для31031990sla
Ну вот!! Лошара! Я в этом всем новичок! Поэтому тоже решила поделиться...может еще есть такие наивно доверчивые белки как я ))
В прошлом году покупала здесь детскую дубленку ’в отличном состоянии’,сговорилсь по телефону , это была моя первая сделка. Пришла дубленка вся в пятнах, продавец согласилась взять обратно, я выслала , она передумала. В результате ни денег, ни дубленки+ пересылка. Осенью ’купила’ на сландо сапожки сделала предоплату- идут до сегодняшнего дня. Вы не одни...
joy1704 21 декабря 2014
Просто надо всегда проявлять вредность и напор. Вот в отделение якобы долго ходить, а к банкомату проще? К нему же тоже надо было подойти, еще и с ребенком. Умело обработали, канешна. Повезло им, что на новичка попали.
Я эти приколы знаю, поэтому со мной сложно, я им так и говорю - участились случаи мошенничества и я не буду ничего решать в телефонном режиме, например, копилку хотели подключить, сами звонили, дошли до каких-то личных данных, я сразу отказалась разговаривать. И все равно мне было до любезности оператора и уверений в безопасности.
Автор, удачи, не попадайтесь больше, и пусть 850 вернутся любым образом
автор 31031990sla 21 декабря 2014
Ответ дляRozetka
Да-да,у меня тоже малыш был на руках,когда я деньги мошеннице перевела,думаю,по-быстрому и не подумала,не проверила...сволочи,а не люди.Автор,не расстривайтесь,пожалуйста,Вы не одна были в такой ситуации
Я уже отошла....никогда не забуду взгляд милиционера...смотрел как на лохудру какую-то))) А Приватовцы...им пофиг! Да ладно у меня 850 грн, а я потом зашла на форум Приват банка, у людей по 20 тыс пропадали и никто ничего не сделал. Суды туда сюда. Хотя моя мама пользуется Приватом много лет, и деньги в обороте, ничего все ок!!
floxey 21 декабря 2014
Ответ дляМаргарита 7
А ведь этот аферист знал, что у вас есть на карте 850грн. Девочки, согласитесь не всегда и не у всех есть на карте такие деньги.
И тем более через 5 дней после открытия карты.
автор 31031990sla 21 декабря 2014
Ответ дляМаргарита 7
А ведь этот аферист знал, что у вас есть на карте 850грн. Девочки, согласитесь не всегда и не у всех есть на карте такие деньги.
ДА, меня это тоже заинтересовало, и данные мои полностью знал, когда открыла карту, полное имя. Откуда???
yar.ko 21 декабря 2014
Автор, всегда используйте для перевода средств на ваш счёл либо виртуальный, либо отдельно пластик с нулем на счету...Это карты мгновенного выпуска
автор 31031990sla 21 декабря 2014
Ответ дляjoy1704
Просто надо всегда проявлять вредность и напор. Вот в отделение якобы долго ходить, а к банкомату проще? К нему же тоже надо было подойти, еще и с ребенком. Умело обработали, канешна. Повезло им, что на новичка попали.
Я эти приколы знаю, поэтому со мной сложно, я им так и говорю - участились случаи мошенничества и я не буду ничего решать в телефонном режиме, например, копилку хотели подключить, сами звонили, дошли до каких-то личных данных, я сразу отказалась разговаривать. И все равно мне было до любезности оператора и уверений в безопасности.
Автор, удачи, не попадайтесь больше, и пусть 850 вернутся любым образом
Спасибо!!!! Будет мне наука!!!