22 декабря 2014

Вмешаться не в свое дело или нет?

Мониторю периодически продавалку по определенному типу fashion dolls. Одна девочка продает куклу. Подделка 100%. Я захожу в это объявление, как в театр абсурда - "полюбоваться".
И вот появился желающий купить эту куклу. Спрашивает в открытой переписке - оригинал или нет, почему цвет частей тела отличается. И ему отвечают - да, оригинал, покупался в *** магазине, различий цвета не замечали. И дальше по ответам понятно, что либо продавец вообще "не в теме" по этим куклам.
Это не мое дело, но мне жалко покупателя. Он купит подделку по высокой цене. Если я напишу человеку - будет плохо. Не напишу - будет плохо.
Посоветуйте, а?
Скомуниздила 22 декабря 2014
пожалуйтесь на объявление
Антонина матушка 22 декабря 2014
Напишите в личку покупателю!
Амели на мели 22 декабря 2014
Я бы написала. И продавцу заодно
Душка-свекровь))) 22 декабря 2014
Напишите своё мнение покупателю, а он пусть уже сам решает как ему поступить. Предупреждён - значит вооружен.
Остановщица 22 декабря 2014
я бы написала потенциальному покупателю и подсказала отличия оригинала от подделки
Олечка-я 22 декабря 2014
написать покупателю, так как если купит - ещё одной темки об обмане -нам не избежать(((
А это очень подрывает авторитет нашего сайта
4есотка 22 декабря 2014
напишите в личку.
Русская Богатырша 22 декабря 2014
Я бы написала в личку покупателю:)
автор Блoшка-матрешка 22 декабря 2014
Девочки ,спасибо за совет. написала покупателю в личку. Сейчас поуспокоюсь, и продавцу напишу ,а то руки трусятся.
Басноплетка 22 декабря 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Девочки ,спасибо за совет. написала покупателю в личку. Сейчас поуспокоюсь, и продавцу напишу ,а то руки трусятся.
ооо, это не по преславутым монстряшкам случайно
автор Блoшка-матрешка 22 декабря 2014
Ответ дляБасноплетка
ооо, это не по преславутым монстряшкам случайно
Нет, другие куклы, не настолько популярные)
Басноплетка 22 декабря 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Нет, другие куклы, не настолько популярные)
я просто тоже недавно так же влезла ( но даже не совсем так, а потому что ко мне обратился покупатель и дал ссылку на другого продавца, куклы у которой внешне были очень похоже, но цена порядочке меньше с вопросом в чем различие).

И там автор писа’ оригинал с америки’.

В итоге было очень длинное разбирательство. НО, автор той темки так по итогу хоть надпись про оригинал с Америки убрала, а на том спасибо...
{СоJIнТсЕ} 22 декабря 2014
почему вы считаете, что это не фотоаппарат искажает цвета?

как можно по фото оценить оригинальнось продукции??

почему вы не пишете админам, раз уж такая правильная, а пишите втихаря покупателю?
{СоJIнТсЕ} 22 декабря 2014
ссылку дайте на объявление, мы тоже хотим посмотреть
Покращена 22 декабря 2014
Думаю лучше продавцу написать, хватит врать.Моя подруга у вас собирается куклу покупать, зачем вы ее обманываете? Видимо вы совестливый человечек
автор Блoшка-матрешка 22 декабря 2014
Я написала продавцу и дала ей ссылку на эту тему. Возможно, она здесь появится.
автор Блoшка-матрешка 22 декабря 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
ссылку дайте на объявление, мы тоже хотим посмотреть
Мне кажется, это будет не очень красиво по отношению к продавцу. Она ,скорее всего, искренне верит, что у нее оригинал.
автор Блoшка-матрешка 22 декабря 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
почему вы считаете, что это не фотоаппарат искажает цвета?

как можно по фото оценить оригинальнось продукции??

почему вы не пишете админам, раз уж такая правильная, а пишите втихаря покупателю?
Можно хотя бы по тому, что ту куклу, которую ’изображает’ продаваемая, просто физически нельзя было купить в магазине на территории Украины. Официально завозить их начали, начиная с четвертого выпуска.
Loogin 22 декабря 2014
Да уж, лучше сразу про продавца написать, что такая-сякая продает подделку. Я эту куклу продаю, потому что дочь ей совсем не интересуется, и продаю не по сумасшедшей заоблачной цене, хотя покупала в 2,5 раза дороже и кукла как новая. Если в наших супер-пупер фирменных магазинах продают подделку, то я в чем виновата? Если мне ее продали как оригинал. И в предоставленной мне ссылке http://forum.dollplanet.ru/viewtopic.php?f=67&t=33... четко и ясно написано что был и есть бюджетный вариант кукол, но это никоим образом не является подделкой. И отвечая на вышезадаваемые вопросы, да я вообще не в курсе всех моделей этих кукол, они мне не интересны... Про кукол My Little Pony могу много чего рассказать, т.к. дочь ими ’болеет’. И уж поверьте мне, они стоят в 4-5 раз дороже. Я за прибылью не гонюсь, я продаю то, что мне не нужно.
автор Tanita Bell 22 декабря 2014
Ответ дляLoogin
Да уж, лучше сразу про продавца написать, что такая-сякая продает подделку. Я эту куклу продаю, потому что дочь ей совсем не интересуется, и продаю не по сумасшедшей заоблачной цене, хотя покупала в 2,5 раза дороже и кукла как новая. Если в наших супер-пупер фирменных магазинах продают подделку, то я в чем виновата? Если мне ее продали как оригинал. И в предоставленной мне ссылке http://forum.dollplanet.ru/viewtopic.php?f=67&t=33... четко и ясно написано что был и есть бюджетный вариант кукол, но это никоим образом не является подделкой. И отвечая на вышезадаваемые вопросы, да я вообще не в курсе всех моделей этих кукол, они мне не интересны... Про кукол My Little Pony могу много чего рассказать, т.к. дочь ими ’болеет’. И уж поверьте мне, они стоят в 4-5 раз дороже. Я за прибылью не гонюсь, я продаю то, что мне не нужно.
Откроюсь и я, я не скрываюсь.
Вы имеете право продавать все, что не запрещено законодательством, это ваше право. Но не вводите покупателей в заблуждение, утверждая, что продаете оригинал.
’Бюджетная версия’ - вы имеете в виду первый выпуск-версию для Воллмарта? Она не могла продаваться в Украине в Антошке ну никак. И она все равно отличается от вашей куклы.
Loogin 22 декабря 2014
А я и не ввожу покупателя в заблуждение, мне ее продали как оригинал, я ее продаю тоже как оригинал. Я никого не заставляю покупать насильно, не нравиться - ваше право пройти мимо.... И говорить, что я обманываю не в вашем праве...
автор Tanita Bell 22 декабря 2014
Ответ дляLoogin
А я и не ввожу покупателя в заблуждение, мне ее продали как оригинал, я ее продаю тоже как оригинал. Я никого не заставляю покупать насильно, не нравиться - ваше право пройти мимо.... И говорить, что я обманываю не в вашем праве...
Я нигде!!! не написала, что вы обманываете!!! Наоборот, я написала, что не даю на ваше объявление ссылку, так как понимаю, что вы сами уверены, что у вас оригинал. Перечитайте, пожалуйста.
автор Tanita Bell 22 декабря 2014
Вот фото оригинала, второе фото - ’бюджетная версия’ для Воллмарт. Если автор предоставит фото своей куклы, можно будет сравнить.
автор Tanita Bell 22 декабря 2014
Фото
Loogin 22 декабря 2014
На этом же форуме нашла фото нашей конячки, которую покупали вместе с куклой http://s019.radikal.ru/i609/1204/62/46545ea543c9.g.... Я так понимаю, что она у меня тоже подделка? Напишите отличия оригинала от подделки, только реальные... Чтобы уж точно вы меня уверили, что я купила куклу и лошадь за приличную сумму и они у меня подделки
автор Tanita Bell 22 декабря 2014
Я вам про лошадку ничего не скажу, я в них не разбираюсь, по этому вопросу обращайтесь к тем, кто интересуется лошадками)
По куклам:
1. Официально Лив Доллс стали завозиться в страны СНГ начиная с 4 выпуска - ’После школы’. Первый выпуск оригиналов продаваться в магазинах не мог.
2. У вашей куклы отличается цвет тела и лица и ладоней (ступни не видно). Цвет лица и ладоней красноватый, это может быть из-за настроек фотоаппарата, но в любом случае, очень хорошо просматривается отличие цвета.
3. У вашей куклы более вытянутое лицо (это может быть из-за ракурса, да).
4. Мэйк-ап отличается.
5. Цвет бровей отличается.
6. Форма сережек отличается. У оригинала это просто пуссетки.
7. Одежда очень сильно отличается.
Loogin 22 декабря 2014
На оригинале должны быть какие-нибудь надписи, шампы? Как на куклах Мател, Дисней и Симба..
Loogin 22 декабря 2014
И у нас в городе эти куклы появились во всех фирменных магазинах сразу после обширной рекламы по всем СМИ
автор Tanita Bell 22 декабря 2014
Ответ дляLoogin
На оригинале должны быть какие-нибудь надписи, шампы? Как на куклах Мател, Дисней и Симба..
Клеймо на спине с фабрикой и серийным номером. Но у подделок клеймо тоже есть.
В коробке оригинала должен быть кусочек картона с уникальным буквенно-циферным кодом.
автор Tanita Bell 22 декабря 2014
Ответ дляLoogin
И у нас в городе эти куклы появились во всех фирменных магазинах сразу после обширной рекламы по всем СМИ
Странно. Обычно в фирменных магазинах подделки не продают.
Скажите, а какой в реале цвет лица и ладоней у куклы?