22 декабря 2014

Какой доход должен быть у мужа,чтоб жена не ходила на работу?

В семье двое детей садиковского возраста,домашней работы более,чем достаточно,по вечерам кружки. Какой доход должен быть у мужа,чтоб жена не ходила на работу?
Или в любом случае надо ещё и на роботе работать,кроме дома?на всякий случай,чтоб не зависеть и тд....
ЛисАпедная 22 декабря 2014
это зависит от ваших запросов в первую очередь! у нас одни детские кружки-занятия съедают около 5тыс. в месяц. двое детей - сад и младшая школа. я работаю дома удаленно.
автор 175см55кг19лет (она) 22 декабря 2014
У нас пока около тыс.грн кружки).
Му ма му ма му 22 декабря 2014
Я думаю не всегда желание\не желание работать зависит от з/п мужа. Я, например, очень хочу на работу, не могу дома сидеть, но ребенок еще маленький, без мамы никак, муж зарабатывает хорошо+еще квартиру сдаем, и я дома работаю-т.е в деньгах вопрос не стоит. А есть домоседки, может денег на хлеб и воду впритык хватать, а она фиг на работу пойдет)
Оцененная 22 декабря 2014
ходить на работу или работать?
Называйте меня Повелитель 22 декабря 2014
Ответ дляМу ма му ма му
Я думаю не всегда желание\не желание работать зависит от з/п мужа. Я, например, очень хочу на работу, не могу дома сидеть, но ребенок еще маленький, без мамы никак, муж зарабатывает хорошо+еще квартиру сдаем, и я дома работаю-т.е в деньгах вопрос не стоит. А есть домоседки, может денег на хлеб и воду впритык хватать, а она фиг на работу пойдет)
О! Я из последних
автор 175см55кг19лет (она) 22 декабря 2014
Ответ дляОцененная
ходить на работу или работать?
Работы и дома до фига,а почему то называется’сидеть дома’. А меня именно напрягает ’ходить’ на работу,чем сама работа, я могу и горы свернуть, но график 9-00-18-00 заставляет чувствовать себя как на зоне, и главное половину времени именно высиживаешь на работе
Чеширская кошечка 22 декабря 2014
У мужа должна быть страховка от Бога в таком случае. Не заболеть, не попасть в аварию и т.д.
автор 175см55кг19лет (она) 22 декабря 2014
Ответ дляМу ма му ма му
Я думаю не всегда желание\не желание работать зависит от з/п мужа. Я, например, очень хочу на работу, не могу дома сидеть, но ребенок еще маленький, без мамы никак, муж зарабатывает хорошо+еще квартиру сдаем, и я дома работаю-т.е в деньгах вопрос не стоит. А есть домоседки, может денег на хлеб и воду впритык хватать, а она фиг на работу пойдет)
С одним ребёнком я бы и не парилась,работал бы наверное. А с двумя тяжелее. В пятницу на один утренник отпоосилась,а сегодня надо на второй отпоашиваться. Коллектив бездетный,не понимают какого хрена я так часто отпоашаваюсь.А второй утренник у младшего, это его первый утренник, стишок выучили,напрокат костюм взяли,а мама не пойдёт? Папа не может никак
..
Буду проститься,но чувства ,что от кого то третьего может зависеть,буду я на этом утренннике или нет убивают
Машка-замарашка 22 декабря 2014
даже не знаю, мой муж зарабатывает около 12 тыс. Не хватает на 4-х. С моей зарплатой получается около 16.
Козяка-маляка 22 декабря 2014
5000$
Но женщина должна работать, хоть немножко, не дома. В семье другой статус отношение.
Чукча Мукча 22 декабря 2014
Ответ дляКозяка-маляка
5000$
Но женщина должна работать, хоть немножко, не дома. В семье другой статус отношение.
умница!ППКС. Женщина должна реализоваться не только, как жена и мать, но и как специалист в своем деле. Это идеальная модель, в жизни редко кому дано охватить все, в т.ч. и мужа с ЗП 5000$.
Чеширская кошечка 22 декабря 2014
Ответ дляКозяка-маляка
5000$
Но женщина должна работать, хоть немножко, не дома. В семье другой статус отношение.
не стоит мелочится- 15000$ , а всех, кто зарабатывает меньше, в сад.
Коробка с карандашандрами 22 декабря 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
не стоит мелочится- 15000$ , а всех, кто зарабатывает меньше, в сад.
У меня за декабрь $5000, и это реально мало - несезон в нашем бизнесе.
Чеширская кошечка 22 декабря 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
У меня за декабрь $5000, и это реально мало - несезон в нашем бизнесе.
И что? Чем помочь?
Коробка с карандашандрами 22 декабря 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
И что? Чем помочь?
Я где-то прошу о помощи?
$5000 - это не какая-то нереальная зарплата, во всяком случае для Киева.
Попипиповна 22 декабря 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
У меня за декабрь $5000, и это реально мало - несезон в нашем бизнесе.
это оборот или чистый доход? Если чистый доход, то не гневите Бога, что это нереально мало!
По поводу сидения дома... Дети рано или поздно вырастут, а что дальше? Женщине в 40-45 уже не так просто устроится на работу без хорошего опыта за спиной. Повзрослевшим детям гипер опека уже тоже только мешает. Может выбрать средний вариант-пол-ставки или поискать работу ближе к дому. Доход сейчас тоже очень важен.
Попипиповна 22 декабря 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Я где-то прошу о помощи?
$5000 - это не какая-то нереальная зарплата, во всяком случае для Киева.
5000 х 20грн (курс примерный)=100000грн. Огромная зарплата даже для Киева! Процентов 90 живут совершенно на другие деньги!
Коробка с карандашандрами 22 декабря 2014
Ответ дляПопипиповна
это оборот или чистый доход? Если чистый доход, то не гневите Бога, что это нереально мало!
По поводу сидения дома... Дети рано или поздно вырастут, а что дальше? Женщине в 40-45 уже не так просто устроится на работу без хорошего опыта за спиной. Повзрослевшим детям гипер опека уже тоже только мешает. Может выбрать средний вариант-пол-ставки или поискать работу ближе к дому. Доход сейчас тоже очень важен.
Это чистый доход. Обычно больше. Декабрь-январь - затишье, соответственно, заработки сильно падают.
Чеширская кошечка 22 декабря 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Я где-то прошу о помощи?
$5000 - это не какая-то нереальная зарплата, во всяком случае для Киева.
Согласна. Копейки. В Штатах это приличные деньги, а у нас так...раз в кафешку сходить

Интересно, а налоги Вы платите?
Коробка с карандашандрами 22 декабря 2014
Ответ дляПопипиповна
5000 х 20грн (курс примерный)=100000грн. Огромная зарплата даже для Киева! Процентов 90 живут совершенно на другие деньги!
Обычно больше 5000. Кто на что учился.
Коробка с карандашандрами 22 декабря 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
Согласна. Копейки. В Штатах это приличные деньги, а у нас так...раз в кафешку сходить

Интересно, а налоги Вы платите?
Налоги платятся.
В США на этой позиции зарплаты раза в 4-5 выше.
little-mouse 22 декабря 2014
Доход должен быть такой, чтобы хватало на расходы, а лучше больше, чтобы что-то отложить.
Но цифра у всех разная будет.
gaga84 22 декабря 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
О! Я из последних
Боже,капєц,я з вас в шоці!
Злюка-закусюка 22 декабря 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
С одним ребёнком я бы и не парилась,работал бы наверное. А с двумя тяжелее. В пятницу на один утренник отпоосилась,а сегодня надо на второй отпоашиваться. Коллектив бездетный,не понимают какого хрена я так часто отпоашаваюсь.А второй утренник у младшего, это его первый утренник, стишок выучили,напрокат костюм взяли,а мама не пойдёт? Папа не может никак
..
Буду проститься,но чувства ,что от кого то третьего может зависеть,буду я на этом утренннике или нет убивают
а от мужа зависить вас не убивает?! а если муж уйдёт или , не дай Бог, умрёт?! или заболеет серьёзно?!
Чеширская кошечка 22 декабря 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Налоги платятся.
В США на этой позиции зарплаты раза в 4-5 выше.
25 тыс после налогов? Это примерно 36 тыс до налогов,т.е. около полумиллиона в год. Вам не сюда, явно.
Коробка с карандашандрами 22 декабря 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
25 тыс после налогов? Это примерно 36 тыс до налогов,т.е. около полумиллиона в год. Вам не сюда, явно.
В США до этой позиции и денег тоже надо лет 15-20 пахать. Нет, меня в США не тянет )))
Баррикадница 22 декабря 2014
у мужа доход до 30 тыс в месяц, я работаю - мой доход 12 тыс. Вкладываем лишнее в недвижимость.
Чеширская кошечка 22 декабря 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
В США до этой позиции и денег тоже надо лет 15-20 пахать. Нет, меня в США не тянет )))
Айтишник? Не думаю, что допашетесь. Живу в Штатах очень много лет.
Коробка с карандашандрами 22 декабря 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
Айтишник? Не думаю, что допашетесь. Живу в Штатах очень много лет.
Так я в Штаты и не стремлюсь. Помните котика из мультфильма? ’Таити, Таити... Нас и здесь неплохо кормят!’
Попижёновна 22 декабря 2014
У мужа доход 12-15 тыс.грн., я не работаю. У меня двое детей и я не считаю, что должна реализоваться, помимо жены и матери как-то еще. До декрета работала(учитель), недавно выходила на работу на полгода, не смогла- дети еще маленькие- младшей 2,5 года, после работы домом заниматься так, как я привыкла, уже не получается, идеальной чистоты нет, дети за мной скучают, я с ними нормально не занимаюсь, не гуляю, приготовить полноценно тоже не успевала. Из плюсов на работе- выход в люди, общение(весьма сомнительное удовольствие в террариуме). Я поняла, что я совершенно домашний человек, поговорив с мужем, я вернулась домой, он был только за. Теперь все счастливы, дома уют, чистота, приятная радушная атмосфера, детки рады, играем, читаем, занимаемся вместе, я вижу, как они растут. Муж дома отдыхает и душой, и физически. Мне его похвала- высшая степень признания и моя реализация. Вот такая дура я. Мне хватает времени на семью, на хобби, на спорт, на чтение. Я счастлива.