21 декабря 2014

З якого віку можна збивати температуру аспірином?

хто знає точно, або адресу, де можна прочитать. Буду дуже вдячно, бо щось нічого вірогідного знайти не можу - кругом по різному написано.
Дуболом 21 декабря 2014
Аспирин это типа ацетилка? Больше нечем?
Носки на подтяжках 21 декабря 2014
Аспірин і для дорослих шкідливий, а про дітей і мови не може бути. Краще щось інше оберіть.
picola 21 декабря 2014
Не можна дитині збивати температуру аспірином, почитайте про синдром Рея
Ar-Irina 21 декабря 2014
парацетамол при температуре
Like-A-Rainbow 21 декабря 2014
если нурофен и панадол не берут, лучше уж аналгин+ношпа
волосатое стекло 21 декабря 2014
аспирин даже взрослым не назначают уже. (кроме аспекарда, но там дозы маленькие)
автор Куплю орехи 21 декабря 2014
Ответ дляpicola
Не можна дитині збивати температуру аспірином, почитайте про синдром Рея
не можна до певного віку. я своїм і не збираюсь збивати аспірином - просто пам’ятаю мені в 5-6 точно збивали саме ним - і зараз не знаю чим дорослому збити, крім аспірину.
бибизяна 21 декабря 2014
аспирином и взрослым нельзя сбивать температуру, а тем более ребенку. от аспирина может кровотечение открыться. лично знаю взрослого, которому с трудом носовое кровотечение после аспирина остановили.
бибизяна 21 декабря 2014
Я взрослым сбиваю обычным нашим парацетамолом в таблетках, он лучше всяких нурофенов и сиропов действует.
всегдаДаДа 21 декабря 2014
Милые дамы,всем кто родился в 80-90хх годах (мне 28) сбивали аспирином и амидомирином и ВСЕ МЫ ЖИВЫ. СТРАННО,ПРАВДА?
автор Куплю орехи 21 декабря 2014
Ответ дляДуболом
Аспирин это типа ацетилка? Больше нечем?
Дівчат, ні я дітям не збираюсь збивати ним, просто зацікавило, з якого віку можна. от скажімо дорослому - чим крім аспірину?? який немісил пам’ятаю і все а він від 39 і вище...
всегдаДаДа 21 декабря 2014
Ответ дляКуплю орехи
Дівчат, ні я дітям не збираюсь збивати ним, просто зацікавило, з якого віку можна. от скажімо дорослому - чим крім аспірину?? який немісил пам’ятаю і все а він від 39 і вище...
мЕФИНАМЕНОВАЯ КИСЛОТА еще противовоспалительное и сбивает температуру. И ребенку врач назначала в экстренных случаях,если ничего не сбивало
Безберлоги.ру 21 декабря 2014
Ответ дляКуплю орехи
Дівчат, ні я дітям не збираюсь збивати ним, просто зацікавило, з якого віку можна. от скажімо дорослому - чим крім аспірину?? який немісил пам’ятаю і все а він від 39 і вище...
парацетамол, ибупрофен вот препараты для безопасного снижения температуры. фервекс, и иже ему подобные порошки, все в своем составе содержат жаропонижающие в-ва, кроме того снимают симптомы болезни - ломоту, боль в суставах, головную боль и т.д
волосатое стекло 21 декабря 2014
Ответ дляКуплю орехи
Дівчат, ні я дітям не збираюсь збивати ним, просто зацікавило, з якого віку можна. от скажімо дорослому - чим крім аспірину?? який немісил пам’ятаю і все а він від 39 і вище...
нурофен в таблетках, парацетамол. Все шипучки растворимые, типа колдрекса, сбивают температуру, там парацетамол есть
волосатое стекло 21 декабря 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
парацетамол, ибупрофен вот препараты для безопасного снижения температуры. фервекс, и иже ему подобные порошки, все в своем составе содержат жаропонижающие в-ва, кроме того снимают симптомы болезни - ломоту, боль в суставах, головную боль и т.д
прям одновременно и почти одинаково написали))
Все возможно 21 декабря 2014
Ответ дляКуплю орехи
не можна до певного віку. я своїм і не збираюсь збивати аспірином - просто пам’ятаю мені в 5-6 точно збивали саме ним - і зараз не знаю чим дорослому збити, крім аспірину.
до 12 лет нельзя! А Вам просто повезло
Федорино Горе 21 декабря 2014
У меня у подруги 12 летний мальчик стал инвалидом после таблетки цитрамона ( там в составе аспирин), я после этого не пью. Парацетамолом заменила.
Федорино Горе 21 декабря 2014
Ответ длявсегдаДаДа
Милые дамы,всем кто родился в 80-90хх годах (мне 28) сбивали аспирином и амидомирином и ВСЕ МЫ ЖИВЫ. СТРАННО,ПРАВДА?
Мне 30, да жива, НО тогда не было интернета чтоб быть в курсе разных последствий.... И не все живы, кстати .....
автор Куплю орехи 22 декабря 2014
Дякую!