21 декабря 2014

О чем говорят детские игры? Психологи, объясните

Здравствйте, возможно на советчице есть детские психологи, прошу у вас помощи.
Собственно вопрос:
Сыну 2 года и 9 месяцев, в течении дня очень часто повторяется одна и та же игра - одна игрушка это мама, вторая - сынок, иногда есть папа и его любимый дядя Саша , потом появляются злодеи (пираты, солдатики, злой крокодил...), они забирают сыночка, он зовет маму, мама или папа его спасет и все начинается заново и так очень подолгу может играть. Я провела параллель вот только недавно между этими играми и одной его особенностью, которую как я думала он перерастет, а именно: он ни на минуту от меня не отходит, мы все делаем по дому вместе, на улицу вместе и т. д. Возможно нужно что то делать? Успокойте меня или подскажите, пожалуйста, что делать?
Хачапууури 21 декабря 2014
а мой (5л.) берет куклы, мишки, миккимауса вяжет им руки и потом спасите-помогите, типа он то бандит, то спасатель...мне ооочень не нравится, хотя с другой стороны ж играли и мы когда-то в войнушкиволнуюсь
No problems 21 декабря 2014
Вы пока единственный товарищ для игр, вот он от вас и не отходит. Родите братика или сестричку :)

А в злодеев, похищающих детей и мы с сестрой играли постоянно.
автор Веселая моль 21 декабря 2014
Ответ дляХачапууури
а мой (5л.) берет куклы, мишки, миккимауса вяжет им руки и потом спасите-помогите, типа он то бандит, то спасатель...мне ооочень не нравится, хотя с другой стороны ж играли и мы когда-то в войнушкиволнуюсь
Вот вот и я волнуюсь
Показываю ему мирные игры, час вместе поиграем и он опять за свое
автор Веселая моль 21 декабря 2014
Ответ дляNo problems
Вы пока единственный товарищ для игр, вот он от вас и не отходит. Родите братика или сестричку :)

А в злодеев, похищающих детей и мы с сестрой играли постоянно.
Эх братик или сестричка это вряд ли...
Интересные у вас игры с сестрой были )))
А я с братьями все больше в машинки а потом в монополию игрались, не помню у нас таких игр, может что то было, а я забыла
No problems 21 декабря 2014
Ответ дляВеселая моль
Эх братик или сестричка это вряд ли...
Интересные у вас игры с сестрой были )))
А я с братьями все больше в машинки а потом в монополию игрались, не помню у нас таких игр, может что то было, а я забыла
Это же самое интересное :))) Приключения, похищения, конечно детей, это же самое ценное (в нашем случае это были плюшевые игрушки, наши дети ) У нас просто научные экспедиции были, в основном, других ценностей не было... так что несчастным злодеям оставалость только киднеппингом заниматься
автор Веселая моль 21 декабря 2014
Увлекательно расписали Все детство мечтала себе сестричку, так вот во что мы бы с ней игрались!.
В меня немного успокоили, взгянула на это немного под другим углом, спасибо.
No problems 21 декабря 2014
Ответ дляВеселая моль
Увлекательно расписали Все детство мечтала себе сестричку, так вот во что мы бы с ней игрались!.
В меня немного успокоили, взгянула на это немного под другим углом, спасибо.
Через гру дитина вчится жити, а також це для неї беспечний спосіб справитися з конфліктом, який є в наявності, або надуманий нею. З Ваших слів це ’загроза для Вас і Вашої сім´ї’. Більше сказати можна тільки про реальному знайомстві з дитиною, її іграми, малюнками і середовищем. Якщо у Вас буде запит на роботу з психологом по цьому питанню, чи інших, або психотерапія для сім´ї, телефонуйте!

Олександр Чернякін
психолог, психотерапевт
cherlex.blogspot.com