22 декабря 2014

Ребенок довел с самого утра....

Утро почти всегда начинается с воплей. Это невыносимо! Я должна сразу открыть глаза и бежать следом. Ребенку 2 года ровно. Но трусит от него капитально. сегодня не смогла открыть глаза за 5 секунд и либо бежать следом, либо включить мульты (чтобы у меня было время нормально проснуться). получила "заряд эмоций!". вопли такие, что я полчаса не могу прийти в себя. ребенок почему то считает, что если меня трясти и вопить прямо в лицо, то я быстрее встану. и если я закрываю глаза на пару секунд дольше нужного, крики усиливаются в 15раз! хочу сказать, что никто не запрещает открывать комнату и идти играть в другую. сегодня даже папа там уже собирался на работу. Свет в коридоре включен круглые сутки. не темно при любой погоде и времени. но нет же! без меня никуда не идет!
папа ушел на работу- ребенок чуть следом дверь не вышиб...
как успокоиться и прийти в себя?
ХдеЯсь? 22 декабря 2014
Может ребёнка нервопатологу показать
Доставучая 22 декабря 2014
Ребёнок ведёт себя с вами ровно так, насколько вы ему позволяете. Пожинаете плоды своего ’воспитания’.
Голубая устрица 22 декабря 2014
успокойтесь и пожалейте ребенка.
это все отображается на психике детской.
представьте себя на месте своего ребеночка- маленького, беззащитного, у которого никого, кроме мамы-папы нет...
Anyao 22 декабря 2014
увы Мамуля но у многих так))) я думала иногда что себя убью и его ? досих пор нервная система еле дишит пью успокоительное ... но после 2.3 ребёнка как поменяли по сей день умничка )))) вообще меня не трогает и почти не будет
Печальки.нет 22 декабря 2014
Может, ребенка воспитывать?
Морковна 22 декабря 2014
а ваш ребенок когда просыпается только так себя ведет ,или в течении дня тоже только криком берет??
автор Железный коготь 22 декабря 2014
Ответ дляДоставучая
Ребёнок ведёт себя с вами ровно так, насколько вы ему позволяете. Пожинаете плоды своего ’воспитания’.
посоветуйте как нужно
Anyao 22 декабря 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Может ребёнка нервопатологу показать
и что !?? у вас видно совсем спокойняк? лет у многих так особенно с мальчиками ... просто период такой
автор Железный коготь 22 декабря 2014
Ответ дляМорковна
а ваш ребенок когда просыпается только так себя ведет ,или в течении дня тоже только криком берет??
если ему что-то важно и принципиально, то тоже криком. если нет- то можно договориться
Доставучая 22 декабря 2014
Ответ дляЖелезный коготь
посоветуйте как нужно
Нужно объяснять, показывать на примере, читать книги и постоянно разговаривать с ребёнком. Чтобы он понимал что такое хорошо, а что такое плохо. Вот и весь секрет.
автор Железный коготь 22 декабря 2014
Ответ дляДоставучая
Нужно объяснять, показывать на примере, читать книги и постоянно разговаривать с ребёнком. Чтобы он понимал что такое хорошо, а что такое плохо. Вот и весь секрет.
не поверите- все это делается
Ламборджини 22 декабря 2014
Если б меня так тряс я бы в рожу дала, пусть знает, в след.раз не полезет.
Может жестоко, но по другому никак они не понимают в этом возрасте.
Anyao 22 декабря 2014
Ответ дляЖелезный коготь
посоветуйте как нужно
аххах уписяца в 2 года???)))) а может это так называемый кризис ... психологи о нем давно говорят .. с 2до 3он когда дети показывают кто в доме главный ... а ваш не рыба не мясо да? без характерный так кто гены милая а не воспитание на воспитание позже смотрят
Доставучая 22 декабря 2014
Ответ дляЖелезный коготь
не поверите- все это делается
Возможно вам стоить пересмотреть и подумать что вы не так делаете в общении с ним и в воспитании.
Ламборджини 22 декабря 2014
Ответ дляЖелезный коготь
если ему что-то важно и принципиально, то тоже криком. если нет- то можно договориться
это дети манипулируют вами, с ними строго надо до 4 лет, только потом они начинают понимать и с ними можно договориться.
Доставучая 22 декабря 2014
Ответ дляAnyao
аххах уписяца в 2 года???)))) а может это так называемый кризис ... психологи о нем давно говорят .. с 2до 3он когда дети показывают кто в доме главный ... а ваш не рыба не мясо да? без характерный так кто гены милая а не воспитание на воспитание позже смотрят
По вашему в 2 года ребёнок вообще без мозга и объяснять ему что-то и воспитывать не имеет смысла?
Ламборджини 22 декабря 2014
Ответ дляПечальки.нет
Может, ребенка воспитывать?
во-во.
Anyao 22 декабря 2014
Ответ дляЛамборджини
Если б меня так тряс я бы в рожу дала, пусть знает, в след.раз не полезет.
Может жестоко, но по другому никак они не понимают в этом возрасте.
садистка!!! у меня подруга такая есть ! чуть что избивает ! малой как моль в синяках ходит ! так тоже нельзя! зарубает вас потом ваш же ребенок
бЭйбА 22 декабря 2014
В сад отдавайте
Anyao 22 декабря 2014
Ответ дляДоставучая
По вашему в 2 года ребёнок вообще без мозга и объяснять ему что-то и воспитывать не имеет смысла?
можно ... а если не говорит ??)))) это ребёнок 2 лет!!!!! о чем вы говорите )
Гравицапа 22 декабря 2014
Сочувстсвую у меня племянник 3года такое нытье, когда приходят в гости, жду когда уйдут , так за вечер задрачивает, типа он пуп земли.Но там родителвиноваты,упал несутся вдвоем-ахают,охают.Мой упал-ничего сам встанет и пойдет, даже не реагирую.
Anyao 22 декабря 2014
Ответ длябЭйбА
В сад отдавайте
100% выход я кайфую за в постельке с чайком)))
Ламборджини 22 декабря 2014
Ответ дляAnyao
садистка!!! у меня подруга такая есть ! чуть что избивает ! малой как моль в синяках ходит ! так тоже нельзя! зарубает вас потом ваш же ребенок
я что сказала, что избиваю его? Раз ударю и все истерики нет.
Доставучая 22 декабря 2014
Ответ дляAnyao
можно ... а если не говорит ??)))) это ребёнок 2 лет!!!!! о чем вы говорите )
Я сужу по своему ребёнку, который в 2 года прекрасно говорит и отлично меня понимает без мордобоя истерик и наказаний. Не спорю, что всё индивидуально, но пускать насамотек только потому, что вы считаете, что в 2 года дети беспробудно глупы - неправильно.
автор Железный коготь 22 декабря 2014
Ответ дляЛамборджини
во-во.
можно конкретнее. какие действия в данной ситуации должны быть?
КротоТо 22 декабря 2014
У меня так было с со старшим и сейчас с младшим.
Период такой, но и воспитании не сбавляйте именно в это время, чтоб не запустить. Пока помогает отвлечь чем-то другим в течении дня. А мультик на телефоне ставлю утром и 5 минут можно полежать. Но и спуску не даю. Раз нельзя - значит нельзя, орет - ушла на кухню, а ему говорю ’иди плачь в коридор’. Идет ревет , но быстро успокаивается.
Старший у меня тоже так делал - что-то не нравится, пошел в коридор поорал, успокоился и вышел.
КротоТо 22 декабря 2014
Важный нюанс - ребенок почти не говорит, возможно я его где-то недопонимаю
автор Железный коготь 22 декабря 2014
Ответ дляГравицапа
Сочувстсвую у меня племянник 3года такое нытье, когда приходят в гости, жду когда уйдут , так за вечер задрачивает, типа он пуп земли.Но там родителвиноваты,упал несутся вдвоем-ахают,охают.Мой упал-ничего сам встанет и пойдет, даже не реагирую.
когда падает, я не несусь. сам встает. многое делает сам. раздевается сам. шапку может надеть, халат
Морковна 22 декабря 2014
Ответ дляЖелезный коготь
если ему что-то важно и принципиально, то тоже криком. если нет- то можно договориться
Цитата:
если ему что-то важно и принципиально, то тоже криком. если нет- то можно договориться
не просто так спрашиваю,у нас было внутричерепное,и на нашем настоении,ой как сказывалось,нам приписали нервохеель(и я паралельно принимала его тоже),он на травках,прям идиллия началалась,ребенка как подменили,совсем другой стал,может малыш просыпается и его что то тревожит,я не думаю что это просто его капризы,и плоды вашего,, плохого воспитания,,!
автор Железный коготь 22 декабря 2014
Ответ дляКротоТо
Важный нюанс - ребенок почти не говорит, возможно я его где-то недопонимаю
у меня получается, что когда орет, не остается один. приходит, становится рядом и орет. я ухожу. и так может быть час. попытки поговорить ничем не заканчиваются. толко если предлагаю мульты