22 декабря 2014

Звонил мошенник, дала номер карты и свою фамилию. Теперь нервничаю.

Звонили по объявлению. Дала только номер карты и фамилию. Потом почитала в нете кучу отзывов, что это мошенник. Теперь переживаю.
Могут снять деньги в карточки Приват, имея только номер карты и фамилию?
Л@кМУс 22 декабря 2014
Так не могут,нужно знать срок действия карты
РозаФиалковна 22 декабря 2014
Если номер телефонный, по которому звонили, привязан к этой карте. Читала, что с МТС это несложно.
Перезвоните, скажите, что слили его милиции, пусть не спешит с банком.
Ketrinzeta 22 декабря 2014
не могут!!!!!
Апофиозная 22 декабря 2014
не переживайте, нужны еще данные, дата рождения, срок действия карты, код из смс.
Коко Шанель 22 декабря 2014
Смените номер телефона, к которому привязана карта!
mamaolga 22 декабря 2014
В крайнем случае всегда можно карту заблокировать
Я не на долго 22 декабря 2014
конечно, звоните в банк и блокируйте, я в свое время так и сделала!
Barabusik 22 декабря 2014
Без паники, это схема мошенников, сегодня будет второй звонок, будет звонить представитель Приватбанка (естественно липовый) и спрашивать ожидаете ли платеж, так как Вам поступил платеж, а зачислить не могут, будет спрашивать у Вас данные дальше. Посылайте сразу куда подальше.
Мне уже трижды такие попадались, на Клумбе их номера засвечивала.
Маманя 22 декабря 2014
Ждите еще звонок от него. Скажет, что для оплаты понадобились дополнительные данные.
charming oksanchik 22 декабря 2014
не могут снять, нужен код из трех цифр, который с обратной стороны карты и срок действия карты для интернет-банкинга, а для терминала-так как он будет пытаться снять наличные без карты, то терминал запросит еще и смс с кодом .
Улучшанский-Ухудшанский 22 декабря 2014
главное не перезванивайте ни на какие номера
а то они могут Вас тероризировать, потом по последним трем набраным просто сделать симку с Вашим номером, якобы утерянную и тогда да, могут снять деньги
Ketrinzeta 22 декабря 2014
поставьте этот номер у вас на телефоне в игнор или черный список и они вас беспокоить не будут.
Попипиповна 22 декабря 2014
Девочки, а опасно при покупках в инете вводить все данные карты - CVV, срок действия и т.п.? Вот как в Нексте, все же вводится. Особенно интересуют покупки с телефона в плэймаркете - хочу докупить карточки домана дочке, а там надо все данные вводить. И еще - может знает кто, цены в плэймаркете в гривнах указаны или нет?
Мурзилка 22 декабря 2014
только с этой инфой вроде не могут, но ХЗ, может уже есть какие-то новые схемы....Главное теперь не сообщайте никаких данных НИКОМУ
автор Тульский пряник 22 декабря 2014
Спасибо огромное, девочки! Объявление на сландо, ’перевод будет с ощадбанка’
Уже почитала, что, скорее всего, будет второй звонок. будут просить либо дополнительные данные либо, чтобы я подошла к банкомату и там нажала номер его карты)))))
А по номеру карты и телефону вроде как не могут
Просто сейчас мне блокировать карту никак нельзя
Кукуша 22 декабря 2014
Лучше заблокируйте карту.
Семена рукколы 22 декабря 2014
автор, переподвяжите временно карту к телефонному номеру мужа, ребенка. или хотя-бы если будет звонить, просить код из смс, прикиньтесь дурочкой, скажите: ой, а у меня телефон, к которому подвязана карта сел, сломался, куда-то подевался, чтоб он подумал, что с вашим реальным телефонным номером ему ничего не светит.
РозаФиалковна 22 декабря 2014
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
главное не перезванивайте ни на какие номера
а то они могут Вас тероризировать, потом по последним трем набраным просто сделать симку с Вашим номером, якобы утерянную и тогда да, могут снять деньги
Вот, и я о том, что если МТС, то это, наверное, так и делают.
автор Тульский пряник 22 декабря 2014
Ответ дляРозаФиалковна
Вот, и я о том, что если МТС, то это, наверное, так и делают.
Я на контракте киевстар. Но вообще, вполне реально
Осторожная 22 декабря 2014
Ответ дляТульский пряник
Спасибо огромное, девочки! Объявление на сландо, ’перевод будет с ощадбанка’
Уже почитала, что, скорее всего, будет второй звонок. будут просить либо дополнительные данные либо, чтобы я подошла к банкомату и там нажала номер его карты)))))
А по номеру карты и телефону вроде как не могут
Просто сейчас мне блокировать карту никак нельзя
если у вас телефон указаный в объявлении совпадает с телефоном, к которому привязана карта, то возможны варианты. если вам начнут звонить с разных телефонов много ращ и скидывать, не перезванивайте.
ХдеЯсь? 22 декабря 2014
да заведите нулевую карту с другим номером телефона и все - никакой мошенник не снимет деньги
автор Тульский пряник 22 декабря 2014
Девочки! Звонили в обед типа с Ощадбанка. Не могут перевести мне деньги, потому что плательщик -юрлицо. Надо, чтобы я пошла в банкомат ощадбанка и ’сама себе его начислила’))) Говорю, чего же я буду ходить, давайте Вам сразу пароль с смс продиктую. Бросили трубку.
Желаю, чтобы никто никогда не попадался на мошенников. Кроме номера карты и фамилии никаких данных не давать. И действительно, как советовали девочки, сделать отдельную симку, на которую будет привязана карта.