21 декабря 2014

сказать или промолчать

добрый вечер.
вот, маюсь

купила 2 пары босоножек, цена вопроса 700 грн.
заранее у продавца уточнила есть ли дефекты? даже если мелкие, скажите
а что продавец ответила, что все ок, новые без дефектов.
сама я в крыму, посылку получила сестра
написала что в шоке от увиденного
не просто дефекты, а целый букет
и говорит, муж спрашивает чего так в квартире воняет
начали искать, не могут понять
а потом поняли, что бос-ки, теперь они на балконе :))
по скайпу сестра их показала, я расстроилась
наисала продавцу, молчит потом когда я написала вернуть деьги
она мне ответила, что обувь в тюках едет что это не ее вина
обвинив меня
я написала, что я в шоке, на что она мне ответила
дословно:
что вы от меня хотите?????????
деньги верну

и еще, в покупатели она меня таки не добавила

итог:
рейтинг у меня высокий ни одного негативного отзыва, и в гостевой все чисто
у продавца много продаж, в гостевой есть недовльства где она в грубой форме дает отпор, как и мне.
вопрос: это мне не повезло или все молчат как и я собираюсь не портить ей рейтинг.
автор Чебурастик 21 декабря 2014
напрашвается вывод что очень много сделок оценены не почестному
и очень многие молчат

спасибо за внимание:)
womanterra 21 декабря 2014
Если правду в отзывах не писать,зачем тогда они?
Нафаня Маня 21 декабря 2014
либо их устраивало, что они получали...такое тоже может быть
графиняВишенка 21 декабря 2014
ну на сегодня 700грн ща 2 пары это ниже среднего, делаю вывод что заказывали недорогой Китай. Что от него можно требовать?
автор Чебурастик 21 декабря 2014
Ответ дляwomanterra
Если правду в отзывах не писать,зачем тогда они?
я признаюсь, очень ччасто я умалчиваю
жаль продавцов
а сегодня прям ну очень разозлилась
неприятно так
я не вредный покупатель
но блин я так хотела эти бос-ки и тем более спросила же
хотя б извинилась бы

хороший продавец не тот у кого куча хвалебных отзывов и когда проходит все гладко, хороший продавец тот, кто из конфликтной ситуации может найти выход и сгладить накаленную ситуацию.
автор Чебурастик 21 декабря 2014
Ответ дляграфиняВишенка
ну на сегодня 700грн ща 2 пары это ниже среднего, делаю вывод что заказывали недорогой Китай. Что от него можно требовать?
бос-ки Вагабонд, ведь указано, что новые, без дефектов.
я очень люблю обувь и никогда не жалею денег на обувь.
за ценой не гналась..
Борец за справедливость 21 декабря 2014
Китай не Китай, а 700 грн на дороге не валяются, может стоит вернуть эти босоножки? Продавец же деньги обещала вернуть.
Доктор Хаос 21 декабря 2014
Вот у меня был случай, довел меня посредик, написала в гостевой правду, она мне в ответ гостевую обгадила, мне потом еще две девочки писали, что у них была похожая ситуация, но они не писали правду, вот вам и отзывы.
автор Чебурастик 21 декабря 2014
Ответ дляБорец за справедливость
Китай не Китай, а 700 грн на дороге не валяются, может стоит вернуть эти босоножки? Продавец же деньги обещала вернуть.
согласна!
конечно, я бос-ки верну
посмотрим как она мне денежку вернет

а стоит писать в гостевой об этом случаи?
сестра вот тоже говорит не пиши в гостевой
в отмезку тебе напишет
а почему я должна боятся этого?
у меня есть док-ва, фото сделаем
переписку дам админам
Телочка 21 декабря 2014
У меня тоже недавно о подавце сложилось не очень хорошее впечатление, но посмотрев его гостевую, как все прям замечательно, как- будто друг у друга копируют, не стала вносить свою лепту, а так хотелось... Просто знаю, как пишут в ответ в гостевой((((
Гороховая 21 декабря 2014
новые вагабонд за 350 грн???
автор Чебурастик 21 декабря 2014
Ответ дляГороховая
новые вагабонд за 350 грн???
да, а что тут такого удивительного-то?
Герцогиня 21 декабря 2014
Ответ дляЧебурастик
я признаюсь, очень ччасто я умалчиваю
жаль продавцов
а сегодня прям ну очень разозлилась
неприятно так
я не вредный покупатель
но блин я так хотела эти бос-ки и тем более спросила же
хотя б извинилась бы

хороший продавец не тот у кого куча хвалебных отзывов и когда проходит все гладко, хороший продавец тот, кто из конфликтной ситуации может найти выход и сгладить накаленную ситуацию.
Я считаю, что умалчивать нельзя!
Зачем же тогда отзывы.
Нужно по честному писать: была такая и такая ситуация (описывать без эмоций и ругани), решилась вот так. Всем спасибо, все довольны.
Тогда бы проблем было бы меньше!
Герцогиня 21 декабря 2014
Ответ дляТелочка
У меня тоже недавно о подавце сложилось не очень хорошее впечатление, но посмотрев его гостевую, как все прям замечательно, как- будто друг у друга копируют, не стала вносить свою лепту, а так хотелось... Просто знаю, как пишут в ответ в гостевой((((
А зачем в гостевую?
В отзывах о сделке пишите.
А в покупатели я требую меня добавить сразу после оплаты.
И сама так делаю как только денежка поступила на счет.
автор Чебурастик 21 декабря 2014
Ответ дляГерцогиня
А зачем в гостевую?
В отзывах о сделке пишите.
А в покупатели я требую меня добавить сразу после оплаты.
И сама так делаю как только денежка поступила на счет.
а меня даже не удосужились добавить
продавец надеялся, что ´прокатит´
Герцогиня 21 декабря 2014
Ответ дляЧебурастик
а меня даже не удосужились добавить
продавец надеялся, что ´прокатит´
Спокойно попросите добавить.
Гороховая 22 декабря 2014
Ответ дляЧебурастик
да, а что тут такого удивительного-то?
цена удивительна)
Лунтик-паунтик 22 декабря 2014
Ответ дляГороховая
цена удивительна)
То скорее всего сэконд. Обратите внимание на фразу, обувь едет в тюках. Цена как раз соответствует.
Первоклашка Я 22 декабря 2014
а я считаю, что в вашей ситуации нужно писать все как есть! если вы ведете себя достойно,пытаетесь решить ситуацию сначала лично с продавцов или покупателем в закрытой переписке, и видите, что вам идут на встречу, пытаются помочь, исправить ситуацию и предложить компенсацию за свою ошибку (ИМЕННО ЗА СВОЮ, А НЕ ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИИ), то стоит поставить хорошую оценку и отзыв, несмотря на некоторые неудобства.
А если человек заинтересован только в своей прибыли, то писать однозначно стоит!!! не оскорблять, а написать как есть. каждый прочитает и сделает свои выводы, кто прав, а кто нет. Только кроме пустых слов, должны быть еще и факты! Идеальная гостевая не самое главное, главное чтобы вы были честны с собой и окружающими! :-)