22 декабря 2014

Как бороться с жадностью мужа???

У меня уже лопается терпение, невозможно выдержать жадность моего мужа. Он называет это экономией, я отвечаю, чтобы иметь деньги их нужно не экономить, а зарабатывать!!! Я 2 года была в декрете, зарабатывал только муж. Сейчас вышла на работу (можно назвать подработкой, так как доход 3000 грн в месяц). Даже в канун Новогодних праздников, он мне запрещает покупать что-то кроме еды. У меня уже нервоз скоро начнется на этой почве. Как быть в такой ситуации???
МЧСница 22 декабря 2014
Чесно? не знаю, у нас по-іншому
Кто крайний? 22 декабря 2014
Вы не правы,чтоб иметь деньги,нужно и экономить и зарабатывать)
Из ДОМа-2 Я 22 декабря 2014
бачили очі що брали - їжте хоть повилазьте

взрослые люди, как Вы знаете, не меняются :(
Та легко! 22 декабря 2014
Считаю, что муж прав. Это не жадность, а экономия. Поговорите с мужем, прочтите о новведениях в экономике, загляните в коммунальные тарифы, цены в магазинах и это только начало. Придете к выводу- ’Не до жиру- быть бы живу’.
Форточка с диоптриями 22 декабря 2014
а почему вы у него спрашиваете? если вам нужно что-то - возьмите и купите. вы тоже зарабатываете! зачем спрашивать??это же не покупка нового авто или техники какой-то большой..
Миледи 22 декабря 2014
Муж прав.
Цветик-семицветик 22 декабря 2014
у мужа намного больше зп, вы на что-то собираете или у вас долги?
Просто болталка 22 декабря 2014
Надо иметь заначку от мужа,и уметь красиво и правдоподобно врать,то мама купила,то подружка подарила,на себе прошла,а потом написала план на год,что необходимое из одежды мне надо и на какую сумму,он с ним смирился,лимит на это выделен,ну плюс моя заначка и так выкрутилась,не то что бы уж очень жадный муж он собирает на общую цель,я его поддерживаю,но он не понимает что женщине надо чуть поразнообразнее гардероб чем у него,и что я уже не в декрете и одним спортивным стилем не обойдусь,а девочки правы,его уже не поменяешь
Gemma 22 декабря 2014
если это именно ’жадность’ (из Вашего текста я не поняла что это именно она) - никак. Это не лечится!
Пирожкиня 22 декабря 2014
Ответ дляПросто болталка
Надо иметь заначку от мужа,и уметь красиво и правдоподобно врать,то мама купила,то подружка подарила,на себе прошла,а потом написала план на год,что необходимое из одежды мне надо и на какую сумму,он с ним смирился,лимит на это выделен,ну плюс моя заначка и так выкрутилась,не то что бы уж очень жадный муж он собирает на общую цель,я его поддерживаю,но он не понимает что женщине надо чуть поразнообразнее гардероб чем у него,и что я уже не в декрете и одним спортивным стилем не обойдусь,а девочки правы,его уже не поменяешь
придлизительно по такой схеме живем, и все довольны, по крайней мере я
yokogama 22 декабря 2014
Так не посвящайте мужа в свои траты, покупайте за свой доход то что вам нужно, а ему не говорите об этом. Мой вообще не вникает в то что я покупаю, при этом покупаю я в основном на его зарплатную карту)
100pudov 22 декабря 2014
Мне бы узнать как бороться со щедростью мужа...
Путающаяся 22 декабря 2014
Лично моё мнение - муж прав. Тут, правда, зависит ещё какая у него зарплата. Может, реально денег у вас впритык. Тем более сейчас не то время, чтобы на фигню всякую деньги тратить
Dian4ik56 22 декабря 2014
меньше спрашивайте мужа) Взяли и купили! Речь же не идет о покупках дороже 500 грн, я правильно понимаю?

А что-то крупное действительно придется с мужем обсуждать, а то как по-другому?
Самый умный 22 декабря 2014
а какая зп мужа?
ЖонДуан 22 декабря 2014
пз мужа - на еду, содержание ребенка, оплату ком-ных, обслуживание машины. зп жены - ее личные расходы. Это правильно!
Я натуралка 22 декабря 2014
Вы свои заработанные не можете потратить по своему усмотрению? Скрудж МакДак какой-то. Пусть ищет лучшую работу или несколько. Сам обеспечить семью не может, еще и указывает куда вам тратить свои заработанные.
Не служанка 22 декабря 2014
Ответ дляЖонДуан
пз мужа - на еду, содержание ребенка, оплату ком-ных, обслуживание машины. зп жены - ее личные расходы. Это правильно!
Вообще-то коммунальные, еда и ребенок - общие и платить должны оба пополам. А то получается мои деньги это мои деньги, а твои деньги это наши деньги. Интересно)
FluffuRana 22 декабря 2014
Ответ дляНе служанка
Вообще-то коммунальные, еда и ребенок - общие и платить должны оба пополам. А то получается мои деньги это мои деньги, а твои деньги это наши деньги. Интересно)
полностью согласна
ЛедиДи 22 декабря 2014
Почему многие считают, что муж всегда всем должен, а жена только радуется и тратит. В нашей семье работаем оба, крупные покупки обговариваем, а мелкие каждый решает сам. Бюджет общий. Раньше супруг зарабатывал во много раз больше чем я, моя зарплата это были слезы..., потом ситуация изменилась и основной добытчик стала я, но я никогда не упрекнула его в этом. Сейчас все нормализовалось и мы оба зарабатываем достаточно, но не заоблочно. На еду, одежду, репетиторов, секции и игрушки детям хватает. В семье на мой взгляд у всех одинаковые права и обязанности.
aleksa4 22 декабря 2014
Я не понимаю в семье пополам...., вот честно..!!! Если жена в декрете, то как посчитать..уборку, готовку, вытертые детям попы и помытую посуду, а если она сейчас не зарабатывает, то это не значит, что она ничего не делает...и ей ничего покупать не нужно...и меня бесит психология пополам, только по тому, что мужчина это опора, а не вынос мозга... И нам иногда нужна ненужная бирюлька, которая просто делает нас счастливее и это дорогого стоит!!!
Железная тетя 22 декабря 2014
хуже жадного мужа,только жадный муж....
Не служанка 22 декабря 2014
Ответ дляaleksa4
Я не понимаю в семье пополам...., вот честно..!!! Если жена в декрете, то как посчитать..уборку, готовку, вытертые детям попы и помытую посуду, а если она сейчас не зарабатывает, то это не значит, что она ничего не делает...и ей ничего покупать не нужно...и меня бесит психология пополам, только по тому, что мужчина это опора, а не вынос мозга... И нам иногда нужна ненужная бирюлька, которая просто делает нас счастливее и это дорогого стоит!!!
Если жена в декрете или временно не работает - какие вопросы. Если муж зарабатывает достаточно, чтобы содержать всех и его не напрягает неработающая жена - не вопрос. Если у пары большой дом с хозяйством или много детей, разделить работа - муж, хозяйство - жена, тоже нормально. Но давайте смотреть правде в глаза - многие дамы считают, что им все вокруг что-то должны, а они ничего никому. И семей, где муж вкалывает с утра до ночи, а жена в носу ковыряет и по советчицам сидит, имея полный бардак в квартире, пустой холодильник и тд. Брак прежде всего компромисс. Если кто-то начинает тянуть одеяло на себя - он просто разваливается.
Проработник 22 декабря 2014
Ответ дляaleksa4
Я не понимаю в семье пополам...., вот честно..!!! Если жена в декрете, то как посчитать..уборку, готовку, вытертые детям попы и помытую посуду, а если она сейчас не зарабатывает, то это не значит, что она ничего не делает...и ей ничего покупать не нужно...и меня бесит психология пополам, только по тому, что мужчина это опора, а не вынос мозга... И нам иногда нужна ненужная бирюлька, которая просто делает нас счастливее и это дорогого стоит!!!
Так, а мужу не нужна никакая дорогая штуковину для счастья, это прерогатива только женщин? следуя вашей логике муж должен пахать, помогать с детьми, отдавать всю ЗП, покупать бирюльки и тихо радоваться, что не поколачивают Мужчина в браке тоже должен быть счастлив, а не только жена, и для счастья ему маловато вымытой детской попы и брюликов в ушах жены. ИМХО.
А вообще у вас все в куче, вам в декрете мало половины ЗП мужа, вам надо ее всю?
ЖонДуан 22 декабря 2014
Ответ дляНе служанка
Вообще-то коммунальные, еда и ребенок - общие и платить должны оба пополам. А то получается мои деньги это мои деньги, а твои деньги это наши деньги. Интересно)
конечно. Это девиз настоящей женщины. Мужчина в семье основной обеспечитель. А функция жены - быть красивой, желанной, воспитывать детей, поддерживать уют в доме и тратить деньги мужа
ЖонДуан 22 декабря 2014
Ответ дляFluffuRana
полностью согласна
для чего тогда вы замуж выходили? Чтоб на свои плечи взвалить все расходы? Типа вы и баба и мужик
Наизнанку 22 декабря 2014
у меня тоже жлоб
потом у меня закончилось терпение- я ему показала цены на повариху, уборщицу, няню и личную массажистку. Я разве мало вкалываю? Да,любовь, ребенок и все такое, но я женщина прежде всего и я тоже пашу,хоть и дома. Не нравится? пусть нанимает наемных людей и платит им,а я пойду на работу. Он понял, что ему выгоднее меня содержать..
Стал более менее щедр.
Проработник 22 декабря 2014
Ответ дляЖонДуан
для чего тогда вы замуж выходили? Чтоб на свои плечи взвалить все расходы? Типа вы и баба и мужик
а замуж выходят исключительно для того что бы кто-то тебя содержал?
ЖонДуан 22 декабря 2014
Ответ дляПроработник
а замуж выходят исключительно для того что бы кто-то тебя содержал?
ладно, мы разных понятий, длго объяснять. Меня бы лично унижало бы такое положение, когда муж не в состоянии обеспечить свою семью. Что значит жена должна тратить деньги на себя, ребенка, квартплату??? она ж не мать одиночка! И что значит содержать? Да это обязанность мужа!
Проработник 23 декабря 2014
Ответ дляЖонДуан
ладно, мы разных понятий, длго объяснять. Меня бы лично унижало бы такое положение, когда муж не в состоянии обеспечить свою семью. Что значит жена должна тратить деньги на себя, ребенка, квартплату??? она ж не мать одиночка! И что значит содержать? Да это обязанность мужа!
Чем обеспечить? понятие обеспечить у всех очень и очень разное, лично мне не хватает одной машины в семью, и я хочу хорошую машину лично себе, конкретно сейчас муж не может мне ее купить сам, я ему в этом помогаю, а мое подружке на день рождение подарили новенький джип тойоту, все у меня плохой муж, не обеспечивает тем что мне необходимо.
а если с мужем случится неприятная история и он не сможет обеспечить семью, болезнь, травма еще что то все, на помойку бывшего любимого человек, придет когда на ноги встанет. И лично меня унижает себе на прокладки просить, будучи взрослой, здоровой, самодостаточной и образованной женщиной. Причем у нас общий бюджет и я сама могу взять сколько посчитаю нужным, но я не считаю нужным сесть на шею мужа ноги свесить и погонять.