21 декабря 2014

Просто бомба к новогоднему столу!!!!

Вообщем... Цены знаете какие в магазинах мусолили 100500 раз!

Делюсь очень полезным рецептом! Сегодня опробовала чтобы не облажатся на новый год.

Маринование шампиньоны!

Купила 1 кг свежих меленьких шампиньончиков.

Помыла. Отварила в под соленой воде 10 минут. В это время сварила маринад
На пол литра воды, столовую ложку сахара, также соли, лавровый лист, душисты и черный перец горошком немного, зернышки горчицы, кориандр молотый половину ложки, 50 гр масла подсолнечного( у меня была душистая олейна), 3 зубка чеснока и небольшая луковица порезанная тонкими полукольцами все это закипело пару минут про кипело и отставила добавила 3 ст. ложки уксуса, слила воду в которых варились грибы и выложила в маринад. Поставила на балкон до полного остывания думала утром настоится попробую, но не выдержала и сейчас съела. Очень вкусно! Даже лучше некоторых из маркета!!!

Для салатов и закуски под водочку незаменимая вещь! И экономия колоссальная! На 30 грн кастрюля грибов!!!
миссАрфография 21 декабря 2014
Доверюсь, попробую приготовить к празднику без репетиции.
бумбэби 21 декабря 2014
хороший рецепт, моя свекровь так делает
Королева спама 21 декабря 2014
мама раньше так дклала постоянно. А в последние года начали закатывать много лестных грибов, так что надобность в маринованых шампиньонах отпала ))
Wweronica 21 декабря 2014
спасибо! надо попробовать
Карамбулкул 21 декабря 2014
Хозяюшка ,вы наша.Давайте ещё .что нибудь))
fonvika 21 декабря 2014
Спасибо!
Кошка Мурка 21 декабря 2014
Спасибо!
okcik75 21 декабря 2014
спасибо
brenda_kiev 21 декабря 2014
спасибо за рецепт. Будем пробовать
drena 21 декабря 2014
Я всегда мариную шампиньоны. С последнего раза стоит баночка на НГ.
Царь-Матушка 21 декабря 2014
мм, должно быть вкусно
ЦыбаФу 21 декабря 2014
Ответ дляКоролева спама
мама раньше так дклала постоянно. А в последние года начали закатывать много лестных грибов, так что надобность в маринованых шампиньонах отпала ))
А у нас в этом году грибов не было.
Буду на новый год тоже такие шампиньоны делать.
_Янина_ 21 декабря 2014
спасибо!)
автор madame_Rose 21 декабря 2014
Ответ длямиссАрфография
Доверюсь, попробую приготовить к празднику без репетиции.
Успехов Вам!)
il-mari 21 декабря 2014
делаем такие...
ДлинноНожка 21 декабря 2014
Спасибо))
Tatyana_1975 21 декабря 2014
Спасибо
kalfohka 21 декабря 2014
Хороший рецепт, я по похожему часто делала раньше, спасибо, что напомнили. Однозначно лучше самой замариновать шампиньоны, чем покупать магазинные.
Annmy 21 декабря 2014
Спасибо. Попробуем
Zадавака 21 декабря 2014
Подпишусь, спасибо!
Annazel 21 декабря 2014
Подпишусь) Спасбо за рецепт
МошеЙница 21 декабря 2014
Спасибо! Попробуем!
alesya1982 21 декабря 2014
ой спасибо автор так и сделаю)
автор madame_Rose 21 декабря 2014
На кг шампиньонов я делала литр маринада! Всем приятного аппетита!
Повелительница лампочек 21 декабря 2014
Нарисовалось 21 декабря 2014
И я похоже делаю, только маринад не варю, а все в горячие шампиньоны добавляю. Спасибо, что напомнили, давно не делала.
автор madame_Rose 21 декабря 2014
Ответ дляdrena
Я всегда мариную шампиньоны. С последнего раза стоит баночка на НГ.
А как они ведут себя за год не становятся кислее?
Самоучка 21 декабря 2014
спасибо
автор madame_Rose 21 декабря 2014
Ответ дляНарисовалось
И я похоже делаю, только маринад не варю, а все в горячие шампиньоны добавляю. Спасибо, что напомнили, давно не делала.
Я варила в довольно соленой воде чтобы не пере солить сварила маринад
ПоЗиТиВнАя 21 декабря 2014
интересно)