22 декабря 2014

Слово "забыла" звучит бесконечно. У меня нет сил, закончились виды воздействий,

посоветуйте, мамы.. Что-то все развитие у нас по нисходящей идет. Начинали за здравие. Слово "забыла" на данном этапе просто как красная тряпка. Забывает не через 5 минут, а вот просто тут, стоя на месте. Это игнор?
Я уже кричу, ну не железная же! Если игнор, что делать? Если не игнор - что??
13 лет.
40каградусная 22 декабря 2014
Переходный возраст. Вы были такая же,может с другими словами, но суть та же)))). Терпения и понимания.
Настасья Пицун 22 декабря 2014
моей 11, как ни забыла, так новая отмазка. Я не я и хата не моя. Орет, дерзит, обманывать пытается.
ЖаннаНеАгузарова 22 декабря 2014
переходной возраст
будете кричать и обзывать будет делать назло и менно так как вы ее назвали
loki_kr 22 декабря 2014
это 13 лет))) Зачем орать и исходить на нет? ЗАБЫВАЙТЕ. Обещала купить новую блузку? Ой... забыла... Обещала отпустить на танцы ? Ой.... склероз... Купить что-то? ОЙ, як невдобно, доця....
автор Брыкалка 22 декабря 2014
Ответ для40каградусная
Переходный возраст. Вы были такая же,может с другими словами, но суть та же)))). Терпения и понимания.
ну вот не могу согласиться, что была такая же.
кошкомышь 22 декабря 2014
больше подходит забила((
ЖаннаНеАгузарова 22 декабря 2014
Ответ дляloki_kr
это 13 лет))) Зачем орать и исходить на нет? ЗАБЫВАЙТЕ. Обещала купить новую блузку? Ой... забыла... Обещала отпустить на танцы ? Ой.... склероз... Купить что-то? ОЙ, як невдобно, доця....
вот +1000
она забыла вы забыли
и т.д..
кошкомышь 22 декабря 2014
Ответ дляloki_kr
это 13 лет))) Зачем орать и исходить на нет? ЗАБЫВАЙТЕ. Обещала купить новую блузку? Ой... забыла... Обещала отпустить на танцы ? Ой.... склероз... Купить что-то? ОЙ, як невдобно, доця....
автор Брыкалка 22 декабря 2014
Ответ дляНастасья Пицун
моей 11, как ни забыла, так новая отмазка. Я не я и хата не моя. Орет, дерзит, обманывать пытается.
да, именно так. За дерзость одного хлопка по губам хватило. Но остальное - в силе((((. Может тоже нужно по чем-то хлопнуть? По ушам?
автор Брыкалка 22 декабря 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
переходной возраст
будете кричать и обзывать будет делать назло и менно так как вы ее назвали
Я ее никак не называла(. Но нервы уже никакие и на крик схожу, есть такое.
автор Брыкалка 22 декабря 2014
Ответ дляloki_kr
это 13 лет))) Зачем орать и исходить на нет? ЗАБЫВАЙТЕ. Обещала купить новую блузку? Ой... забыла... Обещала отпустить на танцы ? Ой.... склероз... Купить что-то? ОЙ, як невдобно, доця....
а вот нечем мне манипулировать, в том-то и дело. Покупок не просит, какие танцы, о чем вы... Нам только планшет нужен и интернет, все... Могу разве что забыть оплатить, себя наказать заодно и всю семью.
автор Брыкалка 22 декабря 2014
Ответ длякошкомышь
больше подходит забила((
именно.
loki_kr 22 декабря 2014
Ответ дляБрыкалка
а вот нечем мне манипулировать, в том-то и дело. Покупок не просит, какие танцы, о чем вы... Нам только планшет нужен и интернет, все... Могу разве что забыть оплатить, себя наказать заодно и всю семью.
пароль поставить. И забыть.
40каградусная 22 декабря 2014
Ответ дляБрыкалка
ну вот не могу согласиться, что была такая же.
А Вы и не можете сейчас адекватно оценить,какой были на самом деле. Даже Ваши родители многое стерли с памяти и по-другому оценивают Вас современных детей. Это все классика взросления,самоутверждения, но Вы по-прежнему мама, а она по-прежнему ребенок. Сейчас впринципе дети посложнее -многое знают,видят,понимают,а что с этим делать-не знают. Будьте мудрой,терпеливой и любящей мамой. Попробуйте поближе познаковмится с сегодняшним миром дочки.
Муууумие 22 декабря 2014
Ответ дляБрыкалка
а вот нечем мне манипулировать, в том-то и дело. Покупок не просит, какие танцы, о чем вы... Нам только планшет нужен и интернет, все... Могу разве что забыть оплатить, себя наказать заодно и всю семью.
А вот и нет, рычаги найти всегда можно. Составьте договор, как юристы, предусмотрите штрафы за невыполнение пунктов. Лимит установить на интернет. Сделала уроки - включился, и то на час. Не сделала - увы. Убрала в квартире - включился. Раз с памятью так плохо, ее беречь надо. Лечь на кровати в полной темноте и отдыхать. И планшет забрать, он зрение портит. И так спокойно все, чтобы она дошла до состояния ’я не железная’.
автор Брыкалка 22 декабря 2014
Ответ дляloki_kr
пароль поставить. И забыть.
хм, вариант. Кровавый. Я не любитель резких телодвижений, все пытаюсь ’договориться’, но по-моему вы правы.(
Не за Будка 22 декабря 2014
Ребенка надо занимать, тогда она и ответственной будет.
Я с 10 лет на выходных и после школы торговала на рынке, вечером в спорт.зале занималась, еще на мне был маленький брат с его садиком и кружками. Мне не то что забыть, мне спокойно пукнуть нельзя было, потому что на мен было много ответственности. А если ребенку на все пофиг, то это одно только значит - что ребенком до этого никто не занимался, а тут резко захотели повиновения и послушания. Что посеяли, то и жнем, увы...
Но это мое мнение, оно может быть и не правильным!
Забагаловка 22 декабря 2014
Ответ дляБрыкалка
хм, вариант. Кровавый. Я не любитель резких телодвижений, все пытаюсь ’договориться’, но по-моему вы правы.(
тогда терпите) пусть доча на шее катается.
ЭкстрасенсиХаЯ 22 декабря 2014
Ответ дляБрыкалка
а вот нечем мне манипулировать, в том-то и дело. Покупок не просит, какие танцы, о чем вы... Нам только планшет нужен и интернет, все... Могу разве что забыть оплатить, себя наказать заодно и всю семью.
Как с моей писано.Только у нас благодаря мужу достаток в семье(у меня в детстве и десятой части того не было, потому детям мало в чем отказываю,понятно разумно,но все же...)вот я и решила,что от этого и не нужно ничего...кроме компа и еще книги (только фантастика,мистика,остальное не интересно)...
Терпения Вам и мудрых решений!
Дерево береза 22 декабря 2014
Может просто подростковая рассеянность, невнимательность. Растущий организм в стрессе из-за полового созревания и интенсивного развития органов - может витаминов не хватает, или мозг недополучает кислород. Относитесь с пониманием.
автор Брыкалка 22 декабря 2014
Ответ для40каградусная
А Вы и не можете сейчас адекватно оценить,какой были на самом деле. Даже Ваши родители многое стерли с памяти и по-другому оценивают Вас современных детей. Это все классика взросления,самоутверждения, но Вы по-прежнему мама, а она по-прежнему ребенок. Сейчас впринципе дети посложнее -многое знают,видят,понимают,а что с этим делать-не знают. Будьте мудрой,терпеливой и любящей мамой. Попробуйте поближе познаковмится с сегодняшним миром дочки.
Вот именно потому что я знаю ее сегодняшний мир - я так переживаю. Он никак не сложнее моего. К сожалению, все что они познают благодаря доступности информации очень часто оказывает им медвежью услугу. она и я в 13 лет - это два разных по степени ответственности и самостоятельности человека, к сожалению не в ее пользу. Я ’жила снаружи’, ее мир - в планшете. Мы чем-то увлекались, что-то делали с подружками (коих был вагон и маленькая тележка), у нее - интернет. даже банального созвона по телефону с подружками - нет, они вконтакте узнают домашку. И тупо сидит и ждет ответа... Я не красила ногти в 13 , она может за день сменить три маникюра, запах смывки уже преследует меня на улице, сгребла в пакет все и убрала в сейф. Уткнулась носом в планшет - обиделась... И мне показалось не слишком горевала. Вроде как мир стал узкой-узкой полосочкой, в котором можно лишиться всего, если есть инет... Мне нечем ее наказывать, нечего лишать, невозможно убедить-заставить думать о своей жизни в реальном режиме, а не потом. У нас даже утро выглядит вот так: я забыла поставить будильник, но ведь ты меня разбудила... Если я пару раз специально подождала ее, тянула, не будила, совершенно спокойно, не нервничая, проспала и опоздала в школу. Совершенно спокойно! Мои действия!?
автор Брыкалка 22 декабря 2014
Ответ дляМуууумие
А вот и нет, рычаги найти всегда можно. Составьте договор, как юристы, предусмотрите штрафы за невыполнение пунктов. Лимит установить на интернет. Сделала уроки - включился, и то на час. Не сделала - увы. Убрала в квартире - включился. Раз с памятью так плохо, ее беречь надо. Лечь на кровати в полной темноте и отдыхать. И планшет забрать, он зрение портит. И так спокойно все, чтобы она дошла до состояния ’я не железная’.
Штрафы - это что? Деньги?
Лимит на интернет есть, но у нас вечно ’только узнать уроки’, ’только спрошу кое-что по урокам’, ’предложу одеть завтра юбку, чтоб не быть одной’ - ага, это тоже проблема... Ловила ее и в кровати в 12, под одеялом с телефоном...
ЭкстрасенсиХаЯ 22 декабря 2014
Ответ дляНе за Будка
Ребенка надо занимать, тогда она и ответственной будет.
Я с 10 лет на выходных и после школы торговала на рынке, вечером в спорт.зале занималась, еще на мне был маленький брат с его садиком и кружками. Мне не то что забыть, мне спокойно пукнуть нельзя было, потому что на мен было много ответственности. А если ребенку на все пофиг, то это одно только значит - что ребенком до этого никто не занимался, а тут резко захотели повиновения и послушания. Что посеяли, то и жнем, увы...
Но это мое мнение, оно может быть и не правильным!
Да,но Вас,наверное, силой в спорт.зал не вели? Я тоже в 10лет в художку бежала сломя голову и на огород вместе с мамой с 9 лет и много еще чего.
А свою дочь в бассейн,на танцы,на рисование...с расчетом,что сама выберет что по душе...а ей ничего не нужно.В 11 за руку насильно не поведешь...а сама не хочет,времени нет,говорит.С младшей стараемся не напрягать(это мои мухи в голове-подружки мои на мам обижались долго,что мол детство у них забирали,заставляя с младшими водиться...потому я еще в подростковом возрасте придумала,что старшего ребенка особо напрягать младшим не будем).Но вот,Вы,наверное,таких обид не имеете?
автор Брыкалка 22 декабря 2014
Ответ дляDarina - Macaron
Может просто подростковая рассеянность, невнимательность. Растущий организм в стрессе из-за полового созревания и интенсивного развития органов - может витаминов не хватает, или мозг недополучает кислород. Относитесь с пониманием.
Начинала с этого думать. Только не похоже это .. Забывается вот тут-же, не отходя от меня. ’Забери пожалуйста это на место’ - ’ОК’.
Через пол-часа: Ты же подходила уже это сделать??? - Ой, забыла!
’Положи в дневник чтобы не забыть учительнице в школе передать записку сразу как увидишь ее, это срочно’ - ’Я ее положила в портфель в карман и забыла передать..)))
Дерево береза 22 декабря 2014
Сходите с ней куда-нибудь - в кино, на каток, в кафе, куда ей больше хочется. Или подарите 2 билета, пусть сходит с подругой. Приготовьте вместе что-нибудь новогоднее и сказочное: пирожные-елочки и т.п.... Ищите пути сближения. Вы смотрите на нее ’с высоты своего роста’, попробуйте на время забыть кто Вы и сколько Вам лет и посмотреть ’на одном уровне’.
40каградусная 22 декабря 2014
Ответ дляБрыкалка
Вот именно потому что я знаю ее сегодняшний мир - я так переживаю. Он никак не сложнее моего. К сожалению, все что они познают благодаря доступности информации очень часто оказывает им медвежью услугу. она и я в 13 лет - это два разных по степени ответственности и самостоятельности человека, к сожалению не в ее пользу. Я ’жила снаружи’, ее мир - в планшете. Мы чем-то увлекались, что-то делали с подружками (коих был вагон и маленькая тележка), у нее - интернет. даже банального созвона по телефону с подружками - нет, они вконтакте узнают домашку. И тупо сидит и ждет ответа... Я не красила ногти в 13 , она может за день сменить три маникюра, запах смывки уже преследует меня на улице, сгребла в пакет все и убрала в сейф. Уткнулась носом в планшет - обиделась... И мне показалось не слишком горевала. Вроде как мир стал узкой-узкой полосочкой, в котором можно лишиться всего, если есть инет... Мне нечем ее наказывать, нечего лишать, невозможно убедить-заставить думать о своей жизни в реальном режиме, а не потом. У нас даже утро выглядит вот так: я забыла поставить будильник, но ведь ты меня разбудила... Если я пару раз специально подождала ее, тянула, не будила, совершенно спокойно, не нервничая, проспала и опоздала в школу. Совершенно спокойно! Мои действия!?
Увы,время такое-виртуальное,это ужасно, но это их время,а мы их в нем родили. Но тут и правильно говорят- очертите ей зону ответственности в жизни семьи, может найдется где работа,за которую ей будут платить-что-то типа помощницы-курьера (буквально час-другой пару дней в неделю), предложите ей занятие в направлении,которое ее может заинтересовать,даже если прийдется оплачивать в ущерб бюджету-в чем-то прийдется сэкономить. Кстати,может ей нравится ногтевой дизайн-уже можно пробовать учиться,подсуетите ей клиентов в виде себя,соседок и т.п.)))) И пусть она Вас будит по утрам,ну хоть иногда.
Муууумие 22 декабря 2014
Ответ дляБрыкалка
Вот именно потому что я знаю ее сегодняшний мир - я так переживаю. Он никак не сложнее моего. К сожалению, все что они познают благодаря доступности информации очень часто оказывает им медвежью услугу. она и я в 13 лет - это два разных по степени ответственности и самостоятельности человека, к сожалению не в ее пользу. Я ’жила снаружи’, ее мир - в планшете. Мы чем-то увлекались, что-то делали с подружками (коих был вагон и маленькая тележка), у нее - интернет. даже банального созвона по телефону с подружками - нет, они вконтакте узнают домашку. И тупо сидит и ждет ответа... Я не красила ногти в 13 , она может за день сменить три маникюра, запах смывки уже преследует меня на улице, сгребла в пакет все и убрала в сейф. Уткнулась носом в планшет - обиделась... И мне показалось не слишком горевала. Вроде как мир стал узкой-узкой полосочкой, в котором можно лишиться всего, если есть инет... Мне нечем ее наказывать, нечего лишать, невозможно убедить-заставить думать о своей жизни в реальном режиме, а не потом. У нас даже утро выглядит вот так: я забыла поставить будильник, но ведь ты меня разбудила... Если я пару раз специально подождала ее, тянула, не будила, совершенно спокойно, не нервничая, проспала и опоздала в школу. Совершенно спокойно! Мои действия!?
Как ты себя ведешь? 10 шагов по изменению трудного поведения
Автор: Л. Петрановская
- See more at: http://www.detiriska.ru/resource/kak_ty_sebya_vede...
lulok8 22 декабря 2014
Ответ для40каградусная
Увы,время такое-виртуальное,это ужасно, но это их время,а мы их в нем родили. Но тут и правильно говорят- очертите ей зону ответственности в жизни семьи, может найдется где работа,за которую ей будут платить-что-то типа помощницы-курьера (буквально час-другой пару дней в неделю), предложите ей занятие в направлении,которое ее может заинтересовать,даже если прийдется оплачивать в ущерб бюджету-в чем-то прийдется сэкономить. Кстати,может ей нравится ногтевой дизайн-уже можно пробовать учиться,подсуетите ей клиентов в виде себя,соседок и т.п.)))) И пусть она Вас будит по утрам,ну хоть иногда.
Кстати, моей 11 лет и с недавнего времени она меня будит по утрам - очень дисциплинирует.Она сама заводит будильники и мой, и свой. А по поводу увлечения маникюром - я сама в подростковом возрасте обожала красить ногти.Маму это бесило, а подруги просили им сделать так же и я была счастлива.Может и правда организовать Вашей девочке что-то вроде курсов - она будет Вам благодарна, глядишь и контакт наладится
Муууумие 22 декабря 2014
Ответ дляБрыкалка
Штрафы - это что? Деньги?
Лимит на интернет есть, но у нас вечно ’только узнать уроки’, ’только спрошу кое-что по урокам’, ’предложу одеть завтра юбку, чтоб не быть одной’ - ага, это тоже проблема... Ловила ее и в кровати в 12, под одеялом с телефоном...
Нет, не деньги. Она же не зарабатывает. Типа не убрала в своей комнате - убираешь всю квартиру, а Вы обязательно проверяйте, хвалите, что хорошо, ругайте, где недосмотрела и сачканула. Телефон конфисковывается на всю ночь. Не проснулась вовремя - научить ценить время, игра ’20 минут’ (что она должна за них сделать, придумайте сами, например, помыть посуду, сделать зарядку, закончить работу на планшете, еще что-то). Не успела - еще печаль, значит, все назавтра, никаких отговорок. Договор - святое, но и манипуляций никто не отменил. А Петрановскую очень советую
Дерево береза 22 декабря 2014
У меня падчерица примерно такого возраста. Когда познакомились была еще младше, и мне, мягко говоря, были не рады. За это время было всякое, налаживала с ней контакт как могла. Сейчас папу не слушает, идет ко мне. Хоть и не родной ребенок, люблю ее очень.