22 декабря 2014

Рошен - путь в Европу или адский труд?

Зашла сегодня соседка - она ищет работу.
Ходила в фирменный магазин Рошен (у нас открылся рядом пару дней назад) - там требуются кассиры - продавцы. Рабочий день с 8 утра до 9 вечера (но приходить нужно за час, что бы привести в порядок витрины). 5 дней работаешь - 2 выходных. За мес. 6800 грн.

Если честно, я в шоке, это сейчас нормальное трудоустройство - я просто уже 3 год в декрете, до этого работала на госслужбе, да получала меньше - но и на работе могла пол дня чай пить + больничные, отпуска - хоть пол года.
Так вот интересует мнение работающего народа - это сейчас нормальные трудовые условия - или просто кабала какая то? Возможно кто то работает на Рошене - это везде так?
Результат:
вже голосів: 291
193 (66.32%) нормальные условия, можно идти работать
47 (16.15%) это адский труд за такие гроши
46 (15.81%) результаты
5 (1.72%) свой вариант
Губки-уточкой 22 декабря 2014
это отличная зп в наше время.
Рюмка ДЗЫНЬ 22 декабря 2014
а в продуктовом с 7 утра до 10 вечера не хотите за 2200?
Соня-сонятко 22 декабря 2014
Конечно, куда лучше в гос. структуре за 1200 грн.
.АлексА. 22 декабря 2014
Условия НЕ нормальные, ЗП-хорошая.
Трусиковед 22 декабря 2014
вы ж еще учтите, что все БЕЛЫЕ деньги. Да, чтобы получать зарплату нужно РАБОТАТЬ, а не чаи гонять, вот такая странность жизни.
Бритоножка 22 декабря 2014
Госслужба - не будет работать

Там привыкли или деньги дополнительно выжимать или отсиживать день
Вероятненько 22 декабря 2014
Ответ дляГубки-уточкой
это отличная зп в наше время.
но не с 7 до 9 (( и 2 выходных
Луковая 22 декабря 2014
Может, мужа туда устроить?! Целых 2 выходных!!! И работать в тепле, и трудоустройства официальное!!!
Губки-уточкой 22 декабря 2014
Ответ дляВероятненько
но не с 7 до 9 (( и 2 выходных
ну идите мести тц шваброй за 2200, но день через день.
tata.sm 22 декабря 2014
А в каком это городе?
well_06 22 декабря 2014
Зарплата супер, как для кассира много
Дикая Роза 22 декабря 2014
у нас продавцы с таким графиком за 2000 работают и радуются
Gemma 22 декабря 2014
теперь я понимаю, почему после госслужбы тяжело устроиться на нормальную работу... все нормальные работодатели думают, что люди с опытом госслужбы только и умеют, что чаи гонять...
Єдина Країна 22 декабря 2014
Зарплата хорошая, но количество засов не соответствует трудовому законодательству.За избыток часов обязаны платить больше.
Мааарковная 22 декабря 2014
Ответ дляЄдина Країна
Зарплата хорошая, но количество засов не соответствует трудовому законодательству.За избыток часов обязаны платить больше.
Найдите такую работу, поделитесь с нами.
Я такая боевая 22 декабря 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Конечно, куда лучше в гос. структуре за 1200 грн.
многих привлекает з/п в 1200 грн., ведь можно полдня чаи гонять))
NicuZZa 22 декабря 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Конечно, куда лучше в гос. структуре за 1200 грн.
зато можно чай полдня пить
Пуки-куки 22 декабря 2014
Ответ дляБритоножка
Госслужба - не будет работать

Там привыкли или деньги дополнительно выжимать или отсиживать день
да уж
Пуки-куки 22 декабря 2014
Ответ дляNicuZZa
зато можно чай полдня пить
Удалено администрацией...
Кисельная барышня 22 декабря 2014
Госструктура - средоточие бюрократии. Пить чай полдня - вот это ненормальные условия.
Рюмка ДЗЫНЬ 22 декабря 2014
Ответ дляGemma
теперь я понимаю, почему после госслужбы тяжело устроиться на нормальную работу... все нормальные работодатели думают, что люди с опытом госслужбы только и умеют, что чаи гонять...
у меня госслуюжа, но не скажу в каком городе)) именно так и работаем: чай и советчица с 9 до 18.
Котик-Пупсик 22 декабря 2014
хорошая зп на сегодняшний день.
Сейчас работы нет, зарплаты не платят, многие согласятся на такие условия, за такие деньги. Тем более кассир - где такие зарплаты есть еще?

я тоже работаю с 9 до 8 вечера, в выходные работаю также, тоже самое только на дому- 8 тыс, и радуюсь
Єдина Країна 22 декабря 2014
Ответ дляМааарковная
Найдите такую работу, поделитесь с нами.
Я говорю о законе, который у на не работает. А в работе я сейчас не нуждаюсь. Так что ищите сами.
Женщинас 22 декабря 2014
когда же вас, чиновников - кровососов и бездельников, поразгоняют в конце концов
Пуки-куки 22 декабря 2014
Ответ дляGemma
теперь я понимаю, почему после госслужбы тяжело устроиться на нормальную работу... все нормальные работодатели думают, что люди с опытом госслужбы только и умеют, что чаи гонять...
разве это не так?
NicuZZa 22 декабря 2014
Ответ дляЄдина Країна
Зарплата хорошая, но количество засов не соответствует трудовому законодательству.За избыток часов обязаны платить больше.
у нас в стране много кое-чего не соответствует законодательству, особенно прожиточный минимум и пенсии!
Чики-брык 22 декабря 2014
Ответ дляЄдина Країна
Зарплата хорошая, но количество засов не соответствует трудовому законодательству.За избыток часов обязаны платить больше.
это сказки, я работала в налоговой, как бы с 9 до 18, но день не нормированный, не нра- уходи
Моль Молливна 22 декабря 2014
за что работники на госслужбе,которые чай пьют по пол дня, получают зарплату,люди платят налоги,которые идут им на зарплату,а они чаи ганяют,вот жизнь сказка. ни фига не делать,и деньги получать.
какой смысл в таких работниках.
Мая твая не панимать 22 декабря 2014
Руководитель собирает подчиненных на совещание:
— Сегодня мы утвердим наш рабочий режим на неделю.
Итак, по понедельникам мы будем отходить от выходных, поэтому работать не будем;
во вторник мы еще от выходных до конца не отойдем,
поэтому работать также не будем;
по средам мы будем работать;
по четвергам начнем готовиться к следующим выходным, поэтому работать не будем,
ну, а пятница — это вообще не обсуждается, конечно, по этим дням мы точно расслабляемся и не работаем.
Есть вопросы?
— Ну, когда же, наконец, закончится этот беспредел по средам?!

это про ваш, автор, менталитет
Котик-Пупсик 22 декабря 2014
Ответ дляЄдина Країна
Я говорю о законе, который у на не работает. А в работе я сейчас не нуждаюсь. Так что ищите сами.
а где в нашей стране работают законы? и на кого они работают?